pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Церковные традиции и календарь
Церковные традиции и календарь
Снежка #16 | Четверг, 01.05.2014, 23:42
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Снежка, а желание только одно можно? У меня их много!
Вериока...а мне кажется,что можно просить о многом...самое главное просить как дитя--просто и с верой...доверием...

Еще,конечно,нельзя переходить со святыми на фамильярности,как это делают католики--американцы.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #17 | Четверг, 01.05.2014, 23:49
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Спасибо, Снежа!!!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #18 | Пятница, 02.05.2014, 01:29
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру."


"Книга Екклесиаста" (глава 3)




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Снежка #19 | Пятница, 02.05.2014, 12:17
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Церковный мульткалендарь

Посмотрите пожалуйста,это всего 2,5 минуты






Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #20 | Суббота, 03.05.2014, 05:40
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эх, замоталась вчера, так и не успела сбегать в Храм к Матронушке. Такие желания пропадут !!! biggrin


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #21 | Суббота, 03.05.2014, 14:03
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Эх, замоталась вчера, так и не успела сбегать в Храм к Матронушке. Такие желания пропадут !!!

Ну и хорошо,что не успела....Лучше потом с толком с расстановкой и с письмом к Матроне зайдешь,чем мимо пробегая и спеша...
Про то,что они в свой день особенно как то за нас молятся я думаю,что это тоже близко к обряднечеству....что же Господь и святые по расписанию что ли принимают?....и табличку приема по четным и нечетным дням вывешивают? scratch Нет,конечно....лишь бы человек от сердца призывал бы их,только такой крик пройдет небеса и достигнет Господа с Его Пречистой Матерью и святыми!
Напротив,можно притащить свое тело в храм и думать о чем угодно и так и не повстречаться сердцем с Тем,к кому ты пришел...
Помнишь,как в фильме "Притчи"?.....Во 2 истории yes




Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #22 | Суббота, 03.05.2014, 15:14
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Церковный мульткалендарь на 3 мая


Церковный календарь с Евгением Попиченко
Сначала батюшка рассказывает о святых дня,может это не очень интересно...а потом краткая проповедь,но очень сильная и проникновенная...
Сегодня о последствиях детоубийства(абортах) для души человека и его жизни вообще...






Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Дружба #23 | Суббота, 03.05.2014, 20:18
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
А вот с точки зрения православия есть как сказать суждения, что они думают о других конфессиях?



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Снежка #24 | Суббота, 03.05.2014, 22:35
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Hell ()
А вот с точки зрения православия есть как сказать суждения, что они думают о других конфессиях?
Хеллюшка,ты хочешь спросить,допускают ли православные,что Истина есть еще где то,помимо Православия?
Нет,конечно не допускают,но в диспуты с другими конфессиями не лезут,ну или если есть какие диалоги на эту тему,то проходят в форме дружелюбного общения.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #25 | Воскресенье, 04.05.2014, 13:59
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эх, как жалко, не знала, что 2 мая день Матронушки, так то очень ее почитаю. Еще на днях захотелось сильно попросить Сергия Радонежского о помощи, я это и сделала, кратенько , своими словами. Верю, что Сергий услышал мои молитвы. Когда-то давно я ездила в Троице-Сергиеву лавру, после этого произошли значительные положительные изменения в моей жизни. Вот может в будущем еще поеду к нему. Моя мама очень сильно хочет съездить в паломническую поездку по святым местам, но я пока против этой идеи. Мне будет крайне тяжело в дороге, в моем то состоянии. Да и я отошла православия, во всем у меня сомнения, но Богу молюсь как могу,  еще в помощь святых сильно верю
Сообщение отредактировал(а) Мышка - Воскресенье, 04.05.2014, 14:37
Статус: нет меня
 
tanit #26 | Воскресенье, 04.05.2014, 14:13
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Нет,конечно не допускают,но в диспуты с другими конфессиями не лезут,ну или если есть какие диалоги на эту тему,то проходят в форме дружелюбного общения.
Снеж, позволь не согласиться)
Смотрела я как-то, уж и не помню в каком году, диспут православных с мусульманами, все три части. Даниил Сысоев, сорри, отжигал. Тогда уже стало ясно, что у него будут серьезные проблемы. Представители ислама держались корректно, а за наших, честно говоря, было неловко, и даже стыдно.
Жаль конечно Сысоева, трагическая судьба, но имхо - совершенно одиозный священник.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Сообщение отредактировал(а) Tanit - Воскресенье, 04.05.2014, 14:16
Статус: нет меня
 
Снежка #27 | Воскресенье, 04.05.2014, 14:32
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Tanit ()
Смотрела я как-то, уж и не помню в каком году, диспут православных с мусульманами, все три части. Даниил Сысоев, сорри, отжигал. Тогда уже стало ясно, что у него будут серьезные проблемы. Представители ислама держались корректно, а за наших, честно говоря, было неловко, и даже стыдно. Жаль конечно Сысоева, трагическая судьба, но имхо - совершенно одиозный священник.
Tanit,а что ты хотела?....Сысоев --это был не свеча,а факел горящий,он не тлел,а горел....может сильно для кого горел,что обжигались....Но Господь его за это горение во святые взял...теперь он Священномученик,может увидим его канонизацию,в этом не сомневаюсь...
Так что жалеть его не за что,а порадоваться можно.

Я,например,везде где можно вставляю,что была знакома с ним и что разговаривала с ним и что целовала его благословляющую руку.......Я как подумаю,что говорила со святым меня радость переполняет....А ты говоришь--жалко....
Жалок этот мир,где мы постоянно находимся в скорби,болезни,разлуке и постоянном беге за "миражами"...только голову поднимешь,только вздохнешь свободно.....а уже все....сори..."ваше время истекло"




Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
tanit #28 | Воскресенье, 04.05.2014, 21:59
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
сори..."ваше время истекло"
scratch мож, поживем еще?

Снеж, расскажи плз о личной встрече с Сысоевым



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Снежка #29 | Воскресенье, 04.05.2014, 22:21
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Tanit ()
мож, поживем еще?
А куда деваться,раньше времени НЕЗЯ yes



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #30 | Воскресенье, 04.05.2014, 22:24
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Tanit ()
Снеж, расскажи плз о личной встрече с Сысоевым
Tanit,это не только мое личное,но и еще одного человека,зачем все вытаскивать?Когда все выворачиваешь,как будто теряешь....особенно когда понимаешь,что по большому счету это никому не надо.

Tanit, на почту зайди пожалуйста :)



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Церковные традиции и календарь
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: