pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов (суеверия,гадания,колдовство)
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов
Sony #31 | Среда, 14.05.2014, 01:11
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Здесь можно поговорить в общем и в частности о пути человека и поиске Бога О суевериях,в том числе и церковных Об оккультизме,а в частности гаданиях,приворотах,порче и т.д и т.п


я заговорил о намеченой вами же теме о " СУЕВЕРИЯХ ЦЕРКОВНЫХ".. о Златоусте..
.. зачем.. вырезали??

что за полиция нравов??
Снежка, чего вы боитесь::??

просто идете на контак.. говорите обсуждайте..
в том числе и тех кто якобы.. великий.. и очень великий.. и даже божестввенно великий..

КТО ВАМ ЗАПРЕЩАЕТ??
..
вы же сами создали тему про это
.. значит было внутри желание разобраться..
а тут..
что видим??

.. НОЖНИЦЫ?? и инквизиция??

Снежка..
не уходите от реальности..
божественность и святость часто бывает надуманная.. :)



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Снежка #32 | Среда, 14.05.2014, 01:21
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Здесь территория Христианства,в частности Православия.
Хулить Вселенского Учителя Церкви можете на территории своего магического салона.
Хотите обсудить тему,пожалуйста,но без оскорблений.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #33 | Среда, 14.05.2014, 01:24
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
. НОЖНИЦЫ?? и инквизиция??

Пока это метла cowb



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Sony #34 | Среда, 14.05.2014, 01:28
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Хулить Вселенского Учителя Церкви


вселенского??

good




и кто ж хулил ВСЕЛЕННСКОГО??

всего лишь сказал что это мракобесие полное со стороны Златоуста обвинять Платона в бесовщине..

я не прав??

вы тоже считаете что Платон в сговоре с бесами??

:(

Добавлено (14.05.2014, 01:28)
---------------------------------------------

Цитата Снежка ()
Пока это метла


biggrin biggrin biggrin biggrin
.. а кто на метле??? biggrin biggrin biggrin
... блинн!!

я же говорил в средневековье ..удалямся..



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Снежка #35 | Среда, 14.05.2014, 01:34
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
вселенского??


Иоа́нн Златоу́ст (греч. Ἰωάννης ὁ Χρυσόστομος; ок. 347 — 14 сентября 407) — архиепископ Константинопольский, богослов, почитается как один из трёх Вселенских святителей и учителей вместе со святителями Василием Великим и Григорием Богословом.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Sony #36 | Среда, 14.05.2014, 02:13
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
один из трёх Вселенских святителейи


во вселенной только христиане??
или есть еще некие существа??
и спрашивали ли у них.. мнение.. что бы назвать некого деятеля вселенским именем??
:(

Добавлено (14.05.2014, 01:39)
---------------------------------------------
может нужно быть скромнее.. не претендовать на ОГРОМНЫЕ ВСЕЛЕНСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ??

ведь как я понимаю.. христианство это смирение и скромность??

или я не прав???

может лучше назвать Златоуста.. нижайший.. из всех..философов??

:(

Добавлено (14.05.2014, 01:50)
---------------------------------------------
Снежка.. кстати знаете кто обвинял .. выступал за ссылку Златоуста??

тоже видный деятель православной церкви некий кирил Александрийский..

он очень не любил Златоуста..
а как оказалось..что оба теперь.. великие и святые???

.. ..я конечно совсем не за Кирила из Александрии.. который гнал Златоуста..
Кирил..вообще садист был.. и с сего научения.. известную Гипатию.. Александрийскую.. монахи христиане разодрали на части живьем.. и сожгли ее тело за городом..
а Гипатия была всего лишь философом и математиком.. а так же астрономию изучала в Александрии и многих христиан учила грамоте элементарной..

..

как же это??

откуда такая жестокость .. в Кириле.. который Златоуста сгноил Ипатию.. уничтожил и при этом сделался святителем православия и святым??

:(
..

Добавлено (14.05.2014, 01:52)
---------------------------------------------
Снежка.. вы знаете что не поделили Златоуст и Кирилл??
за что боролись и откуда такая вражда??
или только святцы читаете..
и веником метете на сайте???

Добавлено (14.05.2014, 01:57)
---------------------------------------------

Цитата Sony ()
Хотите обсудить тему,пожалуйста,но без оскорблений.


.. ну-уу... Кирилл.. устроил вражду между христианами и христианами..
между христианами и сторнниками греческой философии..
потом засудил Златоуста.. да.. так что тот в ссылке и помер..
потом.. Кирила сделали вдруг святым святителем ..

лано.. оскорбляять такого деятеля неполучится.. он ведь святой..
и Златоуст святой.. тоже.. хотя тоже.. злой и непорядочный очень.. и вздорный.. очень был..
смуты в городе творил.. при этом ссылался на господа.. как впрочем и Кирилл..
..
..
. так значит будем это обсуждать.. или нет??

или .. скажем.. что все они вселенкие.. и табу наложим??

.. :(

Добавлено (14.05.2014, 02:13)
---------------------------------------------
эх.. Снежка.. снежка.. спутали.. веру и благочестие с инквизицией и мракобесием..
вот теперь и режете и выкидываете неугодную вам и вашей пседо вселенской святости правду..
а ведь это... просто беседа о .. церковном суеверии и о некоторых церковных деятелях.. которые много напартачили.. при жизни.. много вражды создали.. много маразма и суеверия..
:(


Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Снежка #37 | Среда, 14.05.2014, 02:15
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
во вселенной только христиане??
или есть еще некие существа??
и спрашивали ли у них.. мнение.. что бы назвать некого деятеля вселенским именем??

Во Вселенской Церкви имеется ввиду.....а некие существа,которые через 17 веков все не могут успокоится насчет Великого Святого,который конечно не сам себя таковым считал и называл....так вот мнение этих существ конечно же не учитывалось))

Цитата
а ведь это... просто беседа о .. церковном суеверии


Об этом мы еще не говорили,мы сейчас о гаданиях,но как только коснулось самой сути этого,так вас понесло совсем в другую сторону.
У вас есть что сказать по теме?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Sony #38 | Среда, 14.05.2014, 02:32
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
У вас есть что сказать по теме?

good
забавная вы снежка.. вы мне нравитесь.. .. воин православия.. good
.. браво!
.. порезали конечно.... малость... темку.. второпях..
но все же кой чего и оставили!!
..
..
.. а в целом мне нравится православие.. biggrin
.. .. ну-уууу. если без фаназму конечно.. biggrin

Добавлено (14.05.2014, 02:27)
---------------------------------------------

Цитата Снежка ()
так вот мнение этих существ конечно же не учитывалось))

good good good

Добавлено (14.05.2014, 02:29)
---------------------------------------------
Златоуста то хоть читали полностью..??
или только.. цитатки про бесовщину из брошюрок ..понадергали???

Добавлено (14.05.2014, 02:32)
---------------------------------------------
и зря порезали.. мои сообщения..
я там про Василия Великого и про Максима исповедника и.. Исаака Сирина.. довольно хорошо отзывался..
нормальные деятели.. жили -писали.. практиковали аскезу..

хотя вот Максима блинн..
опять же свои родимые православные сослали и замучили..
рку отрубили зачемто..
.. откуда в православных стоко жестокости??
а снежка??.

может.. слишком много претензии на з-ээээ ВСЕЛЕНСКОЕ... ПРЕИМУЩЕСТВО


Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #39 | Среда, 14.05.2014, 06:14
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, Я точно знаю, лезть мне во что-то запредельное нельзя, да сейчас и нет больше такого желания, к счастью. А в приметы я во многие не верю, но все же боюсь разбить зеркало, например. По поводу фен-шуя тоже успокоилась,  чисто психологическая разрядка, она меня успокаивает.
Статус: нет меня
 
zarim #40 | Среда, 14.05.2014, 12:53
Охотник
Юзер-бар +
Ёжик_в_тумане, я тебе ещё маленький секрет открою, только ты не говори никому, я специально маленькими буквами напишу, чтоб не видел никто secret1
Чаще всего приметы (особенно плохие) сбываются у тех, кто в них верит. Да-да, потому что стоит чему-то случиться (соль рассыпал, а-а-а-а-а!!! scare2 , ну всё, теперь точно что-то будет...) и человек начинает сознательно программировать себя на неудачу, ожидая её, у него руки опускаются, настроение портится и естественно что-то произойдёт, потому что он прямо "просит" об этом pardon Зато всегда можно отмазаться, переложив вину с себя (за что-то нехорошее) на рассыпанную соль или разбитое зеркало mocking

С хорошими приметами дела обстоят похуже.... это хорошо, когда человек ожидает и верит в то, что примета была доброй и что-то хорошее должно случиться, только случается это не так часто. Почему? А потому что "под лежачий камень вода не течёт" yes Нужно не только ждать, нужно действовать, ну хоть что-то предпринимать в этом направлении, а не ждать чуда и манны небесной.

Сейчас многие верят в то, что нужно разбросать по полу монетки и они будут "притягивать" деньги в дом. Многие так и делают, но не все, а только те, у кого финансовые трудности. Ну и что, помогает? Точно могу сказать: нет, не помогает и не поможет (что явно видно по им, их жилищам и уровню жизни), только бардака больше из-за этого.

Точно так же к бреду можно отнести то, что нельзя вечером отдавать деньги, нужно их на стол ложить, а не в руки..... полная бредятина, проверена лично мною много раз biggrin

Посему, вот вам та примета, в которую нужно верить (эта всегда сбывается): чем больше вы будете зарабатывать денег, тем больше их у вас будет wink а когда, в какое время, каким образом, левой или правой рукой брать свои, заработанные деньги - не имеет никакого значения pardon
Статус: нет меня
 
Дружба #41 | Среда, 14.05.2014, 18:28
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Hell, приезжай в гости, отучу верить в приметы, по крайней мере - в чёрных котов

Ха, у меня приметы с черными котами сбываются




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #42 | Среда, 14.05.2014, 18:31
Охотник
Юзер-бар +
Hell, это только до того момента, пока у тебя в подвале подъезда не поселится семейство чёрных котов, которые будет перебегать дорогу по сто раз в день, бегать кругами, забираться на колени, еду клянчить biggrin
Статус: нет меня
 
Вериока #43 | Среда, 14.05.2014, 19:08
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я не должна верить в приметы как христианка. И, в общем-то, не верю. Но было в жизни два случая с разбитым зеркалом, которые впечатались в память. Еще я склонна создавать свои собственные приметы. Помню, когда училась в универе, идя на экзамен, проходила мимо вахтера общаги. Если на мое приветствие отвечали, значит, на экзамене все будет хорошо, если нет или вахтера нет на месте, значит, не повезет. Ни разу эта примета меня не подводила.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #44 | Среда, 14.05.2014, 20:54
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Нет, Снежинка, не оторвались, но тут я вижу только насмешки и нежелание даже попробовать понять...


zarim, какие там насмешки,напротив все очень серьезно...

Попробовать понять для меня это возможность согласиться с тем,что для меня и моей веры является неоспоримым злом...
Ты же хочешь,чтобы я признала,что в некоторых случаях,токмо с благими намерениями girlangel это зло можно использовать с пользой и толком для себя,а еще более благороднее--для людей.

Позиция Церкви по вопросу гаданий однозначна и категорична--любые проявления оккультизма,как практического,так и мировозренческого осуждаются,люди,которые занимаются такими рода вещами,даже если прикрываются высокими и благородными целями не могут быть членами Церкви и отлучаются от участия в Ее жизни,т.е участия в Таинствах ...

Вот мы открыли тему "Конфессия Христианство",мне доверено здесь,по моим силам конечно,выражать мнение о духовных вещах со стороны человека-христианина...Почему я все время должна как будто оборонятся?

Не нравится мнение Православной Церкви,а я всегда стараюсь не свое мнение показать,а мнение уважаемых и авторитетных членов этой Церкви.......не нравится и не вмещается это мнение,так ищите причину этого внутреннего конфликта в себе,а не пытайтесь отолерантить всех под свое видиние.




Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #45 | Среда, 14.05.2014, 22:50
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +

Цитата zarim ()
А ты смотришь в глаза человеку, с которым общаешься? Неужели никогда ты не чувствовала, глядя на него, что тебе неприятно с ним общаться, у него "лживые" или "надменные" глаза? Или наоборот, смотришь на человека и он внушает доверие, а его глаза - добрые (как говорят)?

Я смотрю в глаза человеку,когда общаюсь и не вижу здесь ничего общего с рассматриванием линий на его ладони...Во-вторых,даже по выражению глаз человека,который сейчас со мной общается я не могу однозначно вывести для него характеристику его характера...Да,вот сейчас,глядя на меня он лжет мне....а несколько часов назад, разговаривая со своей матерью или братом, он был совершенно искренен.........Могу ли я сделать вывод,что человек лгун?...........Могу ли я по глазам узнать будущее человека или прошлое?...Нет,не могу............А по линиям на ладони именно это и пытаются узнать хироманты и такой род гаданий известен на протяжении многих веков....
Поэтому приравнивать эти два явления не надо,потому как одно является естественным,а другое стремится к познанию через оккультное учение.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов (суеверия,гадания,колдовство)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: