pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Подбрось монетку - доверься вероятности!
Подбрось монетку - доверься вероятности!
John_Smith #1 | Вторник, 17.05.2016, 09:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Решил разбирать сложные сомнения монеткой. Обычно кидают раз, а я три раза.

Вот что получилось.

Поступить на Лечебное дело или Прикладная математика и физика?

Орел - врач

Решка-Орел-Решка

Выбрать Фундаментальную математику или Прикладную математику и физику

Орел - прикладная

Орел-Орел-Орел



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Вторник, 17.05.2016, 10:12
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мой рассуждения по поводу этого метода: этот метод позволяет перенести груз ответственности на монетку, что помогает неуверенным в себе людям и снимает напряжение при выборе трудного решения. Использовать монетку можно, когда вас раздирает от сомнений при выборе двух интересных примерно одинаково (или ужасных, либо противных, либо ненавистных) событий. Если ваш анализ зашел в тупик, и сомнения не проходят. Используя монетку вы поступаете инфантильно, но мозгу будет избавлен от напряжения и будет лучше думать, чем сомневаться еще, ибо монетке доверять как-то глупо - скажет он, но это экзекуция нужна и полезна - экзекуция монеткой.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Вторник, 17.05.2016, 10:31
Охотник
Юзер-бар +
Это конечно не лучший выбор, но, если по другому никак - то весьма эффективно ok
Вот только ответственность на монетке не может лежать, как и а картах, за свои поступки человек отвечает всегда сам pardon
Статус: нет меня
 
Шурик #4 | Вторник, 17.05.2016, 10:35
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну и раз уж тема про монетки...




Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Вторник, 17.05.2016, 10:52
Охотник
Юзер-бар +
мдя...
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Вторник, 17.05.2016, 10:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вот только ответственность на монетке не может лежать, как и а картах, за свои поступки человек отвечает всегда сам


Да, и тот человек, который это понимает, не будет злоупотреблять монеткой.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Вторник, 17.05.2016, 10:55
Охотник
Юзер-бар +
Я думаю, что монетка нужна тогда, когда сделать выбор сложно в силу тех причин, что оба пути имеют одинаковое право на существование scratch
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Вторник, 17.05.2016, 10:59
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
zarim, вот как у меня было два выбора, причем первый самый мучительный - одинаковое право на существование, выбор сложный. Пока эффект есть - нет сомнений, спокойно повторяю


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Вторник, 17.05.2016, 15:59
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Я думаю, что монетка нужна тогда, когда сделать выбор сложно в силу тех причин, что оба пути имеют одинаковое право на существование


Этот метод имеет право на существование, когда силы уходят в песок, на прокручивание и взвешивание одного и того же. В результате, человек измождён, а выбор не сделан. Дабы спасти человека от застревания на нерешаемом вопросе, помогает метод монетки.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Illiana #10 | Вторник, 17.05.2016, 17:29
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Либо в момент подбрасывания монетки, осознаешь какой хочешь увидеть результат :)
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Вторник, 17.05.2016, 18:10
Охотник
Юзер-бар +
Ни у кого монетка на ребро не вставала? У меня было, в трещину скамейки biggrin
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Среда, 18.05.2016, 08:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Не знаю, но мне монетка разрешила многие сомнения. Пока я збагоен третий день. Там, на прикладной математике и физике, пар немного, особенно на старших курсах, но отличников почти нет (круглых), в основном хорошисты и троечники. Лекций за курс некоторых дисциплин не много (около 9 лекций и 18 занятий за семестр в основном, но бывает по 16-27 лекций и практических занятий за семестр по основным дисциплинам)


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Среда, 18.05.2016, 21:10
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хотел изменить решение, но подумал, мы с папой переговорили, останемся на прикладной математике и физике. Снова спокоен. Следует двигаться намеченному плану мне.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #14 | Воскресенье, 11.11.2018, 23:49
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
не одобряю.нужно научиться выбирать самому. Что б потом не было мучительно больно за свою неуверенность. Уж лучше принять какое либо решение и будь что будет
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Подбрось монетку - доверься вероятности!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: