pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Упражнения для нервной системы
Упражнения для нервной системы
John_Smith #1 | Воскресенье, 10.07.2016, 13:03
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Легкая дыхательная гимнастика. Все, что нужно, это сделать медленный глубокий вдох, задержать дыхание на 2 секунды и так же медленно выдохнуть. Спустя 4 секунды - снова вдох, задержка дыхания на 2 секунды и выдох с паузой в 4 секунды. И так в течении 3 минут. Это правда работает. Попробуйте успокоиться таким способом. У вас получится...
Поставив ноги на ширине плеч, медленно и на вдохе начните разводить руки в стороны, поднимая их вверх, и сведите ладони высоко над головой. Задержите дыхание на 7 секунд и так же медленно, на выдохе, верните их в исходное положение. Достаточно будет 5 повторений.
Ноги — на ширине плеч. На глубоком вдохе поднимите руки к подбородку так, чтобы ладони смотрели вниз. После чего расставьте их в стороны и сделайте по 3 наклона в обе стороны. Вернувшись в исходное положение, можно выдыхать.
Встаньте лицом к стене в шаге от нее. Упритесь в стену обеими руками и начните отжиматься. На сгибании рук — выдох, на разгибании — вдох. После 5-10 повторений резко оттолкнитесь от стены и вернитесь в исходное положение.
Я считаю, что для того, чтобы укрепить свою нервную систему достаточно обычной разминки по утрам. Главное в этом деле — желание и знание базовых упражнений для утренней зарядки.

Стоя на ровных ногах и выровняв спину, нужно несколько раз отвести плечи назад, затем повернуть голову максимально влево и мысленно провести свой взгляд от пятки до ягодицы и от копчика до шеи. Несложно догадаться, что точно такие же действия необходимо проделать и с правой частью своего тела. После таких мысленных манипуляций нужно несколько раз подняться на носочки и опуститься на пятки. Этим все и заканчивается.

Источник



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Воскресенье, 10.07.2016, 13:38
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Взбодрился хорошо. Казалось обычная гимнастика, но если правильно с энтузиазмом сделать...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Упражнения для нервной системы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: