pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Земля Обетованная (Расскажу вам о своей новой Родине - Израиле)
Земля Обетованная
Евгрид #1 | Понедельник, 28.12.2020, 12:02
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Сначала, самые последние новости:

Израиль стал первой страной в мире, которая разработала технологию переупаковки вакцин от COVID-19
10:53, Сегодня
Все новости, Zahav
Вакцина от коронавируса изображение
Вакцина от коронавируса
Фото: canva.com
Теперь вакцинироваться смогут все желающие.
Cегодня стало известно о том, что за воскресенье в Израиле было сделано 98, 916 прививок вакцины от коронавируса, пишут detaly.co.il.
На периферии во многих местах прививочные пункты даже не начали работу. С требованием решить эту проблему к министру здравоохранению Юлию Эдельштейну обратились мэр Кирьят-Малахи Элиягу Зоар, мэр Акко Шимон Ланкри, мэры других городов и главы местных советов.


В Министерстве здравоохранения очень долго пытались найти решение тому, как доставлять вакцину в удаленные населенные пункты.
Ученым удалось разработать уникальную технологию переупаковки вакцин для их доставки в удаленные точки. Уже скоро в населенных пунктах периферии будут работать мобильные автофургоны, оборудованные для вакцинации.
В воскресенье в Израиле было зарегистрировано около 3498 новых случаев нового коронавируса, при этом 4, 9% тестов дали положительный результат, согласно утреннему сообщению Министерства здравоохранения в понедельник.
Из инфицированных 590 находятся в тяжелом состоянии, 144 пациента — на искусственной вентиляции легких. Число погибших составило 3226 человек.
Ранее мы писали о том, что в Минздраве сообщили о количестве инфицированных новым штаммом коронавируса. На сегодня известно, что каждый случай при подозрении на наличие мутировавшего штамма проверяется с особой тщательностью.

Также мы писали о том, как и кого вакцинируют от COVID-19 в израильских больницах. В частности, больнице Бейлисон в Петах-Тикве проводят вакцинацию для онкобольных и людей, после операции по пересадке органов.

Уже на этой неделе может начаться вакцинация учителей. Об ускорении процесса вакцинации учителей попросил министр просвещения Йоав Галант связывая это с тем, что в некоторых школах занятия продолжатся и во время локдауна.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #2 | Понедельник, 28.12.2020, 12:28
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Чехия собирается приобрести новые израильские системы ПВО
18:10, 25 сентября 2020
Израиль, Политика
пуск ракеты фото
Ракетный обстрел
Фото: Yonatan Sindel/Flash90
Власти Чехии заявили, что заинтересованы в покупке новых израильских систем противовоздушной обороны.
Речь идет о покупке израильской системы ПВО SPYDER, которую производит государственная компания Rafael Advanced Defense Systems Ltd. Об этом сообщает The Times Of Israel.
Новая израильская ПВО, как отмечается, обеспечивает эффективную защиту от вражеских самолетов, вертолетов, бомбардировщиков, крылатых ракет и других воздушных угроз.


По словам главы Минобороны Чехии Любомира Метнара, покупка израильской системы – ключ к модернизации вооруженных сил.
Новая израильская система заменит устаревшую советскую зенитную 2К12 КУБ.
Ожидается, что заключение сделки на сумму в 430 млн долларов будет подписано в начале 2021 года с поставками через 2 года после подписания.
Ранее мы сообщали, что Израиль провел успешные испытания ракетной системы класса «море – море».



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #3 | Понедельник, 28.12.2020, 12:36
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
NYT: израильтяне ликвидировали в Иране одного из главарей «Аль-Каиды»
07:50, Сегодня
Все новости, Весь мир
Аль-Каида картинка
Аль-Каида
Фото: canva.com
Примечательно, но смерть одного из лидеров «Аль-Каиды» официально не подтверждена и он до сих пор находится в списке разыскиваемых.
Второй по величине лидер «Аль-Каиды», обвиненный в том, что он был одним из организаторов смертоносных нападений на американские посольства в Африке в 1998 году, был убит в Иране три месяца назад. Об этом сообщает NYT, ссылаясь на представителей разведки.
Абдулла Ахмед Абдулла, известный под псевдонимом Абу Мухаммад аль-Масри, был застрелен на улицах Тегерана двумя людьми на мотоцикле 7 августа, в годовщину нападения на посольство. Он был убит вместе со своей дочерью Мириам — вдовой сына Усамы бен Ладена Хамзы.

По словам четырех официальных лиц, нападение было совершено израильскими агентами по указанию Соединенных Штатов. Неясно, какую роль, если таковая была, играли Соединенные Штаты, которые годами отслеживали передвижения аль-Масри и других боевиков «Аль-Каиды» в Иране.
Убийство произошло в мире геополитических интриг и контртеррористических шпионов, потому ходили слухи о смерти аль-Масри, но до сих пор не было подтверждено. По причинам, которые до сих пор неясны, «Аль-Каида» не объявила о смерти одного из своих высших руководителей, иранские официальные лица скрыли это, и ни одна страна публично не взяла на себя ответственность за это.
58-летний аль-Масри был одним из лидеров-основателей «Аль-Каиды» и считался первым в очереди, кто может возглавить организацию после ее нынешнего лидера Аймана аль-Завахри.
Давно фигурирующий в списке самых разыскиваемых террористов ФБР, он был обвинен в Соединенных Штатах в преступлениях, связанных с взрывами посольств США в Кении и Танзании, в результате которых погибли 224 человека и сотни были ранены. ФБР предложило вознаграждение в размере 10 миллионов долларов за информацию, которая поможет задержать аль-Масри, и по состоянию на пятницу его фотография все еще находилась в списке разыскиваемых.
То, что он жил в Иране, было удивительно, учитывая, что Иран и Аль-Каида — заклятые враги.
Напомним, Трамп обвинил Байдена в связях с лидером «Аль-Каиды».



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #4 | Понедельник, 28.12.2020, 12:38
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Это рассказали ! А о чем молчат? Там фантастика !!!!

Великая космическая революция Израиля

Космический орбитальный аппарат Европейского космического агентства снимал Солнце с расстояния 77 миллионов километров — примерно половина расстояния между Солнцем и Землей. Снимки, сделанные с самого близкого расстояния, которое возможно на сегодня, показали ранее неизвестное явление: поверхность Солнца оказалась покрытой миниатюрными вспышками, которые ученые окрестили «кострами».

Но не менее впечатляет тот факт, что компьютер, который управлял камерой космического корабля, изготовлен в «деревне стартапов» — израильском городе Йокнеам. Разработавшая эту технологию компания Ramon.Space — главная надежда Израиля на «Великую космическую революцию», то есть завоевание частным сектором космического пространства.

За последние несколько лет ее продукция была использована во многих масштабных космических миссиях: полет к Солнцу в солнечном орбитальном аппарате ESA; отправка на Луну первого израильского космического корабля «Берешит»; проект ExoMars европейских и российских космических агентств; полет к астероидам по проекту японского космического агентства.

В следующем году Ramon.Space будет участвовать в проекте полета на спутники Юпитера Ганимед, Каллисто и Европу для поиска признаков жизни под ледяным покровом планеты. Израильская компания — один из крупнейших игроков на растущем рынке спутников на околоземной орбите.

«В какую точку неба вы ни посмотрите, — говорит соучредитель компании Ран Гиносар, — мы здесь будем. Наше оборудование находится на 200 из 5000 активных спутников».

Профессор Гиносар (68) — специалист в области компьютерных наук. После окончания Техниона он защитил докторскую диссертацию в Принстоне в 1982 году и вернулся в Израиль.

— Есть множество израильских стартапов в сфере наземных компьютеров. Когда вы заинтересовались космосом?

— Я разрабатывал компьютерные чипы для стартапов. Но Технион «болен» космосом. Я сделал чипы для TechSat, студенческого спутника, который был запущен в 2000 году и работал в течение 12 лет — рекордный показатель для микроспутника. После этого успеха ко мне обратилось спутниковое управление министерства обороны. Они попросили меня бросить стартапы и заняться чипами для спутников наблюдения.

— Это спутники-шпионы?

— Это проверка того, что происходит с вашими соперниками, раннее предупреждение и сдерживание. Важно также иметь «бело-голубую» технологию, чтобы Израиль был независим в космосе. Мне сказали, что это важно для государства, и я согласился. Я собрал несколько моих студентов и коллег, мы начали изучать эту тему и поняли, что можем изготовить наилучший чип.

Мы пошли израильским путем. Если у вас нет денег, вы не можете позволить себе создавать специальный чип для каждого типа спутника. Нужна одна фишка, которая подойдет для всего — универсальный чип. У нас все получилось, и после этого в 2003 году мы основали Ramon.Space.

— Но сначала вы были известны, как «Рамон Чипс»...

— Точно, потому что сначала мы были параноиками. Рамон — это, понятно, в честь погибшего астронавта Илана Рамона. А чипс — потому что мы производили чипы для космоса, но не хотели, чтобы это было известно. Однако потом выяснилось, что лучший способ защитить себя в этой области — чтобы каждый точно знал, что ты делаешь. Мы не хотим, чтобы американцы подозревали нас в сокрытии информации или в том, что мы используем их технологии, и вводили ограничения на экспорт нашей продукции.

Очень быстро мы поняли, что израильтяне — не единственные, кто хотят независимости. Европейцы тоже не хотят подчиняться стратегическому зонтику американцев. Вот почему они предпочитают покупать у нас.

— Разве у немцев нет собственных производителей компьютеров?

— В области чипов, которые долговечны в космосе, есть американские компании, и помимо этого в мире есть еще три или четыре игрока. Европейские проекты слишком тяжеловесны. Мы создаем лучший в мире космический чип. В Израиле 5000 человек знают, как создавать чипы лучше, чем все европейцы вместе взятые. У нас великолепная индустрия чипов, отчасти благодаря заводу Intel, который построили здесь в 1974 году, и тому, что многие израильтяне, работавшие в Силиконовой долине, вернулись в Израиль.

— И благодаря этому вы шагнули в космос дальше других?

— Да, мы приняли участие в программе японского космического агентства Hayabusa-2 (на японском — «сапсан»). В 2018 году космический аппарат с нашим чипом встретился с астероидом Рюгу на расстоянии 280 миллионов км от Земли, что примерно вдвое больше расстояния между Землей и Солнцем.

Этот конкретный астероид был выбран по двум причинам: он может однажды столкнуться с нашей планетой и уничтожить человечество; и он содержит редкие металлы, такие как кобальт и никель, стоимостью 82 млрд. долларов.

— Как вы оцениваете свое место в космической индустрии?

— Мы занимаем особое место, потому что делаем самый передовой израильский продукт.

— В чем разница между космическим компьютером и обычным компьютером?

— Компьютеры в космосе, как и люди, подвергаются смертельной опасности двуглавого монстра: солнечному излучению и космическому излучению. Солнечная радиация, или солнечный ветер, представляет собой поток заряженных частиц, что является серьезной проблемой, так как приводит к короткому замыканию.

— И что вы делаете?

— Молимся и отключаем электричество там, где оно не нужно. Но это — меньшая проблема. Что действительно смертельно, так это космическое излучение межзвездного пространства. Но мы встроили в чип кремниевые элементы так, чтобы они были невосприимчивы к радиационному повреждению.

Сегодня в компании работает всего 20 человек, но она производит продукт, способный помочь Израилю застолбить свое место в космосе, который быстро становится следующем полем соперничества великих держав и объектом «Великой космической революции».



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #5 | Понедельник, 28.12.2020, 12:40
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Эли Коэн: мы знаем обо всем, что происходит в Иране
17:24, Сегодня
Все новости, Израиль, Политика

Эли Коэн
Фото: Flash90
Министр по делам разведки Эли Коэн рассказал о ситуации с Ираном.
Коэн не стал комментировать информацию о причастности Израиля к серии загадочных взрывов на иранских предприятиях и стратегических объектах. Об этом сообщает The Jerusalem Post.
Министр отметил, что благодаря недавним запускам современных спутников слежения, Израиль получил возможность быть в курсе всего, что происходит на Ближнем Востоке.

По словам Коэна, Израиль гарантированно сделает все, чтобы у Ирана не появилось ядерное оружие



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #6 | Понедельник, 28.12.2020, 12:41
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Блестящий успех Израиля
ЮРИЙ БУТУСОВ 7.12.2020, 15:39 28, 124
Блестящий успех Израиля
ЮРИЙ БУТУСОВ
Как была сорвана ядерная программа Ирана.

Спецслужбы Ирана официально заявили потрясающие подробности ликвидации Мухсина Фахризаде - главы Центра исследований и инноваций Минобороны Ирана, ведущего иранского физика, руководителя программы разработки ядерного оружия "АМАД".

Как заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани: "К сожалению, операция была очень сложной. Произошло это с использованием электронного оборудования. На месте происшествия не было ни одного человека".

Официальный спикер Корпуса стражей исламской революции Рамазан Шариф добавил: "Для убийства Фахризаде использовались современные электронные средства со спутниковым управлением".

Согласно данным официального расследования, рано утром 27 ноября Мухсин Фахризаде выехал из Тегерана для чтения лекций в университете в соседнем городе. Фахризаде знал, что спецслужбы Израиля и США ведут за ним охоту.

30 апреля 2018-го года премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху открыто назвал Фахризаде лидером иранской ядерной программы, и обвинил Тегеран в реализации проекта "АМАД" по оснащению баллистических ракет ядерной боеголовкой. На фотографии Нетаньяху как раз указывает на Фахризаде.

Ранее Израиль уже уничтожил четырех ведущих физиков-ядерщиков в Иране, и было ясно, что идет охота и на самого лидера проекта.

26 июня 2020-го произошел мощный взрыв на ракетной базе Парчин в Иране. Результаты диверсии остались неизвестны.

2 июля 2020-го произошел мощный взрыв в ядерном центре Натанзе, что привело к выводу из строя производство центрифуг для ядерных реакторов.

62-летний Фахризаде был одним из самых охраняемых людей в стране, но постоянная опасность притупляет бдительность и строгость мер безопасности. Поэтому выступление перед студентами решил не откладывать.

Судя по сообщениям иранских СМИ и по фото и видео с места покушения, Фахризаде выехал на машине вместе с женой и тремя машинами охраны. Иранские официальные лица заявляют, что машина физика была бронированной, но судя по фото и вылетевшим окнам, впечатление, что это была обычная машина, либо машина с самой легкой защитой.

Недалеко от Тегерана у города Абсард, на пустынном перекрестке, кортеж приблизился к пикапу "Ниссан", стоявшему на дороге.

С дистанции 150 м из "Ниссана" был открыт огонь по машине Фахризаде. Несколько прицельных выстрелов поразили машину в лобовое стекло на месте водителя. Неизвестно, был ли иранец ранен, но машина после нескольких попаданий остановилась.

Физик вышел или выполз из машины, и тут же у двери получил от 3 до 5 пуль, которые его просто разворотили, ранения оказались смертельными.

Сразу после ликвидации цели пикап с пулеметом взорвался. Судя по характеру взрыва, он был направленным в стороны трассы. Можно предположить, что если бы стрельба не остановила машину Фахризаде, был предусмотрен его подрыв при сближении. Взрыв уничтожил оружие, из которого велась стрельба, но иранцы неделю проводили поиски и экспертизы фрагментов.

Так вот оказалось по данным следствия, что на месте покушения была только техника. Кто-то пригнал пикап с пулеметом в данный район и оставил его. А поражение цели осуществил оператор из другого безопасного места. В Иране очень жесткий контрразведывательный режим, частые теракты и диверсии, использовать диверсантов для нападения рискованно. И вот вся операция проведена дистанционно.

Очевидно, Израилю удалось получить источник информации в окружении Фахризаде, получить точную информацию о его графике и маршруте, данные его транспорта и даже то, что он лично в это утро ведет машину за рулем! То есть, скорее всего, было еще и наблюдение.

В Иран ввезли систему управления огнём и оружие, смонтировали в машине, пристреляли, машину подогнали к нужному месту.

А вот дальше уже - дело техники. На пустой дороге оптический прицел распознал и идентифицировал Фахризаде и по нему был открыт точный огонь. И стрельба прекратилась после надежного поражения цели. Подрыв был сделан, чтобы скрыть все следы.

Управление осуществлялось дистанционно - если не со спутника, то явно с отдаленного места. Это высочайший технологический уровень. Это пример эффективного применения пехотного вооружения, которому не нужен стрелок - в определенных ситуациях воевать на земле может уже оператор наземного беспилотника.

Блестящий успех Израиля. Если действительно подтвердится, что стрельба велась по управлению со спутника. Вызывает вопросы, спутник ли корректировал, потому что поражать из пулемета скоростную цель, да еще не вообще всю машину, а прицельно одного водителя - это значит сложности с расчетом стрельбы, ведь само прохождение радиосигнала требует на такое расстояние времени. Не исключено, что кто-то мог корректировать с более близкой дистанции. Но техническое исполнение и дерзость исполнения поражает.

Юрий Бутусов, «Фейсбук»



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #7 | Пятница, 01.01.2021, 00:53
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Топ-10 лучших успехов Израиля в сфере высоких технологий в 2020 году
16:40, Сегодня
Все новости, Израиль, Технологии
Технологии ноутбук фото
Технологии
Фото: pixabay.com
В 2020 году высокотехнологичная деятельность Израиля не прекратилась.
Согласно отчету, опубликованному PwC Israel, израильские IPO и сделки по приобретению технологических компаний взлетели на 55% до колоссальных 15, 4 млрд долларов в 2020 году. Об этом сообщает The Jerusalem Post.
Вот самые крупные приобретения и публичные предложения в 2020 году, согласно отчету PwC Israel. Для этого списка IPO ранжировались с точки зрения оценки компании, а не стоимости, полученной при размещении.


№1 Mellanox: В апреле производитель микросхем Mellanox из Йокнеама был приобретен американским технологическим гигантом Nvidia за 7 млрд долларов, что стало третьим по величине выходом израильской компании за всю историю.

Основанная в 1999 году и котирующаяся на фондовой бирже Nasdaq, компания Mellanox предоставляет системы, используемые многими крупнейшими в мире серверами и системами хранения данных для центров обработки данных, а также половину самых мощных суперкомпьютеров в мире.
У компании есть офисы в Тель-Авиве, Беэр-Шеве, Раанане, Тель-Хай и по всему миру.
# 2 JFrog: JFrog превзошел ожидания в сентябре, когда его IPO на Nasdaq было оценено в 44 доллара, что на 33% выше, чем ожидалось, а затем подскочило выше 70 долларов в первый день торгов. IPO оценило компанию в 3, 9 млрд долларов и привлекло в общей сложности 428 млн долларов.

Компания предоставляет разработчикам программного обеспечения решение для управления двоичным репозиторием, которое дает разработчикам полный контроль над процессом выпуска программного обеспечения.
JFrog базируется в Саннивейле (Калифорния) с корпоративными офисами в Тель-Авиве и разработкой в ​​Нетании.
# 3 Lemonade: Тель-авивская страховая технологическая компания привлекла 319 млн долларов в июле, когда она стала публичной на NYSE при оценке компании в 1, 6 млрд долларов.

Компания была основана в 2015 году израильскими предпринимателями Шаем Винингером и Даниэлем Шрайбером и утверждает, что ее технология использует в 100 раз больше данных, чем традиционные страховые компании, чтобы предложить простую и недорогую страховку для арендаторов, домовладельцев и владельцев домашних животных в Соединенных Штатах, Германии, Франция и Нидерланды.
# 4 Forescout: В феврале основанная в Израиле компания Forescout Technologies была приобретена за 1, 9 млрд долларов. американской частной инвестиционной компанией Advent International.

Компания по кибербезопасности, основанная в Тель-Авиве в 2000 году, заявляет, что ее решения по контролю доступа предотвращают подключение компьютеров и телефонов к сети без надлежащих учетных данных. Это также позволяет предприятиям и правительственным учреждениям контролировать все устройства в своих сетях.
Forescout собрал 116 млн долларов в 2017 году, когда она стала публичной на Nasdaq, но с тех пор превратилась в частную компанию.
№5 Checkmarx: В марте Checkmarx из Рамат-Гана была приобретена частной инвестиционной компанией Hellman & Friedman за 1, 15 млрд долларов по заявлению компании, это было крупнейшее приобретение компании по обеспечению безопасности приложений за всю историю.

Технология Checkmarx используется для поиска недостатков безопасности на крупных технологических платформах, включая продукты SAP, Samsung и Salesforce.com.
Основанная в 2006 году, сейчас в ней работает более 700 сотрудников по всему миру.
# 6 Armis: В январе фирма по обеспечению безопасности Интернета вещей Armis согласилась на приобретение компанией Insight Partners из Нью-Йорка по цене 1, 1 млрд долларов.

Технология компании позволяет организациям безопасно подключать нераспознанные устройства к своим сетям, не опасаясь компрометации. В 2017 году исследовательская группа Gartner назвала Armis крутым поставщиком, среди его клиентов — глобальные организации и компании из списка Fortune 100.
Armis была основана в 2015 году в Тель-Авиве, а сейчас базируется в Пало-Альто (Калифорния).
# 7 Moovit: Moovit — бренд, очень любимый израильтянами, которые полагаются на него при составлении расписания общественного транспорта, которое часто бывает более точным, чем официальные данные, предоставляемые автобусными компаниями, такими как Egged.

Компания была основана в Нес-Ционе в 2012 году и к 2019 году утверждала, что у нее 720 млн пользователей в 100 странах.
В мае 2020 года Moovit был приобретен Intel за 900 млн долларов, и теперь сервис интегрирован с Mobileye, другой израильской компанией, приобретенной Intel.
# 8 Nanox Vision: В августе компания Nanox, занимающаяся медицинской визуализацией, привлекла 165, 2 млн долларов во время IPO Nasdaq при оценке компании в 800 млн долларов. Это было крупнейшее IPO для израильской медицинской технологической компании на ранней стадии.

Nanox разрабатывает легкие рентгеновские сканеры, которые создают трехмерные изображения, которые проще и дешевле предоставлять, чем сопоставимые системы рентгеновского излучения и медицинской визуализации.
Компания была основана в 2012 году и находится в Неве-Илан, недалеко от Иерусалима.
# 9 Spot: американская компания, предоставляющая облачные услуги передачи данных, NetApp приобрела Tel Aviv’s Spot в июне за 450 млн долларов.

Spot предлагает систему, которая помогает компаниям дешево приобретать емкость облачной инфраструктуры и управлять ею у таких компаний, как AWS, Microsoft Azure и Google Cloud, помогая клиентам сэкономить до 90% затрат на облачные вычисления.
Компания основана в 2015 году.
# 10 Nyxoah: В сентябре израильско-бельгийская компания по лечению расстройства сна Nyxoah завершила IPO на фондовой бирже Euronext, собрав 100 млн долларов при оценке компании в 423 млн долларов.

Компания предлагает подъязычную нейростимуляционную терапию при обструктивном апноэ во сне, наиболее распространенном в мире состоянии дыхания, связанном со сном.
Компания была основана в 2009 году Робертом Таубом, который ранее основал и продал еще одну израильскую биотехнологическую компанию, Omrix Biopharmaceuticals, за 438 млн долларов в 2008 году.
Сообщалось, что израильские фирмы привлекли рекордные инвестиции во время пандемии коронавируса. Годовой отчет некоммерческой организации Start-Up Nation Central показал, что 2020 год побил рекорды по привлечению капитала в Израиле.

Кроме этого, 2020 год стал рекордным для технологических компаний Израиля, несмотря на COVID.

Напомним, ранее Израильский стартап Taboola вышел на IPO с оценкой в $3 миллиарда.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #8 | Суббота, 02.01.2021, 16:27
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Мой новый ролик на ю-тюбе. О языке иврит: https://www.youtube.com/watch?v=GG0aDDG_hOo&feature=youtu.be


Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #9 | Суббота, 02.01.2021, 19:19
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Мой отец мне прислал на е-мейл:

Все видел своими глазами. Данной статье - верить! Мои глаза вылезали из орбит от удивления и восхищения. Дойка под классическую музыку — это поэма. Её обслуживали двое студентов, бывших в шабат у родителей в кибуце. Пока я глазел они подоили две группы буренок по 12 голов в каждой.
Всем всех благ!


Еврейская халява « NEWSWE.COM

Владимир Бейдер

Израильское молочное хозяйство самое продуктивное в мире. Чего вдруг?

Здесь корова (не рекордистка, а обычная – это средний показатель) приносит 13 тыс. литров молока в год.

Хваленая американская (ковбои, молчать!) дает 9 тыс. Лучшие европейские — знаменитые голландские буренки – 7, 5 тыс., вдвое меньше своих еврейских сестер (а они таки сестры!).«Удой» израильских бычков продается дороже золота и идет нарасхват. «Племенной материал» (не стану использовать более короткое и понятное слово) — важный сегмент сельскохозяйственного экспорта страны.
Все это хорошо и широко известно, по крайней мере специалистам. Что гораздо меньше известно, в том числе, и специалистам, и израильтянам самим, – что все это богатство возникло не просто на пустом месте, но и вопреки всему, что знала до той поры крестьянская практика и сельскохозяйственная наука. Не с нуля, а с минуса.

Корректировка Библии
«Молоко» на иврите — «халав». Израильтяне, владеющие обоими языками, убеждены, что русское слово «халява» — от него. Якобы в старой Одессе существовал обычай раздавать по пятницам бесплатное молоко бедным детям – учащимся ешив, религиозных училищ.
В русском блатном жаргоне, тоже сформировавшемся в Одессе, много ивритских слов. «Шмон», «ксива», «клифт», «мусор», «малина», «хипеш», «хевра», «шара», «параша», «ботать» и «феня» сама – все оттуда. Так что и «халява» вполне может быть из того же источника. Хотя этимологические словари дают другую версию, но в советское время, когда они издавались, принято было умалчивать еврейское происхождение и людей, не то что слов. Единственное, что точно не соответствует действительности (и тут этимология ни при чем), – что молочное изобилие досталось евреям на халяву.
«Земля, текущая молоком и медом» и в самом деле была когда-то такой. Не только по библейским рассказам, но и по свидетельству древних историков, не было на Ближнем Востоке земли обильнее и плодороднее, чем Иудея. Тучные поля, сочные пастбища, густые леса, цветущие сады, щедрые почвы поражали воображение путешественников.
Они писали о пятикилограммовых гроздьях винограда с ягодами, как сливы, финиках величиной с куриное яйцо, фантастических урожаях ячменя и хлопка, ореховых и оливковых рощах. То, что обычно растет либо в северных странах, либо в южных, но нигде вместе, здесь росло и плодоносило — словно все богатство природы стремилось раскрыться именно на этой благословенной земле.
На рубеже XIX– ХХ веков, когда евреи (в основном, из Российской империи) стали возвращаться на обетованную им землю, это воспринималось сказкой или горькой насмешкой. В описаниях путешественников и паломников (а среди них были и классики литературы — Николай Гоголь, Иван Бунин, Марк Твен) Палестина предстает заброшенным, забытым Богом краем — с унылыми пейзажами, редкой и жалкой растительностью, малочисленными и бедным населением. Выжженная, безжизненная земля, скудные, бесплодные почвы. Козы съели страну и вытоптали ее в пыль.
Сельское хозяйство в Палестине считалось нерентабельным. Владельцы земель – арабские шейхи – предпочитали жить в своих дворцах в Дамаске. Местные феллахи влачили жалкое существование. Леса давно вырублены (триста лет весь Ближний Восток топил печи дровами из Палестины), почвы осыпаются, вся страна – пустыни, камни и болота. Что тут может вырасти? Да и кто будет растить?
Идея сионизма заключается в том, чтобы жить в своей стране и заниматься свободным трудом на своей земле. Все воспринималось буквально: труд должен быть крестьянский. Дети местечковых лавочников, ковенских маклеров и одесских адвокатов приезжали в Палестину, чтобы непременно заниматься хлебопашеством. Они не умели даже полить вазон, по выражению классика израильской литературы Амоса Оза, выросшего в иерусалимском квартале среди еврейских толстовцев, но стремились крестьянствовать, ибо все остальное – проклятое прошлое, не сионизм.
Пока приезжали, в основном, богомольцы, бежавшие от погромов 1880-х годов, и готовые жить на подачки еврейских благотворителей, это была чисто гуманитарная проблема. Но после первой русской революции хлынули именно эти идейные сионисты, в основном, социалисты, — и они не соглашались на меньшее, чем преобразование земли и возрождение страны своими собственными неумелыми руками.
Самое смешное и невероятное, что это им, в конце концов, удалось. То, как решилась земледельческая проблема — с одного дикого колоска, — заслуживает отдельного рассказа.
А для нашего сюжета важное обстоятельство, что этих пионеров (они себя так и называли, только на иврите – «халуцим») было относительно много, и были они молодыми. И еще не научившись толком обеспечить плодородие этой нещедрой земли, с энтузиазмом принялись выполнять первую заповедь, данную Богом первым созданным им людям, Адаму и Еве: «Пру у-рву!» — «Плодитесь и размножайтесь!» Известно же, для всего, что надо делать руками, нужны знания и навык, а тут все получается само собой и наилучшим образом – дело молодое. Ага, дети пошли. А детям нужно молоко. С ним было еще хуже, чем с хлебом, которого тоже было не очень. То, что не текла теперь обетованная земля медом – ладно бы, не до жиру, но то, что она даже не сочилась молоком, это делало ее несовместимой с жизнью на ней. Что-то надо было менять: либо землю, либо планы на нее, либо скотоводство здесь.

От эволюции к революции
В арабской Палестине молочного животноводства практически не существовало. Местных коров было мало, и толку с них было, как от козы, — полтора литра в день на одну рогатую голову. Для «халуцим» нехватка молока стала сердцевиной продовольственной проблемы. Ее надо было решать срочно и кардинально.
Стали закупать для хозяйств сирийских коров. Те были продуктивнее вдвое. Но и три литра в день – тоже не Бог весть что. Профессионал Тевье-молочник при всей своей доброте не стал бы такую скудную кормилицу долго пасти в сочных украинских оврагах – жалко травы, которую здесь еще поди найди, — сдал бы на мясо. Хотя и мяса с нее всего ничего – маленькая, худая, как дичок.
Нечего мелочиться – дети каши просят. Потратились – привезли европейских коров. Лучших: датских, голландских, баварских… Деньги на ветер! Изнеженные северянки изнывали на этой жаре. Быков к себе не подпускали – какая любовь под таким солнцем? Беременели трудно, доились плохо, быстро дохли неудовлетворенными.
Евреи не сдавались. Ошибку поняли: нельзя не учитывать особые климатические условия. А вот давайте скрестим привычных к жаре сириек с тучными северянками – получим и то, и другое. Ну, мы-то знаем, что ребенок может оказаться не таким красивым, как мама, и таким умным, как папа, а как раз наоборот – страшным, как умница-папа, и глупым, как красавица-мама.
Так оно и вышло с этими полукровками. Были они злыми, как собаки, унаследовав дурной нрав у сирийских родителей, а доились плохо — европейская тучность не прижилась, южная кровь оказалась сильнее.
А, так надо просто слабую кровь усилить! Следующим шагом кибуцных селекционеров было улучшение выведенного гибрида за счет знаменитых своими удоями голландских коров.
Но как приспособить потомство тучных северянок к жаркому местному климату? Тогда родилась ключевая идея, кощунственная по сути, которая могла прийти в голову только неофитам от животноводства, не знавшим (а вернее, в поколениях утратившим) традиций пастушества потомственных скотоводов.
Идея такая: а нечего коров пасти! Пусть стоят в стойлах, в тенечке хлевов — и получают корма с доставкой на дом.
Это и была революция.
До сих пор молочные коровы в Израиле всю жизнь проводят на приколе – без привязи, но под крышей. Плотный травяной навес надежно защищает их от палящего солнца. Стен в коровниках нет – животных обдувает ветер, ну, еще и душ несколько раз в день ради прохлады.
Если проезжая по Израилю, вы увидите пасущихся коров – это либо арабские, либо те еврейские, которых растят на мясо.

Плоды Христианской победы
Стойловое содержание и смелая селекция – два кита израильского животноводства. О третьем – позже. Пока – о втором.
Начиная с 30-х годов, долгое время только две страны в мире получали основной приплод крупного рогатого скота искусственным осеменением – Советский Союз и Израиль (а еще раньше – еврейская Палестина).
В СССР к прогрессу подтолкнуло кулачье проклятое. Во время раскулачивания сельские мироеды коров отдавали – куда деваться, а вот бычков забивали. В колхозные стада буренки приходили вдовыми. И тогда биолог Виктор Милованов (впоследствии – академик ВАСХНИЛ, лауреат Сталинских премий) создал технологию искусственного осеменения. То есть не сам метод, а именно технологию. Она и спасла колхозные стада от бесплодия.
В 1935 году это советское новшество привез в Палестину английский репатриант и ученик Милованова Генри Фокс. Евреям тоже не хватало породистых бычков, и разработанный в московском ВНИИ животноводства метод был быстро принят на вооружение.
Сам Фокс внезапно исчез накануне Второй мировой, и лишь по его письмам оставленной в Эрец-Исраэль зазнобе (естественно, на русском) выяснилось, что настоящая его фамилия – Подгаец, и был он, скорее всего, двойным агентом. Наследие беглого шпиона обеспечило устойчивый рост молочного стада в кибуцах и мошавах. На этом молоке выросли первые поколения коренных израильтян, сабров, – основная боевая сила в войне за Независимость.
Первая война Израиля стала самой кровопролитной в его богатой войнами истории: потери составили 1% населения. И — 10% молочного стада. При этом население после провозглашения государства стремительно росло – началась массовая репатриация. Снова возник жестокий дефицит молока – его выдавали по карточкам и только детям. Нужно было срочно пополнить поголовье. Евреи решили использовать этот повод для нового скачка продуктивности животноводства.
Были разосланы гонцы по всему миру. Миссию возглавлял секретарь ассоциации животноводов Эфраим Шморгат. От канадок он пришел в замешательство, прислал телеграмму: «Экстерьер ужасен. Быки – пузатые монстры. Коровы безобразны, как смертный грех. Но удои хорошие…»
Не с лица воду пить – выбрали продуктивных дурнушек. В 1950 году пароход «Christian Victory» — «Христианская победа» — доставил в Израиль 6527 голов скота из Канады и США. От них и пошла элитная израильская порода. Когда в 70-х начали составлять мировые рейтинги продуктивности коров, выяснилось, что еврейские — лучшие. Первенство сохраняется до сих пор.
А Израиль стал одним из признанных в мире экспортеров коровьих эмбрионов. Ежегодно проводятся международные ярмарки племенного материала. Постоянным и страстным их участником в качестве поставщика бычьего семени был прославленный генерал, а затем премьер-министр Ариэль Шарон. Вместе с сыновьями, Омри и Гиладом, до сих пор содержащими семейную ферму «Шикмим» неподалеку от границы с сектором Газа, заработал на этом миллионы.
Нынешнее молочное стадо в Израиле состоит почти целиком из коров отечественной породы. Эти буренки и быки – лишь очень дальние родственники-потомки пассажирок «Христианской победы». С тех пор и по сей день идет постоянное улучшение генетического состава стада за счет селекции: здесь подправить, там прибавить… А то и убавить.
Долгое время боролись за увеличение объема коровьего вымени. Больше вымя – больше молока, понятное дело, два ведра удоя лучше, чем одно. Селекционеры добились своего: у израильских коров вымя вместительней вдвое, чем у их прабабушек – канадских, калифорнийских, голландских и баварских рекордисток. Но выяснилось, что большие титьки – не всегда благо, даже для коров. С вдвое большим выменем коровы вдвое меньше живут — слишком тяжела ноша. Сколиоз, остеохондроз – профессиональный недуг израильских буренок (говорят, та же проблема у моделей и стриптизерш, злоупотребляющих силиконом, но их не так опекают). Пришлось заняться укреплением остального тела – занимаются до сих пор.

«А поцеловать?..»
Третий кит израильского молочного животноводства – абсолютная технологичность.
Местный коровник не выглядит фабрикой по производству молока, тем не менее он ею является. Вы вряд ли увидите там кого-либо из обслуживающего персонала, но коровы, слоняющиеся по загону, находятся под постоянным присмотром.
Компьютерная система знает не только всю биографию и родословную каждого животного. Коровы ходят постоянно с компьютером на ноге, как многие из нас с мобильником. Однако ни о ком из нас (и слава Богу!) всегда находящийся при нас прибор не сообщает столько сведений, сколько о любой израильской буренке.
Система знает, сколько, когда и чего корова попила-поела. Каждая. Умеет изменить рацион в зависимости от потребностей животного и его состояния: беременным одно, яловым другое, дойным третье, и от качества молока – кому белков добавить, кому жиров. Под контролем всё! Вес, рост, удойность, состав и цвет молока – само собой, но также: количество шагов за единицу времени и жевательных движений (двигательная активность и аппетит – важнейшие показатели здоровья), признаки мастита и даже готовность к оплодотворению.
Тут свои замеры: если корова слишком часто прядет головой (фиксируют и это!), значит, хочется ей под быка, а получит она его семя – причем именно того, от кого, ей положено понести, согласно компьютерной выборке, суженого-сцеженного, — беременность не повод для знакомства. Затяжелеет – и успокоится, тут важен не процесс, а результат. И снова обычная жизнь: носить, жевать, доиться.
Три раз в день – охлаждающий душ, после него – воздушная сушка, считай фен. Время от времени коров через вентиляторы окропляют холодной водой, остужая. На дойку они приходят сами — когда захочется. Подсчитано (евреи всё считают!), что буренки дают больше молока и реже болеют, если доить их, когда приспело им, а не дояркам, — кто бы мог подумать!
Корова чувствует, что ей пора, испытывает потребность опорожнить вымя – встает с настила и идет в тесный загончик, где ее всегда облегчают. У каждой на ухе серьга с чипом, по которому робот опознает ее и запирает за ней калитку, чтобы другие не мешали: дойка процесс индивидуальный, интимный.
Если она пришла не вовремя, просто из баловства, спустя слишком короткое время после предыдущей дойки, через 17 секунд робот ее выгонит легким ударом тока. Коровы уже знают эти строгости – и, не получив обслуживание в течение 16 секунд, уходят из загона сами, чтобы не будить лиха. Если сразу нескольким коровам захотелось облегчиться одновременно, они послушно выстраиваются в очередь. Никаких «Тебя здесь не стояло!» — бессловесные животные спокойно ждут, пока очередницу обслуживают.
Робот обнимет буренку стальными обручами, чтобы не дергалась. Он знает размер и расположение всех ее четырех сосков, вымоет каждый с йодом, точно вставит присоски, вбросит в кормушку положенную именно этой корове порцию еды – и процесс пошел. Пока корова жует и доится, идет анализ качества молока: консистенция, цвет и особо — наличие в нем крови. Это признак мастита. Обнаружится, хоть капля, — корову отправят на лечение, а молоко в брак. Только чистое и кондиционное будет охлаждено до 4 градусов, из емкости перелито в общий резервуар, и при сохранении той же температуры отправится на переработку. Опорожнившись, корова выйдет с другой стороны загона. Что она не успела доесть во время дойки – дожует снаружи из индивидуальной кормушки.
Им еще и музыку включают (в основном, классическую) для поднятия настроения и удоев. Разве что не целуют, как в известном анекдоте про искусственное осеменение, — с этим плохо: коров на крупных израильских фермах так много, а людей так мало, что некогда и некому проявлять ласку. Здесь даже навоз убирают раз в 3-5 лет. На этой жаре и под вентиляционным обдувом он быстро сохнет – и служит прекрасным настом в коровниках.
Статистические данные с отдельных ферм сводятся в централизованную систему Ассоциации молочного животноводства. По ним определяются каждый год 150 лучших коров и 50 бычков. Их родословные и генетические коды становятся ориентирами для дальнейшего воспроизводства. По рекордистам улучшается качество всего стада страны.




Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #10 | Воскресенье, 03.01.2021, 22:32
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Число вакцинированных израильтян достигнет 2 миллионов к концу января
20:30, Сегодня
Все новости, Израиль, Zahav, Коронавирус. Последние новости
вакцинация от COVID-19 Израиль фото
Медработники проходят вакцинацию в медцентре Хадасса
Фото: Yonatan Sindel/Flash90
Из-за излишнего энтузиазма вакцинацию в Израиле замедлят, но пятая часть всего населения страны получит препарат к концу текущего месяца.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что темпы вакцинации в стране – самые быстрые в мире, и число привитых израильтян достигнет двух миллионов к концу января. Об этом пишет 7kanal.
Начиная с конца декабря в стране началась агрессивная кампания по вакцинации населения препаратом Pfizer/BioNTech. По словам гендиректора Минздрава Хези Леви в результаты запасы вакцины начали стремительно сокращаться и темпы ее введения придется сократить. Данную вакцину необходимо вводить двумя уколами с перерывом между ними в три недели.

По этой причине Леви заявил, что вакцинация в Израиле замедляется, что позволит гарантированно вести вторую дозу вакцины всем людям. В то же время он подчеркнул, что к концу месяца пятая часть всего населения страны получит вакцину, при этом приоритет получат пожилые люди и сотрудники медицинских учреждений.
Глава Минздрава отметил, что два миллиона израильтян получат прививку к концу января, при этом большинство из них будут лица преклонного возраста.
По данным Минздрава на 2 января 2021 года, количество новых случаев заражения коронавирусом преодолело отметку в 6 тыс человек.

За ужесточение карантина выступает и премьер-министр Биньямин Нетаниягу. Уже на следующей неделе премьер-министр Израиля собирается обсудить условия локдауна. Так для того, чтобы восстановить отечественную экономику, Биньямин Нетаниягу планирует ужесточить действующие правила карантина, но в то же время укоротить действие локдауна.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Сообщение отредактировал(а) Евгрид - Воскресенье, 03.01.2021, 22:33
Статус: нет меня
 
Евгрид #11 | Понедельник, 04.01.2021, 12:42
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Почему Израиль лидирует в мире по вакцинации от коронавируса: 8 причин
11:25, Сегодня
Все новости, Zahav
Вакцинация в Израиле фото
Вакцинация в Израиле
Фото: Yossi Aloni/Flash90
Израиль вакцинировал против нового коронавируса большую часть своего населения, чем любая другая страна в мире.
1. Универсальное здравоохранение. Универсальное здравоохранение существовало в Израиле еще до основания государства и с тех пор остается ценным фактором. По словам доктора Дорит Ницан, директора по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения, пандемия коронавируса доказала, что этот тип помощи является ключом к преодолению кризиса в области здравоохранения.
В рамках предложения универсальной помощи наиболее важные виды медицинской помощи предоставляются гражданам бесплатно, включая врача общей практики, экстренную госпитализацию, лабораторные работы и вакцинацию.


2. Люди доверяют своим фондам здравоохранения. По данным Израильского института демократии, в эпоху, когда около 62% населения не доверяют своему премьер-министру, поразительно знать, что согласно опросу 2020 года, проведенному Myers-JDC-Brookdale, что 90% израильтян удовлетворены свои фонды здравоохранения.
3. Акцент на профилактическом уходе. Фонды здравоохранения ориентированы на то, чтобы их клиенты заботились о себе, а не только на их лечении после болезни. Некоторые эксперты в области здравоохранения предположили, что одна из причин того, что уровень смертности от коронавируса в Израиле ниже, чем в других странах, заключается в том, что в стране меньше пациентов с недиагностированными хроническими заболеваниями.
4. Израиль знает о чрезвычайных ситуациях. «Мы как спринтеры», — сказал Арнон Афек, заместитель генерального директора медицинского центра «Шиба» в Тель-Хашомер. «Израиль знает, как мобилизоваться». По словам Афека, израильтяне привыкли работать в условиях чрезвычайного положения.
5. Многие люди работают в фондах здравоохранения. Клалит — крупнейший работодатель в Израиле, в котором работает более 45 000 человек. Согласно веб-сайту Leumit Health Care Services, в фонде работают 2 000 специалистов из десятков тысяч сотрудников. Наличие такой огромной рабочей силы — клиники в каждом районе страны с севера на юг — дает фондам здравоохранения большую силу.
6. Данные и технологии. Все фонды здравоохранения работают с компьютеризированными записями, которые обеспечивают надежную передачу данных без раскрытия личных данных Министерству здравоохранения для отслеживания прогресса кампании вакцины и любых побочных эффектов.
Персонализированные медицинские записи фондов датируются 50, 60 и 70 годами, и врачи и другие соответствующие медицинские специалисты могут быстро убедиться, что пациенты, которые будут вакцинированы, не имеют противопоказаний или проблем, которые могут быть вызваны вакцинацией.
7. Связь. Страна не просто запустила свою кампанию, но вместе с фондами здравоохранения и больницами она провела широкомасштабную кампанию на телевидении, радио и в газетах, призывающую людей вакцинироваться.
До начала кампании только около 40% населения заявили, что они будут вакцинированы, теперь же в вакцинации заинтересованы практически все израильтяне.
8. Дух народа Израиля. Но, в конце концов, все сводится к людям. В первую очередь медицинские работники, которые добровольно вызвались работать сверхурочно, чтобы обеспечить вакцинацию людей.
«Вы можете подготовить и подготовить весь персонал, а также предоставить все необходимое, но если общественность не будет сотрудничать, это невозможно», — заключил Хадари.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
руша #12 | Понедельник, 04.01.2021, 20:33
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Все это ничто, по сравнению с тем, что вы уже дохрена лет находитесь в состоянии войны. СССР за 5 лет разобралась с фашистокй Германией. А у вас одно место горит...
Статус: нет меня
 
Евгрид #13 | Понедельник, 04.01.2021, 23:44
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Все это ничто, по сравнению с тем, что вы уже дохрена лет находитесь в состоянии войны. СССР за 5 лет разобралась с фашистокй Германией. А у вас одно место горит...


Ну, на каждого еврея в войнах с арабами приходилось минимум 100 арабов. Евреев в Израиле сейчас 7 миллионов человек. Арабов - более миллиарда. Силы явно неравные. Для сравнения - население СССР было гораздо больше населения Германии, и лучше вооружено. Но воевали бездарно. Положили 42 миллиона человек советских граждан против 8 миллионов потерь у немцев. У евреев все с точностью до наоборот: потери арабов в 10 раз ( а то и больше!) превышают наши. Кстати! Во всех войнах Израиля нас поддерживали только США, и то весьма слабенько. А на стороне арабов воевали русские - десятки тысяч "советников". Русские поставляли арабам оружие, причем, практически бесплатно. Плюс к этому, арабов все время поддерживает ООН: Организация Объединенных Наци. Без "й" на конце. Также и сейчас - Иран в открытую заявляет свою цель об уничтожении Израиля (физического, геноцида), а весь мир ему в этом потворствует, прямо или косвенно. Особенно - Россия, которая поставляет Ирану свои ядерные и ракетные технологии, созданные ранее советскими евреями. Ну, и Китай с Европой тоже на подхвате.
Но мы все равно побеждаем, живем богато и счастливо. А вы, русские, как жили в говне сотни лет, так и живете в этом говне до сих пор.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Евгрид #14 | Понедельник, 04.01.2021, 23:48
Автор темы
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
В Израиле презентовали уникальную технологию обработки ран (ВИДЕО)

Израиль и страны ЕС начали применять разработанное израильскими инженерами устройство для обработки открытых ран.
Отмечается, что устройство позволяет наносить на ожоги и открытые раны специальный полупрозрачный материал, идентичный реальному кожному покрову. Об этом сообщает The Times Of Israel со ссылкой на The Guardian.
Материал позволяет не использовать классические бинты и повязки, наложение которых при тяжелых ранениях может быть болезненным, а также затягивающим процесс заживления раны.
Разработанный материал позволяет после нанесения даже принимать душ и промывать рану, не удаляя покрытие.
Так, специальный медицинский пистолет, получивший название Spincare, накладывает на раны и поврежденные участки кожи специальный материал из нановолокна. Это позволяет медикам проводить осмотр раны без обязательного контакта с поврежденным участком тела.



Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
руша #15 | Вторник, 05.01.2021, 08:30
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вы живете на чужой шее. Помогают только убогим
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Земля Обетованная (Расскажу вам о своей новой Родине - Израиле)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: