pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Месяцеслов с указанием чтения Псалтири (*авторские права принадлежат форуму "шизонет")
Месяцеслов с указанием чтения Псалтири
Дружба #61 | Пятница, 09.05.2014, 14:59
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Джеймс
"Братья и сестры!
Среди Православных торжеств Пасха занимает главное место в соборных праздниках.
Все Богослужение этого дня проникнуты одним чувством радости о Воскресшем.
При конце утрени все верующие начинают приветствовать друг друга словами «Христос Воскресе» и христосоваться, целуя друг друга в щеку трижды.
Зто приветствие напоминает нам о том состояние апостолов, в котором были они, когда внезапно пронеслась весть о Воскресении Христовом, с изумлением и восторгом говорили друг другу: «Христос Воскресе!» и отвечали: «Воистину Воскресе!»

Как знаменательно это возглашение!
От него преображается все вокруг нас и в нас самих!
В этих словах и триумфальное известие, и воззвание к ликованию, и здравица любви, и благословение мира.

Но осознаем и примем мы и душой, и сердцем , и разумом первейшую фразу Воскресшего Христа к Женам Мироносицам: «Радуйтеся!»
И давайте возрадуемся, ибо никто не лишит нас восторга в день этот.
Принимая это упоение с вами, горячо чествую вас с Праздником Святой Пасхи и молю Спасителя, чтобы узрел Он вас светлым оком благодати, пламенным оком любви и сопровождал повсюду.
И глаголя сии отрадные приветствия , простираю свои руки к Вам, чтобы братски обнять вас, братья и сестры, вместе с пасхальным троекратным целованием и желать всем праздничного настроения, крепкого здоровья и сильного духа на служение Вечному.

С любовью о Воскресшем Господе.
Христос Воскресе!"




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #62 | Пятница, 09.05.2014, 15:01
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
14 апреля по старому стилю / 27 апреля по новому стилю

Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы́. Антипасха.


Не поверил ученик Христа Фома, когда сказали ему другие ученики, что они видели воскресшего Учителя.
«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин. 20:25).


Гверчино. Неверие Фомы (ок. 1621). Рим. Ватиканская пинакотека.

«Фомой неверным», неверующим, называет Церковь усомнившегося апостола, и как примечательно то, что вспоминает она о нем после Пасхи, первое воскресение после нее называя Фоминым.
В эти пасхальные дни стоят перед нами два образа — воскресшего Христа и неверующего Фомы: В этом и есть смысл названия АнтиПасха. ( А было ли Воскресение?)

От Одного образа идет и льется на нас радость и счастье, от другого — мучение и недоверие.
Кого же мы выберем, к кому пойдем, которому из двух поверим?
От Одного, сквозь всю человеческую историю, идет к нам этот никогда не пресекающийся луч пасхального света, от другого — темное сомнения...

Конечно Антипасха напоминает не только о Фоме, а о самом человеке, о каждом человеке и обо всем человечестве.
Есть три формы знания (по европейской классической философии): научное, религиозное и бытовое.
Разве не на этом — увижу, прикоснусь, проверю — основано все научное знание.
Разве не на этом строят люди все свои теории и идеологии?
В какую пустыню страха, бессмыслицы и страдания забрело человечество при всем своем прогрессе, при своем синтетическом счастье!
И этом счастливом экстазе ненавидит, в этих потемках истребляет самое себя, боится и только держится одной пустой бессмысленной гордыней: «Если не увижу, не поверю».




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #63 | Пятница, 09.05.2014, 15:01
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
И, конечно, то же самое вот уже веками повторяет человечество.
А в религиозном знании не только невозможного, но как будто и неверного, неправильного требует от нас Христос:
«Блаженны не видевшие, — говорит Он, — и уверовавшие» (Ин. 20:29).
Но как же это так — не видеть и поверить? Да еще во что? Не просто в существование некоего высшего Духовного Существа, а даже просто в добро, справедливость или гуманизм, — ни за что.
Откуда же взяться этой вере? Разве можно заставить себя поверить?
Дайте нам доказательство – что именно это и есть человечность.
Вот с печалью или же с озлоблением уходит человек от этого невозможного требования и возвращается к своим простым и ясным требованиям — увидеть, тронуть, ощутить, проверить. Но вот что странно: сколько он ни смотрит, ни проверяет и ни прикасается, все столь же неуловимой и таинственной остается та последняя истина, которую он ищет.

Увидели, проверили, тронули, все рассчитали, все проанализировали, создали в своих ученых лабораториях и кабинетах самую что ни на есть научную и проверенную теорию счастья.
Но вот выходит так, что не получается от нее никакого, даже самого маленького, простого, реального житейского счастья, что не дает она самой простой, непосредственной, живой радости, только все требует новых жертв, новых страданий и увеличивает море ненависти, преследований и зла...

А вот Пасха, спустя столько столетий, и это счастье, и эту радость — дает.
Тут как будто и не видели, и проверить не можем, и прикоснуться нельзя, но подойдите к храму в пасхальную ночь, вглядитесь в лица, освещенные неровным светом свечей, вслушайтесь в это ожидание, в это медленное, но такое несомненное нарастание радости.

Вот в темноте раздается первое «Христос воскресе!» Вот гулом тысячи голосов прокатывается в ответ: «Воистину воскресе!»
Вот открываются врата храма, и льется оттуда свет, и зажигается, и разгорается, и сияет радость, которой нигде и никогда нельзя испытать, как только тут, в этот момент. «Красуйся, ликуй...» — откуда же эти слова, откуда этот вопль, это торжество счастья, откуда это несомненное знание?
Действительно, «блаженны не видевшие и уверовавшие».
И вот тут-то это как раз и доказано и проверено.
Придите, прикоснитесь, проверьте и ощутите и вы, маловерные скептики и «слепые вожди слепых!»

Но Христос сжалился над Фомой и пришел к нему и сказал: «Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои, подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим» (Ин. 20:27).
И Фома упал перед Ним на колени и воскликнул: «Господь мой и Бог мой!» (Ин. 20:28).
Умерла в нем его гордость, его самоуверенность, его самодовольство: я, «типо», не так, как вы, меня не проведешь.
Сдался, поверил, отдал себя — и в ту же минуту достиг той свободы, того счастья и радости, ради которых как раз и не верил, ожидая доказательств.

Несомненно, мы можем «погуглить», как говорит уважаемый Т., и узнать всю научную истину и даже не только на родных, но и на англоязычных сайтах.
Веру же «нагуглить» нельзя = ее нет ни накаком ресурсе интернет пространства.
Вера – это что-то другое, но это то, что есть (как мне кажется) хоть на толику в каждом из нас.
Что же выберем мы, чего захотим, что увидим?

Это уже решает каждый для себя…

На вечерне - «Блажен муж» – кафизма вся.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #64 | Пятница, 09.05.2014, 15:05
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
21 апреля по старому стилю / 4 мая по новому стилю
Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц.
Святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных


Неделя (воскресенье) жен-мироносиц — это православный женский день

Жены-мироносицы – это семь верных Христу женщин,
не разбежавшиеся от Него, как ученики,
не оставившие Его, как апостолы в самые страшные часы Его медленного умирания на Кресте,
не предавшие Его как Иуда и Петр.
Семь слабых женщин остались в евангельской истории навсегда и подарили– праздник жен-мироносиц, который отмечается в пятнадцатый день после Пасхи, (а по церковному календарю – в третье воскресенье по Пасхе.)

Запомним же имена жен-мироносиц:
Мария Магдалина;
Саломия, мать братьев Иоанна и Иакова;
Иоанна, жена Хузы – надзирателя в доме царя Ирода;
Мария и Марфа, сестры четверодневного Лазаря, воскрешенного Иисусом накануне входа в Иерусалим;
Мария Клеопова
Сосанна.
У креста стояла и Богородица, которую Иисус вручил юному Иоанну для попечения о Ней.
Мироносицы - это те самые женщины, которые были свидетельницами крестной смерти Спасителя,
которые видели, как померкло солнце,
земля тряслась, рассыпались камни и
многие праведники воскресли из мёртвых, когда распят был и умер на кресте Иисус Христос.
Это те самые женщины, в домах которых бывал Божественный Учитель за их любовь к Нему,
которые следовали за Ним на Голгофу и не отходили от креста, несмотря на злобу книжников и старейшин иудейских, на зверство воинов.

Жены-мироносицы не побоялись просить у Пилата Тело для погребения и похоронить Его
.
Робкие и слабые они остались с Ним до конца, похоронив, оплакав и повив погребальными пеленами.
А в это время сильные умом и здравомыслием ученики Иисуса сидели за закрытой дверью, дрожа от страха, что их тоже могут схватить, как Учителя, и умертвить.
Иуда предал, Петр отрекся, остальные разбежались и спрятались.
Только по-настоящему любящие и преданные остались с Ним до конца.
Рано утром третьего дня, рассказывают евангелисты, жены-мироносицы пришли к Осмеянному иудеями и Преданному Своими, не побоявшись ни стражи, ни тяжелого камня, которым был запечатан гроб, ни ареста.
И в награду, как повествует Евангелие, жены-мироносицы первыми узнают о Воскресении и становятся его первыми свидетелями.
Рано утром, взяв купленные и приготовленные заранее сосуды с миро, они прибежали ко гробу.
И здесь жены-мироносицы видят то, что меньше всего ожидают увидеть: стража разбежалась от ужаса, рядом с гробом - отваленный камень,
гроб пуст, внутри пустые погребальные пелены и два блистающих белым светом Ангела. которые отвечая на их недоумение, говорят:
"Что ищете живого среди мертвых? Он воскрес!»




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #65 | Пятница, 09.05.2014, 15:07
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +

ohn Roddam Spencer Stanhop. Зачем ищите живого среди мёртвых?

Но женщины не верят: такого не может быть, потому что не может быть никогда!
Настолько они были далеки от того, что им сообщает Ангел. До них не доходит.
Только Божественное откровение дает понимание слов Ангела.
Мария Магдалена находит Спасителя в теле садовника.
Иисус Христос просит , чтобы она не прикасалась к Нему, а шла сейчас же к Его ученикам и сообщила им о Его Воскресении.
Он знает, что они сидя в страхе за закрытой дверь, знает, что все они были не с Ним, но Он все равно их любит и говорит, что будет ждать их, как они договаривались, в Галилее.
Эта история очень поучительная.
Во всех смыслах.
Она о том, как посрамляется знание без горячего любящего сердца, как горячее и любящее сердце и его мужество преодолевают страх и смерть,
как слабый сосуд – женщина – оказывается в самый важный момент гораздо сильнее мужского, подчеркивающего свою силу, но на поверку лишенный ее.
Семь маленьких, слабых женщин, сопровождавших Его при жизни и не оставивших в час смерти, проявили свою истинную любовь и готовность пойти на смерть ради Того, Кого любят.
Так было и будет всегда.
Поэтому церковь чтит женщину и каждый год в третье воскресенье по Пасхе отмечает женский день, посвящая ему творческие вечера и поздравления.
(Мужского дня, подобному этому, церковь не знает :? )




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #66 | Пятница, 09.05.2014, 15:07
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Однажды во время процедуры выбора невест ( точное название мероприятия не помню) на замечание императора - иконоборца Феофила: «От женщин в мир пришло много зла» (Ибо с женщиной в мир пришел грех. Она первая соблазнилась и соблазнила мужа своего отпасть от воли Божией)
Самая красивая девушка Византии (по результатам первого тура кастинга невест) Кассия, весомо ответствовала: «Но через женщину произошло и высшее благо» (ибо от Девы был рожден Спаситель. У Него была Мать. И прибываем мы в это мир только благодаря женщине).

(Естественно Кассия второй тур после этих речей не прошла, и в дальнейшем уйдя в монастырь,
стала поэтессой, и она единственная женщина, чьи произведения вошли в канон православных богослужений.
Но это отдельная (про выбор невест в Константинополе в 830 году) поучительная история, которую я может быть и расскажу как=нибудь в дальнейшем. )
Окончательно женщина оправдана подвигом верности жен-мироносиц. Еще ученики — апостолы! — оставались в растерянности, сам Петр оплакивал горько свое отречение, но женщины уже спешили ко гробу Учителя. А верность — не высшая ли христианская добродетель?

Каждая женщина Земли является мироносицей по жизни — несет мир миру, своей семье, домашнему очагу, она рождает детей, является опорой мужу. Православие возвеличивает женщину-мать, женщину всех сословий и народностей.

Жены–мироносицы – это олицетворение лучших женских качеств – верности, готовности к самопожертвованию, стойкости. И низкий поклон в это день всем женщинам, кто несет в мир веру и надежду, в ком живет великий дар милосердия и любви жен-мироносиц, явивших его две с лишним тысячи лет тому назад.
Дорогие женщины-форумчанки, примите самые искренние поздравления и слова благодарности за ваши нелёгкие труды в семье и на работе. Желаю вам здоровья, крепости духа. Храните ваши веру и верность, пусть жены–мироносицы будут вам в этом примером и поддержкой.


Аминь!

На великой вечерне «Блажен муж» – кафизма вся.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #67 | Пятница, 09.05.2014, 15:08
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
24 апреля по старому стилю / 7 мая по новому стилю
Среда 3-й седмицы по Пасхе.

На вечерне кафизмы нет.


«Верую во едину, святую, соборную и апостольскую церковь.»

Это первый тезис СИМВОЛА ВЕРЫ ПРАВОСЛАВИЯ.

Что значат эти слова?
Русская Православная Церковь в англоязычной литературе (да и так принято в других языках) называется Russian Orthodox Church.
Не стоит тревожиться из –за понятия ортодоксальность (хотя для многих это стало синонимом «дремучести» и невозможности осознания «прогресса, в ходе борьбы единства и противоположностей»)
"Ортодоксальный" - слово греческое. состоит из двух слов. "ортос" - правильный. (, медицинское «ортопедия» того же корня. ) и "докса" - прославлять. так что слово "православие" это просто пословная калька с греческого.
Что значит ортодоксальная?
Это то, что в организационном плане она формируется так, как формировалась во времена странствия апостолов,
И пытается не нарушить эти положения, не взирая ни на какие новаторства религиозных реформаторов.
Апостольская церковь – это то, что мы следуем только тем положением, которые завещали нам апостолы, те люди, которые стояли у основания того, чем пользуемся мы сейчас..


Их уже давно может не быть в кругу нашем, но мы помним о них, и будем стремиться к тому, чтобы в своих деяниях соблюдать их заветы, хотя кому- то из нас хочется заявить, что жизнь «нонче» другая и все апостольское наказания нужно выбросить на свалку истории и «жить в ногу со временем». ( а по сути так сложились обстоятельства или звезды и т.п.)




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #68 | Пятница, 09.05.2014, 15:10
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
25 апреля по старому стилю / 8 мая по новому стилю
Четверг 3-й седмицы по Пасхе.

Апостола и евангелиста Марка.



Марк — один из четверых евангелистов, апостол от семидесяти ( то есть он не странствовал с Иисусом по Палестине),
Родился в Иерусалиме, но ещё юношей примкнул к общине христиан, так как его мать Мария была одной из горячих последовательниц Христа, и её дом был местом собраний верующих в Него.
Марк был учеником апостола Петра.
Согласно преданиям, он основал Церковь в Египте, был первым епископом в Александрии. Здесь положил начало христианскому училищу.
Посетил апостола Павла в Риме, где он находился в узах.
По преданию, здесь апостол Марк написал Евангелие для уверовавших язычников (христиан Римской империи), поэтому он останавливается преимущественно на речах и делах Спасителя, в которых особенно проявляется Его Божественное всемогущество.
Поэтому святой Евангелист Марк изображается со львом – в ознаменование могущества и царственного достоинства Христа
Евангелие от Марка является краткой записью проповеди и рассказов апостола Петра.
Самая живость, картинность и оригинальность повествования, составленного по своеобразному последовательному плану, говорит в пользу того, что Евангелие от Марка посути первое жизнеописание Спасителя,
Вернувшись в Александрию, Марк укреплял верующих, противодействуя язычникам, что возбудило ненависть их, которые напали на него во время богослужения, избили его, проволокли по улицам города и бросили в темницу.
Ночью ему явился Спаситель и воодушевил его. Наутро толпа снова варварски повлекла апостола Марка в судилище, но по дороге святой евангелист скончался со словами: «В руце Твои, Господи, предаю дух мой».
Было это 25 апреля 68 года.

На великой вечерне «Блажен муж» – 1-й антифон.
Цитата
Джеймс, а почему кафизмы не читают сегодня - какой то праздник? Я так и не понимаю, почему иногда не читают, а праздника никакого нет.


http://calendar.rop.ru/bu1/apr-bu24.html
Строка шестая текста.
Сестра С., почему нет кафизмы ? - не знаю.

«Верую во единую, святую, соборную и апостольскую церковь.»

Это первый тезис СИМВОЛА ВЕРЫ ПРАВОСЛАВИЯ.

Почему мы называем православную Церковь - соборной?

Никакого отношение это понятия к религиозным сооружениям (архитектурным) не имеет.

Понятие соборность есть и в католичестве.
Под этим определением предполагается вселенская роль, охват всего мира = собрать все население планеты под свое начало.
Из этого понимания проистекает, агрессивная миссионерская политика Ватикана: церковь там, где кафедра священнослужителя: а миряне уже должны собраться у этого престола.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #69 | Пятница, 09.05.2014, 15:10
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Понятие соборности как основной принцип православной церкви состоит не в повиновении внешней власти, а в соборности, которая сочетает в себе свободу и единомыслие самых разных людей разного социального положения на основе их почитания одних и тех же ценностей, провозглашаемых православной церковью.
В любом случае «соборность» отождествляет собой некое единство, присущее христианам от самого начала зарождения христианской веры. То есть на основе чтения и принятия Нового завета формировалась первичная христианская община, которая приглашала к себе священника.
То есть первична не кафедра (священник), а первична община (собрание ее членов)
Собор – это не процесс сбора всего человечества в пространстве и времени, а собрание некой группы лиц объединенных желанием совместно быть приверженным базовым ценностям и которые находятся в некой единой социальной взаимосвяэи друг с другом.
Апостол говорит: болит ли один член, весь организм болеет.
Понятие соборности изначально применялось к русской деревенской общине (миру) как единого принципа устроения проживания , которое впоследствии приобрело более широкий смысл и значение.
В отношении храмов – собором они называются так потому, что в идеале там служит не один священник, а собор священников. (например, несколько иереев одновременно служат Божественную литургию).




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #70 | Пятница, 09.05.2014, 15:11
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
26 апреля по старому стилю / 9 мая по новому стилю
Пятница 3-й седмицы по Пасхе

Поминовение усопших воинов.
Определением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 29 ноября – 4 декабря 1994 года установлено совершать в День Победы – 9 мая (26 апреля) особое ежегодное поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.


После литургии совершается благодарственный молебен и лития.
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в этот день совершается благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.


«Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Святое Евангелие от Иоанна. I, 1).
Этот отрывок из библейского стиха полноценно показывает, насколько большое значение имеет слово.
Но сегодня, в век «информационных войн», мало кто уделяет внимание значению слова.
Мы часто слышим фразу - «сегодня слова ничего не значат».
Но мне кажется, что это не так : слово не потеряло свой смысл, который может как излечить человека, так и покалечить его.

Всем тем кто шел к победе по этой грешной земле :.

Много слов на земле. Есть дневные слова -
В них весеннего неба сквозит синева.

Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.

Есть слова - словно раны, слова - словно суд,-
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

Но слова всем словам в языке нашем есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.

Повторять их не смею на каждом шагу,-
Как знамена в чехле, их в душе берегу.

Кто их часто твердит - я не верю тому,
Позабудет о них он в огне и дыму.

Он не вспомнит о них на горящем мосту,
Их забудет иной на высоком посту.

Тот, кто хочет нажиться на гордых словах,
Оскорбляет героев бесчисленный прах,

Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых,
Не твердя этих слов, умирали за них.

Пусть разменной монетой не служат они,-
Золотым эталоном их в сердце храни!

И не делай их слугами в мелком быту -
Береги изначальную их чистоту.

Когда радость - как буря, иль горе - как ночь,
Только эти слова тебе могут помочь! (С)

Уважаемый собеседник!
Ппоздравляю тебя с мирным небом, с пением птиц и ароматом цветов, с детским смехом и счастьем быть свободными.
Я поздравляю тебя с тем, что много лет назад наш народ совершил подвиг и преодолел войну, ради жизни и ее продолжения.
Я поздравляю тебя с Днем Победы!
Пусть память о событиях Великой Отечественной Войны не позволит нам не любить жизнь.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Joker #71 | Пятница, 09.05.2014, 15:29
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
слава богу я никому не верю.......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Снежка #72 | Пятница, 09.05.2014, 15:58
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
слава богу я никому не верю.......
Прям таки никому...
А медицине веришь и психиатрам?
Как без веры им ты пьешь таблетки ими выписанные?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Joker #73 | Пятница, 09.05.2014, 15:59
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Прям таки никому... А медицине веришь и психиатрам?
Как без веры им ты пьешь таблетки ими выписанные?

ну.....вера медицине и психиатрам....совсем другое.......



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #74 | Пятница, 09.05.2014, 16:00
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
я опираюсь....... на факты......... таблетки ни фига не помогают.........


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #75 | Пятница, 09.05.2014, 16:02
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
я верю....в любовь....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Месяцеслов с указанием чтения Псалтири (*авторские права принадлежат форуму "шизонет")
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: