pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » ПРОШУ ВАШЕЙ МОЛИТВЫ ((((((((((()
ПРОШУ ВАШЕЙ МОЛИТВЫ
Снежка #91 | Суббота, 22.11.2014, 21:09
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Но до сих пор есть какое-то чувство вины, что не я умерла, а они.
Вери,чувство вины может быть когда ты мог что-нибудь сделать,но не сделал этого.
Ты же не могла умереть за них?Так и не известно, захотела бы.???
Не знаю,помнишь ли ты историю про Елену Дивеевскую,которою батюшка Серафим попросил умереть за своего брата?
Вот песня про нее,когда первый раз услышала плакала
Если не знаете эту историю я вам скину



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #92 | Суббота, 22.11.2014, 22:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Вери,чувство вины может быть когда ты мог что-нибудь сделать,но не сделал этого.


Думаешь, я должна была умереть? Но я не хотела. И не хочу. Песня жалостливая ... rose Таких не слышала никогда...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #93 | Суббота, 22.11.2014, 22:40
Охотник
Юзер-бар +
Чувство вины нужно, чтобы управлять человеком, испытывающим его...
Статус: нет меня
 
Вериока #94 | Суббота, 22.11.2014, 22:49
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Чувство вины нужно, чтобы управлять человеком, испытывающим его...


В данном случае не понимаю, кому и зачем.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #95 | Суббота, 22.11.2014, 22:56
Охотник
Юзер-бар +
Тому, кто захочет на нем сыграть. Человек, постоянно испытывающий чувство вины - уязвим, он хочет прощения и ищет возможность это сделать. Его воля и сила - подавлены.
Статус: нет меня
 
Снежка #96 | Суббота, 22.11.2014, 22:58
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Думаешь, я должна была умереть? Но я не хотела. И не хочу.
Что ты,Вериокочка,я этого даже не имела ввиду,это ты писала,что испытываешь вину за то,что живешь ты,а они нет.
А я не понимаю в чем твоя вина,если ты ничего,кроме того,что для них сделала,сделать не могла.

Песня мне самой о-о-очень нравится...клип делала 1,5 часа,это моя первая работа)



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #97 | Суббота, 22.11.2014, 23:01
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Песня мне самой о-о-очень нравится...клип делала 1,5 часа,это моя первая работа)

Поздравляю! Мне сама песня не очень, если честно. Но самостоятельно сделанный клип - это здорово! rose



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #98 | Суббота, 22.11.2014, 23:13
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Спасибо,Вери!!!
А у меня слезы наворачиваются,когда он поет:"Ты умри сестрица за него" cry
 Так вы слышали про эту святую,история тоже очень трогательная,завтра или на днях расскажу...



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #99 | Суббота, 22.11.2014, 23:14
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Расскажи.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #100 | Суббота, 22.11.2014, 23:19
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
клип делала 1,5 часа,это моя первая работа)

Снеж, видео сама снимала?



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
tanit #101 | Суббота, 22.11.2014, 23:21
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Цитата zarim ()
Чувство вины нужно, чтобы управлять человеком, испытывающим его...

В данном случае не понимаю, кому и зачем.

Чувство вины в детстве инсталлируется, глубоко и надежно.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Снежка #102 | Суббота, 22.11.2014, 23:26
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Снеж, видео сама снимала?
Ну не смейся,видио не сама снимала,просто никак подогнать под песню ума не хватало redface
А в Дивеево я была,что характерно небо там действительно какое то необыкновенное,у меня были фотки на флешке телефона,который я утопила)(



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
tanit #103 | Суббота, 22.11.2014, 23:29
Сильная женщина
Юзер-бар +
Не смеюсь, я клипы и по четыре часа делала.
Что там за история со святой, рассказывай)



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
zarim #104 | Воскресенье, 23.11.2014, 00:05
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, поздравляю с созданием клипа drinks (там квас), понравилось, да и песня - под стать yes
Статус: нет меня
 
Снежка #105 | Воскресенье, 23.11.2014, 12:33
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Рассказываю,т.е помещаю рассказ о Елене Дивеевской,которой посвещана песня.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Преподобная Елена Дивеевская, в миру – Елена Васильевна Мантурова.
Происходила из старинного дворянского рода и жила со своим братом (Михаилом Васильевичем) в родовом селе Нуча Нижегородской губернии.


В 17 лет дворянка, стремившаяся к светской жизни, чудным образом была обращена к духовной жизни через видение страшного змия, собиравшегося поглотить ее. Она закричала: «Царица Небесная, спаси! Даю Тебе клятву – никогда не выходить замуж и уйти в монастырь!» Змий тут же исчез. После этого случая Елена Васильевна изменилась, стала читать духовные книги, много молиться.

Она жаждала скорее уйти в монастырь,страшась гнева Царицы Небесной за неисполнение данного ею обета. Но только через три года преп. Серафим благословил Елену Васильевну поступить в Дивеевскую Казанскую общинку, все это время испытывая ее. «Не монастырь путь твой, – говорил Батюшка, – ты замуж выйдешь, и жених у тебя будет преблагочестивейший...» Только потом Елена Васильевна поняла, о каком женихе говорил батюшка Серафим: он имел в виду Небесного Жениха – Самого Господа Иисуса Христа.

Хотя Елена Васильевна до конца своих дней жила в Казанской общине, мельничным сестрам Батюшка говорил о ней: «Госпожа ваша! Начальница!» Но это так смущало юную подвижницу, что она повторяла: «Всегда и во всем слушалась я вас, но в этом не могу! Лучше прикажите мне умереть у ног ваших…» Елена Васильевна наравне с другими сестрами трудилась на послушаниях и, кроме того, как «словесная», по выражению Батюшки, исполняла многие трудные поручения. Необыкновенно добрая от природы, она много помогала сестрам втайне.  По заповеди, данной ей Батюшкой, она больше молчала и постоянно молилась.


Однажды ее брат Михаил, также верный ученик Преподобного, тяжело заболел, и Старец сказал монахине Елене: «Умереть надо ему, матушка, а он мне еще нужен для обители-то нашей. Так вот и послушание тебе: умри ты за Михаила-то Васильевича!» – «Благословите, Батюшка», – смиренно ответила она. После этого батюшка Серафим долго беседовал с ней. «Батюшка, я боюсь смерти», – призналась Елена Васильевна. «Что нам с тобой бояться смерти, радость моя! Для нас с тобой будет лишь вечная радость». Как только она шагнула за порог батюшкиной кельи, тут же и упала... Батюшка привел ее в чувство, но, вернувшись домой, она слегла в постель со словами: «Теперь я уже более не встану!»

Перед кончиной Елена Васильевна сподобилась многих чудесных видений. Царица Небесная показала ей обители Небесного Дивеева. Через несколько дней болезни она мирно скончалась накануне дня Святой Троицы.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Сообщение отредактировал(а) Снежка - Воскресенье, 23.11.2014, 12:38
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » ПРОШУ ВАШЕЙ МОЛИТВЫ ((((((((((()
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: