pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Религия, суеверия, эзотерика, оккультизм. В чем отличия? (есть ли грань и вчем она?)
Религия, суеверия, эзотерика, оккультизм. В чем отличия?
Sony #76 | Пятница, 23.05.2014, 00:33
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Ты приводишь цитаты из учений, не анализируя их Я видел птицу (РЕАЛЬНУЮ, а не из "учения"), которая запуталась одной лапкой, не поверишь, но она клевала нитку, пока та не порвалась и вырвалась на СВОБОДУ.


кстати пословицы все приводятся кому что.. в голову взбредет.. pardon и это совсем .. (если по логике) не является аргументом в пользу чего либо..

я бы к примеру привел пословицу " КАК С ГУСЯ ВОДА"

.
.. biggrin

можно везде тулить эту пословицу.. и все будет окей!
biggrin



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #77 | Пятница, 23.05.2014, 00:36
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а еще есть сказочка-притча... про лягушонка.. который был эксперементатор все хотел знать.. везде лез... ну-уу... шаманы там, буддизм,, Осознанные сновидения... ..даже рискнул в православие заглянуть.. типа..

и ??
pardon

знаете такую сказочку??? crazy

в общем... попал он в банку с молоком.. прокисшим..

.. и туда же..еще одна лягушка..попала...

crazy



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #78 | Пятница, 23.05.2014, 00:40
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
та лягушка.. была.. ленивая и малооверная и всего боялась.. она сказала себе..
cry капец .. ибо вот.. "одна птичка заццепилась только коготком .. за сетку.. и ..алесс cry .. птичке всей пришел..
а я.. тут вся целиком в банку попала... cry

подумала так лягушка и пошла ко дну.. ( т.е. утопла )

а второй лягушонок..

сказал.. .. интересьненько!! что за банка такая.. что за учения о молоке прокисшем...??
стал он мантру читать.. типа..
" как с гуся вода" - " как с гуся вода" и так далее..
а сам при этом лапками шлеп , шлеп, шлеп..

вот так и взбил кефир в сметанку..
сметанку в маслице..
а от комочка маслица оттолкнулся и выпрыгнул из банки..

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Joker #79 | Пятница, 23.05.2014, 09:57
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
вот так и взбил кефир в сметанку..
сметанку в маслице..
а от комочка маслица оттолкнулся и выпрыгнул из банки..

Sony, а если бы там была простая вода?.....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Снежка #80 | Пятница, 23.05.2014, 12:18
мимо проходившие
Цитата zarim ()
Снежка, а что по поводу кровавых жертвоприношений? Tanit опередила меня, но ответ интересен и мне. Ты писала, что кровавые жертвы только у язычников, а по Библии - они есть и в Христианстве, как это?


Прот. Валериан Кречетов:
Суть жертв Ветхого Завета, которые приносились патриархами, заключалась в том, что эти жертвы являлись прообразом жертвы Сына Божия за грехи всего миpa. Поэтому ветхозаветная жертва и была жертвой кровавой. Она несла в себе символ Агнца, закланного за весь миp. И когда совершилось исполнение этого прообраза, тогда кровавая жертва престала. Потому в православном миpe всякие кровные жертвоприношения отсутствуют.
 
Дружба #81 | Пятница, 23.05.2014, 12:34
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Стоп, то есть жертвы запрещены? Так.

Если я вот к примеру решу принести барашка в жертву, но священник этого не одобрит?




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Sony #82 | Пятница, 23.05.2014, 12:51
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
Sony, а если бы там была простая вода?.....


Ну да! Есть такой вариант сказочки!

Токо вместо банки это аквариум был и попали туда два лягушки!
Один вспомнил поговорку. crazy Про « птичка коготком зацепилась и капец всей птичке» ну и потонул сразу ибо берега в аквариуме небыло что бы отдохнуть.


А второй лягушонок, стал барахтаться, нырять, воду каламутить, рыб пугать, rofl даже что то задел и компрессор китайского производства перестал работать.
А у рыб в аквариуме то время и так деперессия была из за китайского компрессора, который недодавал кислорода в аквариум, о чем хозяин и недогадывался.

Хозяин аквариума увидел, что что то не так..
всех обитателей, выплеснул в тазик на время.. и лягушонок прыг из тазика на стол, со стола на подоконник а от туда в окно и..в ближайший пруд поскакал.

При этом он научился здорово на воде держаться, плавать, задерживать дыхание и даже отличать дешевое китайское от хорошего всего другого. Кроме того, его стали приглашать в разные пруды и водоемы другие обитатели, как инструктора по выживанию в разных окультных , полуокультныхъ и почти окультных емкостях. Потом он написал пару книг по обрядах в аквариумах и чем они отличаются от религий в водоемах. На этом немного деньжат скопил. даже . biggrin

Хозяин тоже получил пользу, ибо перестал экономить на дешевом китайском оборудовании и этим мучить неосознанно свою аквариумную живност, и без конца переплачивать за ремонты оборудования и замену умерших обитателей на живых.

Рыбы те.. так вообще большую радость получили.. так как теперь новый компрессор немецкой фирмы » MEBNER.» давал хороший размер пузырьков.. и работал приятно…

В общем всем польза была.. от лягушонка исследователя! biggrin

Мультик есть про рыбку «НЕМО» мой любимый мульт,
cry



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Joker #83 | Пятница, 23.05.2014, 15:37
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
А второй лягушонок, стал барахтаться, нырять, воду каламутить, рыб пугать, даже что то задел и компрессор китайского производства перестал работать

а если там нету китайского компрессора?



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Снежка #84 | Пятница, 23.05.2014, 17:16
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Hell ()
Стоп, то есть жертвы запрещены? Так.

Если я вот к примеру решу принести барашка в жертву, но священник этого не одобрит?


Это в Исламе на какой то праздник в жертву приносят барашков,режут их.

У нас даже запрещено присутствие в храме мяса какого либо животного...
Если ты хочешь пожертвовать продукты на поминовение умерших родственников или знакомых,то есть специальный столик,называемый "канун",куда люди приносят печенье,фрукты,овощи,хлеб и много чего.........только кроме мяса...

Т.е даже не то,что жертву кровавую приносить,в качестве обряда,даже нельзя допускать в храме присутствия какой либо крови..
Например,если священник во время Литургии обрежет палец или руку(а такое может случится при использовании литургических предметов),то он обязан остановить службу,покинуть помещение Храма,остановить кровь и только тогда продолжать служить дальше.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #85 | Пятница, 23.05.2014, 17:19
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Hell ()
Если я вот к примеру решу принести барашка в жертву, но священник этого не одобрит?

Православный? Конечно не одобрит :)

Снежка, а что в Заветах про динозавров сказано? Они были до потопа или после? ... и сколько лет Земле (от её сотворения, согласно писанию) scratch
Статус: нет меня
 
Снежка #86 | Пятница, 23.05.2014, 17:23
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Снежка, а что в Заветах про динозавров сказано? Они были до потопа или после? ... и сколько лет Земле (от её сотворения, согласно писанию)

Про динозавров что то слышала,но не помню,сколько лет Земле тоже сейчас не скажу,надо переслушивать лекции,а мне сейчас некогда,прости
rose



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Sony #87 | Пятница, 23.05.2014, 17:34
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
а если там нету китайского компрессора?


этот вариант сказочки тоже известен!

токо если нету компрессора и нету кислого молока а есть просто вода, то тогда туда попал и не лягушоночек а маленький верблюдик
..( т.е. два верблюдика).
один.. ну потонул ибо вспомнил про птичку которая коготком зацепилась.. а тут блинн целый верблюдик всем телом в воду плюхнулся..

в общем впал в уныние верблюдик и утонул даже нераскаявшись от маловерия и уныния!

а второй верблюженок.. тот что был любопытен он.. решил попробовать пить эту воду.. веду..??

crazy

а что??



в общем он даже и не знал. что получится.....

а получилось что он выпил всю воду и она поместилась в его горбиках о которых он даже и непредполагал!
pardon

потом он преспокойно вылез их всего этого и отправился через всю пустыню.. в дальние края.. туда.. где говорили.. учат пробуждению и просветлению..
другие животные не могли добраться до тех стран ибо путь туда лежал через пустыню.. а вот наш друг.. случайно запассья водой в критической ситуации и потому..

ему пустыни были не good pardon почем!!!

в общем дошел он до тех краев и сам все смог услышать и увидеть а не , строить свои предположения по информации которую приносила сорока на своем хвосте.. . и которую распространяли псевдоучителя в своих высохших болотах.
biggrin



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Дружба #88 | Пятница, 23.05.2014, 19:57
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Если ты хочешь пожертвовать продукты на поминовение умерших родственников или знакомых,то есть специальный столик,называемый "канун",куда люди приносят печенье,фрукты,овощи,хлеб и много чего.........только кроме мяса...

Вот-вот, я всегда жертвую обычно продукты.
Только вот не знаю, а рыба считается мясом или же нет по канонам?




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #89 | Суббота, 24.05.2014, 00:01
Охотник
Юзер-бар +
Hell, рыба - это не мясо, это закуска (под пиво) mocking redface
Статус: нет меня
 
Снежка #90 | Суббота, 24.05.2014, 01:38
Принцесса роз
Юзер-бар +
zarim, ты смотри это своим рыбкам не рассказывай shok


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Религия, суеверия, эзотерика, оккультизм. В чем отличия? (есть ли грань и вчем она?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: