pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Депривация сна (мой опыт)
Депривация сна
руша #1 | Воскресенье, 02.09.2018, 15:18
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
В 2015 году мне было очень плохо. Я только вляпалась в психиатрию, мало что понимала. Много чего принимал, но без толку. Отчаявшись, решила попробовать депривацию сна. Вот что получилось. Я тогда записала.

Депривацию начала в 3-30 ч. утра 4 апреля. Я работаю с 4 х утра по 12 ч. 2 Дня работаю, 2 отдыхаю. Итак: В 3-30 проснулась, ушла на работу. 5 и 6 го выходные.

4 го весь день на ногах, стараюсь чем то заняться. Знаю, если лягу, начну реветь. К вечеру, когда уже стемнело, стало лучше. Даже легла, полежала полчаса. Без сна. Было облегчение.

С 22 часов в интернете. Спать не хочу. 3 часа ночи, голова деревенеет, начался озноб, но спать особо не хочу. Сижу в инете. периодически встаю, хожу по комнате, 2 раза вышла покурить. 1 раз выпила некрепкий чай. Отсутствие сна как то влияет на температурное ощущение. То холодно, то жарко. 4 утра, вдруг ( простите) началась диарея. 6 утра уже светло. Чрезвычайно обострилось цветоощущение. Все кажется ярким и красивым. Немного не в себе. Смотрю на вытянутые руки, восприятие как при дереализации. Кажется далеко, цвет кожи стал казаться более насыщенным. Как при передозе циклодолом. Продолжаю бегать в туалет. Кишечник бастует. 7 утра боковым зрение начала замечать движение каких то теней. Похоже на насекомое, мышь, птицу. Колыхается шторка в ванной. Нет, присмотрелась. висит мертвая.

Хочу спать, но не катастрофично. Выпила томатный сок. Чай организм не принимает. 8 утра так замерзла, что полезла в ванную. Искупалась, помыла голову, погрелась. Стало намного лучше. В 10 дочь ушла на работу, я стала убираться. Хочется плакать. Держусь. Устала физически, хоть и не двигалась почти. Устала от инета. Выключила, села на диван. Просидела час без мыслей. 12 дня состояние стабильное. Сохраняется обостренное цветоощущение, глюки боковым зрением, голова деревянная. С трех ночи сильное сердцебиение. АД 130 на 70.

Пульс 102. 15 дня часов спать не хочу, все по прежнему. Как то стабилизировалось все.

До сна 4 часа. 18-00 пробовала заняться физ. упражнениями. Не получилось. Тяжко. диарея прекратилась, но есть не могу.

Все, 19-00 5 апреля. ложусь спать. Заткнула уши хорошими берушами, телефон отключила. Быстро уснула. Рассчитываю спать до 7 утра. Фигушки. проснулась в 22-30. Хотя ничего не мешало. Спала как убитая, но что то снилось. Сон не запомнила. Через 10 минут пришла с работы дочь. Я приняла таблетку феназепама, уснула через полчаса. Ничего не слышала.

Утром 6 апреля проснулась в 6 часов. Цветоощущение обычное, глюков нет, голова деревянная. через полчаса снова уснула и до 11 дня. Все.

Настроение не изменилось. Ничего не изменилось. В 15-00 слезы. Жду вечера, темноты. Тогда станет лучше. Итог - никакого эффекта. есть не хочу, читать, смотреть тв или видео, порукодельничать тоже. Ничего не радует. Внимание нарушено. Много опечаток, постоянно исправляю. Думаю, депривация сна это ошибка.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #2 | Воскресенье, 02.09.2018, 15:21
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
было подобное в вахтовой охране. не специально.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Воскресенье, 02.09.2018, 16:19
Фильм
Юзер-бар +
руша, в свое время депривация сна раза три переключала фазу на противоположную.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #4 | Воскресенье, 02.09.2018, 16:25
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
John_Smith, хватало надолго?
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #5 | Воскресенье, 02.09.2018, 16:25
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
John_Smith, просто помираешь после депривации реально. особеннно если насильно. ненавижу насилие sad-2


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Воскресенье, 02.09.2018, 16:32
Фильм
Юзер-бар +
руша, на месяц-половину. Депривация фигня, не каждой депрессии подходит.
Лучше при депрессии спать как можно больше. Пережить ее в спячке.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #7 | Воскресенье, 02.09.2018, 16:36
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
John_Smith, в подростковом возрасте депру отсыпала. Ни разу не слышала, что лишение сна может помочь.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Воскресенье, 02.09.2018, 16:48
Фильм
Юзер-бар +
руша, депра - хороший признак слабости нервной системы. То, что у НС есть крепкий косяк, и ее заносит.
Если депра эндогенная, то неплохо не нагружать ее дополнительными эмоциональными проблемами и физиологическими лишениями, вроде недосыпа, слабого питания, унылой музыки, бухла...
Депривация сна это из области плохой медицины.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Воскресенье, 02.09.2018, 16:50
Статус: нет меня
 
руша #9 | Воскресенье, 02.09.2018, 19:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
John_Smith, я читала в одном блоге, как сам психодоктор делал себе депривацию сна. Писал, что некоторая движуха появлялась :)
Статус: нет меня
 
Маруся #10 | Воскресенье, 02.09.2018, 23:31
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата John_Smith ()
Лучше при депрессии спать как можно больше. Пережить ее в спячке.


" Легли они, свернувшись, на камень у крыльца,
Носы уткнули в лапки и стали ждать конца."(с)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Ketri #11 | Понедельник, 03.09.2018, 18:32
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я читала, что отсутствие сна в несколько суток повышает в гм дофамина и серотонин


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #12 | Среда, 05.09.2018, 11:21
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ketri, тоже читала об этом. Думаю, скорее всего они действуют на физическое состояние. Но не на эмоции.
Статус: нет меня
 
Ketri #13 | Четверг, 06.09.2018, 12:46
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, . Я думаю выплеск дофамина не может не повлиять на эмоции. Вот только это может быть не обязательно нормальная радость, а что-то около того или психоз.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Четверг, 06.09.2018, 12:46
Статус: нет меня
 
руша #14 | Четверг, 06.09.2018, 13:23
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
всей нашей жизнью правят гормоны. Соматически. В маниакальном состоянии меняется восприятие окружающего мира. Другие звуки, цвета.Но вот настроение бывает разным.Может быть эйфория, а может и агрессия.раздражительность. Почему так, непонятно. Возможно, уровень кортизола.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Депривация сна (мой опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: