pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Вход в управляемый сон (Вход в сумрак)
Вход в управляемый сон
zarim #31 | Пятница, 11.07.2014, 19:09
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, чтобы попасть в ОС (точнее - понять, что ты спишь) нужны маячки, то есть то, что в реальности происходить не может. По ним ты начинаешь понимать, что спишь, делаешь проверку (например пытаешься взлететь, только не с балкона, мало ли что mocking ), если получилось - поздравляю, теперь ты контролируешь сон.
Ну, это один из моих методов, может ещё кто поделится pardon
Статус: нет меня
 
серый #32 | Суббота, 12.07.2014, 15:37
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
остаётся только вариант с наушниками. то есть записать на диктофон фразы типа - это сон, это всё сон. и слушать их беспрерывно несколько дней. при этом обдумывать их , представляя себе что Реал это сон. тогда такие мысли будут появляться и во сне.
только это будет ещё не управляемый сон а просто осознанный. значит надо в реале представлять себе что это сон и ты им управляешь. и управляешь чётко. вобщем надо хорошо продумать формулу фразы для диктофона. и главное не просто ее слушать, а постоянно представлять себе то что слушаешь.
если честно, то я себе ставил на диктофон фразы - это сон, это управляемый сон.
но я их слушал в пол уха. да и не долго. сутки. просто эксперементировал. для создания теории и понимания как это действует.
кое что уже вырисовывается. если нет четкой теории максимально приближенной к практике, то в принципе это как использовать телевизор смотря только один канал. это я про тех кто входит в осознаные сны, а как он это делает не знает, что там делать не знает, как их использовать и как их улучшить не знает. а если их использовать на 100 процентов то это как если вы использовали компьютер как картину, просто смотря на заставку. и вдруг вам принесли инструкцию. и оказывается что при помощи компьютера можно делать много вещей. смотреть разные сайты, общаться, искать инфу, смотреть фильмы, использовать факс и принтер и много ещё чего.
поэтому теория - инструкция гораздо важнейших чем просто входить в осознаный сон. вот теорией я и занимаюсь.

Добавлено (11.07.2014, 19:22)
---------------------------------------------
да!!! спасибо!!! это важно. надо приучить себя постоянно проверять если ты не во сне. тогда это перейдёт в сон. а от этого один шаг до управляемого сна. но ещё надо чтоб разум в таком сне работал чётко.

Добавлено (11.07.2014, 19:30)
---------------------------------------------
Формула для диктофона. Некоторые наработки. Проверь если это не сон. Посмотри на детали. Всё как обычно? Попробуй взлететь. Если это сон то ты им управляешь очень легко. тренируйся управлять сном. Представь это. Тренеруйся чётко мыслить во сне. Тренируйся сейчас.

Добавлено (12.07.2014, 15:37)
---------------------------------------------
Формула для диктофона.
Перед началом каждого движенья проверь если это не сон. Посмотри на детали. Их должно быть много. Они должны быть четкими. Если нет, то это сон. Прищурь глаза - то что ты видишь это сон, ты во сне! Включи мышление. Обдумай свои дальнейшие действия. Поменяй мысленно место где находишься на нужное тебе. Действуй.
Со временем такая длинная формула будет не нужна.
Краткая формула.
Перед действиями проверь детали. Прищурься. Это сон. Думай что делать. Поменяй обстановку мысленно на нужную тебе. Действуй.
Как использовать диктофонную запись? Включить на бесконечную перемотку. Чтоб она прослушивалась раз в 5 минут. (Ещё уточню, сам ещё не пробовал). Главное запомнить ее и выполнять ее перед любым новым действием. Не надо перед каждым шагом ее выполнять! Обдумывайте действия на много движений вперёд. И если появятся новые, необдуманные действия, то выполняйте программу.
Пояснения.
Эта диктофонная запись нужна для того чтоб научиться чётко входить и работать в управляемом сне. Зачем? Можно поменять программы своего подсознания и ещё многое другое. К этому мы ещё вернемся.
Чтобы войти в управляемый сон надо чтоб мозг автоматически во сне в него входил. Как это сделать? Надо запрограммировать в реале мозг на выполнение нужных действий во сне. Как? Выполнять эти действия в реале пока они не станут автоматическими. Пример. Если ты в реале убегаешь автоматически от огня, то и во сне будешь убегать.
Во первых надо сделать пускач для действий которые будете выполнять во сне. Он должен работать и во сне и в реале.
Фактически придётся поменять слегка свою жизнь. Пускач должен срабатывать всегда.
Что есть общего между всеми снами? Мы в них что-то делаем. Значит само начало наших действий во сне должно быть пускачем. Как это сделать в реале? Надо перед каждым своим действием производить проверку, сон это или Реал.
Чем они отличаются? Чёткостью и количеством деталей. Посмотрите вокруг на вашу комнату, там сотни вещей и все они видятся чётко. Во сне этого нету. Значит перед каждым своим действием и движением куда-то надо осматриваться , смотреть на количество и четкость деталей. Хотябы на свои руки. Это если ты в пустыне. Если деталей мало и они не четкие то это сон! Ещё к пускачу надо закрепить понимание что это сон. Как? После проверки деталей надо прищурить глаза чтоб детали стали расплывчатые и подумать - это сон! Я нахожусь во сне. Тогда в мозг автоматически запишется что если все видишь мутно то это сон.
Ещё к пускачу надо привязать возможность мыслить думать во сне. Как? после того как вы подумали что это сон надо подумать - так , что я хочу делать дальше? Что мне надо делать дальше? Надо ли это делать? Как я это буду делать? Вобщем рассмотреть вдумчиво свои дальнейшие действия.
Ещё к пускачу надо привязать возможность управлять сном. Любой сон начинается непонятно с чего и непонятно про что. Нам это не надо. Нам нужны правильные сны. Какие? Да хотябы для начала - море, пляж, расслабон и так далее. А не волки в квартире ( это мне снилось вчера).
Как сделать? Представлять в реале, прищурив глаза или закрыв их, что вы мысленно меняете то место где находитесь на - море, пляж и так далее. Или ещё на какие хотите места. Что вы летаете, делаете что хотите! Вобщем вы управляете сном!
После этого откройте глаза и если вы в реале идите делайте то что хотели и продумали. А если во сне, то можете пока отдыхать , или эксперементировать

Статус: нет меня
 
zarim #33 | Суббота, 12.07.2014, 15:45
Охотник
Юзер-бар +
Проще всего оказаться в управляемом осознанном сне под утро, когда мы проходим фазы быстрого сна. Это сон не глубок, можно быстро проснуться, зато проще, думая о чём-либо, это увидеть во сне :)
Статус: нет меня
 
серый #34 | Понедельник, 28.07.2014, 21:23
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
да, я понял . спасибо!! ты уже примерно это писал. вообще в управляемом сне желательно быть отдохнувшим. я сделал , пытался по другому. моя ошибка. мозгу для работы нужна энергия. а управляемый сон сосёт энергию наверно нехило. как там..... сумрак впитывает энергию.

Добавлено (12.07.2014, 16:54)
---------------------------------------------
кстати как пишут в статьях которые я там давал вначале, чтоб искать на гугле. так вот, чтоб не просыпаться, то надо заснуть во сне и почувствовать что тот сон во сне тоже управляемый. это второй уровень. так можно идти ещё глубже в уровни. чем глубже тем чётче сон. прям по дозорам! чем глубже уровень сумрака, тем чётче краски и так далее. а седьмой уровень сумрака это и есть Реал! то есть из управляемого сна войти в Реал! это будет управляемый сон в реале. теоритически)))))

Добавлено (12.07.2014, 16:56)
---------------------------------------------
заснуть на шестом уровне сна и почувствовать себя в реале и управляемом сне? как-то так наверно.

Добавлено (13.07.2014, 14:33)
---------------------------------------------
Формула для диктофона.
Перед началом каждого движенья проверь если это не сон. Посмотри на детали. Их должно быть много. Они должны быть четкими. Если нет, то это сон. Прищурь глаза - то что ты видишь это сон, ты во сне! Закрой глаза. Включи мышление. Обдумай свои дальнейшие действия. Поменяй мысленно место где находишься на то место куда хочешь попасть. Действуй.
Со временем такая длинная формула будет не нужна.
Краткая формула.
Перед действиями проверь детали. Прищурься. Это сон. Думай что делать. Поменяй мысленно это место на то куда тебе надо. Действуй.
это слегка доработанная формула. изменения в том чтоб когда закроешь глаза надо представить что ты мысленно меняешь место где находишься на место куда ты задумал идти. сразу, без промежуточных деталей. это надо чтоб во сне мог делать так же.

Добавлено (28.07.2014, 20:57)
---------------------------------------------
вобщем, обновленная схема тренировок.
Схема для дня. Тренировки привычек. диктофон.
1 Хочешь что-то сделать?
2 Проверь если не сон! Надави рукой на что-то.
3 Это сон если рука проваливается!
4 Думай что щас будешь делать!
5 Выполняй задуманное.

Добавлено (28.07.2014, 20:59)
---------------------------------------------
читайте тут, пригодится
http://www.google.md/search?....1&btnG=

Добавлено (28.07.2014, 21:02)
---------------------------------------------
Схема ОС. Тренинг ночью, во сне. Ставлю будильник на 5.30 от времени когда ложусь. Ложусь. Просыпаюсь. Умываюсь сверху. Ложусь назад, на правый бок. стараюсь увидеть образ того что я вижу сон и понимаю что это сон (изменено!!!) Делаю минуту вентиляцию лёгких. Засыпаю, без напрягов.

Ещё. Надо быть отдохнувшим и полным сил. То есть. Несколько дней отдохнуть, не заниматься сексом, мозг чтоб тоже отдохнул - не читать, не смотреть фильмы и телевизор, много не думать.
.
Не пить возбуждающие напитки. Не есть тяжёлую пищу. Поменьше курить. Больше фруктов, соков и салатов. Очистительные клизьмы. Релаксации. Делать всё медленно, не напрягаясь. Понемногу.

Логика какая? Надо чтоб тело спало, а сознание работало!!!! Как это сделать?
1 засыпать в определённое время, чтоб организм действовал как часы.
2 ставить будильник на определённое время, чтоб попадал на начало фазы быстрого сна. На час, час пятнадцать.
3 встать, помыть голову сверху. Лечь назад, сделать гипервентиляцию. Спать.
4 днём тренировать себе распознование сна.

Добавлено (28.07.2014, 21:04)
---------------------------------------------
Работа в ОС. В управляемом сне надо выдвинуть у себя из головы виртуальный компьютерный экран. С разными регулировками : эмоции, чувства, желания, мысли. Там чтоб открывались подразделы. И чтоб всё регулировалось. И отрегулировать всё! ЕС!
А чтобы себя лечить надо выйти из тела, повернуться к себе и наложить образы очищения и восстановления.
А чтоб пойти в прошлое или куда-то ещё нужна энергия или (и) усилитель, транслятор. Мозговой штурм? Много людей.

Добавлено (28.07.2014, 21:07)
---------------------------------------------
Нашатырь? Как сделать себе 100 % стабильные ос?
Надо быть отдохнувшим, трезвым, сонным, попадать строго в нужную фазу. Сознание не должно спать, а тело наоборот, должно спать.
Чтоб это делать днём надо научиться чувствовать как тело засыпает и спит. Не разум, а тело!!! И восприятие - чувства спят. А разум не спит.
Как отделить разум от чувств? Где они позиционируются?

Добавлено (28.07.2014, 21:09)
---------------------------------------------
В основе эффекторных систем лежит всё та
же способность клеток воспринимать сигналы
химической, механической и электромагнитной
природы. Однако источником этих сигналов
становится не внешняя среда, а сама нервная
система. Внутренние органы и скелетная
мускулатура получают управляющие сигналы
от нервной системы или её посредников.
Изменение состояния этих эффекторных
систем приводит к физической модификации
наблюдаемого поведения. Надо отметить, что
у животных и человека нет переизбытка
вариантов воздействия на внешнюю среду.
Эффекторные системы включают в себя
несколько компонентов. Основным реальным
способом воздействия на внешний мир
является механическая активность животного.
Этот непосредственный эффекторный
механизм построен на различных вариантах
деформации тела. Тело можно перемещать в
пространстве по гидродинамическим законам,
как это делают кальмары, выбрасывая порции
воды из-под мантии. Неплохой вариант
аппарата движения представляют
гидростатические амбулакральны

Добавлено (28.07.2014, 21:11)
---------------------------------------------
очень интересная тема, но очень тяжёлая. даю ссылку.
http://coollib.net/b/216877/read

Добавлено (28.07.2014, 21:13)
---------------------------------------------
ещё несколько ссылок. но не сильно заморачивайтесь))). это просто поиск инфы.
http://animals-world.ru/znachenie-kory-bolshogo-mozga/

Добавлено (28.07.2014, 21:13)
---------------------------------------------
http://www.hudeika.ru/bigmozg2.html

Добавлено (28.07.2014, 21:14)
---------------------------------------------
http://one_vision.jofo.ru/248509.html

Добавлено (28.07.2014, 21:15)
---------------------------------------------
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Когнитивная_нейробиология

Добавлено (28.07.2014, 21:15)
---------------------------------------------
http://wsyachina.narod.ru/biology/brain_2.html

Добавлено (28.07.2014, 21:16)
---------------------------------------------
http://ru-nmam.livejournal.com/658.html

Добавлено (28.07.2014, 21:17)
---------------------------------------------
пока всё)))

Добавлено (28.07.2014, 21:23)
---------------------------------------------
читаю щас . читайте это!!! очень интересно. особенно про питание нашего мозга.
http://coollib.net/b/216877/read
Сообщение отредактировал(а) neo1111 - Понедельник, 28.07.2014, 22:21
Статус: нет меня
 
zarim #35 | Понедельник, 28.07.2014, 21:24
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, интересно, прочитал с удовольствием, правда по ссылкам ещё не ходил good
Немного сложновато, но смысл я уловил. Тут ещё наверно много зависит от фантазии человека и его возможности представлять в своём мозгу картинки с ощущениями. Нужно заставить мозг не подавать реальные импульсы (нервные) к различным частям тела, провоцируя их пробуждение, а ограничить их "эмулятором". Так называемой игрой, заставляя мозг показывать и "ощущать" то, что нам нужно scratch
Статус: нет меня
 
серый #36 | Понедельник, 28.07.2014, 21:42
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
да. наверно так. я ещё сам вьезжаю только))))
Статус: нет меня
 
zarim #37 | Понедельник, 28.07.2014, 21:55
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, я вот что делаю, если хочу сон досмотреть после пробуждения или создать сон. Уткнувшись в подушку, начинаю не "проговаривать" (потому что мы думаем - словами), а именно прокручивать картинки, отключая "язык слов". В полусонном состоянии картинки воспроизвести (из своего загашника, мозг ведь помнит всё, что мы видели) проще, они ярче и естественней, вот так можно окунуться в нужный сон. Не всегда получается, но... получается :)
Статус: нет меня
 
серый #38 | Понедельник, 28.07.2014, 22:14
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
насчёт питания мозга. человеческий мозг в напряженном состоянии потребляет до 25% ресурсов организма. думаю даже больше. отсюда аппетит. то есть нехватка нужных веществ - микроэлементов. сейчас люди работают мозгом на пределе своих возможностей. думаю нужен какой-то качественный скачок в работе и питание мозга. избавиться от ненужных функций? образный вампиризм? если хоть как-то избавиться от ненужных чувств, эмоций и желаний, то экономится много энергии. думаю человек который сможет разумом регулировать свои чувства, эмоции, мысли и желания и будет новым видом человека. как это сделать? управляемый сон? гипноз? самогипноз? в принципе это всё почти то же самое.

Добавлено (28.07.2014, 22:14)
---------------------------------------------
да, Зарим. ты правильно делаешь!!! спасибо!!! я чувствовал что с этим проговариванием что-то не так)))). надо видеть образы. у меня это нормально получается. только я как обычно сначала пробую самые тяжелые варианты. типа не спать по двое суток))). или тренироваться со страшного похмелья))). щас вроде уже более менее вьехал в схему. будем делать)))

Статус: нет меня
 
zarim #39 | Вторник, 29.07.2014, 00:51
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, а смысл долго не спать? Как ты сам правильно писал, нужно быть отдохнувшим. Если я долго не спал (всяко бывало...), то сваливаюсь в сон без всяких сновидений. Мне кажется, что сны начинают сниться только тогда, когда организм уже слегка восстановился, а до этого - он отдыхает. Есть теория, что дух не может контролировать уставшее тело. Оно - как сломанная машина, точнее - если в ней нет бензина. Можно толкать, только вот на долго ли хватит? Как-то протащил с километр на себе... ну его нафиг biggrin

А что скажешь про парадоксы времени во сне? wink
Статус: нет меня
 
серый #40 | Вторник, 29.07.2014, 02:23
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
в смысле парадоксы времени во сне? это как?
Статус: нет меня
 
zarim #41 | Вторник, 29.07.2014, 11:13
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, я про то, что за пару минут сна (в реальности) можно увидеть сон, длинной в минут 30 (судя по его "начинке" и действиям)
Статус: нет меня
 
серый #42 | Вторник, 29.07.2014, 14:55
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
думаю это нечто похожее на перекачку файлов на высокой скорости. когда внешние раздражители и инфа не мешает, то мозг может работать на высоких скоростях. энергии достаточно. что такое гипноз? это отключение всех внешних чувств ( и внутренних). остаётся только слух. и то он реагирует только на команды гипнотезера. вобщем гипноз это частичное отключение мозга. засчёт этого та часть мозга что работает может потреблять всю энергию на себя. сон это почти полное отключение мозга. работают только некоторые участки памяти и частично сознание (очень малая часть, только приём инфы). думаю сон это нечто похожее на загрузку компа. первыми возбуждаются те участки мозга которые были возбуждены и в бодрствовании (кстати!!! это можно использовать для создания управляемого сна!!!!!!). отсюда и так сказать вещие и разные другие сны. типа что тебя днём возбуждало, примерно то и будет сниться.
когда эти участки мозга возбуждаются, то мы это воспринимаем как некую историю происходящую с нами. но они совсем не связаны между собой. отсюда и всякие полубредовые и бредовые сны.
а вот когда идёт быстрое возбуждение участков памяти (загрузка), то мы можем пережить во сне за секунды и истории которые мы воспримим как длящиеся долго, десятки минут. парадоксов нет. есть наше восприятие и скорость загрузки памяти.

Добавлено (29.07.2014, 14:55)
---------------------------------------------
думаешь зачем мне нужны управляемые сны? мультики смотреть?)))) нет. их можно использовать гораздо продуктивней.

Статус: нет меня
 
zarim #43 | Вторник, 29.07.2014, 15:04
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, во сне я хочу отдыхать, а не напрягаться, поэтому согласен на управляемые мультики, с кучей приключений, полётами и прочей развлекухой :)
Статус: нет меня
 
серый #44 | Вторник, 29.07.2014, 15:19
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
наш мозг это многоканальный компьютер, подключенный к разным видам информации. и к тому же запрограмированный разными видами программ. из них очень много взаимоисключающих и работающих друг против друга. что получается? в нас бушует много энергии, очень много, но она направленна сама против себя. если её направить в одно русло, то наши силы умножается многократно. кроме того мы обычно просто ничего не делаем, потому что находимся в ступоре. работают взаимоисключающие программы. нас глючит. если бы при этом ничё не болело, то и фиг с ним. но больно блин)))).
поэтому надо влезть в эти проги, поудалять вирусные. из неправильных сделать правильные. отсистематизировать правильные, чтоб они дополняли друг друга. и это только начало!!! затем можно уже действовать в других направлениях.
а управляемые сны это вид самогипноза. только его надо хорошо отладить. фактически это как еслиб мы были роботами и могли сами себя программировать и очищать. пока мы роботы сильно заглюченные и без доступа к своим прогам))))

Добавлено (29.07.2014, 15:19)
---------------------------------------------
профилактика оборудования тоже нужна))). а мультики можно смотреть и в реале. если себе сделать управляемые глюки)))

Статус: нет меня
 
zarim #45 | Вторник, 29.07.2014, 17:01
Охотник
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
из них очень много взаимоисключающих и работающих друг против друга.

А можно пару примеров? scratch

Цитата neo1111 ()
а мультики можно смотреть и в реале. если себе сделать управляемые глюки)))

В реале лучше жить реалом, а те мечты и фантазии, осуществление которых... скажем так, затруднительно, можно испытать в ОС pardon
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Эзотерика » Вход в управляемый сон (Вход в сумрак)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: