pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Эффективное не медикаментозное лечение шизофрении ((Психологические методы))
Эффективное не медикаментозное лечение шизофрении
SchizoKiller #1 | Пятница, 23.11.2018, 17:43
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лечение шизофрении духовными методами (христианство)

Большинство психиатров являются атеистами, но это не говорит в пользу того, что духовного мира — параллельной реальности на самом деле нет, а лишь свидетельствует о том, что врачи, как люди образованные не доверяют лицемерным священнослужителям, которые проповедуют самоограничение, а сами при этом стараются как можно полнее воспользоваться всеми возможными материальными благами, кроме того, церковная литература, содержит массу нонсенсов, которые противоречат как доктринам современной науки, так и доводам здравого смысла. Не стоит воспринимать всерьез всю ту сомнительную информацию которую можно почерпнуть из проповедей служителей церкви или «духовной» литературы, которая в изобилии продается в церковных магазинах, необходимо, как сказал Христос «отделять зерна от плевел» т. е. Фильтровать информацию, отсеивая при этом все бредовые и нелепые фабулы и в тоже время внимательно и трепетно относясь к полезным мыслям, идеям и красивым стихотворным формам, которыми изобилует писание.

Так, по моему убеждению, необходимо взять от христианства правила морали и способ контакта с окружающим миром, но полностью проигнорировать — аскетику, монашество и нелепые представления о Боге, как иррациональном существе, от которого можно взамен любви и смирения получить тяжелые удары судьбы. Где же научится христианской морали, вас немного шокирует мой совет, но храмы для этой цели плохое средство, поскольку там собирается маргинальное общество слаборазвитых индивидов, в данной связи, вы увидите вокруг себя хамство, матерщину, проклятия и косые взгляды. Священники, как правило являются по совместительству политическими агентами т. е. Выстраивают логику своих речей обращенных к пастве таким образом, чтобы склонить людей к выгодным для их хозяев действиям, лоббируя интересы тех или иных финансово-политических кланов.

Я хорошо знаком с проповедями многих священников и могу ответственно сказать, что в их кругах часто встречаются люди с теми или иными расстройствами психики, к примеру один популярный столичный протоиерей строит структуру своих лекций, таким образом, что они сводятся к самооправданию (борьбе со справедливой критикой со стороны его оппонентов) и нападкам на врагов, как политических, так и личных (он не может простить обличения которые ему высказывали люди) а также фантастических сказках о том, что под Киевом, в средние века «жили огнедышащие драконы», «одному из древних правителей привезли в подарок Сатира (получеловека-полукозла — мифологическое существо из фольклора)», не понимая при этом, что понятия о которых он ведет речь существуют лишь в качестве литературных персонажей, а не материальных объектов, также для развлечения толпы задает шуточные вопросы «Степан, курил ли ты букварь!?» или «вот было ли у вас такое, что начали читать утренние молитвы, а потом, в процессе, поняли, что читаете вечерние!?». В православных общинах находится большой процент диагностированных больных с различными формами шизофрении, олигофрении, эпилепсии и психопатий, причем этих людей тянет на приходы как «магнитом», поэтому процент психически больных там выше чем в среднем в популяции.

Священники из богатых приходов имеют лишний вес, вследствие избыточного питания, носят элитную одежду и пользуются внедорожниками представительского класса, нарушая правила дорожного движения, возникает закономерные вопрос чему они могут научить своих прихожан? Согласитесь, если я не знаю арифметику, то не смогу научить вас умножению и делению, но при этом возможно, я умею лицемерить, воровать и обманывать, поэтому пробыв в моей компании некоторое время, вы станете чем то похожи на меня — вороватый, лживый лицемер. Надеюсь теперь вы понимаете почему большинство ученых-психиатров являются противниками церкви, но друзьями Божьими, потому что каждый кто живет ради любви (психиатры любят людей, потому что лечат болезни) — является другом Христу.

Теперь, когда с неприятными нюансами покончено, необходимо перейти к полезной стороне христианства, а именно тем знаниям и психологическим установкам, которые помогут нам справится с проявлениями шизофрении, достигнув стойкой ремиссии. Вам необходимо изучить «нагорную проповедь», которую, согласно Евангельскому повествованию Христос обратил к народу с целью научить людей методам достижения Царствия Небесного — т. е. Состояния внутреннего мира, тихого счастья и покоя.

Я приведу вам основные выдержки из нагорной проповеди с исчерпывающими пояснениями, для того, чтоб вы были хорошо мотивированны так поступать. Во-первых Христос учит смирению - «блаженны нищие духом ибо их есть царство небесное» - под духовной нищетой следует понимать смирение. Давайте подробно разберем, что из себя представляет смиренный человек. Когда смиренный индивид видит рядом человека, который сильно уступает ему по ряду личностных, социальных и экономических качеств (интеллекту, здоровью, количеству друзей и богатству сексуального опыта, финансовому уровню), он не стремится презирать слабого, а — напротив относится к нему как к равному (уважает, внимателен, заинтересован в общении, уступчив, вежлив, доброжелателен). Какую пользу может принести смирение в плане достижения ремиссионного состояния в течении шизофрении? - огромную, потому что пациенты не могут социализироваться по причине гордыни — качества противоположного смирению, как правило, они находятся в состоянии латентной (скрытой) обиды на своих знакомых и общество в целом, потому что им представляется, что люди не достойны их уважения, ввиду того что они превосходят их по тем или иным характеристикам, в тоже время окружающие в ответ применяют психологический прессинг из-за которого состояние пациентов еще более дестабилизируется — таким образом замыкается порочный круг, и только путем постепенной выработки христианского смирения удается его разорвать, с каждым днем обретая все больше и больше внутреннего покоя, радости и мира. Необходимо избавится от неадекватно завышенного чувства собственной важности, принять людей с их проблемами и недостатками, это поможет безболезненно адаптироваться в социуме.

Следующая по важности в смысле терапии шизофрении христианская добродетель — это Мир — добродушное отношение ко всем людям, дружелюбие, нежелание отвечать на провокации, твердое намерение не обижаться когда ущемляют права и интересы. Апостол сказал «имейте мир со всем миром», благодаря этой добродетели множество представителей раннего христианства стали так называемыми мучениками т. е. Были убиты различными изуверскими способами (растерзаны дикими зверями и гладиаторами на арене Колизея — театра Флавия), при этом от момента принятия христианской доктрины и до самой смерти находясь в приподнятом воодушевленном настроении и не выказывая желания сопротивляться пыткам и смерти, таким образом проявив мир к истязателям не смотря ни на что — это отличный пример для подражания в нашем поколении, представители которого, как правило не могут вытерпеть даже насмешки в сочетании с унизительным эпитетом — ввязываются в конфликт, инициируют драку и приумножают таким образом хаос в обществе. Если бы все люди были мирны подобно христианским мученикам, то мы не имели бы ни геополитических конфликтов с целью перераспределения сфер влияния и отъема стратегических ресурсов, не гибли бы молодые люди, не расходовались бы значительные бюджетные средства на содержание и постоянную модернизацию армий. Господь сказал «блаженны миротворцы, потому что будут названы сынами Божьими», что может быть выше этой чести для каждого здравомыслящего человека!? У вас есть замечательный шанс перейти из касты изгоев в разряд миротворцев, для этого достаточно постепенно, шаг за шагом вырабатывать в себе миролюбие — сперва начать здороваться и слегка кланяться людям, которые к вам плохо расположены, затем полностью запретить себе употребление бранных слов (жаргона и сквернословия), отказаться от алкоголя и табака, которые усиливают агрессию а навести порядок внутри своей головы — вытеснив на периферию своего сознания все немирные мысли.

Любовь является валютой за которую можно купить в человеческом обществе и у природы хорошее расположение к себе, если вы будете любить людей, постепенно они начнут это осознавать и отвечать взаимностью, те люди, которые ранее вас притесняли, теперь проявят к вам терпимость, иссякнет поток сквернословия и осуждения направленный в ваш адрес, с вами начнут здороваться и общаться, животные на самом деле весьма умны, и поэтому также чувствуют любовь, если вы пройдете мимо собаки с добродушной улыбкой и бесстрашием (что в данном случае является индикатором любви) — она завеляет хвостом и будет с вами играть. Из-за отсутствия любви мир погружен в хаос — распадаются семьи, дети остаются с одним родителем, происходят кражи, убийства, хулиганство и разбой, люди кончают с собой из-за того, что их окружение погрузило их в состояние хаоса — ненависти и злобы — и не проявило любовь. Наивысшая христианская мораль (принцип поведения) — возлюбить Бога и ближнего как самого себя — если у вас получится следовать этой морали, то уже ничто в этом греховном мире не похитит из вашей души мир и царство небесное.

Не бойтесь прослыть простофилями в глазах озлобленных людей, которые не понимают христианства, потому что пороки сделали их глаза слепыми, а сердце — каменным, они не смогут нарушить ваш мир, если вы будете иметь смирение — ставить себя немного ниже этих недостойных, таким образом давая им право на свое мнение (пусть и ошибочное).



моя почта sibor143@gmail.com
ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100028741131151
шахматы https://lichess.org/@/AntiTerror31
Сообщение отредактировал(а) SchizoKiller - Пятница, 23.11.2018, 17:49
Статус: нет меня
 
SchizoKiller #2 | Пятница, 23.11.2018, 17:45
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лечение шизофрении общением и социализация

В древнем мире было принято считать одиночек, которые сторонились общения и людных мест — идиотами, таким образом наши предки подчеркивали отставание этих индивидов в умственном и социальном развитии, действительно, для того чтобы приобрести глубокие знания за пределами социума — необходимо обладать сверхчеловеческой волей, поэтому любители уединенного образа жизни, как правило, страдают от расстройств психики шизофренического спектра. Что вам нужно делать для того чтоб социализироваться, получать радость от общения и пользоваться теми преимуществами которые открывает перед человеком общество!? - Очевидно, сперва необходимо пожелать стать полноценным членом социума, далее - побороть начальное сопротивление, которое встречает каждого человека в любом новом для него деле, для этого необходимо иметь твердую волю и запас терпения, ведь вы начнете получать радость и социальные бонусы не сразу, а где-то по истечении 2-х месяцев от начала своей социализации, но самое главное — вы должны поменять свою интерпретацию той информации, которая поступает к вам от людей в виде обратной связи. Так если раньше вас сильно задевали веселые компании подростков которые начинали громко хохотать когда вы проходили мимо, или сквернословие в ваш адрес со стороны маргиналов, алкоголиков, наркоманов или представительниц древнейшей профессии, то теперь вы должны взять себе установку: люди имеют право вести себя так как им хочется, потому что я им это позволяю, даже если они не справедливы по отношению ко мне, у людей бывает плохое воспитание, злобное настроение от тяжелой жизни, кроме того я могу просто им не понравиться, поэтому чтобы я не услышал в свой адрес на улице или от соседей — это не нарушит мой внутренний мир, а лишь даст мне повод проявить по отношению к окружающим больше любви и сочувствия.

В любом деле важно постепенное и системное развитие от легкого к тяжелому, от простого к сложному, от неорганизованного к упорядоченному в систему, поэтому и коммуникация с людьми требует прохождения ряда этапов. Начинать общение лучше всего с соседей по дому — просто вежливо здоровайтесь с улыбкой и приветствием в глазах «добрый день! Как поживаете!? Как здоровье? Как успехи на работе? Как дела у вашего сына (дочери) в школе (институте)? Вы слышали, по новостям передали, что повышают тарифы, что вы думаете, в этой связи делать!?» и т. п. Затем вам нужно ходить по-магазинам за продуктами и одеждой, при этом эффективно используя любой шанс пообщаться с продавцами, как на тему ваших покупок, так и на отвлеченные вопросы. Далее следует посещать выставки, музей, театры — внимательно высматривая желающих вступить с вами в общение и «выжимая» максимум от этой коммуникации. На следующем этапе вы уже имея некоторый опыт в общении и неплохо разбираясь в людях должны найти себе друзей по интересам и увлечениям, если вы играете в шахматы — идите в клуб к шахматистам, если для вас в приоритете христианство — попробуйте социализироваться в церковной общине (хотя это не лучший из возможных вариантов, потому что контингент там деструктивный, насколько я могу об этом судить по своему личному опыту), если увлекаетесь культуризмом — идите в тренажерный зал и там ищите друзей среди качков. Главное не говорите ни кому, что у вас психиатрический диагноз, эта маленькая хитрость нужна для того, чтоб не отпугнуть потенциальных друзей и товарищей. Оптимально будет если через пол года вы заведете 2-3 друга и с десяток знакомых, а также найдете себе несколько социальных площадок, где можно с пользой проводить свое время.

Ваша главная цель в плане социализации — это трудоустройство, когда вы будете получать удовольствие от нахождения среди людей и поймете, что у вас достаточно тренирован интеллект — это сигнал, что нужно искать работу. Плохих работ — не бывает, можно работая грузчиком, курьером или продавцом сувениров — получать огромное удовольствие и обеспечивать себя материально на достаточном уровне, совсем не обязательно сразу устраиваться руководителем, можно прийти к управляющей должности постепенно — от простого к сложному, от малого к великому.
Первое, что встретит вас на пути к социализации — это страх и дисфория (мрачно-злобное настроение), но вы должны посмотреть в перспективу, увидев себя окруженным вниманием, друзьями, трудоустроенного, защищенного и обеспеченного, только тогда у вас будет достаточно мотивации, для того чтоб побороть себя и начать работу по налаживанию социальных связей.

Основной источник радости в жизни среднего человека получается от общения с себе подобными, возможно, вы никогда в жизни не переживали эту радость, но наверняка, вас задевали улыбки встречных групп молодых людей (вам казалось, что они обсуждают вас и поэтому ехидно лыбятся), на самом же деле эти улыбки — следствие радости которую дает людям общение (к вам они не имеют отношения, вы просто случайно оказались рядом), но и у вас есть шанс научится испытывать радость от общения, для этого просто нужна постоянная практика коммуникации. Не стойте на месте, с каждым днем расширяйте свой круг общения, знакомьтесь с новыми людьми ищите полезные социальные площадки — радуйтесь и будьте счастливы!



моя почта sibor143@gmail.com
ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100028741131151
шахматы https://lichess.org/@/AntiTerror31
Статус: нет меня
 
SchizoKiller #3 | Пятница, 23.11.2018, 17:46
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Приложения Android для лечения шизофрении

Главным признаком шизофрении всех типов является — интрапсихическая атаксия или схизис — мозаичность нарушения психических функций, так могут быть слабокоординированны внимание, память и эмоции, что приводит к дезорганизованности поведения пациентов, но путем ежедневной тренировки интеллекта при помощи специальных приложений для смартфона, уже через несколько месяцев можно добится внутренней гармонии — слаженности психических функций и развитой воли.

Большинство пациентов с параноидной шизофренией знают, что больны только потому, что попали в поле зрения врачей-психиатров и были диагностированны, но на самом деле — выявить неглубокую шизофрению возможно у гораздо более широкого круга людей, о которых говорят, что они бездельники, слабовольные, отсталые в развитии, если же вести планомерную тренировку интеллекта с помощью приложений для смартфона, то у шизофреников наступит ремиссия, а неудачники перейдут в категорию лидеров.

Вначале любого нового занятия человеческая психика активно сопротивляется — у индивида появляется чувство раздражения, мрачно-злобное настроение, лень и апатия, таким образом наша псхика экономит ресурсы организма, потому что не считает оправданной трату энергии на занятие которое прямо сейчас не может дать взамен больше ресурсов чем в него вкладывается, но для того чтоб разорвать этот порочный круг — необходимо — перодолеть начальное сопротивление и приобрести базовый уровень в новом занятии, возможно на это уйдет неделя занятий, поэтому надо быть достаточно настойчивым, когда же ваш уровень достигнет средних высот — психика начнет получать удовольствие от данного занятия, что и является вашей целью.

Интеллектуальные тренажеры для Android — это Потоковое занятие, потому что оно имеет четкие правила и возможность постоянного совершенствования своего мастерства, переживание «Потока», как известно способствует духовному росту, расширению границ сознания, усложнения личности и, главное — цементированию внутреннией структуры психики, что очень важно для людей страдающих шизофренией.

Начинать необходимо с приложения Тренировка Памяти, которое позволяет тренировать внимание к визуальным объектам и память на них. Вам будут показаны комбинации разных геометрических фигур: квадрата, круга, треугольника, ромба и звезды, которые нужно будет как можно быстрее воспринять и запомнить, для того чтоб правильно ответить на вопрос, постепенно растет сложность игры — становиться больше цветов и комбинаций, так что у вас всегда будет возможность повышать свое мастерство — достигая состояния «Потока». Уже через несколько недель упражнения на этом интеллектуальном тренажере вы приобретете наблюдательность, ваше поле зрения как бы очистится от неясности — с него спадет пелена апатии и рассредоточенности — в этом главное достоинство приложения Тренировка Памяти.

Следующее приложение — это «Счет в уме. Арифметика» - оно позволит вам за месяц регулярной тренировки научится считать в уме как профессиональный продавец или бухгалтер. Все что от вас для этого требуется — скачать приложение и начать заниматься каждый день. Начинать необходимо с легких примеров сложения вычитания и умножения чисел до 20-ти, через неделю можно переходить «до 100-а», через две-три недели «до 1000-чи». Арифметика в уме — также потоковое занятие средней степени, во время выполнения математических действий у вас будет постоянный приток энергии и повышенное настроение, вне зависимости от вашей успешности, главное — положить начало — втянутся в процесс и дождаться первых результатов, со временем арифметика станет для вас наркотиком, вам будет доставлять большую радость выполнять операции с огромными числами, от этого вы почувсвтуете благородную гордость и собственную значительность, что разумеется поможет достигнут ремиссии вашего заболевания.

Еще одно очень важное приложение - «Выучи 90% английских слов за неделю» - оно позволит совершенно бесплатно изучать основы этого международного языка. Программа построена на игровом принципе, имеет интуитивно понятную систему обучения — вверху экрана вы видите новое слово и слышите его произношение, а под ним располагаеться список из нескольких возможных вариантов ответов из которых необходимо выбрать правильный, что бы перейти к следующему слову. Изучение иностанных языков прекрасно развивает интеллект, расширяет кругозор и укрепляет вашу память, поэтому не упустите свой шанс — приложение абсолютно бесплатное, что выходит из ряда вон в области изучения языков, потому что там за все, как правило, приходится платить немалые деньги.

Ваша судьба в ваших руках, никто кроме вас самих не может вам помоч, поэтому начните заниматься, совершенствуя свой мозг, достигая новых высот, побеждая шизофрению и приобретая уважение окружающих людей!



моя почта sibor143@gmail.com
ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100028741131151
шахматы https://lichess.org/@/AntiTerror31
Статус: нет меня
 
SchizoKiller #4 | Пятница, 23.11.2018, 17:46
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Терапия шизофрении игрой в шахматы

Большинство пациентов с выраженными проявлениями шизофрении находятся в состоянии перманентной негэнтропии — внутреннего хаоса, но регулярные занятия шахматной теорией и игрой способны вызвать у них переживания «Потока» - The Flow, благодаря которому личность пациента постепенно трансформируется в монолитную, систематизированную машину, способную к сложным стратегическим построениям, обладающую твердой волей и радостным настроением. Шахматный поединок имитирует в абстрактной (упрощенной) форме сражение двух противных армий, каждая из которых состоит из Короля, его Дамы — Ферзя, двух Ладей — морского флота, двух Коней — кавалерии, двух Офицеров — штаба и восьми Пешек — рядовых солдат. Ощущения, которые переживают шахматисты во время игры по своему нейронному ансамблю весьма напоминают реальные боевые действия (во время войны или боксерской схватки на ринге), поэтому даже, если спортсмен-шахматист проигрывает серию партий, при этом понижая свой рейтинг, все равно его настроение, самооценка и присутствие духа остаются на высоком уровне, ведь нервная система дает ему постоянный допинг в виде усиленного выброса нейромедиаторов, для того чтоб он продолжал борьбу. Игра в шахматы на время, особенно против реальных людей, а не компьютерных движков — очень азартное занятие, есть множество интеллектуалов, для которых она превратилась в наркотик, потому что сыграв серию партий подряд, человек пьянеет как от любви, оргазма или как на вручении нобелевской премии, поэтому шахматы — это неотъемлемая составляющая успешной борьбы с депрессией, апатией и когнитивными расстройствами, которые наблюдаются в рамках шизофрении.

Для того, чтоб успешно играть в шахматы, сперва необходимо одолеть лень — начальное сопротивление психики, которое проявляется в виде нежелания приобретать новые знания и трудится, сопровождающееся страхом и раздражением. Просто необходимо в своем воображении предвосхитить грядущие события — как вы станете здоровым, умным, радостным и уважаемым членом общества, после того как дойдете до высокого разряда по шахматам — это лучшая мотивация, которая вас расшевелит.

Начинать изучение шахмат необходимо не с литературы, а со специализированного интернет-ресурса — lichess.org который абсолютно бесплатно предоставляет возможность качественно изучать шахматы «с нуля», тренироваться, повышая свой уровень игры и сражаться с людьми со всего мира, есть также приложение для Android от Lichess, которое позволит вам в любом месте играть в шахматы. Сперва пройдите школу шахмат — изучите доску, разметку и фигуры, затем на практике выучите как ходит каждая из фигур и пешки, далее необходимо выработать в вашем мозге так называемые «шахматные паттерны» - т. е. Нейронные ансамбли, которые отвечают за навык игры — для этого пройдите ряд специально подобранных шахматных задач. На следующем этапе поиграйте против шахматного движка, время от времени повторяя паттерны. Через две недели можно пробовать играть против живых соперников — не бойтесь проиграть — вы новичок — для вас это — норма, главное — практика, чем больше вы играете — тем выше становится ваше мастерство. Я поначалу тоже проигрывал, но со временем стал уверенным спортсменом. Первые несколько сотен партий будут давать вам огромный выброс адреналина, со временем вы привыкните и уже не будете так сильно боятся.

Главное во время шахматной партии — это внимание, поскольку благодаря наблюдательности мы получаем информацию, с которой затем и совершаем логические действия в уме — ходы, комбинации, стратегию, таким образом прежде, чем начать думать над тем как парализовать армию соперника, необходимо сперва детально изучить позицию фигур на шахматной доске. Без внимания шахматы невозможны, в первое время вам будет трудно долго удерживать свое внимание на фигурах, потому что, вы еще не испытали наркотического магнетизма шахматной игры, но со временем, возможно через месяц ваше внимание благодаря внутренней мотивации обострится настолько что вы перестанете пропускать фигуры в позиции. Когда спортсмен теряет фигуру или получает мат из-за того что не смог разглядеть ход соперника, говорят что с его строны допущен «зевок», чем больше вы будете практиковаться — тем меньше станете зевать, тем выше будет ваш уровень мастерства и удовольствия от шахматного поединка.

Когда вы в первый раз начнете партию против реального человека — вас встретит сильный страх — сердце будет бешено колотится в груди, пульсируя кровью в районе барабанных перепонок — это норма для новичков, а как вы хотели — во-первых ваша психика боится всего нового, а во-вторых — шахматы — имитация реальной войны, а на войне могут и убить, поэтому там всегда страшно.

По мере накопления вами мастерства будет планомерно расти ваш рейтинг (Elo) и соответственный ему шахматный разряд, вас будет посещать гордость от того, что вы двигаетесь вверх по интеллектуальной лестнице, от своей принадлежности к мировой элите, от чего адекватно вырастет ваше чувство собственной важности (ЧСВ), таким образом можно установить корреляцию — Elo = ЧСВ.

За пол года, уделяя шахматам всего 60 минут в день можно достигнуть 2-го взрослого разряда по шахматам, причем скорость вашего подъема зависит не столько от ваших начальных способностей, сколько от желания и мотивации к росту и успеху.

Таких образом, шахматы, развивая ваше внимание, память и мышление, а также принося с собой неиссякаемый поток энергии и удовольствия — являются одним из первых средств немедикаментозного лечения шизофрении.



моя почта sibor143@gmail.com
ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100028741131151
шахматы https://lichess.org/@/AntiTerror31
Статус: нет меня
 
SchizoKiller #5 | Пятница, 23.11.2018, 17:47
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Слуховые галлюцинации | описание | причины | лечение

Слуховые галлюцинации являются характерным симптомом всех разновидностей шизофрении. Наиболее распространенными среди них считаются, так называемые, «духовные» - вербальные псевдогаллюцинации, которые звучат внутри головы больного (в субъективном пространстве, не проэцируясь при этом во вне), также иногда встречаются истинные вербальные галлюцинации, которые характеризуются звучанием во внешнем мире, окружающей пациента обстановке.

Слуховые галлюцинации бывают разнообразными по содержанию — от простейших щелчков и потрескиваний — до сложных многоречивых монологов, иногда больной слышит всего один голос, но чаще голосов бывает по несколько десятков, при этом они не говорят все одновременно, а высказываются последовательно, как бы передавая пациента друг другу. «Голоса» могут принадлежать «людям» всех возрастов и обоих полов. Как правило, встречаются комментирующие галлюцинации, которые обсуждают поведение, чувства и мысли больного, также для шизофрении характерны т. н. «антагонистические» голоса, которые вступают с пациентом в споры и полемику, провоцируют, оскорбляют и сыпят угрозами. Гораздо реже бывают положительно заряженные галлюцинации, хвалящие больного и повышающие его чувство собственной важности. Большая редкость - «голоса», не имеющие к пациенту ни какого отношения — повествующие о совершенно отвлеченных от его жизни вопросах.

Несколько примеров вербальных галлюцинаций: «завеса 20-25 человек»; «подожди, он что-то пишет»; «стоит у западной стены»; «ест а нам не даёт»; «козёл, баран, осел, дурак, больной, даун, псих»; «убьём его»; «он нас слышит, надо его валить!»; «ты в чужой квартире живешь»; «почему ты меня не хочешь»; «дай 100 рублей и я отстану»; «он на нас втыкает!» и т. п.

Как правило вербальные галлюцинации, в связи со своим деструктивным содержанием вызывают у больных дисфорическое (мрачно-злобное настроение), в котором они могут проявлять замкнутость, агрессию и не заниматься ничем конструктивным, поэтому как только сам пациент или его родственники заподозрили наличие галлюцинаций, необходимо немедленно обратится за помощью к врачам психиатрам в больницу по месту жительства или в частную клинику, в случае неотложного состояния, когда больной не хочет добровольно идти в клинику, сопротивляется и проявляет агрессию, необходимо вызвать неотложную психиатрическую бригаду, потому что промедление может привести к тяжелым последствиям (больной может покалечится сам или нанести побои окружающим, потому что так «сказал голос»).

Причины возникновения вербальных галлюцинаций точно не установлены, в научных кругах придерживаются мнения о сосуществовании в сознании больного так называемых субличностей, которые собственно и разговаривают с больным, пытаясь перетянуть одеяло на себя. В эзотерических фракциях рассматривают вербальные галлюцинации, как следствие подселения в ауру человека астральных сущностей. В христианских кругах принято считать галлюцинации следствием влияния на душу человека демонов, которые якобы приставлены к нему для того чтоб «погубить, забрать в Ад, похитить душу». В Исламе «голоса» и шизофрению связывают с влиянием Джиннов. Все вышеперечисленные гипотезы сходятся в том, что голоса принадлежат паразитам, при этом не так важно каким именно, больший интерес представляет — как их можно одолеть — вытравить из сознания больного, а для этого необходимо на практике, путем проб и ошибок выяснить, как можно повлиять на этих паразитов?

Психиатры накопили огромный опыт успешного применения нейролептиков для устранения «голосов», при этом, как правило не удается полностью убрать галлюцинации, но зато они приглушаются, слабеют, становятся менее агрессивными и поэтому больные идут на поправку, но как добиться полного исчезновения голосов? - для этого необходимо помимо биологической терапии применять специально разработанную мной методику, которая позволяет за несколько месяцев убедить паразитов в том, что им будет выгоднее молчать или поменять организм-хозяин.

Методика борьбы с слуховыми галлюцинациями сводится к волевому противодействию, таким образом, с одной стороны канат тянет на себя пациент, а с другой стороны его тянут «голоса». Все что необходимо иметь пациенту для применения моей техники — это твердое желание победить галлюцинации и трудолюбие.

В первую очередь вы должны быть ознакомлены с тем, что «голоса» - всегда несут деструктивную информацию — обманывают, запутывают и оскорбляют, поэтому для начала необходимо закрепить стойкую реакцию недоверия и отрицания смысла галлюцинаций. Что бы ни говорил вам «голос» вы должны мысленно отвечать «не верю». Вас обзывают — не верю. Вам лгут — не верю. Вам угрожают — не верю. Вас склоняют к каким-то действиям — не верю. Необходимо, по моим наблюдениям, 2-3 недели для того что бы — с одной стороны у вас выработался мощный механизм недоверия к галлюцинациям и уничтожения их смысла, а с другой — что бы «паразиты» хорошо поняли, что вами больше не получится манипулировать. Сперва вам будет трудно отвечать на каждую порцию информации от «паразитов» фразой «не верю», возможно ваша внутренняя речь будет слегка «закупориваться» от напряженной борьбы, но это тягостное состояние необходимо немного потерпеть и уже через несколько дней вам станет легче бороться.

Где-то через 3-4 недели начинается следующий этап — адаптивного противоречия — когда необходимо точечно воевать против «голосов» в голове. На каждую галлюцинацию, в зависимости от ее содержания вы даете точно адаптированный ответ. Открою вам небольшой секрет «паразиты сознания» хорошо понимают смысл ваших слов и чувств, возможно, даже, лучше вас самих, поэтому волей-неволей повинуются вашим внушениям - «палка о двух концах» - не только голоса могут вами манипулировать, но и вы можете на них влиять, вопрос лишь в том, кто из вас окажется более наглым, волевым, умным и настойчивым. Приведу конкретные примеры адаптивной тактики борьбы:

1. Ты дурак — я знаю себя, поэтому мне безразлично твое мнение;
2. За тобой следят соседи — мне все равно, я ничего крамольного не делаю;
3. Убьем тебя — а пупок у вас не развяжется?;
4. Помаструбируй — мне это не интересно.

Как понять, что нужно начинать третий этап наступления на «паразитов»? - когда вы почувствуете что силы у вас и галлюцинаций равные. В это время, вам станет намного легче — придет начальная ремиссия, это может быть через два месяца, а может через пол года, все зависит от того насколько полноценно вы будете выкладывать энергию в процесс борьбы, насколько сильно сможете напрячь волю и от степени развития ваших умственных способностей.

Третий (последний) этап кампании против «голосов» в голове характеризуется вашим доминированием, ощущением радости и презрения к «паразитам», а также мощным желанием выгнать их прочь. Ситуативно необходимо применять фразу «не верю» и адаптивные ответы как на втором этапе, но основные усилия приложить к тому, чтоб унизить, растоптать и выгнать вон паразитов. Необходимо с чувством гордого хозяина своего тела унижать «паразитов» следующими печатными эпитетами (применение сквернословия исключается): уродцы; дегенераты; слабоумные; тряпки; щенки; «девочки» и т. п., при этом находясь навеселе, не испытывая злобы, гнева или раздражения, с чувством справедливого судьи, хозяина положения и царя своего тела. Паразиты очень хорошо понимают смысл унижений, обижаются, забиваются, притихают, впадают в печаль и апатию — точно также как и живые люди, которые нас окружают. Периодически, когда вы начинаете понимать, что «голоса» совсем выбились из сил и впали в печаль, как только услышите «паразита» - сразу гоните его прочь следующими фразами «пошли вон, уродцы!», «брысь!», »кыш!» «убирайтесь!» и т. п. По-практикуйте тактику некоторое время, а затем, когда паразиты совсем притихнут переходите к угрозам (но при этом не злитесь, не гневайтесь и не раздражайтесь, пребывайте в состоянии радости) следующими фразами:«забью», «порву на кусочки», «в порошок сотру», «поджарю уродцев» и т. п.

В результате применения фармакологических препаратов в комбинации с этой простой техникой и иными ремиссионными методами уже через пол года можно добиться полного исчезновения голосов.Помните что тело у вас одно с голосами — это контейнер для сознаний, вопрос лишь в том, кто перетянет канат в свою сторону.

Данная методика разработана и проверена на практике лично автором статьи, она проста и эффективна, ее может применять кто угодно, для полной победы над слуховыми галлюцинациями.



моя почта sibor143@gmail.com
ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100028741131151
шахматы https://lichess.org/@/AntiTerror31
Статус: нет меня
 
SchizoKiller #6 | Пятница, 23.11.2018, 17:48
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я с удовольствием пообщаюсь с Вами с 21:00 до 23:00 по Киеву. hi



Скайп: live:ffa6fd97f5860e3f Артем Гаращенко
Киевстар: +38 (068) 452 73 88
Почта: sibor143@gmail.com
Фейсбук: https://www.facebook.com/profile.php?id=100028741131151



моя почта sibor143@gmail.com
ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100028741131151
шахматы https://lichess.org/@/AntiTerror31
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Пятница, 23.11.2018, 18:04
Охотник
Юзер-бар +
SchizoKiller, приветствую hi Вливайся в коллектив yes drinks
Статус: нет меня
 
SchizoKiller #8 | Пятница, 23.11.2018, 18:12
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Благодарю Вас, за теплый прием. good


моя почта sibor143@gmail.com
ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100028741131151
шахматы https://lichess.org/@/AntiTerror31
Статус: нет меня
 
руша #9 | Пятница, 23.11.2018, 20:18
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
SchizoKiller, привет. Когда голоса угрожают близким, не очень то пошлешь их. Например, если ты не сделаешь то то, то пострадает дорогой тебе человек, это действует.
Статус: нет меня
 
SchizoKiller #10 | Пятница, 23.11.2018, 21:43
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
привет. Когда голоса угрожают близким, не очень то пошлешь их. Например, если ты не сделаешь то то, то пострадает дорогой тебе человек, это действует.

Привет дорогая Руша! :)

Голоса обманывают - ложь это их суть, просто не верьте.

Попробуйте так:

Я вам не верю!
Не убьете - кишка тонка!
Кыш мелочь пузатая!


Поймите одну важную тонкость психологии "голосов" - это подонки, если они могут причинить зло, то обязательно это сделают, если им не сопротивляться, но если Вы их перепугаете, они струсят и не станут гадить.

Руша, пожалуйста опишите мне свои голоса:

1.Что говорят?
2.Какого возраста и пола?
3.Нападают коллективно или по-очереди, приступами или постоянно?

Мне нужна эта информация, чтоб подумать как их прогнать.

Благодарю! :)



моя почта sibor143@gmail.com
ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100028741131151
шахматы https://lichess.org/@/AntiTerror31
Статус: нет меня
 
руша #11 | Пятница, 23.11.2018, 21:50
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
SchizoKiller, не хочу об этом говорить. Это страшно
Статус: нет меня
 
SchizoKiller #12 | Пятница, 23.11.2018, 22:26
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Это страшно


Извините. :(



моя почта sibor143@gmail.com
ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100028741131151
шахматы https://lichess.org/@/AntiTerror31
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Пятница, 23.11.2018, 22:34
Охотник
Юзер-бар +
SchizoKiller, нужно быть готовым к разговору, не все так сразу secret1
Статус: нет меня
 
SchizoKiller #14 | Пятница, 23.11.2018, 23:12
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
не все так сразу


Благодарю, я Вас понял.



моя почта sibor143@gmail.com
ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100028741131151
шахматы https://lichess.org/@/AntiTerror31
Статус: нет меня
 
Faytno #15 | Среда, 02.01.2019, 04:53
Прописка имеется
На вязках
Юзер-бар +
Уважаемые дамы и господа! Здравствуйте.
Не читал заметку Автора темы. Но новое это хорошо забытое старое.

Первый случай лечения шизофрении F.20 (одержимости) - 2000 лет назад:
1 И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую.
2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,
3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
8 Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.

9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
11 Паслось же там при горе большое стадо свиней.
12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.
14 Пасущие же свиней побежали и рассказали в городе и в деревнях. И жители вышли посмотреть, что случилось.

15 Приходят к Иисусу и видят, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились.

16 Видевшие рассказали им о том, как это произошло с бесноватым, и о свиньях.
17 И начали просить Его, чтобы отошел от пределов их.
18 И когда Он вошел в лодку, бесновавшийся просил Его, чтобы быть с Ним.
19 Но Иисус не дозволил ему, а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя.
(Мар.5:1-19)

Практика известного психиатра К.Г. Юнга (примерно 1937 год)

К.Г. Юнг сделал попытку бес медикаментозного лечения пациентки - больной шизофренией. Он подверг анализу серию ее снов. И однажды ей приснился сон, что пришел некий Старец и сказал ей что бы она читала Евангелие. К.Г. Юнг понял архетипическое послание из глубин бессознательного пациентки и сказал ей: "Читайте Евангелие".

Она начала читать. И ее психическое состояние заметно улучшилось, она вышла за муж и они с мужем решили переехать в другой город. И уехали. Психическое состояние ее было стабильно за все время наблюдения врачем-психиатром К.Г. Юнгом.

Настоящее время:
Тот же случай. Больной шизофренией оказался без средств, необходимых для покупки препарата, его мучили голоса и он пощел в Церковь и настоятель ему сказал "молитесь и тогда с вами ничего не случится". Ему стало плохо и он начал молится и просить Исуса Христа помочь ему и простить. И он увидел видение. "Престол Бога, а на нем в белых одеждах Христос и Он сделал жест прощения". После чего голоса исчезли - полная ремиссия.

Всего доброго.



комплексная методика исцеления шизофрении (F20)
Сообщение отредактировал(а) Faytno - Среда, 02.01.2019, 05:02
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Эффективное не медикаментозное лечение шизофрении ((Психологические методы))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: