pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Побочки, которые снижают качество жизни и что с этим делать?
Побочки, которые снижают качество жизни и что с этим делать?
Мелисса #16 | Четверг, 07.10.2021, 12:20
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sonata, как от отмены антидепрессанта отойду, пройдет какое-то время, буду снижать дозу...
Статус: нет меня
 
Мелисса #17 | Четверг, 07.10.2021, 12:30
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sonata ()
Выровненные эмоции не так уж плохо.

как посмотреть, до тех пор пока пока жить это не мешает и дискомфорт не вызывает, я страдаю от приглушенности эмоций
Статус: нет меня
 
Sonata #18 | Четверг, 07.10.2021, 13:39
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Знаешь, уплощение эмоций бывает трех видов:
От нейролептиков.
Аффективное уплощение как симптом болезни.
СИОЗС-индуцированная апатия от антидепрессантов. У меня такое было от флуоксетина.
Сообщение отредактировал(а) Sonata - Четверг, 07.10.2021, 13:39
Статус: нет меня
 
Мелисса #19 | Четверг, 07.10.2021, 15:08
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sonata, у меня от нейролептика, врач сказала, что это самая распространенная побочка
Статус: нет меня
 
Мелисса #20 | Четверг, 07.10.2021, 18:30
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
еще меня поражает такое: люди таблетки принимают и все равно в больницы залетают с приступами...это как вообще? Моя подруга рассказывала, что принимала препарат, а он перестал действовать через какое-то время....пришлось другой принимать...
Статус: нет меня
 
Мелисса #21 | Суббота, 16.10.2021, 18:21
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
была у психолога, посоветовал не думать о плохом, если кратко, это единственное, что я могу сделать, с мыслями поработать, и не думать о том, как бы было, если бы болезни не было. Психолог хорошая оказалась в пнд. Работаю с мыслями, учусь осознанности в каждой минуте, читаю книги про депрессию.
Статус: нет меня
 
Faride #22 | Понедельник, 01.11.2021, 13:23
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А я хочу рассказать, как чувствую себя, принимая нейролептик нового поколения - реагилу. Он был назначен мне для лечения шизофрении после довольно длительного приема других препаратов.
У него нет практически побочек, присущих типичным нейролептикам - неусидчивости, лишних движений, тремора. Он не дает большой прибавки в весе, я на нем похудела на 10 кг, которые набрала на галоперидоле, назначенном мне старыми психиатрами на протяжении 10 лет. Не дает он и заторможенности реакций - я переписываюсь со здоровыми людьми в их темпе. Не замечаю я и особого сглаживания эмоций и воли, по крайней мере я живу одна и справляюсь.
А главное, у меня прошли тревога и страх, импульсивность и навязчивые мысли. Периодически я начинаю заниматься творчеством, что ранее не могла делать.
Но есть существенный недостаток - это платный сейчас препарат, он стоит 4 000 рублей на месяц. Покупаю.



У каждого свой бзик!
Статус: нет меня
 
Faride #23 | Понедельник, 01.11.2021, 14:19
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А еще я размышляла и вот что хочу сказать.... Что это за психотерапия такая - смиритесь с побочками, о плохом не думайте!
Это как меня накачали галоперидолом в больнице, у меня пошло молоко. Я пришла к психиатру, а она говорит, "Это у всех так, кто принимает нейролептики. Ничего не надо менять. " А я потом сдала анализ на пролактин, а он завышен в 5 раз!
А на рисперидоне (торендо ку-таб), вроде современном препарате - в 2 раза. А потом не удивительно, что наступает депрессия после больших доз. И повышенный пролактин не дает депрессии пройти. И вот вам метаболический синдром, дающий лишний вес....
Я не призываю бросать препараты, назначенные врачами. Я за то чтобы побочные явления отслеживать и корректировать.



У каждого свой бзик!
Статус: нет меня
 
Clofelin #24 | Понедельник, 01.11.2021, 14:38
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Faride, интересный препарат ты пьешь. Вправду хорош? А как стала его принимать? Со старых то не так легко отойти.
Статус: нет меня
 
Faride #25 | Понедельник, 01.11.2021, 15:01
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А я поступила с приступом в больницу № 13 в Москве. Она теперь клинической стала, и я попала, как я понимаю, в экспериментальное применение реагилы в больничных условиях. И дней через 10 почувствовала интерес к жизни, вдохновение и желание работать. Через 3 недели применения реагилы дозу повысили с 1, 5 до 4, 5 мг и выписали. А назначил мне пожилой врач, бывший психотерапевт с военной выправкой.
А тревога и бред меня покинули, когда мне отменили миртазапин, выведший меня из депрессии, и назначили паксил.
И таким образом, я смогла жить без посторонней помощи после больницы. И не смотря на колебания настроения, я теперь чувствую себя как 10 лет назад.



У каждого свой бзик!
Статус: нет меня
 
almanack #26 | Понедельник, 01.11.2021, 16:26
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Faride, это хорошо girlcrazy


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Мелисса #27 | Среда, 03.11.2021, 19:24
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Faride, спасибо, что поделилась, твоя история вдохновляет! Принимаю сердолект (сертиндол), тоже не плохой препарат считается, современный, лучше него только зелаксера (арипипразол), в небольшой дозировке 8 мг, казалось бы, все ОК должно быть, причем у меня заболевание не такое тяжелое как шизофрения, считается, что шизоаффективное расстройство легче шизофрении... Но вот такие у меня проблемы, описанные в теме... После праздников запишусь к психиатру, поговорю еще о снижении дозировки, менять препарат ни в какую мне не хотят пока...
Статус: нет меня
 
Clofelin #28 | Четверг, 04.11.2021, 03:32
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А меня вот, Сибазон, транквилизатор очень хорошо спасает. Его пить много нельзя, всего одна таблетка в день, вечером и в правду чувствуешь себя хорошо. Препарат очень недорогой даже дешёвый. Правда больше чем полугода его пить нельзя, врач запрещает, потому-что очень мощный препарат и с ним нужно быть очень осторожно, но всё равно его пью. Уже больше года, также по одной таблетке. Они очень очень маленькие и белые. И даже если выпью алкоголя, и потом среди ночи становиться очень плохо, то выпью Сибазона, и я как заново родился с утра. Отличное средство. Кстати его очень наркоманы любят он им тоже очень помогает, так что врачи ещё от этого косяка давят иногда. Ну ниче.
Действительно очень мощный и эффективный транквилизатор. Стоит дешево. Всём советую. Но для начала посоветуйтесь с врачом а то вдруг не подойдёт, он ведь не для всего. Но у кого действительно беда то попробуйте, мой вам совет. Стоит где то около 50 рублей, пачка на один месяц, так что вообще крутяк. Это не галоперидол какой то, нет конечно, совсем другой качественный препарат. Всём Советую
Статус: нет меня
 
Clofelin #29 | Четверг, 04.11.2021, 03:37
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я даже без него не могу уже. Врач всё хочет другой уже назначить, но всё откладывает, видит что мне от него хорошо и я без него не могу. Так что пью пока дают. У меня исчезают голоса, зрительные галлюцинации, тактильные да и всякие. Вообщем становлюсь нормальным человеком как и все другие. Даже диву даюсь когда в себя прихожу от него, как давно я не был нормальным и здоровым как и все. Даже иногда скучновато становится быть обычным и нормальным как все, как всегда. Но если наступает капец, то сибазон - великая вещь!!!!
Сообщение отредактировал(а) Clofelin - Четверг, 04.11.2021, 03:45
Статус: нет меня
 
Мелисса #30 | Четверг, 04.11.2021, 10:47
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Clofelin, то есть ты больше ничего не принимаешь? нейролептики никакие? только транквилизатор?
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Побочки, которые снижают качество жизни и что с этим делать?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: