pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов (суеверия,гадания,колдовство)
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов
Снежка #1 | Воскресенье, 11.05.2014, 23:23
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Здесь можно поговорить в общем и в частности о пути человека и поиске Бога

О суевериях,в том числе и церковных

Об оккультизме,а в частности гаданиях,приворотах,порче и т.д и т.п


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #2 | Воскресенье, 11.05.2014, 23:54
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
В первую очередь хотелось поговорить о гаданиях,что это такое,каким образом,с помощью гаданий мы можем приоткрыть завесу в будущее,как выглядит это будущее,какие силы участвуют в процессе гаданий...

Конечно же я буду говорить на эту тему в свете православного вероучения.....Многие знают,что гадать это грех,но само понятие греха превратилось во что то типа "запретного плода" или "если нельзя,но очень хочется,то можно"....
Но грех это не запрет,это скорее болезнь и ее очень печальные последствия в первую очередь для самого человека.
Можно сказать,что грех--это рана,которую человек наносит себе сам.

Я не из другого теста сделана что и вы,дорогие форумчане,поэтому могу признаться,что гадала и не только обращалась за предсказаниями к различным профессиональным и не очень гадателям и магам,но и сама гадала...Гадала уже практически профессионально,люди платили мне реальные деньги за мои  предсказания и число клиентов увеличивалось со дня на день...
Все это продолжалось до тех пор,пока я не заметила,что карты это не обезличенное средство к добыче информации,а в полне реальная сила,которая имеет свою волю и самое главное начинает обладать тобою...

Какой знак у этой силы я потом узнала и о цене полулживых предсказаний поняла,когда увидела последствия гаданий в своей жизни.....Приблизительно пару лет назад я надкнулась на книгу о последствиях гаданий,там были истории людей,которые в точь точь повторяли мою судьбу...........вообщем,как смогу постараюсь раскрыть эту тему...

Сначала очень важное видио,всего 8 мин,но мне очень бы хотелось,чтобы вы его посмотрели)



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Понедельник, 12.05.2014, 00:10
Охотник
Юзер-бар +
Так здесь можно говорить или только осуждать гадания и всё остальное? scratch

Ну, пока меня наша прекрасная модератор не забанила ( mocking ) я позволю себе немного поразмышлять redface

По гаданиям на картах могу сказать... что они сбываются, если делать их правильно (я практиковал Таро), только вот мне стало казаться, что карты стали решать судьбу сами.... Сделал расклад - он исполнился в точности, но так ли было задумано или карты сами решили, как должно быть? Вот с тех пор я опасаюсь карт и не доверяю им свою судьбу pardon

По суевериям... это даже мне смешно rofl чёрные коты, пустые вёдра, возвращаться нельзя, рассыпать соль или разбить зеркало - к беде..... biggrin crazy
Статус: нет меня
 
Снежка #4 | Понедельник, 12.05.2014, 01:34
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Так здесь можно говорить или только осуждать гадания и всё остальное?
Поговорить,zarim, потому что прежде,чем осудить или отвергнуть надо сначала понять почему это надо сделать.
Цитата zarim ()
я позволю себе немного поразмышлять
Давай поразмышляем вместе...
Вот ты никогда не задумывался каким образом происходит предсказание будущего.
А прежде,чем о предсказаниях этого будущего,как ты считаешь это будущее в каком виде существует
--в виде судьбы,которая предназначена свыше и которую не изменить
--человек может изменить свое будущее
--будущего,как такового нет,оно выстраивается по ходу времени



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Понедельник, 12.05.2014, 01:51
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Если не считать детских игр с картами, раскладывания пасьянсов просто как развлечения, никогда не гадала и не обращалась к магам , экстрасенсам и пр. Это для меня даже не связано с христианством. просто есть какой-то внутренний запрет на то, чтобы узнавать будущее.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #6 | Понедельник, 12.05.2014, 01:54
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Вериока, а ты как считаешь,что такое будущее?


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #7 | Понедельник, 12.05.2014, 02:01
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка
Вериока, а ты как считаешь,что такое будущее?

Не знаю, Снежка,  оно для меня многовариантно, мне видится разветвленное дерево. каждое ответвление - это новая возможность. И только мы своим выбором определяем, на какой ветке находиться.Хотя иногда вмешиваются Высшие силы и насылают обстоятельства, которые мы не можем преодолеть, как бы за нас определяют, по какой ветке двигаться.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sony #8 | Понедельник, 12.05.2014, 02:28
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
синоптик- предсказывает погоду на завтра или делает прогноз?
-часто эти понятия не различают.
медик предсказывает смерть или делает прогноз ?

у опытного медика и опытного синоптика исполняются большинство их прогнозов.. ( раньше таких называли тоже предсказателями)
-
-прогноз медика и прогноз синоптика, строится на правильном считывании реальной ситуации ( гангрена охватившая большую часть тела или циклон движущийся чу антициклону)

- опытный психоаналитик или мистик ( или практик таро, астрологии,хиромантии) так же использует реальность для предсказания будущего.
вопрос в профпригодности " предсказателя " от этого зависит и точность предсказания-прогноза.
кроме того, важна этика и определенная внутренняя трезвость, при которых не всегда и не всем практик - мистик-аналитик рассказывает всю ситуацию.
- сведения о смерти, при достаточном опыте , могут быть легко "считаны" с определенной ситуации, и доведены до сознания того, кого эта смерть ожидает. Но при этом настоящмй практик обязательно укажет причину этой смерти и возможный вариант избежания смерти... ( так же поступил пророк Иона когда пришел в Ниневию и всем напредсказывал смерть.. .).. история описана в Библии..
-
- во все времена во всех народах были подобные предсказатели, как впрочем и шарлатаны и псевдопророки...



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Снежка #9 | Понедельник, 12.05.2014, 02:33
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Не знаю, Снежка,  оно для меня многовариантно, мне видится разветвленное дерево. каждое ответвление - это новая возможность. И только мы своим выбором определяем, на какой ветке находиться.Хотя иногда вмешиваются Высшие силы и насылают обстоятельства, которые мы не можем преодолеть, как бы за нас определяют, по какой ветке двигаться.
Я с тобой полностью согласна,даже где то слышала такую поговорку"Человек сам кузнечик своего счастья" biggrin

Обращение к астрологам, предсказателям, хиромантам, ясновидящим и т.п. связано с тем распространенным заблуждением, что будущее рассматривается как заранее прописанная, готовая история.

Будущее уподобляется тексту, запечатанному в конверт, который не открывается обыкновенному человеку, но который можно прочесть с помощью тайного знания, – как бы приоткрыть конверт и подглядеть, что там.

На самом же  деле картина нашего бытия совершенно иная. Будущее не известно не потому, что мы его не можем прочесть, а потому, что его просто нет, ибо оно формируется нашей реальной жизнью.


Этот текст вовсе и не запечатан от взора желающих знать, а пишется ежедневной жизнью.

Будущее нам не известно и по той важной причине, что человек наделен свободной волей, а раз он свободен в своих действиях, нет строго прописанного будущего.



Конечно, Бог приоткрывал что-то из будущего людей. Но это связано не с тем, что Бог заготовил людям неизменную, заранее предначертанную судьбу,


а потому, что Он вне нашего ограниченного мира, и Его всепроникающему взору открыты глубины наших сердец, наши свободные решения и произволения.

Таким образом, Господь Бог ведает, какого человека призвать к определенному жизненному пути. Есть Божий план о жизни каждого из нас, но реальная судьба слагается из нашего личного взаимодействия с Божественным Промыслом, откликом на Божий призыв или нежеланием откликаться и Божиих попыток привести нас ко спасению. Все это и созидает наш дальнейший жизненный путь
.(с)



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #10 | Понедельник, 12.05.2014, 02:37
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #11 | Понедельник, 12.05.2014, 03:36
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
синоптик- предсказывает погоду на завтра или делает прогноз? -часто эти понятия не различают.
Судя по прогнозам угадывают,по крайней мере в нашем городе))
По идее должны,основываясь на лабораторных данных и практических опытах составить прогноз.
Цитата Sony ()
у опытного медика и опытного синоптика исполняются большинство их прогнозов.. ( раньше таких называли тоже предсказателями) -
-прогноз медика и прогноз синоптика, строится на правильном считывании реальной ситуации ( гангрена охватившая большую часть тела или циклон движущийся чу антициклону)

Что значит считывания,это не считывание,а вывод специалиста,основанном на опять же лабораторном исследовании больного,симптомов болезни,жалоб пациента....Конечно опыт медика необходим,но не всегда дальнейший прогноз течения болезни можно предсказать так же точно,как в случае с гангреной..
Цитата Sony ()
- опытный психоаналитик или мистик ( или практик таро, астрологии,хиромантии) так же использует реальность для предсказания будущего.
В некоторых случаях,возможно,сделать какие то прогнозы,основываясь на рассказе клиента,да и то в общих чертах,будь вы великолепным психологом,но от предсказателя ждут конкретных предсказаний событий жизни незнакомого вам человека...
Цитата
- сведения о смерти, при достаточном опыте , могут быть легко "считаны" с определенной ситуации, и доведены до сознания того, кого эта смерть ожидает.
 Исходя из какой реальности молодому человеку предсказывают смерть под колесами авто через,допустим 15 лет?

Sony, эта информация считывается не с ситуации,а с в данном случае,если использовались карты,эта информация передается вам кем то,через карты,вы же эту информацию озвучиваете...

Можно сказать,что и карты и гадатели являются проводником и передатчиком информации,медиумом.
Остается только озвучить того,кто передает эту информацию через карты и через гадателя...

Вот я об этом...



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Joker #12 | Понедельник, 12.05.2014, 09:05
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а если бог....это Смерть?........тогда все становится понятно.......даже многое в библии........


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Понедельник, 12.05.2014, 11:12
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, а как Православие относится к возможности жизни на других планетах? scratch

Цитата Снежка ()
Sony, эта информация считывается не с ситуации,а с в данном случае,если использовались карты,эта информация передается вам кем то,через карты,вы же эту информацию озвучиваете...

Намёк на этого дядьку: diablo ? Может и он свои лапы с хвостом прикладывает, а может и другие силы, в которые ты не веришь, просто потому что не веришь и они не обязательно плохие :)

А можно к словам по-придираться маленько? redface
Взять вот название темы:
Цитата
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов

Это ж фраза из Библии?
Вот звучала бы она так: "Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других существ, коих ты станешь принимать за богов" - тогда понятно, а как получается, что он не спорит с возможностью существования других богов, но однозначно говорит о том, что для тебя - хозяин только он pardon
Хотя это правильно, иначе порядка не будет :)
Статус: нет меня
 
Снежка #14 | Понедельник, 12.05.2014, 17:29
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Намёк на этого дядьку: ?

zarim, какой намек,все предельно прямо и определенно...

Если хочешь можно вкратце и  по пунктам:

1)Гадание-- смертный грех,в Библии об этом однозначно освещено:

Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это. Втор.18,10-12

2)Сам гадатель вступает в соработничество с нечистой силой,которая и говорит через него эти предсказания.
А раз гадатель работает вместе с бесами,то и трудятся они на одного хозяина,поэтому логически совершенно верно их этих гадателей,магов и волшебников называют слугами дьявола.


3)Исходя из первых двух  пунктов учесть слуг дьявола таже на кого они работали при жизни,а это Геена Огненная

И если какая душа обратится к вызывающим мёртвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Моё на ту душу и истреблю её из народа её. Лев.20,6

Позже,даст Бог продолжу....



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #15 | Понедельник, 12.05.2014, 17:54
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А можно к словам по-придираться маленько?
 
Цитата zarim ()
Это ж фраза из Библии? Вот звучала бы она так: "Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других существ, коих ты станешь принимать за богов" - тогда понятно, а как получается, что он не спорит с возможностью существования других богов, но однозначно говорит о том, что для тебя - хозяин только он
Вопросы не ко мне,а к Автору этой "фразы":
  • Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.( Исх. 20:1)


    Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
  • Статус: нет меня
     
    Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов (суеверия,гадания,колдовство)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    [ Новые сообщения на форуме ]



    Форма входа
    Логин:
    Пароль: