pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Интеллект верующих и атеистов: нужна ли умным вера
Интеллект верующих и атеистов: нужна ли умным вера
Laozi #16 | Четверг, 28.03.2019, 17:15
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/U1yvhVw6m9c[/flv]
Убермаргинал критикует ролик про космологический аргумент

Цитата Laozi ()
реш смэша на Ютубе,
pardon я перепутал



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #17 | Четверг, 28.03.2019, 17:31
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Энергия тоже материальна. И мы же помним закон превращения энергии. Хоть я и не помню. Сказать примитивно: если где то прибыло, значит в другом месте убыло. ТО есть все существовало всегда.И будет существовать, только в другой форме yes
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Четверг, 28.03.2019, 17:34
Охотник
Юзер-бар +
Так первична материя или энергия? razz
Статус: нет меня
 
Laozi #19 | Четверг, 28.03.2019, 17:39
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, некоторые энергию Богом называют, если оочень упрощать, а материя - хз что такое


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 28.03.2019, 18:05
Статус: нет меня
 
руша #20 | Четверг, 28.03.2019, 17:46
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, верующие да yes
Цитата zarim ()
Так первична материя или энергия?

это одно и то же razz
Статус: нет меня
 
Laozi #21 | Четверг, 28.03.2019, 18:07
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Энергия тоже материальна. И мы же помним закон превращения энергии. Хоть я и не помню. Сказать примитивно: если где то прибыло, значит в другом месте убыло. ТО есть все существовало всегда.И будет существовать, только в другой форме

очень похоже на Буддизм)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #22 | Четверг, 28.03.2019, 18:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, а что говорит Буддизм? Перевоплощение? scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #23 | Четверг, 28.03.2019, 18:32
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, да, там круговорот сансары, индуизм тоже так говорит. Кстати буддизм не противоречит и не может противоречить науке. Считали буддисты, что земля плоская, доказано обратное, они идут навстречу науке.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #24 | Четверг, 28.03.2019, 18:41
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, никогда не интересовалась буддизмом. То, что у них "круговорот сансары " это даже на религию не похоже.
Статус: нет меня
 
Laozi #25 | Четверг, 28.03.2019, 18:46
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, конечно, они считают, что Бога нет, всё во вселенной немного иначе происходит


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #26 | Четверг, 28.03.2019, 18:56
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, тогда почему буддизм это религия? Или это философия?
Статус: нет меня
 
Laozi #27 | Четверг, 28.03.2019, 19:00
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, скорее философия наерное, я в этом особо не разбираюсь, тут проблема в формулировках и в том, кто и как понимает те или иные слова.
Вообще Буддизм - это
Цитата
религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее в середине 1-го тысячелетия до н. э. в Древней Индии. Основателем учения считается Сиддхартха Гаутама, впоследствии получивший имя Будда Шакьямуни
Различные исследователи определяли буддизм по-разному, — как религию, философию, этическое учение, культурную традицию, цивилизацию, образование, как «науку о сознании»



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #28 | Четверг, 28.03.2019, 19:02
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, заинтриговал. Посмотрю что это за учение такое
Статус: нет меня
 
zarim #29 | Пятница, 29.03.2019, 21:32
Охотник
Юзер-бар +
Энтропия замкнутой системы равна нулю...

Это вопрос к кому, могло ли ничего (пустота) сама разделиться на отрицательные и положительные заряды... со всеми вытекающими в материю последствиями? dq
Статус: нет меня
 
Маруся #30 | Пятница, 29.03.2019, 21:49
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
могло ли ничего (пустота) сама разделиться на отрицательные и положительные заряды... со всеми вытекающими в материю последствиями?

zarim, я нечаянно girlblush2



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Интеллект верующих и атеистов: нужна ли умным вера
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: