pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Церковные традиции и календарь
Церковные традиции и календарь
Снежка #1 | Среда, 30.04.2014, 22:26
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
В этой теме я хотела бы рассказать о том,что я узнала о православных праздниках,традициях.

Если захотите можем все это обсудить
:)



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #2 | Среда, 30.04.2014, 23:11
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Начну с церковного календаря,но не с 1 мая,а со 2 числа.

Я хочу рассказать о том,что близко моему сердцу,о тех святых и о тех событиях к которым
я не осталась равнодушной :)

Так вот 2 мая

День этот связан для меня с воспоминанием о очень любимой многими тысячами,а может уже

миллионами человек святой--имя ее Матронушка Московская

У меня есть замечательный фильм о ней



О Матроншке я узнала лет 7 назад,несколько раз была на ее мощах и получала помощь по ее

молитвам всегда!!!когда бы не обращалась к ней!!!

Еще когда ехала к ней в первый раз,руководитель паломнической поездки посоветовала всем нам

писать записочки Матроне,которые потом можно будет оставить на ее мощах....Так я и многие

сделали...

Писали там самые свои заветные желания,просьбы...Например я писала про измучившую

меня привычку--курение...Я даже привычкой это не могу назвать,слишком мягко сказать....Это была

жизнь с той,которая претендовала на мое время,здоровье,внешний вид,если хотите...мнение обо мне

противоположного пола...Что не говори...но курящие девушки не нравятся никому!!! drag

Ну вот пишу я записку Матроне,что мол так и так ...хочу бросить курить,но не

могу.....Помоги,Матрона....НО...было одно НО....бросить курить я хотела и была бы рада,но очень

боялась растолстеть....Расставаться со своими параметрами совершенно не хотелось...

Ну вот я так об этом и написала в записке....

Прошла поездка к мощам Матроны,вернулась я домой,а через пару месяцев я бросила курить....да так

легко,что было такое впечатление,что и не курила совсем.

Вы скажете,что это совпадение или модное сейчас "плацебо"......

Я уверяю вас что нет...Дело в том,что до обращения к Матроне я бросала курить оооочень много

раз....один раз кодировалась....бросала курить из за любимого человека.....из за невыносимых условий

для курильщика на работе............

Ничто и никто не мог заставить меня бросить курить,попытки бросить были тщетны....пока я не

попросила помощи у Матроны!!!

Не курю,Слава Богу 5,5 лет.........не поправилась не на один кг...



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Четверг, 01.05.2014, 01:04
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, есть просьба к тебе, а можно сделать ещё одну тему с основным церковным календарём на этот год и краткими коментариями к праздникам (только не общими, а твоими)?  wink
Статус: нет меня
 
Снежка #4 | Четверг, 01.05.2014, 01:14
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Снежка, есть просьба к тебе, а можно сделать ещё одну тему с основным церковным календарём на этот год и краткими коментариями к праздникам (только не общими, а твоими)?
 
Каждый день года обязательно отмечен памятью нескольких святых,икон Божьей Матери и еще каких-

либо событий из жизни Церкви за промежуток около 2000 лет.

Как писать о святых,которых я не знаю,что я "своего"могу написать о них,кроме цитат из "жития Святых"??

Ничего не смогу....

Я же хочу рассказать о своем личном опыте,если это кому будет интересно.

Потому что мы сами выстроили между собой и Богом великую стену....а это неправда...

Господь и Святые всегда рядом и ВСЕГДА слышат нас...

Поэтому хочу писать о живом,а не книжном :)



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Четверг, 01.05.2014, 01:27
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка
Не курю,Слава Богу 5,5 лет.........не поправилась не на один кг...

Снежик, странное для столь углубленного в православие человека беспокойство о бренном теле. P У меня осталось двойственное впечатление от посещения Матронушки. Все было как-то по-дурацки. Долго стояли под дождем. Юбка намокла, отяжелела и стала сползать. Розы, которые мы купили для нее, надломились. Я ничего конкретного не просила, но вскоре после посещения Матронушки случился второй психоз и госпитализация. Сейчас -то я думаю, что ни делается, все к лучшему, а поначалу было как-то жутковато от того, что я получила от Матронушки. У нас в Храме висит ее икона. Долго не решалась подойти  в следующий раз...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #6 | Четверг, 01.05.2014, 01:45
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Насчет бренного тела....в то время оно меня очень беспокоило,это были мои первые шаги....поэтому

просила по простому и по честному,без всех этих лицемерных претензий на святость и праведность...

Поэтому,считаю,что отклик на просьбу получила быстро потому что постаралась по максимуму быть

собой...

А насчет того момента,что после посещения Матроны случился рецидив я тоже поняла....потому что у

нас он случился прямо там...

Дело в том,что Матрона сильнейшая лакмусовая бумажка на присутствие в человеке бесовских

сил....Эти,не на ночь помянутые,обнаруживают свое присутствие при соприкосновении со святыми

мощами...

Вы можете этому не поверить,но это так...В одной из тем я постараюсь раскрыть эту мысль.

Матрона,по словам праведного Иоанна Кронштадского--восьмой столп России..

Можете себе представить высоту,которая эта святая достигла и какое дерзновение она имеет в

молитве к Богу?

Завтра,даст Бог мы еще поговорим о ней :)



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #7 | Четверг, 01.05.2014, 05:33
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка
Матрона,по словам праведного Иоанна Кронштадского--восьмой столп России..


Как Иоанн Кронштадский мог говорить о Матроне, он же скончался в 1908 г, а Матронушка гораздо позже жила? Ей в 1908 г. по моим подсчетам только 27 лет должно бы быть ? Неужели она и в молодости была уже широко известна?

Добавлено (01.05.2014, 05:33)
---------------------------------------------
Порывшись в Интернете, нашла ответ на свой же вопрос http://www.stoletie.ru/sozidat....484.htm


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #8 | Четверг, 01.05.2014, 12:20
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Снежан, я что еще думаю кстати, Антоний мне рассказывал, что он ездил куда-то ...я вот забыла куда, и в общем после поездки он себе жену нашел.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
tanit #9 | Четверг, 01.05.2014, 13:20
Сильная женщина
Юзер-бар +
Снеж, а ты в личку заходишь?


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Четверг, 01.05.2014, 15:11
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка
Дело в том,что Матрона сильнейшая лакмусовая бумажка на присутствие в человеке бесовских  сил....Эти,не на ночь помянутые,обнаруживают свое присутствие при соприкосновении со святыми  мощами...


Никому это не рассказывала, это было еще до похода  к Матронушке. Я была в первом психозе. Поехала купить в "Библио-Глобус" книг для занятия на катехизических курсах.Справочной системой в магазине самостоятельно воспользоваться не смогла, пошла к специально обученной для этого девушке. Она мне указала номер стеллажа и полки. Я нашла это место. Каков же был мой ужас, когда я на этом месте обнаружила книгу Ф.Соллогуба "Мелкий бес". Сказать я была в шоке, это ничего не сказать. На меня это сильнейшее впечатление произвело. Поскольку мне все тогда казалось неслучайным и у меня было ощущение, что за мной следят, попыталась избавиться от мобильного телефона. Не знаю, можно ли это трактовать как простую ошибку или происки нечистой силы. Больше у меня таких случаев не было. Вернее, был еще один, когда я в больнице среди прочего валявшегося там хлама обнаружила листок со своими стихами.Но я все-таки склоняюсь, что это дело рук человеческих... Иначе очень трудно не скатиться снова в паранойю. еще при крещении я упала в обморок. Ощущение такое было, будто из области желудка какой-то теплый ком вырвался наружу. В общем, есть вещи, которые я не знаю, как трактовать.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #11 | Четверг, 01.05.2014, 16:52
Сильная женщина
Юзер-бар +
Вериока, если кто-то объяснит, что все странные вещи, совпадения, присутствие какой-то "магии" в жизни - происки бесов, тебе будет легче? Ты поверишь в чьи-то трактовки, чужие истины? Сделаешь их своими, успокоишься? 
Пост, молитва, покаяние -  и будет счастье.
А если не будет, значит недостаточно хорошо постился.
И вечный поиск собственных грехов



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Четверг, 01.05.2014, 17:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Tanit
иока, если кто-то объяснит, что все странные вещи, совпадения, присутствие какой-то "магии" в жизни - происки бесов, тебе будет легче? Ты поверишь в чьи-то трактовки, чужие истины? Сделаешь их своими, успокоишься?   Пост, молитва, покаяние -  и будет счастье.  А если не будет, значит недостаточно хорошо постился.  И вечный поиск собственных грехов


В том-то и дело, что поверить мне в это крайне трудно. Атеистическое воспитание дает о себе знать. Я верю просто в Бога как любовь, хотя каждый день произношу Символ Веры, Снежа меня распнет, но мне не надо даже Царствия Небесного. То есть , если оно есть, я , конечно, не отказалась бы, но мир хорош и без него.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Четверг, 01.05.2014, 17:41
Статус: нет меня
 
Снежка #13 | Четверг, 01.05.2014, 23:09
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Hell ()
Снежан, я что еще думаю кстати, Антоний мне рассказывал, что он ездил куда-то ...я вот забыла куда, и в общем после поездки он себе жену нашел.
 Hell,можно конечно и ездить,у меня был паломнический период,где я только не была,в некоторых местах по нескольку раз,в

это так втягиваешься,что тяжело потом куда то не ехать,и даже трудности и какой то дискомфорт становятся даже каким то

радостным преодолением....


....Я отвлеклась...можно ездить....можно не ездить...

Просить о чем то святого можно из любой точки времени и пространства....святые нас слышат и видят и понимают...

Как мне объяснял один монах,что в тот день,когда отмечается память святого он имеет особенное молитвенное

предстательство перед Богом за людей и особенно за тех,кто к ним обращается.

Вот я поэтому и пишу Вам всем заранее о Матроне,чтобы Вы успели попросить ее завтра о самом для Вас нужном и

наболевшем....Просите все....хотите просите личного счастья,хотите здоровья,хотите просите помощи в любых житейских

делах....Есть два условия:

Молитва должна быть живая и от сердца....святые не мертвы,они вне нашего земного времени и пространства где мы

ограничены 5 чувствами...Они слышат наши просьбы так же ясно,как слышим мы просьбы друг друга....Поэтому без

сомнений и смущений мы обращаемся к ним.

Второе условие...молитва не должна содержать никаких пожеланий зла или требований мести в отношении пусть даже

злейших наших врагов....Вообще человек молящийся должен прежде всего прийти в мир и мирное устроение....Это можно

сказать одно из главных условий услышания твоей молитвы...

Хочу Вам,мои дорогие,рассказать о своем опыте такого обращения...

Легко сказать...подойди и попроси о чем нибудь святого....лично,когда я захожу в храм или бываю у мощей святого на меня

находит ужасный стопор....я не могу совершенно собрать своих мыслей,все просьбы,которые были насущны и главны

кажутся мелкими и неважными......да и дома,честно сказать очень часто порывы обратиться к Богу или Божией Матери или

к святым заменяются плачем тихо сам с собою и диким саможелением...

И вот я нашла выход....Когда я хочу молитвенно о чем то просить святого я пишу ему (ей)письмо....И там я выливаю все....и

просьбу ....и слезы...и надежду....

Не знаю почему,но мне несравненно легче написать и сформулировать свою мысль на листе бумаги....

Еще-- сама форма написания письма уже символизирует какое то воплощенное обращение....Письмо можно

перечитать....ты мысленно настроен на адресата...ну и как бы ты этот момент ну "ощущаешь"что ли по другому,чем

говоришь....

Вообщем...как бы там ни было,как кому легче и проще обращайтесь к святым...

Можно начать прямо уже сегодня....дерзайте,Бог Вам в помощь!!!


:)



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Дружба #14 | Четверг, 01.05.2014, 23:27
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Снежа, ты молодец, приходи к нам почаще.

Если удастся, я Джеймса приглашу, он нам поможет вести часослов свой.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #15 | Четверг, 01.05.2014, 23:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снежка, а желание только одно можно? У меня их много!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Церковные традиции и календарь
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: