pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » ПРОШУ ВАШЕЙ МОЛИТВЫ ((((((((((()
ПРОШУ ВАШЕЙ МОЛИТВЫ
Снежка #76 | Суббота, 22.11.2014, 13:26
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
tanit #77 | Суббота, 22.11.2014, 13:30
Сильная женщина
Юзер-бар +
Зря я эту тему развела, бессмысленно.
Тут действительно только молиться нужно и думать о вечном.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Снежка #78 | Суббота, 22.11.2014, 13:35
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Душу спасаем. И выходит путь один -умерщвление и скорби плоти?
Специально умерщвлять и причинять вред--это самоубийством и членовредительством называется.А принимать болезни и скорби,как орудие и средство к воспитанию в себе любви это другое.Ну не получается,чтобы и плоть цвела и душа росла...Обязательно плоть свое возьмет в ущерб души....
“Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24).



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #79 | Суббота, 22.11.2014, 13:38
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Зря я эту тему развела, бессмысленно. Тут действительно только молиться нужно и думать о вечном.
Ну почему зря?Если о смысле и о главном,так сразу и зря.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #80 | Суббота, 22.11.2014, 13:46
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Тут действительно только молиться нужно и думать о вечном.
Танит,ну а о чем думать?Ну если не думать о вечном,об остальном думать ну просто смешно...
Ты же сама говоришь--о вечном...значит остальное--временно...Как не обманывай себя и как не отвлекай и не развлекай,а вечность станет перед нами всей своей реальностью,а ты и не готов,а ты и не думал......и времени нет



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #81 | Суббота, 22.11.2014, 13:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Так вот хоть болезнь даст ему  возможность стать человеком.Если сам заболел,так появится время остановиться и подумать о том хотя бы вообще для чего ты живешь...Для бесконечного потребления и переработки природных ресурсов и бесконечного оздоровления,комфорта своего тела,которое при всех наивозможных усилиях все равно старится,дрехлеет,а потом умирает и разлагается....

Но тем не менее, Снежа, ты у Матронушки просила бросить курить, сохранив при этом стройность тела, а нейролептики для близкого человека отрицаешь, потоьу что безобразно она поправилась. И что бы ты ни говорила, хочется, чтобы при живой душе ещё и тело было послушное, комфортное и симпатичное.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #82 | Суббота, 22.11.2014, 14:35
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Но тем не менее, Снежа, ты у Матронушки просила бросить курить, сохранив при этом стройность тела, а нейролептики для близкого человека отрицаешь, потоьу что безобразно она поправилась.
Вери,ну мы же сейчас не про то,чтобы настолько смириться,чтобы просить эти болезни и скорби и безобразие тела и плоти и не о том,чтобы возненавидеть свое тело,и прям превратиться в ангела на земле.
Нет...я ж об том,чтобы когда эта болезнь или безобразие придут принять их и увидеть смысл...Вот что главное--смысл.
Я и просила Матрону по своему тогда состоянию,исходя из того,что мне,как и любому человеку конечно же жить преодолевая что то и страдая тяжело....Толи плыть по течению бревном,то ли сопротивляться....Конечно человек ищет как жить по наименьшему сопротивлению,кто ж спорит?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #83 | Суббота, 22.11.2014, 14:55
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
..Конечно человек ищет как жить по наименьшему сопротивлению,кто ж спорит?
Жить по наименьшему сопротивлению, пыть по течению бревном и принять страдания и увидеть в них смысл - в чём разница, кроме формулировок?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #84 | Суббота, 22.11.2014, 15:30
Охотник
Юзер-бар +
Можно и по течению плыть, а руль бросать не стоит wink
Статус: тута я
 
Снежка #85 | Суббота, 22.11.2014, 15:47
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Жить по наименьшему сопротивлению, плыть по течению бревном и принять страдания и увидеть в них смысл - в чём разница, кроме формулировок?
Понятно же,что жить для себя и заботиться о себе это качество животного происхождения...любое животное именно так и живет.Кусок мяса Себе любимому,если не себе,то детенышу,но опять же Своему...Все крутится вокруг себя и ради себя...и кроме себя ничего не видит и не хочет видеть--это плыть по течению....Чем ты тогда от животного отличаешься,по сути...Только тем,что можешь говорить и прямоходящий?
 
А сопротивляться,это когда ты вопреки всем своим животным и естественным инстинктам что то кому то отдаешь,даже в ущерб себе.А для того,чтобы так научиться делать надо наступить на себя...и в этом уже есть страдание.

Но все бы это было бы поступком противоестественным,если бы не существовал самый главный СМЫСЛ.А для того,чтобы захотеть этот смысл понять,мы должны признать,что человек это не только животное.но и духовное существо.И что это существо духовное в нем тоже питается и растет,а так же приобретает качества....А так как духовное существо вечное,то и качества ему нужны вечные.

Принять страдания,я думаю,это когда человек понимает,что кроме как в этой,Богом тебе данной ситуации или скорби, ты ни где так удобно не приобретешь эти жизненно необходимые качества духовного существа.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #86 | Суббота, 22.11.2014, 17:01
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снежка, удобно в страданиях резануло до невозможности.

А если что-то кому-то отдаёшь в ущерб себе - значит, не в ущерб. Значит, есть такая потребность, а зачастую, и моральная выгода.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #87 | Суббота, 22.11.2014, 17:20
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
А если что-то кому-то отдаёшь в ущерб себе - значит, не в ущерб. Значит, есть такая потребность, а зачастую, и моральная выгода.
Хорошо,Вери,давай на примере с Васей.
Какая потребность заставила тебя произвести для твоего тела такие движения,как найти время,потом собраться и пойти в храм,достать из кошелька деньги,потом озвучить свою просьбу,заказать молебен о здравии неизвестного тебе младенца Василия,которого ты никогда не видела,не увидишь,который если выздоровеет никогда не узнает о твоем существовании,тем более не скажет тебе спасибо за то,что ты просила Бога о его выздоровлении?
Какую потребность ты удовлетворяла делая это?

Это и есть отдать и пусть это для тебя по видимому не ущерб и не большая потеря в финансовом плане,в плане воспитания качеств твоей души это польза и средство для тебя...



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Сообщение отредактировал(а) Снежка - Суббота, 22.11.2014, 17:55
Статус: нет меня
 
Вериока #88 | Суббота, 22.11.2014, 17:30
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снежа, я не видела больных умирающих детей, но я видела умирающих в больнице от рака. Возле меня каждый день умирали. Или не каждый, не имеет значения. До сих пор чувствую бессилие и вину от того, что ничем не можешь помочь. Помогала, как могла, катала каталки, носила воду. Всё равно была выгода - отвлекалась от собственного страха. Когда выздоровела, было желание куда-то бежать, кому-то помогать. Но не было сил. Хватило только на то, чтобы перевести довольно крупную сумму - пенсию по инвалидности за полгода в два разных фонда . Потом попала в психушку, и было уже не до помощи... Но до сих пор есть какое-то чувство вины, что не я умерла, а они.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #89 | Суббота, 22.11.2014, 17:40
Сильная женщина
Юзер-бар +
Чувство вины.


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Снежка #90 | Суббота, 22.11.2014, 18:22
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Снежка, удобно в страданиях резануло до невозможности.
2000 лет тому назад одни слова Христа тоже резанули до невозможности многих Его учеников,итогом чего было их отпадение от учителя,от Бога.........А некоторые эти слова приняли,остались и стали святыми апостолами:

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам:
если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни

Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? shok




Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » ПРОШУ ВАШЕЙ МОЛИТВЫ ((((((((((()
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: