pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Неудобные вопросы для религий
Неудобные вопросы для религий
1018 #1 | Пятница, 03.05.2019, 12:02
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Почему Бог грешников наказывает вечными муками в аду ? Это можно назвать: Садизмом... Лучше уничтожить их, а не мучить...Только извращенный ум мог придумать такого бога. И о каком тогда Рае можно говорить, когда может быть твои знакомые и даже близкие будут вечно мучиться. В какой темнице должна находиться Душа человека, который даже не вспомнит ничиго из жизни на земле: Будет радоваться радостями рая, а может твой отец или сын будет гореть в аду вечно...Не связываеться :Люби ближнего своего как самого себя. И почему если я причинил вред или боль другому: В это вмешиваеться Бог ? Причем должен его молить прощения ? Прощения должен молить у того кого обидел.

p.s. Самые ценные уроки получил из тех людей которые причининили мне боль вред.. Xочу еще встретиться со всеми в других ситуациях, в другое время, в другом месте....



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Пятница, 03.05.2019, 12:06
Мудрец жизни
Юзер-бар +
1018, для религий это не неудобные вопросы. Эти вопросы кажутся неудобными человеку, который имеет определённое представление о религии. Для того, у кого это представление иное - вопросы эти будут пустым звуком.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
1018 #3 | Пятница, 03.05.2019, 12:23
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, В этом ответе ты ставишь религию выше Человека.. Будто она живая сущность.. Где логика: Ведь религию придумал Человек.. Нужно поставить вопрос: Какой человек и для чего придумал ?

p.s. Религия =Учение .И никакое учение не может быть выше Человека...



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Пятница, 03.05.2019, 12:30
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Пятница, 03.05.2019, 12:30
Мудрец жизни
Юзер-бар +
1018, ну, не выше скорее, а отдельно. Тем более, если речь идёт не про одну религию, то это минимум вопрос гораздо шире, если мы будем рассматривать одного человека.
Да и потом, какая разница кто придумал? Фишка религии в том, что у неё есть и было множество последователей, которые, как снежный ком, добавляли в неё какие-то особенности.
Если совсем обобщать - если что-то существует, значит это что-то кому-то нужно. Лично мне не важно - кому и зачем.
А вопросы возникают у сомневающихся скептиков, у верующих людей таких вопросов нет и быть не может.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Дочь_Ноября #5 | Пятница, 03.05.2019, 12:37
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Фильм посмотрите- интервью с богом. там все эти вопросы
Статус: нет меня
 
Laozi #6 | Пятница, 03.05.2019, 12:43
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата 1018 ()
p.s. Религия =Учение.И никакое учение не может быть выше Человека...

нельзя сравнивать человека и учение. Человек - это одно, а учение - совершенно другое.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
1018 #7 | Пятница, 03.05.2019, 12:49
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Да и потом, какая разница кто придумал?

Цитата Laozi ()
А вопросы возникают у сомневающихся скептиков, у верующих людей таких вопросов нет и быть не может.

Вчем разница между :Теми кто придумали религию и Теми кто верит в неё ? Последние :Не думают....



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Laozi #8 | Пятница, 03.05.2019, 12:57
Мудрец жизни
Юзер-бар +
1018, ну, это мнение, спорить или подтверждать его я конечно же не буду.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
1018 #9 | Пятница, 03.05.2019, 13:17
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Первая задача которую ставит: Религия..., это отсечь человека от Знаний других Вероисповиданий. Сколько Адов существует ?Читал как один еврейский святой говорил, что христиане шагают в ад.. Это видели и многие исламские святые... А христианские говорят: Обратное.. Один даже Будду в аду видел.Так сколько Адов Бог создал ?Каждой религии отдельно ?Да еще двойников, тройников и т.д.людей? Ну как же без них ? Как в исламском в аду не может быть христиан или в христианском евреев или мусульман ?


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Пятница, 03.05.2019, 13:28
Статус: нет меня
 
Mariya #10 | Пятница, 03.05.2019, 17:02
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата 1018 ()
Первая задача которую ставит: Религия..., это отсечь человека от Знаний других Вероисповиданий. Сколько Адов существует ?Читал как один еврейский святой говорил, что христиане шагают в ад.. Это видели и многие исламские святые... А христианские говорят: Обратное.. Один даже Будду в аду видел.Так сколько Адов Бог создал ?Каждой религии отдельно ?Да еще двойников, тройников и т.д.людей? Ну как же без них ? Как в исламском в аду не может быть христиан или в христианском евреев или мусульман ?

Да, очень интересные несостыковки, мне немного даже смешно. Лучше обо всем этом не думать и не размышлять на подобные вещи. Только голову сломаешь. Мамлеев как-то признал в интервью (он специализировался на восточной философии), что люди верят в одно, а то, что оказывается там, за пределами ЭТОЙ реальности - совсем другое. и НИКТО не знает толком ничего.
Хочется, конечно, верить, что есть что-то. А о христианстве лучше не думать вовсе, потому что в современном мире погружение в христианство требует от тебя таких жертв: нужно искусственно перестраивать порядок в своей семье, отношение к окружающим (хотя психологи признают, что подавление негативных эмоций к хорошему не приведет) и много всего другого. Совсем другое дело было, когда все верили, тогда еще можно было погружаться в христианство.
а так? что голову ломать? Я вот лично полностью согласна с твоими размышлениями относительно ада, это ужасно. В XXI веке мы знаем, например, что есть люди социопаты/психопаты, они такими родились (!!!) и их не переделать. Их что? тоже в ад отправлять? Но они, по моему мнению, несчастные люди, им неведома красота добрых эмоций: сочувствие, сопереживание...
Статус: нет меня
 
руша #11 | Пятница, 03.05.2019, 18:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
да все очень просто. Ад придуман для того, чтобы люди боялись делать зло. Ведь наказание такое ужасное. Если просто уничтожить человека, то кто ж бояться будет? Люди страшатся не смерти, а мучения.

Цитата 1018 ()
Будет радоваться радостями рая, а может твой отец или сын будет гореть в аду вечно...Не связываеться :

Но ведь на это воля Божья. А он то лучше знает что делать, как наказать. И в первую очередь человек должен любить ЕГО, а не отца сына, мать.

Вообще, религия была придумана не для того, чтобы люди любили, а для того, чтобы боялись. Видимо Бог быстро понял, что создал нас порочными
Статус: нет меня
 
1018 #12 | Пятница, 03.05.2019, 18:33
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Mariya ()
Совсем другое дело было, когда все верили, тогда еще можно было погружаться в христианство.
Читал пророчества с.в. Паисия: Нестыковка и чем дальше тем больше их будет и это касаеться всех пророчеств...Там говориться что Россия будет воевать с Турцией.А что видим ? Турция сориться не с Росией а с Америкой.Почему такие нестыковки в пророчестве? Раньше людей было легче управлять в том смысле, что не было таких больших разногласий в вере: Каждый верующий вносил свою энергетику, чтобы взбылось то что написанно. Если прямо то :Христиане приближали конец света своей верой: С одной стороны молиться за Мир, с другой -чтобы пришел Христос, а с ним Конец Света....А теперь, в информационное время управлять людьми Верой стало сложнее. Мир стал большой деревьней. В одном конце пукнешь, в другом услышет. Религий и созданны для того чтобы отнимать у человека его Будущее, а не только Настоящее.. Они манипулируют Реальностью :Чем больше людей поверит, Тем больше вероятность что воплотиться та реальность, которую хочет создатели религий....



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
руша #13 | Пятница, 03.05.2019, 18:42
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата 1018 ()
Там говориться что Россия будет воевать с Турцией.А что видим

а что вот так все пророчества должны сбываться? Пророчество это только предположение.

Цитата 1018 ()
Чем больше людей поверит, Тем больше вероятность что воплотиться та реальность, которую хочет создатели религий....

да все уже. Религиозный поезд давно ушел, а мы высадились и больше на нем ехать не хотим. Большинство. Так что нам все равно, что там хочет религия. Наши пути разошлись
Статус: нет меня
 
1018 #14 | Пятница, 03.05.2019, 18:46
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, Каждый Человек безценный.. Потому что он Творит Будущее-Реальность не только своими действиями, а еще и чуствами и мыслями.. За его душу борються Религии..и не только они...Перекусили верхушки как создатели религий меняли мир...

p.s. Думаю что в ЭТОМ и похож человек на Бога : Творить Реальность ...



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Пятница, 03.05.2019, 18:49
Статус: нет меня
 
руша #15 | Пятница, 03.05.2019, 19:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
1018, человек творит реальность, будущее для себя. Богу то это не нужно. Бог нужен, потому что есть слабые люди, которые без него не выживут. Пусть живут так, как хотят
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Неудобные вопросы для религий
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: