pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Кто лечился в Израиле?
Кто лечился в Израиле?
LalaLaguna #1 | Понедельник, 10.12.2018, 18:49
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Поделитесь опытом кто лечился или знает тех, кто лечился в Израиле? Очень советуют клинику при Университете г. Тель-Авива. Там комплекс из медикаметнозного лечения, психотерапии и социальной реабилитации. Кто-то что-то слышал о ней?
Статус: нет меня
 
руша #2 | Понедельник, 10.12.2018, 19:07
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
LalaLaguna, ты хочешь именоо там лечиться? Или все равно где, но вылечиться? Так можно и в Росии лечение подобрать
Статус: нет меня
 
Sonata #3 | Понедельник, 10.12.2018, 21:58
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
С психатрией смысла мотаться никуда нет.
Вот при онкологии лучше ехать в Европу и в Италию, а не в Германию, Италия не рекламирует медицинский онкотуризм, но лечат там куда лучше Израиля, бурно представленного в интернете стопками жуликоватых рекламных агентов клиник и агрессивной рекламой.
Про Израиль и рак могу сказать, лечат там так же, как у нас, не лучше, чем в Москве. Не в ходу принятый в Европе генетический анализ Онкотайп, где исследуют рак на 21 или 22 мутации и назначают индивидуальную химию.
В Италии изучают уже 81 ген и американский Онкотайп уже устарел.
Назначения в психиатрических клиниках Израиля такие же, как у нас. Русскими занимаются, в основном, отечественные врачи-эмигранты.
В клиниках там не идеально. В Германии лучше. Но назначения все равно такие же. Даже новая Латуда еще не в ходу.
Все самое новое, даже Латуду, которая еще не продается в России, можно получить в назначениях НЦПЗ или Института Психиатрии.
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #4 | Вторник, 11.12.2018, 14:01
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Sonata, вы или кто-то из ваших знакомых лечился в Израиле?

Я не вижу ничего плохого в лечение у врачей-иммигрантов. Наоборот - русский язык, что важно для пациента.

Мне говорили о значимости комплексных программ, которых на сегодня нет в России.

руша, вам что-то известно о комплексных профессиональных центрах оказания психиатрической медицинской помощи и социальной реабилитации в России? Буду благодарна, если поделитесь. Ищу не для себя... хотя скоро начну))) шутка
Статус: нет меня
 
Котя_007 #5 | Вторник, 11.12.2018, 15:30
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
LalaLaguna, в Питербурге Больница имени Бехтерева - там Вам социальная адаптация.
В Москве - НЦПЗ. Только за Ваши деньги или на исследования.
Всё индивидуально.
Современные антидепрессанты хоть из Франции - во всех аптеках страны по рецепту от психиатра.
Стабилизируются циркадные ритмы и наступает общее улучшение самочувствия.
+ витамины, Глицин Эвалар + Магне В6 - будете как огурчик месяца через 3, хотя о результатах судят много позже. Необходимая терапия минимум полгода. Из АД - Вальдоксан принимали/знаем...а так всё индивидуально.
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #6 | Вторник, 11.12.2018, 17:09
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Котя_007, никогда не считала денег, когда дело касалось здоровья. Будет человек здоров - будет зарабатывать и жить хорошо.

Вы серьезно считаете, что Бехтерева в Питере соотносима по качеству услуг и комфорту с Израильскими клиниками? У вас есть личный опыт или вы лично знаете тех, кто лечился и там, и там?

Про препараты поняла. Спасибо.

Насчет Б6 прочитала. Но все назначения согласуем строго со специалистом.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #7 | Вторник, 11.12.2018, 20:59
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
LalaLaguna, везде есть «платное отдаление» и там отношение диаметрально противоположное.
Бывают и хуже Бехтеревки в сотни раз.
Всё зависит от врача.
Психотерапия - разговоры, убеждение, психоанализ - тоже способны помочь человеку. Хотя бы выслушают.
Не у всех есть возможность лечиться платно.
А врачи есть хорошие везде.
В нашей больнице есть один Светоч, но к нему очередь ого-го.
А все те врачи, которых не интересует Ваше здоровье, а вынуждены работать на своих местах ради денег, а не по призванию, никак людям не помогут.
Сталкивалась с таким отношением - правда со стороны медсестры. Была глубоко шокирована.
В итоге приходится методом кнута и пряника добиваться своего.
Мой областной ПНД много лучше всех Психиатрических Больниц.
Статус: нет меня
 
Sonata #8 | Среда, 12.12.2018, 01:01
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А какой смысл платить за простого врача эмигранта за русский язык, если в Институте Психиатрии можно недорого оплатить консультацию доктора наук с профильной кандидатской и профильной докторской и получить назначения на такие современные лекарства, как Латуда, которая идет почти без побочек. Латуду сейчас заказывают почтой из Канады.
В том Израиле еще стопки медицинских посредников, жуликоватой породы скота, которая обещает очень много, а потом почти никак не помогает и часто выставляет фальшивые счета.
И за огромные деньги люди в Израиле попадают к психиатру из Мухосранска, научная школа которого раз в пять хуже, чем у московских светил из Института Психиатрии.
Статус: нет меня
 
Sonata #9 | Среда, 12.12.2018, 01:36
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Очень не советую кормить психиатра за то, что он умеет разговаривать на русском языке и откуда-нибудь из Биробижджана (еврейская автономная область) или выходец из Баку, Еревана.
В Москве от врачей с такими дипломами держатся подальше.
Израильские русскоговорящие врачи, в основном, выходцы из глубокой провинции, где никогда не было сильных научных школ.
Интситут Психиатрии в Москве богат людьми с куда более серьезной квалификацией.
Если Вам обязательно надо за границу и не хочется лечиться у русского врача, езжайте в Германию. Цены с Израилем примерно одинаковы, но лечение гораздо лучше и раза в два комфортней в дурдоме.
Спорить ни с кем не хочу.
Меня очень попросили ответить в теме админ Зарим и Руша.
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #10 | Среда, 12.12.2018, 12:35
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Sonata, спасибо за ваше мнение, но я так и не поняла был ли у вас личный опыт? На каком основании вы строите такие доводы?

У меня был опыт общения с психиатром из Кишинева в Германии. Она уже 20 лет живет и работает в Германии, но институт заканчивала в Кишеневе и первые годы тоже работала там. Сразу скажу - цены в 3 раза выше, чем в Израиле. Подход к больному (я сопровождала) - небо и земля по сравнению с российскими специалистами...

Мне Израиль интересен комплексным подходом в реабилитации. Не более того. Насколько я понимаю, у нас в стране нет таких комплексных программ, когда во время пребывания в стационаре не только дают лекарства, но еще и активно работают специалисты по всем методикам реабилитации, а в Израиле есть и на русском языке.
Статус: нет меня
 
almanack #11 | Среда, 12.12.2018, 12:48
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
LalaLaguna, социальная реабилитация это трудоустройство, вы ищете работу в Израиле,
и почему таким странным путём



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #12 | Среда, 12.12.2018, 15:39
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
хорошее отношение не всегда хороший специалист. Любой врач должен быть суров. Лара, а тебе что нужно? Таблетки везде одинаковы и стандарты лечения тоже не слишком отличаются в разных странах. Я так и не поняла, на кой тебе дорогое заграничное лечение?
В терапии любых заболеваний, прежде всего, должно быть полное взаимодействие врач- пациент. А уж в психиатрии тем более. Потому как подбор препаратов должен проводиться на ощущениях и эффективности. По моему, ты просто хочешь прокатиться в Израиль, почувствовать себя этакой "Я могу" :)
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #13 | Четверг, 13.12.2018, 15:13
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, повторяю, я все выясняю не для себя. А сама объездила весь мир и никуда мне кататься не нужно)))

Я встретила и полюбила мужчину. У него оказалась шизофрения. Теперь я пытаюсь понять можно ли ему как-то помочь... и насколько то лечение, что он получает действительно эффективно.

На момент нашей встречи он уже 16 лет получал лечение. Насколько я теперь разобралась шизофрения у него параноидальная. Он очень красивый, умный, в общем - мечта)))
Но, на фоне получения препаратов изредка проскакивали странности... Раз в несколько дней ему начинало казаться, что за ним следят. Иногда в разговоре, он мог начать говорить о своей исключетльности и избранности.
Вот кто мне может подсказать - это, к сожалению, обычные погрешности любого лечения или все-таки нужно менять врача? Бывает ли такое эффективное лечение при котором все странности исчезают?? Или это априори невозможно?

Один мой родственник был всю жизнь женат на женщине с диагнозом шизофрения. Я много раз бывала у них в гостях, а они у нас с самого моего раннего детства. Но ни разу на моей памяти она не говорила ничего странного или необычного. Она была чуть спокойнее, возможно, более погружена в себя чем другие. Но всегда смеялась вместе со всеми, шутила, общалась. Я знала, что раз в год она ложится в больницу для подбора лекарств. Но в общении это был абсолютно обычный и очень приятный человек. Или это просто редкий частный случай?
Статус: нет меня
 
Маруся #14 | Четверг, 13.12.2018, 18:12
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
LalaLaguna, и у людей без псих.диагноза есть странности :)
То, что ты пишешь о своём любимом :
Цитата LalaLaguna ()
изредка проскакивали странности...

говорит о том, что лечат его хорошо и эффективно!
Не жди чуда чудеснее того, что есть. Болячка серьезная, и так или иначе проявляться будет, но изредка - это победа. В этой борьбе полной и окончательной не бывает. Априори невозможно yes
Я тоже люблю парня с диагнозом параноидная шизофрения. Только очень близкие люди в курсе его бредовых переживаний. Бред воздействия , который ему удаётся скрывать от окружающих, да чрезмерная религиозность, которую не каждый и странностью-то сочтёт...
Желаю тебе долгой счастливой жизни с любимым шизой. Наш брат псих умеет быть благодарным и способен любить.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #15 | Четверг, 13.12.2018, 20:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
LalaLaguna, понятно. yes Во первых, у тебя есть выбор и риски. Потому что от ШЗ можно ожидать все что угодно. Я бы не стала связывать судьбу с таким человеком. Ну может только дружить, постель, общение... Жесткие слова, но это реальность. Ты можешь связать с ним свою судьбу, но это риски.

Никакая заграница не вылечит шизофрению. А подобрать препараты, чтобы человек стал комфортным для окружающих можно и в России.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Кто лечился в Израиле?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: