pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Психолог не профессия?
Психолог не профессия?
angete #1 | Среда, 05.06.2019, 18:48
Автор темы
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Корю себя за то, что несколько лет назад обратилась к психологу, потом не вылазила от докторов...( Так ли это опасно?
Статус: нет меня
 
руша #2 | Среда, 05.06.2019, 18:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Antege, по моему - психолог это просто жилетка, в которую можно поплакать. И получить внимание. Больше никакой пользы. Самое опасное - хождение к психологу затягивает. И даже если он что то скажет и ценное, все равно человек будет поступать по своему. В своих проблемах нужно разбираться самому. И самому наступать на грабли.
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Среда, 05.06.2019, 20:47
Охотник
Юзер-бар +
Дорогая жилетка mocking
Психолог не сможет решить проблемы за вас, но может помочь найти путь wink
Статус: нет меня
 
руша #4 | Четверг, 06.06.2019, 09:31
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, психологи впаривают то, что должно быть. Но получается как всегда. girl_impossible
Статус: нет меня
 
lenka #5 | Среда, 19.06.2019, 20:10
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
если считать, что профессия - это такое специальное занятие, благодаря которому зарабатываются деньги, то психология - однозначно профессия

А вообще зависит от психолога. Я в свое время к одной психологине начала ходить в качестве альтернативы желанию самоубиццо. Сеансов через двадцать оказалось, что я вместо самоубийства бодренько так на профпереподготовку по психологии вписалась :) И примерно в это же время с психологом расстались.
Статус: нет меня
 
руша #6 | Среда, 19.06.2019, 20:21
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата lenka ()
что я вместо самоубийства бодренько так на профпереподготовку по психологии вписалась

пригодилось?
Статус: нет меня
 
Константин #7 | Среда, 19.06.2019, 20:39
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Психолог как сисадмин. Кропает-настраивает системные конфиги операционки, которую поцапали ручки пользователя. На нормально работающем железе мозга, корявая ОСь
А вот психиатр это уже как слесарь с паяльником. Железо уже само по себе корёженное и там не конфиги надо кропать, а платы перепаивать. Если с перепайкой нам справиться может и не удастся, тут очень нужен профессиональный взгляд со стороны, то настроить конфиги мы можем и сами. Малость в умных книжках покопаться и настроить.
И кстати сделаем это лучше психотерапевта. Мы же ситуацию изнутри видим, а он (она) только снаружи.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
руша #8 | Среда, 19.06.2019, 20:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Константин, good rofl rofl
Статус: нет меня
 
lenka #9 | Среда, 19.06.2019, 21:12
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
пригодилось?

работать по этой специальности я так и не стала:)
Статус: нет меня
 
руша #10 | Среда, 19.06.2019, 21:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, я свое время обучилась на массажистку. Тоже есть корочка. Но работать ну нафиг. Училась просто для того, чтобы подольше сидеть на пособие по безработице. Просто решила отдохнуть
Статус: нет меня
 
lenka #11 | Среда, 19.06.2019, 21:18
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, а я ни разу в жизни не сидела на пособии по безработице shok мне казалось, там такие деньги, что оформлять смысла нет, все равно на жизнь не хватит, больше нервов потратишь shok
Статус: нет меня
 
руша #12 | Среда, 19.06.2019, 21:35
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, я три раза сидела. Первый раз было давно пособие было больше чем зп на прежней работе. Потом все ужесточили. Но все равно денег было нормально.НЕ много конечно, но если есть запас и хочешь отдохнуть от работы, то можно. Я так делал. Накопила денежку и год сидела на пособии, не работала. КАк сняли с учета/, сразу строилась на работу
Статус: нет меня
 
lenka #13 | Среда, 19.06.2019, 21:44
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, понятно. А я вот второй год без работы сижу, потому что работать влом, а сэкономлено было прилично. Но на пособие не устраиваюсь :) Деньги заканчиваются, в июле работу искать буду. В крайнем случае, если все пойдет не так, можно будет попробовать и такой опыт - сидения на пособии по безработице. Но это если работодателям совсем критично будет, что я полтора года на работу забивала, и до осени работу не найду
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Среда, 19.06.2019, 21:45
Охотник
Юзер-бар +
Константин, зришь в корень! dq good

Шерстяная, покажи, как делаешь массаж redface
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Психолог не профессия?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: