pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Ученые доказали существование ангелов-хранителей
Ученые доказали существование ангелов-хранителей
Laozi #16 | Понедельник, 22.07.2019, 18:51
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, опять же, даже если они это посчитали верно, речь явно не о христианском Боге, который создал землю вместе со вселенной около 7 тысяч лет назад, а в других религиях вообще всё обстоит иначе.
По современным представлениям, согласно модели ΛCDM, возраст Вселенной составляет 13, 799 ± 0, 021 миллиарда лет.
Возраст Земли - 4,543E9 лет.
Вселенная и Земля образовались не одновременно. Так что учёные не доказывали существование христианского Бога, просто кто-то очень любит так считать, принимая желаемое за действительное.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 22.07.2019, 18:53
Статус: нет меня
 
руша #17 | Понедельник, 22.07.2019, 21:44
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, Бог един. Не поняла тебя. Вселенная образовалась раньше Земли. Если этим методом расчета Земля не могла образоваться раньше вселенной, значит математики правы.
Статус: нет меня
 
Laozi #18 | Понедельник, 22.07.2019, 21:55
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, речь про христианского Бога или абстрактного?
Что именно подразумевается под божественным вмешательством? Сотворение Земли за 7 дней, Адам и Ева в райском саду? Не думаю.
С натяжкой можно назвать энергию богом, но опять же даже близко не христианский Бог.
Мы пытаемся объяснить сложные выкладки физиков, матиматиков, гуманитарным путём и с помощью религии. Есть древние философы с их христианскими размышлениями, есть физики, математики, которые доказали что-то, упрощённо говоря, напоминающее бога, между ними нет ничего общего.
Посмотри хотя бы часть видео про космологический аргумент, там всё гораздо грамотнее объясняется.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 22.07.2019, 22:00
Статус: нет меня
 
руша #19 | Понедельник, 22.07.2019, 22:04
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, я смотрела. Пустословие. Ты как то в сторону уходишь.

Ученые утверждают, что живая материя настолько сложна, что образоваться методом случайности из неживой могла за очень большой срок. Превышающий время образование вселенной. Но ведь Земля не могла образоваться раньше вселенной.

Если еще проще: вот ты читал байку про обезьяну, которой если дать печатную машинку и она будет просто тыкать наугад - она когда нибудь напишет роман. Вот и представь - Земля это роман, а обезьяна - вселенная. Может роман написаться раньше появления обезьяны? Не может. Так и с Землей. А если не может, значит ее кто то создал
Статус: нет меня
 
Laozi #20 | Понедельник, 22.07.2019, 22:13
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, можно я не буду продолжать участие в этой дискуссии?
Нет, мне хочется поспорить, разобрать каждое утверждение и привести контраргументы, но что-то внутри меня подсказывает - это бесполезно. pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #21 | Понедельник, 22.07.2019, 22:53
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, так никто же не заставляет biggrin Мы с тобой хорошо подискутировал, размяли мозг.
Статус: нет меня
 
CherishStream #22 | Вторник, 23.07.2019, 05:00
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Если существование бога доказано, то это не тот Бог о котором говорят нам религии.


Вот и мне кажется, бог един и являет собой что-то вроде единого информационного пространства во вселенной, т.е. по сути бог это и есть вся вселенная. А то, что люди дают этому «богу» разные имена, да пжалста, только вот своды божественных правил которые эти религии устанавливают на самом деле фигня – это чисто человеческий фактор. До 20 лет я была убежденным атеистом, тк все детство и юность являлась свидетелем противостояний двух конфессий: мать – мусульманка, отец – православный, и каждый верил в своего «бога». Пока меня не выкинуло из тела однажды, полностью, т.е. мое тело со стороны какбы сдохло (такое состояние еще часто описывают больные, пережившие клиническую смерть, когда они парят над своим телом). После этого я призадумалась, что душа, может быть, все-таки существует. Тогда как это вообще можно объяснить? Религии не дали мне ответа на этот вопрос.

А вот у ученых есть любопытные исследования. Когда ЛСД еще только открыли и он не был запрещен, ученые активно проводили его исследования. Несколько человек из контрольной группы, сказали, что под ЛСД они побывали в некоем месте, где собираются наши души после смерти. Т.е. видимо это место на самом деле существует, раз несколько человек не контактируя друг с другом, побывали там. А открытия ученых в квантовой физике вообще дают интересную информацию. Все в этом мире, в том числе и мы, состоим из трех фундаментальных частиц: двух кварков и электрона. А вся вселенная пронизана квантовыми полями, состоящими из тех же трех фундаментальных частиц, которое непрерывно колеблется (так называемые квантовые флуктуации). Мне кажется на самом деле мы единое целое с этим полем, только наш мозг блокирует эту связь. А вот когда закинешься наркотой, эта блокировка слетает и тогда начинает штырить не по детски, потому что мы просто не готовы к этому «иррациональному». У некоторых блокировка частично слетает и без всяких наркотиков, и в этом случае на тебя начинает сыпаться будущее, знания, голоса, ангелы-хранители и прочее прочее. Сюда же можно отнести и телепатию, почему нет, раз мы все состоим из одних и тех же частиц, и квантовое поле окружающее нас тоже.
Статус: нет меня
 
Laozi #23 | Вторник, 23.07.2019, 06:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
CherishStream, и это может быть. В том то и дело, что это предположение того, что высшие силы могут иметь место быть. А если это предположение, то мы не можем с точностью сказать - есть это или нет.
Я возмущён названием статьи. Учёные не доказывали ни существование христианского Бога, ни наличие никаких ангелов-хранителей. Существуют мнения, теории, предположения, но не доказательства.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 23.07.2019, 06:05
Статус: нет меня
 
CherishStream #24 | Вторник, 23.07.2019, 07:33
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Существуют мнения, теории, предположения, но не доказательства.


А разве куча историй от знакомых и от прочих людей в интернете о голосах, вещих снах и неких силах, которые предупреждают и оберегают от негативных событий, не являются тому доказательством? Не могут же сразу столько людей врать?
Статус: нет меня
 
Laozi #25 | Вторник, 23.07.2019, 07:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
CherishStream, нет не могут, этому может быть причиной божественное вмешательство, а может и не быть. Я могу поверить или предположить, что это так, но это не доказательство, а значит могут быть и иные неизвестные причины.
Я не религиозный человек, не атеист, скорее агностик. Может есть высшие силы, а может и нет. А у всех этих случаев может быть любая другая причина. Ничего нельзя утверждать или исключать, вот и всё.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Шико #26 | Вторник, 23.07.2019, 09:00
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Майкл Ньютон доказал существование души. К тому же это доказательство при определенных условиях доступно каждому. Под гипнозом можно вспомнить и мир душ и прошлые жизни.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
руша #27 | Вторник, 23.07.2019, 09:11
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Существуют мнения, теории, предположения, но не доказательства.

есть формула, которая это доказывает. Ты сходи по ссылке
Статус: нет меня
 
Laozi #28 | Вторник, 23.07.2019, 14:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, я ходил, но ты можешь объяснить эту формулу? Теоретически можно доказать много чего, проблема в том, что экспериментально это далеко не всегда возможно.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #29 | Вторник, 23.07.2019, 15:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, не могу конечно. biggrin Но я также не могу доказать никакую другую формулу. Я же не математик. Но все известные формулы доказаны. На практике. Или ты не учил математику - физику и пр в школе. Ученые же предложили математическую формулу доказательства Бога
Статус: нет меня
 
Laozi #30 | Вторник, 23.07.2019, 15:23
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, ещё раз - какого бога? Христианского или абстрактного? Повторю, то, что физики или математики нашли в формулах своих что-то отдалённо напоминающее абстрактного бога - это не тот Бог с троицей библией, новым и ветхим заветом, это даже скорее всего не высшее существо, которое создало мир, стоит в этом разобраться, чтобы понять так это или нет. Только, зачастую, чтобы в этом разобраться нужно минимум 5 лет проучиться в университете каком-нибудь.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Ученые доказали существование ангелов-хранителей
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: