pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Ангел -хранитель
Ангел -хранитель
руша #1 | Понедельник, 21.01.2019, 14:52
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я хоть и неверующий человек, но склоняюсь к тому, что ангел - хранитель все таки существует. Ну, может быть, это явление как то можно объяснить по научному. Пока мне непонятно.

У меня был множество случаев, когда моя жизнь подвергалась опасности. И всякий раз что то это пресекало. Например:

Иду в 2 часа ночи на работу по темным закоулкам. Навстречу мужик и ко мне. И тут появляется еще один, просто проходит мимо. Тот первый тоже сворачивает от меня. Кстати, такое очень часто случается.

Работала на текстильном комбинате. Здание древнее, постоянно сыпались толстенные стекла сверху. Выпадали от сильного ветра. Ни разу на меня, хотя я под ними бегала.

В 7 лет купалась в пруду с братом и старшей сестрой. Зашла на глубокое место и начала тонуть. Плавать я не умела, просто стояла и подпрыгивала, выныривала, звала сестру. Через пару минут меня заметили - вытащили. И еще множество подобных ситуаций.

У меня ощущение, что этот ангел передается по наследству. Генетически.Потому ч то доча в подростковом возрасте тоже попадала в опасные ситуации по собственной глупости (это я узнала много позже). Все проходило благополучно

Немного про них


источник
Статус: нет меня
 
1018 #2 | Понедельник, 21.01.2019, 15:25
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Нету никаких ангелов ни демонов , есть только Закон причины и последствия : Зуб за зуб и око за око ..Но может быть и так :Зуб за око и око за ногу ..или за волос -вся голова biggrin :Все тебе вернеться бумерангом ..За добро -Добро и за зло -зло...и иногда с прибавкой -процентами ...


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
руша #3 | Понедельник, 21.01.2019, 15:29
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата 1018 ()
:Все тебе вернется бумерангом

это библейский закон. То, что вернется бумерангом - это не всегда. Если пакости творить неосторожно, неумно. А то ведь есть умельцы - хрен докажешь, поэтому ответка буксует :)
Статус: нет меня
 
1018 #4 | Понедельник, 21.01.2019, 15:45
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не буксует ответка : Здраствуйте вступившие в отряды пси других -Говорит она...Вот и ответ :Что то зделал не в этой то в прошлой в жизне .И по закону кармы : Помогать никому нельзя : Только причинишь больше страдании человеку :Без помощи он быстрее заплатит все свои долги...Ну а если ответка уж очень долго буксирует : Наверно человек когда то сделал много добра...Есть не только твоя карма но и карма семьи , рода...Может в роду того преступника ктото сделал добро большое...и ответка не даходит до него чтобы вернуть долг -Зуб за зуб...


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
руша #5 | Понедельник, 21.01.2019, 15:56
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата 1018 ()
он быстрее заплатит все свои долги

какие долги у маленького ребенка, которому всей страной собирают деньги на лечение?
Статус: нет меня
 
1018 #6 | Понедельник, 21.01.2019, 16:23
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Блииннн не хочу быть циником : Только хочеться как то логически обьяснить.., -Долги возвращают ему и те которые жертвуют деньги за его лечение..., -Только наивный можеть думать что выигрышь в лотереии случайность :Ничего во вселенной не дается безплатно : За все должен заплатить.Иногда думаю : Какую цену заплатит нами правившие : Президенты , депутаты..., Хотите увидеть их ? Посмотрите на бомжей , больных, ..и пси других : Интересно кем они были в прошлых жизьнях... scratch


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Понедельник, 21.01.2019, 16:31
Охотник
Юзер-бар +
Думаю, что они есть, у некоторых - седые...

Статус: нет меня
 
1018 #8 | Понедельник, 21.01.2019, 16:40
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
За родителей и тех кто сами родители.. drinks


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
руша #9 | Понедельник, 21.01.2019, 17:04
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
1018, всякие маргиналы оказались в таком положении, потому что ничего не хотят делать, чтобы как тоэто это исправить. Ведь так проще - ничего не делать. Валить все свои беды на посторонних - не лучшая затея.
Статус: нет меня
 
Маруся #10 | Понедельник, 21.01.2019, 18:01
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата 1018 ()
Помогать никому нельзя : Только причинишь больше страдании человеку

Да, по чуйке, в этом есть зерно истины.
Однако и помогать, и принимать помощь - это pardon нормально



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #11 | Вторник, 22.01.2019, 15:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Однако и помогать, и принимать помощь - это нормально

да, согласна. Мы же общественные животные crazy Друг без друга не сможем жить. yes
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Вторник, 22.01.2019, 16:41
Охотник
Юзер-бар +
Вообще да... иногда, конечно, хочется побыть с самим собой наедине, но, долго так выдержать сложно, без общения yes
Статус: нет меня
 
руша #13 | Вторник, 22.01.2019, 20:38
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, тут даже дело не в общении, а то, что мы друг другу полезны. Например, оказать медицинскую помощь, вместе построить дом, то есть то, что одному сделать невозможно. Если мы не будем помогать друг другу, мы скатимся в первобытный строй
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Вторник, 22.01.2019, 22:02
Охотник
Юзер-бар +
руша, даже первобытные люди жили племенами, понимая, что в одиночку не выжить pardon
Статус: нет меня
 
Ketri #15 | Вторник, 22.01.2019, 22:31
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня тоже было достаточно странных уберегающих меня ситуаций. Так что я склоняюсь, что есть какая-то защищающая сила


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Ангел -хранитель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: