pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов (суеверия,гадания,колдовство)
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов
Снежка #16 | Понедельник, 12.05.2014, 18:15
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Способность что-либо прозревать или черпать откровения из мира иного не заключает в себе чего-либо невозможного. Весь вопрос состоит в том, кто же именно подает откровения.

Из текста Священного Писания видно, что предсказания могут исходить от демонов. При этом важно учесть, что бесы, в отличие от ангелов, не знают истинного будущего человека. Ведь ангелам будущее может открыть Бог, а бесам недоступно предсказывать и пророчествовать.

Но падшие духи, по самой своей природе, обладают более тонким интуитивным чутьем, прекрасно знают человеческую психологию и поступки, они видят сложившуюся жизненную ситуацию, умеют строить логические предположения о последствиях, поэтому темные духи не столько провидят, сколько анализируют возможное будущее человека, сообщают это спириту или прорицателю, а тот передает своему посетителю.
Кроме того, они могут предсказывать то, что потом сами будут устраивать своим темным влиянием.(с)



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #17 | Понедельник, 12.05.2014, 18:19
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Весьма уместны здесь слова святителя Иоанна Златоуста:

«Пророчество есть по преимуществу дело Божие, которому демоны даже подражать не могут, сколько бы ни усиливались. В чудесах еще может быть и некоторое обольщение, но предсказывать будущее с точностью свойственно только одному Вечному Существу. Если же когда-либо и демоны это делали, то только для обольщения неразумных, потому и провещание их всегда легко изобличить во лжи»
heart



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #18 | Понедельник, 12.05.2014, 18:30
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата
Цитата zarim
По гаданиям на картах могу сказать... что они сбываются


Но как относиться к тому, что в предсказаниях бывает что-либо и от правды?

По словам святителя Иоанна Златоуста, «таково одно из ухищрений диавола, что он к самой истине всегда примешивает заблуждение, прикрашивая его разными подобиями истины, чтобы тем легче обмануть легковерных».

Обращаясь к ясновидящим, гадалкам, спиритам и всем иным подобным провидцам, мы рискуем попасть под воздействие сил зла, которые непременно причинят вред.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #19 | Понедельник, 12.05.2014, 18:36
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Одна наша современница, обладающая «даром» ясновидения, отваживавшаяся даже помогать милиции в расследовании преступлений, заверяла, что входит в контакт с душами усопших, и потому погибшие от преступников якобы сами рассказывают подробности своей смерти, даже показывают место нахождения их тел (если таковые считались потерянными).

Среди множества бывших ей «откровений» ясновидящая выделила одно: как-то она увидела душу Ленина, с улыбкой
 идущего ей навстречу. Вождю революции провидица задала животрепещущий вопрос: «Где ты сейчас находишься? В раю?» «Нет», – ответил он. «В аду?» – допытывалась она. «Нет», – опять сказал он. «Так где же ты?» – удивилась провидица. «Здесь, на земле». – «Но почему?» – «Потому что меня не хоронят».

На этом примере убедительно видно, что оккультным откровениям сопутствует очевидное суеверие. Они неразрывны друг от друга так же, как неотделимо тление трупа от исходящего от него зловония. Человек наивно думает, что душа остается здесь только потому, что тело его не закопано в землю, как будто бессмертная душа бесконечно привязана к непогребенному телу. В подобных заблуждениях заинтересованы невидимые искусители, готовые ради нашей погибели «открыть» все что угодно, за исключением того, что принесет спасение нашей душе.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Вторник, 13.05.2014, 00:33
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, не вырывай части фраз из общего контекста wink

Цитата Снежка ()
Цитата zarim По гаданиям на картах могу сказать... что они сбываются

А как же насчёт того, что было сказано мной далее? Это куда пропало:

Цитата zarim ()
но так ли было задумано или карты сами решили, как должно быть? Вот с тех пор я опасаюсь карт и не доверяю им свою судьбу

Вот тут у меня и начались вопросы к самому себе...

Цитата Снежка ()
Обращаясь к ясновидящим, гадалкам, спиритам и всем иным подобным провидцам, мы рискуем попасть под воздействие сил зла, которые непременно причинят вред.

Согласен :) А ещё - поехать крышей рискуем crazy

Однако есть вещи, которые не относятся к гадательным, но они могут помочь: например, по форме пальцев и ногтям можно увидеть физиологическее проблемы человека и помочь их диагностировать на ранней стадии, кроме того, некоторые черты характера так же "пропечатываются" на руках, разьве это страшно? pardon
Статус: тута я
 
Sony #21 | Вторник, 13.05.2014, 02:06
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Исходя из какой реальности молодому человеку предсказывают смерть под колесами авто через,допустим 15 лет?


я не такие предсказания имел в виду.

Психоаналитик Юнг однажды встретил своего знакомого, который иронично относился к толкованию сновидений Юнга.
Но при этом он рассказал Юнгу свой сон.
во сне он гулял высоко в горах, и в какой то момент он шагает в пустоту..и просыпается..
Юнг зная его увлечения высокогорными прогулками, предупредил его что бы тот был осторожен в ближайшее время.
Через некоторое время Юнг узнал, что его знакомый погиб.. сорвавшись в пропасть ( шагнув в пустоту).

Добавлено (13.05.2014, 01:52)
---------------------------------------------

Цитата Снежка ()
от предсказателя ждут конкретных предсказаний событий жизни незнакомого вам человека...

тому кто ищет именно предсказания и гадания, а так же контактов с потусторонними силами или духами, уже никакая церковь и никакой психолог не помогут. Он должен просто прожить свой элементарный уровень восприятия и самостоятельно подняться до уровня самонаблюдения и самоанализа .

Добавлено (13.05.2014, 02:06)
---------------------------------------------

Цитата Снежка ()
Что значит считывания,это не считывание,а вывод специалиста,основанном на опять же лабораторном исследовании больного,симптомов болезни,жалоб пациента


прежде чем сделать лабораторное исследование крови, нужно указать лаборантам , на что именно они будут исследовать кровь,
Специалист должен уметь "видеть" и "считывать" не только то о чем говорит пациент, но и сотни других нюансов, и составляя их в цельный пазл предполагать (прогнозировать) наличие какой то конкретной болезни.
мало кому удается ставить точный диагноз,
проблемма именно в неумении счиитывать информацию ..
слово "считывать" если не нравится.. можно сказать "видеть".. или "анализировать"...
.. какую информацию??
начиная от физического состояния волос, ногтей, глаз их формы, цвета.. и т.д. ( я уже не говорю, про печень. желудок, дыхание, пульс и т.д.)
кроме этого есть еще интуиция мастера, когда только одному удается поставить верный диагноз..а всем специалистам до не го.. почему то и лаборатории не помогают.. и гоняют бедного пациента с ложными диагнозами из одной клиники в другую..
на чем строится интуиция?
на знании?
на сообщении злых или добрых ангелов и духов?
-на происках Диавола?
-на помощи бога?
на неизвестном нам источнике?
на работе подсознания мастера?
на невидимой передаче информации пациентом?
на всем этом в купе?

..
.. так что лаборатория, только подтверждает или нет догадки, прогнозы, и предсказания специалиста...
будь то аналитик или хирург :)
но на чем построил свой прогноз лекарь и как сумел правильно считать и проанализировать ситуацию или пациента.. это иногда и сам мастер не всегда знает... говорят просто " УВИДЕЛ"



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #22 | Вторник, 13.05.2014, 13:09
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я очень много гадала с детства, вызывала духов и тд. Позже когда уже поняли близкие, что я серьезно больна, они начали активно возить по экстрасенсам, целителям. Ни один экстрасенс и целитель не помог, а предсказания гадалок не сбылись. Вот сейчас думаю и не знаю, смогли ли эти события отрицательно повлиять на мою жизнь, думаю что все же есть негативное влияние. Хотя я и болею с раннего детства, сколько себя помню всегда были зрительные галлюцинации, но при этом я не вылетала полностью из реальности, могла сосуществовать с бредом и глюками много лет. Вот сейчас пытаюсь понять, что же стало спусковым механизмом для полного безумия, но пока ничего не получается. Ходила к православным священникам на исповедь, каялась в том, что гадала, обращалась к экстрасенсам. Вроде больше пока не тянет узнавать свое будущее, ни к чему это совершенно.

 Временами меня тянет на фен-шуй, вот вроде и глупо верить в зависимость изменения своей судьбы от перестановки мебели, разгребании завалов, выбрасывании ненужных вещей. Но вот реально так хочется избавиться от болезней и прочих бед, что представляя как все плохое уходит из жизни при генеральной уборке квартиры и походам на помойку со всяким старьем, что ощутимо заряжаешься энергией и позитивом, появляется светлая вера в лучшее будущее. Только есть и отрицательные моменты, в психозах очень много нужных и дорогих вещей выбросила на помойку, о чем до сих пор сильно жалею.
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Вторник, 13.05.2014, 18:21
Охотник
Юзер-бар +
Мышка, я напишу тебе свою точку зрения. Когда человек занимается гаданиями, вызовами духов и прочей эзотерикой, он "подключается" к тонкому миру (ну а по версии Снежки - к бесам). Если психика в порядке и внутренний мир стабилен (человек волевой, сильный), то это ещё пол беды, а когда человек ослаблен, да ещё, в таком состоянии, пытается кого-то там вызывать или кем-то управлять... вот тогда последствия куда более плачевны, потому что управлять начинают им, а он не в силах оказать достойное сопротивление.

Йог сказал бы тебе, что твои чакры забиты, а энергетические потоки на нуле, отсюда все болезни и слабости. Что ж до фен-шуя... ну это нужно особняк иметь, как минимум, чтобы там все "правильно" расставить, а у нас так: где место позволяет, там оно и лежит pardon

Если есть какие-то вещи, одевая или трогая которые ты начинаешь зевать или самочувствие портится... ну выбрось их, может они "заряжены" неправильно, я вот точно знаю (по словам человека, которому верю), что зеркало так же может быть раздражителем, если оно большое и направленно на тебя большую часть суток :)

А в остальном - нужно поменьше верить в разные приметы, типа соли рассыпанной или котов чёрных - и всё будет хорошо... ну, должно быть, по крайней мере rose
Статус: тута я
 
Снежка #24 | Вторник, 13.05.2014, 19:15
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Однако есть вещи, которые не относятся к гадательным, но они могут помочь: например, по форме пальцев и ногтям можно увидеть физиологическее проблемы человека и помочь их диагностировать на ранней стадии


И такой диагностикой занимается официальная медицина?

Цитата
Кроме того, некоторые черты характера так же "пропечатываются" на руках,


zarim,а что мешает познавать характер человека в непосредственном и традиционном общении?......
Вы что общаетесь по ладошкам....или при знакомстве вы тайком быстро пробегаете по линиям руки...."ага...это ж стерва"....все,второго свидания не будет.....Можешь,мне этот момент объяснить?

Цитата
разьве это страшно?


Откуда я знаю,что вообще тебе страшно?....Страшно разменять сомнительные,полулживые догадки на жизнь своей души?....Тогда страшно и Господь предупреждает об этом через Слово Святого Писания и через многочисленный печальный опыт людей,в том числе нашего времени.....
Да если бы информация, добытая таким способом и была бы достоверна(только предположим,потому как информаторы не обладают ею).....даже при таком условии пользоваться ею,зная из каких "рук"эта информация приходит ,уже не стоит....



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #25 | Вторник, 13.05.2014, 19:28
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
я не такие предсказания имел в виду.

Психоаналитик Юнг однажды встретил своего знакомого, который иронично относился к толкованию сновидений Юнга.
Но при этом он рассказал Юнгу свой сон.
во сне он гулял высоко в горах, и в какой то момент он шагает в пустоту..и просыпается..
Юнг зная его увлечения высокогорными прогулками, предупредил его что бы тот был осторожен в ближайшее время.
Через некоторое время Юнг узнал, что его знакомый погиб.. сорвавшись в пропасть ( шагнув в пустоту).

Да.... scratch великий толкователь был Юнг..

Предупредил человека,который занимается высокогорными прогулками об опасности оступится...
Я в восторге.....логическая цепочка,конечно для нас,средних умов просто недостижимая girl_impossible

Это все равно,что предупреждать человека,который ежедневно садится за руль автомобиля о том,что он может разбиться....Даже при таком условии,что на 100 % любому водителю хоть однажды снилась его собственная авария...



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #26 | Вторник, 13.05.2014, 19:47
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Sony ()

мало кому удается ставить точный диагноз,
проблемма именно в неумении счиитывать информацию ..


Так мы сейчас о том и говорим:
-при помощи чего или кого мистики-оккультисты считывают эту информацию...т.е о способах считывания
-о достоверности полученной информации
-о последствиях такой "считки"




Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #27 | Вторник, 13.05.2014, 20:02
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
кроме этого есть еще интуиция мастера, когда только одному удается поставить верный диагноз..а всем специалистам до не го.. почему то и лаборатории не помогают.. и гоняют бедного пациента с ложными диагнозами из одной клиники в другую..

Что такое интуиция вообще?
Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — непосредственное постижение истины без логического анализа, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность.

Пусть это будет интуиция мастера,но только не без его профессионального опыта.......Это мы сейчас о постановке диагноза в медицине же говорим?
Все таки в первую очередь диагноз ставит профессионал,основываясь на своем практическом опыте....
На то это и называется доказательной медициной...
Это в психиатрии,там все на интуиции......хотя вряд ли..скорее на годами проверенной "схеме"

Но мы от темы оторвались.........
Тема--прогноз,предсказания и источник их добычи.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Вторник, 13.05.2014, 21:26
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Но мы от темы оторвались.........

Нет, Снежинка, не оторвались, но тут я вижу только насмешки и нежелание даже попробовать понять...

Цитата Снежка ()
И такой диагностикой занимается официальная медицина?

Нет, к сожалению, иначе бы количество летальных исходов и осложнений уменьшилось в разы

Цитата Снежка ()
zarim,а что мешает познавать характер человека в непосредственном и традиционном общении?

Спроси об этом криминалистов, которые пользуются этими данными

Цитата Снежка ()
Вы что общаетесь по ладошкам....или при знакомстве вы тайком быстро пробегаете по линиям руки...."ага...это ж стерва"....все,второго свидания не будет.....Можешь,мне этот момент объяснить?

Уже появились "мы", это новый клан такой? А ты смотришь в глаза человеку, с которым общаешься? Неужели никогда ты не чувствовала, глядя на него, что тебе неприятно с ним общаться, у него "лживые" или "надменные" глаза? Или наоборот, смотришь на человека и он внушает доверие, а его глаза - добрые (как говорят)? wink

Не нужно крайностей, я прошёл через много эзотерических наук, но моё желание больше ими не заниматься - оно моё, личное, по причинам, о которых я уже писал yes
Статус: тута я
 
Дружба #29 | Вторник, 13.05.2014, 22:35
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Я кстати вот в приметы верю, да и сама вижу сны, в которых есть мое будущее.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #30 | Среда, 14.05.2014, 00:01
Охотник
Юзер-бар +
Hell, приезжай в гости, отучу верить в приметы, по крайней мере - в чёрных котов mocking
Статус: тута я
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов (суеверия,гадания,колдовство)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: