pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Про детей и воспитание шизофрении
Про детей и воспитание шизофрении
Joker #16 | Воскресенье, 10.08.2014, 19:09
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
детская психика очень хрупка и не выдерживает проблемы которые обрушиваются на них.....проблемы взрослых, на которые не находишь ответы.....выживает только сильный умом и характером....например взять мою мать.....ей не мало пришлось пережить в детстве....и начала жить самостоятельно в 14 лет.....а ее матери было до фонаря.....
вообщемто в моей семье много противоречий и понять это сложно......в какойто момент жизни терпеть это стало невыносимо....хотелось покончить с
тим.....многое что ненавижу в своих корнях хотя сам не далеко ушел.....думаю как бы не скатиться еще ниже......как вообще мы еще стали едины? вот вопрос......



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #17 | Воскресенье, 10.08.2014, 19:10
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
....


Постоянно вижу глюки....
Сообщение отредактировал(а) Joker - Воскресенье, 10.08.2014, 19:10
Статус: нет меня
 
Joker #18 | Воскресенье, 10.08.2014, 19:13
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
если перечислять всех, кто был в моих корнях.....то получиться эдакая биография серийного маньяка извращенца №1.....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #19 | Воскресенье, 10.08.2014, 19:19
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
почему я такой ассоциативный? и вроде зла никому не делал....ну было конечно моменты, когда я перечеркнул все в своей жизни....не вытерпел и сбросил все что терпел несколько лет.....я совершил ошибку....и расплотился ей сполна.... теперь понимаю что человеческой вечности всегда есть предел.... ничто не вечно.....одним разом ты можешь перечеркнуть все....даже свою жизнь....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #20 | Воскресенье, 10.08.2014, 19:22
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ты можешь очень многое перечеркнуть в своей жизни......попасть в ад в реальном времени....поэтому подумай, еще раз подумай, надо тебе ли это.... и чего это может тебе стоить....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #21 | Воскресенье, 10.08.2014, 19:25
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
не иссус не ангелы тебе не помогут.....это суровая реальность жизни....она никого не щадит....но СЛЕДУЯ ЕЕ ПРАВИЛАМ, ты рискуешь потерять все......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #22 | Воскресенье, 10.08.2014, 19:29
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Меня в детстве взрослые (в основном моя мать) изрядно грузили своими проблемами, которые детским умом было не понять. Я чувствовал себя настолько старше моих сверстников, что жена - мать моего ребенка - была на 10 ЛЕТ СТАРШЕ МЕНЯ. Мне с ней было комфортней, чем с ровесницами.
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #23 | Воскресенье, 10.08.2014, 21:51
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Олег, молодец!
Я, наверное, твои сообщения неправильно поняла. Я подумала, что ты обвиняешь матушку в своих проблемах и свешиваешь на неё свою ответственность. Сейчас вижу, что это не так. Ты других не обвинял, а просто рассказал ситуации.
Извини, я сначала тебя неправильно поняла. Каюсь.

Добавлено (10.08.2014, 21:51)
---------------------------------------------
У меня наоборот :( Я в основном общалась с младшими. А когда была подростком, мне мама моя делала замечания, что я как будто затормозилась на десятилетнем возрасте. И сейчас мне иногда становится стыдно самой за себя, потому что мне кажется, что я иногда мыслю даже младше Любы.
Но с 19 лет живу отдельно от родителей.
Муж мой на 7 лет старше меня.

Статус: нет меня
 
loshadka #24 | Воскресенье, 10.08.2014, 22:52
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Joker, а мне кажется что дети значительно сильнее взрослых и крепче, легче приспосабливаются и быстрее переживают а еще они умны и наблюдательны.
Homo_Goblin, за психоз в интернат отправят ну это жесть. 
ХАМИЧОК,  я обвиняю родителей и бф в том что со мной произошло и в том что творилось после, сама накосячила в какой то момент, но дальше окружающие как будто делали все что бы меня сломать а деваться было некуда.

ответственность, критичность?
ну да оно не плохо особенно если разобраться за что отвечаешь а за что нет и к чему именно критично относиться

То что вы называете "шизофогенной матерью" я так поняла это та которая чувствует одно, а обозначает другое, лживая.
Статус: нет меня
 
Вериока #25 | Воскресенье, 10.08.2014, 23:03
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
То что вы называете "шизофогенной матерью" я так поняла это та которая чувствует одно, а обозначает другое, лживая.
Та, которая дает одновременно противоречащие друг другу посылы. Она это делает неосознанно...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #26 | Воскресенье, 10.08.2014, 23:08
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Все люди выражают много вещей одновременно и они могут быть противоречивыми, что в этом такого.
Статус: нет меня
 
Вериока #27 | Воскресенье, 10.08.2014, 23:29
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Все люди выражают много вещей одновременно и они могут быть противоречивыми, что в этом такого.
В этом ничего такого, но это убивает маленьких детей, которые, во-первых, все буквально принимают. Которые любят своих родителей И не могут допустить мысли, что родители в чем-то неправы и готовы перенести весь негатив на себя.Вот, вкратце, что такое шизофреногенная мать.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 10.08.2014, 23:33
Статус: нет меня
 
loshadka #28 | Понедельник, 11.08.2014, 00:01
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
В этом ничего такого, но это убивает маленьких детей, которые, во-первых, все буквально принимают. Которые любят своих родителей И не могут допустить мысли, что родители в чем-то неправы и готовы перенести весь негатив на себя

Вериока, а ты давно последний раз маленьких детей видела?
Если бы их так просто было убить, то взрослых бы не было не доростали бы.
Человек испытывает много чувств одновременно и посылает сообщения о них это нормально.

Столько в интернете информации о плохих родителях, о том что какая то мать провоцирует шизофрению. Гиперопека зло, гипоопека зло, то не так это не так.
Идеальных матерей не бывает. Такое впечатление что в излишне совестливых подобная инфа вызывает чувство вины. А действительно плохие родители такие статьи в жизни читать не будут потому что оно им не интересно.
Статус: нет меня
 
Вериока #29 | Понедельник, 11.08.2014, 08:17
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Вериока, а ты давно последний раз маленьких детей видела? Если бы их так просто было убить, то взрослых бы не было не доростали бы.
Человек испытывает много чувств одновременно и посылает сообщения о них это нормально.

loshadka, давно. Но мой собственный опыт материнства очень остро врезался в память. У меня не все ладилось с детьми, особенно с сыном. Да и собственное детство и отношения с родителями наложило серьезный отпечаток. Только после двух с половиной лет работы с психологом навязчивые воспоминания, картины прошлого перестали преследовать меня... Детей такое обращение убивает не в прямом, конечно, смысле. Они очень остро чувствуют фальшь и нелюбовь, которую многие матери пытаются скрыть даже от самих себя. Идеальных, конечно, не бывает, но стремиться к идеалу все-таки стоит...
Да, такие статьи вызывают у многих чувство вины. А лучшая мать - естественная, ни о чем таком не задумывающаяся. Но где ее взять, эту естественность? Не каждому она дается...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Joker #30 | Понедельник, 11.08.2014, 08:31
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
вот именно дети лучше понимают современную жизнь....в буквальном смысле....но не в глобальном..... поэтому тут разногласия родителей и детей.....только дети потом только понимают что за дерьмо эта жизнь и начинают к ней приспосабливаться.....хотя кто как уж......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Про детей и воспитание шизофрении
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: