pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Если непьющий человек вдруг запил (пришла беда-раскрывая ворота)
Если непьющий человек вдруг запил
NosferatU911 #1 | Пятница, 10.03.2017, 09:50
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мама ни с того ни с чего начала пить по черному. Появились у нее новые очень странные подруги и она пьет за их счет. последний раз видел маму пьяной, еще до переезда. После этого пить бросила и около трех лет не пила вообще и лечила людей от алкоголизма. А сейчас ужас какой то. Каждый день гудит со своими подругами, целый день где то пьет, приходит в зюзю пьяная. Разговаривать не возможно, скандалить бесполезно. Ничего не понимает.

Пьяная мама на своей волне-превращается в мегапозитивную, веселую дурочку и ведет себя так, будто бы ей на 69 исполнилось, а пора в детский садик. От мудрой женщины с 2мя высшими образованиями под влияением спиртного не остается ничего, превращается в смешливую, наивную малолетку без мозгов, словно Джекил и Хайд. Меня все это просто доводит до бешенства. Несмотря на то что свою маму люблю и уважаю, ее пьяную не выношу, поскольку эт о уже не моя умная мама, а придурошная соплюшка, воняющая перегаром.

Мое настроение полный мрак. Еще и отравился-на работу не поехал из-за жуткой диареи и рвоты. Лучше бы уехал, устал от всего этого. Нет сил смотреть и слушать. С другой стороны оставить маму в таком дурном состоянии. Ее и ограбить могут и облапошить. Понимаю что насильно отвадить от пьянки нереально, но как можно помочь? С утра начал орать на нее(раньше никогда не орал), вдалбливать в максимально яростном тоне, какая она мерзкая и отвратительная когда пьяная, что все люди, когда напьются превращаются в полное ..., и чтобы она завязывала со своими фокусами. Она только удивленно глазами хлопает и спрашивает с чего я такой злой. Все мозги пропила уже видимо.

Вчера со своей гулянки притащила мне бутыль коньяка и несколько пицц. Я ей, ты что совсем с дуба рухнула, я не употребляю спиртного и пиццу есть не могу, желудок болит от теста. А она такая радостная будто бы миллион нашла, вся в эйфории- я хотела сделать приятное, поделиться от души. Еще и позабыла все на свете из-за своих пьянок. Вот что с таким делать? Смириться и не общаться? Забить, пускай делает что хочет? Отвести к наркологу?



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Пятница, 10.03.2017, 11:59
Охотник
Юзер-бар +
Когда мать пьёт - это жуть :( Но криком и угрозами тут точно не исправить ситуацию. Для начала, надо бы выяснить причину. Возможно (исключительно как вариант) она настолько устала, но не нашла лучшего выхода, чем "забыться" через алкоголь
Статус: нет меня
 
Laozi #3 | Пятница, 10.03.2017, 12:03
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, беда, если сама не захочет, не завяжет, к наркологу вести только если сама хочет перестать и понимает, что это ничего хорошего не несёт, без этого понимания бороться нет смысла. Как быть? Сложная ситуация, от криков и иной агрессии со спорами может быть только хуже, я не советчик тут особо, могу только посочувствовать и желать скорейшего улучшения ситуации


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #4 | Пятница, 10.03.2017, 13:12
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, я осознаю что агрессией проблему не решить, тем более, что мама пьяная вообще ничего не понимает, ее разум на уровне маленькой наивной девочки. но бесит все это до не знаю какой степени. причин для внезапного пьянства не вижу. единственное что-новые подруги, любящие хорошо погудеть и безволие. когда моя мама пьет она не может остановиться и пьет до поросячьего состояния. когда напивается-становиться неадекватно позитивная и впадает в детство- начинает себя вести как маленькая девочка, ничего не знает и не помнит. для меня это ужасный кошмар, когда вместо интеллектуальной и грамотной, образованой мамы, приходит малолетняя дурочка, у которой IQ на уровне дошкольного возраста. мало того ее здоровье портится. на фоне пьянки начала переедать, причем не чего нибудь, а мучного и сладкого, покрылась прыщами, постоянно у нее болит живот, когда трезвеет снова стремиться к подругам, продолжить "веселье" за их счет.

Laozi, спасибо. нарколог есть в городе, причем весьма неплохой человек и врач. плохо то, что мама не считает себя пьяницей, а называет "душой компании", общительным и веселым человеком. От ее общения и веселости мне уже дурно. Тошнит от ее пьяного сюсюканья, перегара, сбивающего с ног, полного отсутствия памяти и разума. Я зверски ору и ругаюсь так, что нормальный человек давно понял бы, что так жить нельзя, но моей маме все равно-смеется и улыбается как дите малое. Она не осознает, что просто доводит до бешенства. Я бы хотел видеть свою маму трезвой и адекватной, разумной женщиной с сильным характером и волей. Но самое ужасное, что по пьяни она дарит чужим людям достаточно дорогие вещи, продукты, деньги, которых итак нет. Обобрать ее ничего не стоит и обижаться не будет. Неадекватная доброта, открытость и наивное детство просто зашкаливают, но мама считает что это хорошо и я злюсь без причины.

А вообще все это со стороны выглядит дико и смешно-женщина, которая многих людей избавила от алкоголизма, сама запила. Уж не порча ли, не проклятие от конкурентов. Больно уж все странно. Непонятно откудо взявшиеся подруги-пьяницы, ежедневное сидение в гостях и кафешках- пьянка по несколько часов, приход поздно вечером в умат и вынесение мне мозгов. Началось подобное с ее дня рождения и понеслось.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Пятница, 10.03.2017, 15:48
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, у тебя есть только один выход - уехать работать. Мама взрослый человек. Разберётся. У тебя должна быть своя жизнь, у неё своя. А так вы друг друга тянете на дно.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Суббота, 11.03.2017, 20:21
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, навряд ли у меня получится уехать. новая беда-мама упала и разбила себе коленный сустав cry нес ее на руках в поликлиннику, а потом отнес домой. рана на колене жуткая, встать вообще не может. допилась называется. позвонил мне прохожий с улицы и огорошил что мама упала и встать не может. маму занес домой после поликлинники, после чего целый день батрачил на богатеев-вытаскивал мотор из скважины, носил бревна, убирал двор. за 7 часов работы дали 60 грн ireful послал их к такой то матери и зарекся кому либо помогать. спина болит-поясницу сорвал, на руках мозоли кровавые, а нужно еще маму носить по дому. сил уже нет ни физических ни моральных. так и знал что все закончится чем то подобным...


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Вериока #7 | Воскресенье, 12.03.2017, 00:33
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, сочувствую. Но теперь у твоей мамы нет возможности пьянствовать.Да, народ скуповатый у вас там. Думаю, ты, как и я , как многие из нас , стесняешься договариваться наперёд.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #8 | Воскресенье, 12.03.2017, 14:14
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, спасибо. да пить мама больше не сможет, данный факт не может не радовать. мама попросила прощения и сказала "я больше не буду". я простил и ответил "а больше и не надо". зато теперь я снова сиделка. когда мама сломала шейку бедра ухаживал два года. сейчас мне снова предстоит заботиться, деньги нужны на лекарства. но самое главное мы помирились, мама признала что была не права и вела себя плохо. мне остается найти работу и начать уже зарабатывать. насчет жадности-у нас в дыре все такие. договариваться бесполезно. это разовые работы и на словах не серьезно. нужно найти постоянную работу с официальным оформлением, чтобы все было честно. ну и мамино здоровье привести в норму. здесь у нас в маленьком городке люди делятся на два "касты": богачи и нищеброды. средних нет. богачи с дворцами по 2 миллиона и кучей иномарок используют нещебродов как дешевую раб силу. те кто за чертой бедности для богатых никто- полный 0, просто рабы, которых можно эксплуатировать. вырваться из этой клоаки можно лишь повысив уровень своего достатка.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Воскресенье, 12.03.2017, 14:54
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
но самое главное мы помирились, мама признала что была не права и вела себя плохо

Рад! hi

Цитата Samael ()
мне остается найти работу и начать уже зарабатывать

yes
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Воскресенье, 12.03.2017, 15:28
Охотник
Юзер-бар +
Странная штука - экономика:
Те, кто едут работать в другие города/страны, особенно полулегально, разрушают экономику того места, ведь они, как правило, соглашаются работать за меньшую цену, чем местные, а местные начинают терять работу.
Понятно, что люди ездят на заработки не от хорошей жизни, однако... pardon

Конкуренция? Она тоже имеет две стороны медали. С одной - нормальная конкуренция способствует адекватным ценам, с другой - убивает мелкий бизнес и опять же, люди теряют работу crazy
Статус: нет меня
 
Маруся #11 | Воскресенье, 12.03.2017, 16:16
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Samael, "не было бы счастья , да несчастье помогло" , мама одумалась , и, пожалуй , действительно больше не будет .
А что со сломанной прежде шейкой бедра ? Как эта нога функционирует ?



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Воскресенье, 12.03.2017, 17:57
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, да. меня тоже про сломанную шейку бедра интересует. Для многих это становится приговором, а твоя мама двигается и даже спортом занимается, ты рассказывал. Героическая мама!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #13 | Понедельник, 13.03.2017, 14:29
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, спасибо.я очень рад за то что мама осознала и желаю ей скорейшего выздоровления. врач сказал что сустав в порядке, просто ушиб и растяжение связки. жить и ходить будет.
Цитата zarim ()
Странная штука - экономика:
Те, кто едут работать в другие города/страны, особенно полулегально, разрушают экономику того места, ведь они, как правило, соглашаются работать за меньшую цену, чем местные, а местные начинают терять работу.

а что людям остается делать если у нас работы нет. неужели думать о местных? каждый думает о себе, как бы себя прокормить. какое дело нищим безработным украинцам до того, что поляки лишаться работы? лично мне Польша не грозит, чтобы сделать документы нужна приличная сумма денег, которую нужно еще заработать.
Маруся, Вериока, делали операцию дорогую. я на нее кредит брал, который не способен был выплатить. около 20 тысяч стоит этот штырь в ноге. спортом уже не занимается, конечно, но голоданием восстановилась , тогда после операции скинула вес и начала хорошо ходить. за последние два года набрала еще больше веса, ходить стало тяжело. вообще то моя мама не пила раньше. за свои деньги никогда спиртного не купит, но если угощают не способна отказаться. она вообще не умеет говорить нет. недобросовестные люди этим пользуются, превращая ее в собутыльницу.
моя мама очень добрая, а когда выпьет становиться ко всему еще жутко веселая, жизнерадостная, безотказная и готова последнее отдать. смеется и улыбается, не обижается вообще ни на что. ведет себя как маленький и очень доверчивый ребенок. ну и естественно падает, очень слабеет физически. мма моя нравиться абсолютно всем и трезвая и пьяная, меня же пьяная бесит до жути. это неадекватное веселье и радость, непонимание простых вещей, она вся на своей радужной волне и далека от этого мира, да и то что она ничего не помнит, падает, имея хрупкие кости не может нравиться. трезвая моя мама замечательный человек- мудрая, образованная и рассудительная, много чего знает, может всегда подсказать, ответить на любой вопрос, приэтом она совсем не веселая и не стремиться всех любить и прощать. тех пьющих подруг я отвадил. поговорил с ними жестко и дал понять, что не нужно мою маму спаивать, портить. вроде поняли. да и мама не хочет с ними общаться. с ногой ничего страшного рентген не выявил. просто будет уроком, что пьянка ни к чему хорошему не приводит.
естественно моя мама никакой не алкоголик, все понимает и осознает что пить-плохо . алкоголик, это когда человек зависим и пьет в одиночку. мама же просто любит веселые компании, открытое душевное общение. к сожалению подобные посиделки без спиртного не обходятся.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #14 | Понедельник, 13.03.2017, 14:47
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
мама же просто любит веселые компании, открытое душевное общение. к сожалению подобные посиделки без спиртного не обходятся.

Эх, воспоминания о детстве, где весёлые компании были и без алкоголя, что с людьми делается, что с их эмоциональным восприятием с годами происходит? - черствеют, холодеют чтоли? :(



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 13.03.2017, 14:49
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Понедельник, 13.03.2017, 15:25
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, раньше дети гоняли во дворе, а сейчас сидят в тенечке, морды уткнуты в телефоны pardon
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Если непьющий человек вдруг запил (пришла беда-раскрывая ворота)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: