pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Грех ?
Грех ?
Laozi #106 | Вторник, 05.02.2019, 12:02
Мудрец жизни
Юзер-бар +
1018, самолюбие и любовь к себе - это разные понятия с точки зрения религии, как я понимаю. Самолюбие - грех, потому что человек любит себя больше, чем остальных, больше чем Бога. Любовь к себе - когда человек любит всё вокруг, в том числе и себя, ибо всё это - Его творения, Бога.
Но я далёк от религии, для меня сложно понятие любви, если говорить про вселенский масштаб и что-то не касающееся плотских утех. Что такое любовь?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
1018 #107 | Вторник, 05.02.2019, 12:15
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, Вот ты опять мыслишь категориями религии :Сравниваешь.. Потому что других критерии сравнивания у тебя попросту нет wink А чтобы оправдаться как то, ты опровергаешь все потом: С религией не имею ничего общего..
p.s. потом подискутируем надо делать обед...



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Laozi #108 | Вторник, 05.02.2019, 12:24
Мудрец жизни
Юзер-бар +
1018, почему оправдываюсь то? Я на самом деле не вижу определений любви, кроме как в религии. Плотская любовь к женщинам - это из другой оперы и понятно мне. А если вот такой не плотской любви нет определений, кроме религиозных, то я такого и не понимаю, всё вполне последовательно.
Приятного аппетита.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
1018 #109 | Вторник, 05.02.2019, 12:32
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, ты поставил вопрос :Что такое Любовь? Но не отделяешь её от религии scratch ..Потому что это понятие узурпировали они. Любовь и Религия ничего общего не имеют...Если так было бы, то Волки ооочень верующие уж : Если пара ,то на всю жизнь ...и не только волки ..

Цитата Laozi ()
Приятного аппетита.

Спасибo

https://youtu.be/enA8Kqz5Cpk
https://youtu.be/wW2nz0D4u4s



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Вторник, 05.02.2019, 13:10
Статус: нет меня
 
Laozi #110 | Вторник, 05.02.2019, 12:47
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата 1018 ()
Если так было бы, то Волки ооочень верующие уж: Если пара, то на всю жизнь...и не только волки..

и не факт, что это любовью вызвано.
Вообще, дело наверное не в том, узурпировано ли понятии любви, а в том, есть ли она вообще? Вопрос этот не столь религиозный, скорее социальный - в сложных хитросплетениях человеческих отношений. А если грех имеет отношение только к религии, то и не нам рассуждать на тему того, что грех, а что нет.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 05.02.2019, 12:48
Статус: нет меня
 
1018 #111 | Вторник, 05.02.2019, 12:57
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
а в том, есть ли она вообще?


Есть она есть wink .. Если не было то и необсуждалось бы..



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Laozi #112 | Вторник, 05.02.2019, 13:00
Мудрец жизни
Юзер-бар +
1018, можно обсуждать всё что угодно, даже камень, который встал и начал ругать матом тех, кто его пинал, от этого действительностью не станет.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
1018 #113 | Вторник, 05.02.2019, 13:07
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
можно обсуждать всё что угодно, даже камень, который встал и начал ругать матом тех, кто его пинал, от этого действительностью не станет.

Ты не ищешь ответы в жизне :Тебе и так хорошо. И это потвердил этими словами :Ты просто пишешь, чтобы cпорить :Льешь воду из пустого в дырявое..



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Laozi #114 | Вторник, 05.02.2019, 13:17
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата 1018 ()
Ты не ищешь ответы в жизне :Тебе и так хорошо.

я этого и не скрываю. Мне не нужны эти ответы, так всё понятно. А спор и обсуждение - это то, для чего и существуют форумы, разве нет? А подтверждений тому, что любовь есть или Бог есть или что-то такое, вроде плоской земли я и не вижу, поэтому остаюсь при своём мнении.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
1018 #115 | Вторник, 05.02.2019, 13:25
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, есть две категории людей, в форумах тоже :Те которые ищут и те которые спорят. А какие различия между ними :написать или сам догадаешься wink ?


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Laozi #116 | Вторник, 05.02.2019, 13:42
Мудрец жизни
Юзер-бар +
1018, никаких, потому что ответов на жизненные вопросы в интернете просто не найдут ни те, ни другие, если не будет жизненного опыта после этих рассуждений конечно


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
1018 #117 | Вторник, 05.02.2019, 13:55
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, так поднимай свой жизненый опыт споров не со мной hi И опыт жизненный (тем более споров wink ) ничего общего не имеет с желанием Знать.....Как ты и сказал выше: Тебя устраивает даны тебе ответы wink


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Вторник, 05.02.2019, 14:05
Статус: нет меня
 
1018 #118 | Вторник, 05.02.2019, 14:33
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Думаю, что Грехом тоже являеться: Cпор, без желания узнать -знать правду..., а лишь чтобы быть -остаться правым..
А знающий правду не спорит, он доказывает-показывает на Примерах которые защищают его правоту...
как то так... scratch

Вопросик :А кто знает Правду ,примеры которой не были подвержены сомнениям и противоположными примерами ..?



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Вторник, 05.02.2019, 15:01
Статус: нет меня
 
1018 #119 | Вторник, 05.02.2019, 18:36
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
тоже обсуждают что такое грех..
http://yandex.ru/clck....=478759



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Вторник, 05.02.2019, 18:39
Статус: нет меня
 
1018 #120 | Вторник, 05.02.2019, 23:11
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Грех может быть только там, где больше Одного. Если человек Один, невозможно ни украсть, ни врать, ни убить, ни Оскорбить... Прошу прощения тех которых оскорбил в этом форуме. Если была такая возможность, то удалил бы свой профиль...


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Грех ?
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: