pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Как стать православным просветлённым: инструкция
Как стать православным просветлённым: инструкция
nadyaneizvestnaya #31 | Вторник, 20.09.2022, 21:16
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
almanack, да, вечное Блаженство для всех возможно только в Раю


Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
almanack #32 | Вторник, 20.09.2022, 21:19
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
nadyaneizvestnaya, возможно но я к раю не готовлюсь, в молодости много хулиганил


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #33 | Среда, 28.09.2022, 08:36
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
almanack, я и сама много хулиганила. После богословского университета вообще пустилась во все тяжкие, дорвалась, как говорится.
*Кто без греха, пусть первым бросит в меня камень*



Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
Ruda #34 | Среда, 28.09.2022, 11:38
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не претендую на просветленность, как и Артемида.

Просто Дзен - это не православие, а буддизм. Там просветление достигается мистическим созерцанием.

Просветление в православии достигается совсем иначе. Надо отказаться от мира, от родных, от всего, уйти в лес (пустыню, горы), есть только то, что тебя окружает (траву, саранчу, тараканов) и усердно молиться (желательно, стоя на столбе несколько дней кряду или каким-то другим нестандартным способом). Именно таких просветленных и почитают православные.

А посещая храм и читая святое писание просветления не достичь, можно всего лишь спасти свою заблудшую душу, увы и ах.(((

А так-то, по вашей инструкции, мне давно пора оказаться в сонме святых просветленных)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #35 | Среда, 28.09.2022, 12:02
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Просветление в православии достигается совсем иначе. Надо отказаться от мира, от родных, от всего, уйти в лес (пустыню, горы), есть только то, что тебя окружает (траву, саранчу, тараканов) и усердно молиться (желательно, стоя на столбе несколько дней кряду или каким-то другим нестандартным способом). Именно таких просветленных и почитают православные.

У всех по-разному.
Например, Сергий Радонежский тоже хотел подвиг пустынника совершить, а Господь направил его на служение людям. Бывает именно общение с людьми труднодостижимо, и Бог испытывает именно там, где сложнее дается...



Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
almanack #36 | Среда, 28.09.2022, 14:07
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Нам часто говорят отдай и редко говорят бери


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #37 | Среда, 28.09.2022, 14:21
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
almanack, кто-то любит получать подарки, а кто-то дарить, это я к "отдай/бери"...


Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
Ruda #38 | Четверг, 29.09.2022, 11:51
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
nadyaneizvestnaya, служение людям, на мой взгляд, куда сложнее, чем отшельничество.))) Это если служение людям, а не удовлетворение своей самооценки.)))

Но в любом случае просто исполнение обрядов и чтение религиозной литературы не приведет к просветлению. Этого очень мало.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #39 | Четверг, 29.09.2022, 12:16
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ruda, да именно так я и написала, "в людях" наверняка тяжелее. Хотя, кто знает, это настолько индивидуально, только Бог истинно всё ведает...

Моим вторым университетом стал Теологический (Богословский) университет. При этом, не бросила энергоэкологию в первом институте. Я немного писала об этом. Приняли на работу в научную библиотеку при университете, без специального "библиотечного образования". Сплошные чудеса! Подружилась с профессорами, особенно с доктором медицинских наук Андреем Евгеньевичем Брюхиным. Сдавала экзамен по основам медицинских знаний, практику проходили в первой градской больнице. В трапезную помощником повара пригласили. И еще много-много всего! Организм не выдержал перегрузок, в психушку загремела...
Куда мне до просветления... оно в геометрической прогрессии удаляется от меня...
Кстати, я тоже военнообязанная, раз прошла основы медицинских знаний, нас в университете об этом предупреждали.



Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
noname373 #40 | Понедельник, 17.10.2022, 12:47
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Хорошо быть просветлённым. Я - избранный. Мне открыты сакральные знания. Вам не понять.


Я - православный! Пресвятая Богородица, спаси нас!
Статус: нет меня
 
Artemida #41 | Понедельник, 17.10.2022, 14:53
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Есть новость, прочитала, что некоего Сергея из Оренбурга предали к лику святых.
Вот ищу молитвы и каноны к нему, чтобы молиться на него каждый день.
Пойду еще куплю церковные свечи.
Вездесущий и просветленный вы наш.

P.S. причем, это новый вид святых, которые испытывают животную радость к убитым людям, призывают к агрессии и поддерживают терроризм. Какой-то специальный "дзен" поймал и улетел в зазеркалье.




Be strong
Сообщение отредактировал(а) Artemida - Понедельник, 17.10.2022, 21:08
Статус: нет меня
 
noname373 #42 | Понедельник, 17.10.2022, 15:03
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Это моё фото, я Сергей, но не из Омска, а из Оренбурга.


Я - православный! Пресвятая Богородица, спаси нас!
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Как стать православным просветлённым: инструкция
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: