pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Медитация простого типа - дыхательная
Медитация простого типа - дыхательная
John_Smith #1 | Среда, 11.05.2016, 18:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Медитация помогает расслабиться и пополнить силы.

Тут мы рассмотрим самую простую ее форму - дыхательную. Основа - контроль за дыханием.

Позы либо в форме лотоса, либо сидя на стуле, но ноги обязательно должны доставать ступней до пола. Расположите кисти рук ладонями верх на коленях. Спина прямая.


Длительность 10-15 минут. Лучше под специальную музыку для медитаций. В течении двух месяцев каждый день, раз в день. После два раза в неделю, не чаще.

Делайте вдох и выдох, следите за дыханием, за движениями грудной клетки пока не расслабитесь. Вы расслабились. После сделайте медленный вдох и задержите его на 4 секунды. Потом выдыхайте за две секунды. И так повторяйте все положенное время (10-15 минут).

Возможно в первое время побочные эффекты, такие как головокружение. Вы можете не выдержать 10-ти минут. В процессе выполнения я скажу насколько быстро они у меня пройдут. Но стало легко на короткое время (12 минут) после сеанса.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Пятница, 13.05.2016, 11:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
После медитирования ты становишься легким, все буквально расцветает. Но есть одно опасение, что я попал вчера в состояние всеобщей вины, а после медитации оно усилилось. Сегодня все в порядке. Видимо побочный эффект.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Пятница, 13.05.2016, 12:04
Охотник
Юзер-бар +
Это помогает, я этим немного занимаюсь yes
Статус: тута я
 
John_Smith #4 | Пятница, 13.05.2016, 12:12
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
zarim, твоему спокойствию и выдержке не занимать!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Пятница, 13.05.2016, 12:19
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, это дело тренировки wink но чтоб не срываться, нужно вовремя отдыхать и расслабляться yes
Статус: тута я
 
John_Smith #6 | Пятница, 13.05.2016, 12:24
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
zarim, согласен. я заметил, чем больше я занимаюсь собой, тренируя выдержку, тем спокойнее. Вот вчера был не очень приятный разговор, я даже голос не повысил. Не говоря, что не было гнева, желания стукнуть по столу и обидеться.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Пятница, 13.05.2016, 12:45
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, так держать ok
Статус: тута я
 
John_Smith #8 | Воскресенье, 22.05.2016, 08:12
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Не знаю, но вряд ли совпало это. После первой медитации закружилась голова, после стал чувствовать себя виновным во всех грехах, потом стали появляться прочие нестабильности. Скажу, влетел я в небольшую 7-ми часовую психотическую вспышку, а до этого все подгорало. Читаю, в блоге добрых психиатров психиатры пишут, что от медитации у некоторых больных тяжело душевно разворачивается психоз. Долой!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Lestor #9 | Понедельник, 23.05.2016, 19:41
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я тоже люблю медитировать. Использую простую буддийскую медитацию шаматха. Это когда следишь за дыханием на кончике носа и постепенно успокаиваешься.


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Медитация простого типа - дыхательная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: