pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Церковные традиции и календарь
Церковные традиции и календарь
Joker #121 | Воскресенье, 08.06.2014, 12:43
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Jane ()
Снежана, ты конечно не обижайся. Я выберу Иисуса, потому что я его религии и его крови и плоти.
*вырезано*
И поэтому я разбираюсь в этом

постой, постой....как ты можешь быть его плоти и крови? если иисус при жизни никого не имел? и у него детей не было? не зря говорят что мы от иудейского народа......хотя по мне я бы не сказал......я больше азиат......

Добавлено (08.06.2014, 12:38)
---------------------------------------------
я мож и были......фиг его знает..... crazy

Добавлено (08.06.2014, 12:42)
---------------------------------------------
знаете у меня сейчас наплыло воспоминания........когда в детстве меня спросили как ты относишься к иссусу и кто он такой........я ничего не ответил, но во мне был резкий негатив и мысль что он просто шарлатан.....и его слушать и верит ему нельзя......не знаю почему я так думал.....я о нем ничегошеньки не знал.........

Добавлено (08.06.2014, 12:43)
---------------------------------------------
просто у детей больше выражена ощущение реальности этого мира......со временем человек врет даже себе и от этого становиться.....только хуже.......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Снежка #122 | Воскресенье, 08.06.2014, 12:45
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Не все потеряно rose продолжу....


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #123 | Воскресенье, 08.06.2014, 12:57
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #124 | Воскресенье, 08.06.2014, 13:04
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
В домах тоже существовала традиция украшения в день Святой Троицы


*убрала под спойлер*- Jane



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Сообщение отредактировал(а) Jane - Воскресенье, 22.06.2014, 13:19
Статус: нет меня
 
Снежка #125 | Воскресенье, 08.06.2014, 13:12
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Короче,успокоиться сегодня не могу.....все вокруг зеленое,салатовое,желтое,пахнет травой свежескошенной...........Господи,Слава Тебе!!!



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #126 | Воскресенье, 08.06.2014, 13:37
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Красиво все оформила! С праздником тебя, Снежик!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #127 | Воскресенье, 08.06.2014, 13:53
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Красиво все оформила! С праздником тебя, Снежик!


Спасибо,Вериока,и тебя от души поздравляю...Я даже аву в этих цветах опять вернула))И в храм сегодня ходила в заранее приготовленном для этого праздника зелено-желто-сиреневом сарафане funka biggrin

 
heart rose heart



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Antoxa #128 | Воскресенье, 08.06.2014, 16:30
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Снеж, с праздником тебя!

Статус: нет меня
 
Снежка #129 | Воскресенье, 08.06.2014, 16:41
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Antoxa ()
Снеж, с праздником тебя!


И тебя,Антошик,будь счастлив и не меланхоль!!!!
rose



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #130 | Понедельник, 09.06.2014, 11:51
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
ДЕНЬ СВЯТОГО ДУХА

На второй день праздника Пятидесятницы(Троицы) Православная Церковь отмечает День Святого ДухаЭтот праздник был установлен Церковью «ради величия Пресвятаго и Животворящего Духа, яко един есть (от) Святыя и Живоначальныя Троицы», в противодействие еретическому учению, умаляющему Третье Лицо Троицы Святой Дух.



Согласно православному вероучению, ипостасной характеристикой Святого Духа является его исхождение от Отца (в отличие от католического богословия, по которому Он исходит от Отца и Сына).

В день Святой Троицы празднуется схождение Духа на апостолов в виде огненных языков. Он сообщает Свои благодатные дары верующим, таким образом делая их Церковью. Дары Святого Духа, вводящие человека в Церковь, передаются новообращенному в Таинстве Миропомазания.

В православном богословии следует различать Сам Святой Дух и нетварные Божественные энергии (благодать).
В иконографии Святой Дух изображается чаще всего в виде голубя (в воспоминание Его сошествия на Господа Иисуса Христа во время Его Крещения).(с)



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Сообщение отредактировал(а) Снежка - Понедельник, 09.06.2014, 12:15
Статус: нет меня
 
Снежка #131 | Понедельник, 09.06.2014, 11:59
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Красивая песня
rose



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #132 | Воскресенье, 15.06.2014, 12:29
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Сегодня день святых от века Богу благоугодивших.....или по другому--ДЕНЬ ВСЕХ СВЯТЫХ



Все Святые неслучайно вспоминаются через неделю после Троицы – на Троицу была установлена Церковь, это день ее рождения, посажен росток в землю. И вот мы видим, каким ярким цветом расцвел посаженный цветок – святые мученики и исповедники, преподобные и пророки, юродивые и святители. День Всех Святых соединен с первым воскресением после Пятидесятницы, этим показывается, что святость – это плод Духа Святого.


Сколько всего святых в христианстве – неизвестно. Жития и описания святых не вмещаются в самые толстые тома Четьих–Миней, о подвиге тысяч никогда не будет известно… Мы не узнаем о мучениках первых веков христианской церкви, разорванных дикими зверями на арене цирка за веру в Христа, сокрытыми от нас останутся имена подвижников и монахов, живших в удалении от мира и так горячо молившихся за мир, не счесть и имен верующих, расстрелянных в годы безбожия в лагерях.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #133 | Воскресенье, 22.06.2014, 00:22
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Собор всех Святых в Земле Российской просиявших



ПРОПОВЕДЬ В ДЕНЬ ВСЕХ СВЯТЫХ ЗЕМЛИ РОССИЙСКОЙ

Митрополит Сурожский Антоний

В бесконечном богатстве личности Всечеловека Христа каждый народ выделил черты святости, которые ближе его сердцу, которые более понятны, которые для него более осуществимы. Сегодня из всего дивного многообразия святости, всего богатства земных и небесных человеческих возможностей мы празднуем память всех святых, в земли Российской просиявших: людей, которые нам по крови близки, жизнь которых переплелась с самыми решающими событиями нашей истории, людей, которые являются славой нашей земли, богатым, прекрасным плодом сеяния Христова, как о них говорится в праздничном тропаре.

Молитва ко всем святым земли Русския

О всеблаженнии и богомудрии угодницы Божии, подвиги своими землю Русскую освятившии и телеса своя, яко семя веры, в ней оставлъшии, душами же своими Престолу Божию предстоящии и непрестанно о ней молящиися! Се ныне, в день общаго вашего торжества, мы, грешнии, меньшии братия ваши, дерзаем приносити вам сие хвалебное пение. Величаем ваша великия подвиги, духовнии воини Христови, терпением и мужеством до конца врага низложившии и нас от прелести и козней его избавляющии. Ублажаем ваше святое житие, светильницы Божественнии, светом веры и добродетелей светящиися и наша умы и сердца богомудренно озаряющии. Прославляем ваша великая чудеса, цвети райстии, в стране нашей северней прекрасне процветшии и ароматы дарований и чудес повсюду благоухающии. Восхваляем вашу богоподражательную любовь, предстателие наши и покровителие, и, уповающе на помощь вашу, припадаем к вам и вопием: вси святии сродницы наши, от лет древних просиявшии и в последния дни подвизавшиися, явленнии и неявленнии, ведомии и неведомии! Помяните нашу немощь и уничижение и молитвами вашими испросите у Христа Бога нашего, да и мы, безбедно преплывше житейскую пучину и невредимо соблюдше сокровище веры, в пристанище вечнаго спасения достигнем и в блаженных обителех Горняго отечества вкупе с вами и со всеми угодившими Ему от века святыми водворимся благодатию и человеколюбием Спасителя нашего Господа Иисуса Христа, Емуже со Превечным Отцем и со Пресвятым Духом подобает непрестанное славословие и поклонение от всех тварей во веки веков. Аминь.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #134 | Воскресенье, 22.06.2014, 00:28
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Сегодня в моем Храме,т.е в Храме куда я хожу престольный праздник.Мой Храм в честь Всех Святых Земли Российской просиявших,поэтому у нас сегодня вторая Пасха,служить будет Митрополит Воронежский Сергий.....Уже радостно на душе heart




Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #135 | Воскресенье, 22.06.2014, 11:33
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
А это мой Храм-именинник сегодня heart



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Церковные традиции и календарь
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: