pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Как стать православным просветлённым: инструкция
Как стать православным просветлённым: инструкция
noname373 #1 | Четверг, 08.09.2022, 11:09
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Я познал Православный дзен, я православный просветлённый человек. В этой статье я постараюсь дать краткую инструкцию, как достигнуть такого состояния. Обратите внимания на эти стихи Писания:

Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: «Вот, оно здесь», или: «Вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть« (Лк. 17:20-21).

Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное! (Мф, 4:17).

Слово "покайтесь" имеет значение так же "изменитесь", "перемените ум", "измените состояние сознания", а не только покайтесь в грехах. "Царство Небесное" (Оно же - "Царство Божье") - это не только и не столько "рай после смерти", сколько внутреннее духовное состояние, которое достигается уже в этой земной жизни и переходит потом в вечность. Синонимом понятия "достичь Царства Небесного" является понятие "Стяжать Дух Святой". Святой Серафим Саровский говорил: "Молитва, пост, бдение и всякие другие дела христианские, сколько не хороши они сами по себе, однако не делании только их состоит цель нашей христианской жизни, хотя они и служат необходимыми средствами для достижения ее. Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжении Духа Святого Божьего. Пост же, и бдение и молитва, и милостыня, и всякое Христа ради делаемое доброе дело суть средства для стяжания Святого Духа Божьего." То есть главное в духовной христианской жизни - достичь Царства Небесного внутри себя, а посты, Таинства, богослужения, молитвы и прочее - это лишь средства к этому. Что значит "достичь Царства Небесного внутри себя?" Это значит изменить своё состояние сознания (или достигнуть изменённого состояния сознания), перемениться, изменить ум, мировосприятие и тогда внутри будет ощущаться это самое Царство. Что значит "ощущать внутри Царство"? Обратимся к Писанию:

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона (Гал. 5:22)

Обратите внимание на последние слова: "На таковых нет закона". Это очень важно. Блаженный Августин так же сказала: "Люби Бога и делай что хочешь".

Грубо говоря, "ощущать Царство Небесное внутри себя" - это означает быть счастливым, достигнуть "вечного кайфа", несмотря ни на какие внешние обстоятельства жизни. В этом и состоит смысл человеческой жизни. Ни деньги, ни слава, ни власть, ни карьера, ни успех в земных делах не дадут такого нетленного вечного счастья, как Царство Небесное внутри человека, о чём и свидетельствует притча:

Ещё подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошёл и продал всё, что имел, и купил её. (Мф. 13:45-46)

Обретя Царство Небесное внутри себя, мы будем всегда счастливы, мы не будем испытывать отрицательные эмоции: зависть, гнев, тщеславие, жажда денег и материальных благ, скука, уныние, печаль, страх и т.д. Или мы будем испытывать их фрагментарно или непродолжительно. Мы достигнем счастья "Здесь и сейчас" - это и есть Православный дзен и Православное Просветление, как я его понимаю.

Теперь в двух словах расскажу кратко как достигнуть этого Царства. Прежде всего, надо уверовать во Христа Иисуса и в Православие - как единственно верную истинную религию от Бога. Во-вторых, надо покаяться перед Богом, молиться Ему. В-третьих, надо пойти в храм и постараться воцерковиться хотя бы на время, сходить на Исповедь, причаститься, посещать богослужения. В-четвёртых, надо изучать Православную религию. Вот моя тема о списке книг для этого:

Прочитайте указанные мной книги. Изучите их. Каждый день читайте Евангелие по 1-2 главе хотя бы.

И тогда Бог посетит вас, обратиться к вам и вы получите живой мистический религиозный опыт богообщения. Это обязательный этап к Просветлению, без этого ничего не получится, но вызвать такое состояние искусственно не выйдет, тут надо просто молиться и ждать, вслушиваться в себя, чтобы достичь того, что называется "Созерцание" - то есть богообщение, непосредственное прямое общение с Богом. Тогда Бог вас научит всему тому, что нужно именно вам на данном отрезке пути.

Вот кратко, в двух словах, я написал свои мысли по этому поводу. Но хочу ещё сказать, что богообщение - это процесс бесконечный, никогда вы не сможете достичь вершины, но вечно будете к ней идти, то есть - к Богу.

Желаю всем достигнуть спасения во Христе Иисусе.



Я - православный! Пресвятая Богородица, спаси нас!
Статус: нет меня
 
PVV #2 | Пятница, 09.09.2022, 13:38
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Меня пугает само -Православный просветвленный. Цитаты из Евангелия, без контекста, да, св.Августин - католик. Гордость, напыщенность. В Храм ходить надо.Согласен.И с батюшкой, почаще общаться.


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
noname373 #3 | Пятница, 09.09.2022, 14:23
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Святой Августин жил до 1054 года и не мог быть католиком, неуч.


Я - православный! Пресвятая Богородица, спаси нас!
Статус: нет меня
 
PVV #4 | Пятница, 09.09.2022, 14:38
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Может я и неуч., но тут православием и не пахнет, бесовщина сплошная.


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Пятница, 09.09.2022, 14:46
Охотник
Юзер-бар +
Из Вики:
Цитата
Августин признан святым в Католической церкви, Восточной Православной церкви и Англиканской церкви. Он также является выдающимся католическим доктором церкви и покровителем августинцев.

Так что не всё однозначно pardon
Просьба не переходить на личности и не ругаться :)
Статус: нет меня
 
noname373 #6 | Пятница, 09.09.2022, 15:26
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Святой Августин жил до раскола 1054 года и он общий святой всех церквей.


Я - православный! Пресвятая Богородица, спаси нас!
Статус: нет меня
 
PVV #7 | Суббота, 10.09.2022, 13:14
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я рад за тебя.


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Artemida #8 | Суббота, 10.09.2022, 18:46
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
noname373, больше похоже, что ты вошел в прелесть, а не в православный "дзен". Что очень опасно. Странно, что вы не читали про прелесть в православии много об этом написано.


Be strong
Статус: нет меня
 
noname373 #9 | Суббота, 10.09.2022, 18:59
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Вы по существу написанного критикуйте. Пока никакой критики содержимого поста я не увидел, вижу одни ярлыки.


Я - православный! Пресвятая Богородица, спаси нас!
Статус: нет меня
 
Artemida #10 | Четверг, 15.09.2022, 19:35
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
noname373, ну, тогда вы так просветлились, что остальным старцам до вас далеко.

https://ahtyr.org/my_life_ru/#edge



Be strong
Статус: нет меня
 
almanack #11 | Понедельник, 19.09.2022, 21:06
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я не вижу в просветлении знак свыше. Вы не смотрите себе под ноги.
И не хотите верить в главные ваши пороки. Вы веруете в ложное.
Самобытность бытия в сердце и душе.
Хотя я не оспариваю веру как бытиё.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Artemida #12 | Понедельник, 19.09.2022, 21:34
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, без веры человеку сложно жить, теряется ориентация..

И вера в разное бывает...и в себя, конечно, нужно тоже верить.....каждому по вере и по силам его..



Be strong
Статус: нет меня
 
almanack #13 | Понедельник, 19.09.2022, 22:35
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Artemida, да это так


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
noname373 #14 | Вторник, 20.09.2022, 07:35
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Вы не просветлённые.


Я - православный! Пресвятая Богородица, спаси нас!
Статус: нет меня
 
Artemida #15 | Вторник, 20.09.2022, 11:17
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
noname373, я ни в коем случае не претендую на просветленность, вы что!


Be strong
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Как стать православным просветлённым: инструкция
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: