pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Ученые доказали существование ангелов-хранителей
Ученые доказали существование ангелов-хранителей
CherishStream #31 | Среда, 24.07.2019, 07:04
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
и это может быть. В том то и дело, что это предположение того, что высшие силы могут иметь место быть. А если это предположение, то мы не можем с точностью сказать - есть это или нет.
Я возмущён названием статьи. Учёные не доказывали ни существование христианского Бога, ни наличие никаких ангелов-хранителей. Существуют мнения, теории, предположения, но не доказательства.


Мы говорим о разных вещах, обозвать эти явления можно как угодно «божественные силы», «высшие силы», «квантовые флюктуации полей» - суть одна, что-то такое есть. Независимо от того, разберутся там ученые или нет в происхождении этих необъяснимых явлений, эти явления случались и будут случаться и дальше с людьми, а значит они существуют.
Статус: нет меня
 
Laozi #32 | Среда, 24.07.2019, 07:06
Мудрец жизни
Юзер-бар +
CherishStream, согласен, явления существуют.С этим невозможно спорить. Я имею ввиду именно попытки их объяснить, понять причину.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 24.07.2019, 07:07
Статус: нет меня
 
CherishStream #33 | Среда, 24.07.2019, 07:38
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Шико ()
Майкл Ньютон доказал существование души. К тому же это доказательство при определенных условиях доступно каждому. Под гипнозом можно вспомнить и мир душ и прошлые жизни.


Да, когда он в первой книге описывал процесс смерти и выхода души из тела, все ощущения и как это происходит, все совпало с тем, что я испытала, когда вылетела моя душа. Поэтому я поверила ему. А вот вторая книга, вызывает сомнения, что мир душ устроен именно таким образом (если он конечно вообще существует-), по-моему там просто субъективное восприятие этого потустороннего мира пациентами или может они прочитали его первую книгу и в подсознании себе уже что-то напридумывали, а он под гипнозом вытащил это из них
Статус: нет меня
 
Laozi #34 | Среда, 24.07.2019, 07:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
CherishStream, а есть мнение, что никакой объективности и субъективности нет. А подсознание - это выдумки Фрейда с целью зарабатывания денег, как и его сексуальные изыскания. Может это так, а может и нет.
Вообще, я с осторожностью отношусь ко всему мистическому, тому, что подвергается критике(в этом смысле я подвластен чужому влиянию, но не до конца - есть во мне критический подход практически ко всему)
Вот не могу я просто так поверить в эзотерику, телепатов, переселение и отделение от тел, душ, даже их существование под сомнением.
"Всё и всегда подвергай сомнению, иначе тебя облопошат" - это мой практически жизненный лозунг.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
CherishStream #35 | Среда, 24.07.2019, 08:04
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
"Всё и всегда подвергай сомнению, иначе тебя облопошат" - это мой практически жизненный лозунг.


у меня такой же лозунг, просто мне еще приходится бок о бок существовать со всякой мистикой и как-то объяснять ее себе. То ли у ВВС то ли дискавери, был фильм, где ученые проводили опыты по телепатии, и они подтвердили существование оной. Также про отделение души, были исследования

Вот не понимаю почему голоса, которые оберегают от опасности и сбываются не считаются шизофренией, а прочие голоса считаются. Мне кажется шизофреники, на самом деле не шизофреники, это люди способные к восприятию других измерений, просто упертый мозг препятствует и искажает это восприятие, отсюда и получается неадекватное поведение
Статус: нет меня
 
CherishStream #36 | Среда, 24.07.2019, 08:12
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
а есть мнение, что никакой объективности и субъективности нет.


Ну почему мне кажется есть. Вот когда ученые проводили опыты с ЛСД, меня смутило, что они подбирали в контрольную группу людей близких ко всякому такому мистическому - употребление марихуаны, увлечение эзотерикой, кармой и тд. Почему они не сделали вторую контрольную группу, где были бы только офисные клерки например, видевшие марихуану лишь на картинках и далекие от всякой эзотерики. Вот если бы в обеих группах нашлись те, кто побывал в месте для душ, можно было бы эксперимент считать чистым и объективным. Но поскольку у них была всего одна группа, тут конечно уже возникают сомнения насчет объективности.
Статус: нет меня
 
Laozi #37 | Среда, 24.07.2019, 08:16
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата CherishStream ()
Вот не понимаю почему голоса, которые оберегают от опасности и сбываются не считаются шизофренией, а прочие голоса считаются.

Ну, потому что, если они оберегают от опасности, то имеют отношение к воспринимаемой "объективной" реальности, а если нет, то нет и это отвергается людьми, которые вот так общепринято воспринимают реальность.
Люди любят клеймить идиотов (в первоначальном смысле - изгои
Цитата
Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
) и не любят альтернативные точки зрения, потому и называют тех, кто иначе видит - шизофрениками или как-то ещё.
Я так думаю.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 24.07.2019, 08:18
Статус: нет меня
 
CherishStream #38 | Среда, 24.07.2019, 08:30
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.


Ну и правильно, зачем следовать за всем стадом. Такие "идиоты" как раз и привносят изменения в этот мир.

Цитата
«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю». (с) Психолог юнгианского направления Е.Потапова
Статус: нет меня
 
руша #39 | Среда, 24.07.2019, 12:51
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата CherishStream ()
«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю». (с) Психолог юнгианского направления Е.Потапова

читала такое. biggrin Не согласна. Больные или с такими особенностями характера заняты прежде всего собой. Им не до открытий. Может такой вклад получается случайно. Но это редкость. Правда можно еще сказать, что здоровых нет, есть недообследованные
Статус: нет меня
 
CherishStream #40 | Среда, 24.07.2019, 16:50
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
читала такое. Не согласна. Больные или с такими особенностями характера заняты прежде всего собой. Им не до открытий. Может такой вклад получается случайно. Но это редкость. Правда можно еще сказать, что здоровых нет, есть недообследованные


Первые кто в голову пришли - Сальвадор Дали, Ван Гон. Моцарт все свои будущие партитуры слышал в голове. Ученые так вообще не от мира сего. Джон Форбс Нэш, лауреат Нобелевской, про которого фильм сняли. Дэвид Аль Дойче ученый из Оксварда яро топит за существование параллельных вселенных.
Сообщение отредактировал(а) CherishStream - Среда, 24.07.2019, 17:13
Статус: нет меня
 
zarim #41 | Среда, 24.07.2019, 18:24
Охотник
Юзер-бар +
Да тут один Эйншнейн чего стоит, а ведь его теории и формулы работают, хотя понять их невозможно pardon
Статус: нет меня
 
CherishStream #42 | Четверг, 25.07.2019, 05:38
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да все гении немного того, и чтобы совершить прорыв, нужно действительно быть немного того и свято верить в свою теорию. Бозон Хиггса тоже ведь сначала был только в теории - Питер Хиггс вывел формулу, предсказывающую его существование. А спустя полвека его нашли.
Статус: нет меня
 
руша #43 | Четверг, 25.07.2019, 20:24
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
а сколько нормальных людей сделали открытия... Но почему то обращают внимание на людей с псих. расстройствами.
Статус: нет меня
 
zarim #44 | Четверг, 25.07.2019, 20:40
Охотник
Юзер-бар +
руша, может они хорошо шифровались?
Статус: нет меня
 
руша #45 | Четверг, 25.07.2019, 20:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ментальные расстройства не зашифруешь girl_impossible Рано или поздно все равно заметят
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Ученые доказали существование ангелов-хранителей
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: