pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Что такое норма?
Что такое норма?
John_Smith #16 | Среда, 12.04.2017, 21:01
Фильм
Юзер-бар +
zarim, да, абсолютное психическое здоровья скорее абстракция. Люди, которые ближе к нему, можно назвать здоровыми. Их очень мало. Люди, чья патология носит относительно терпимый характер, это большинство. Условно здоровые. Это про них говорят недообследованные. И так далее.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Среда, 12.04.2017, 21:04
Фильм
Юзер-бар +
Norman, так проще. Тупо проще. Только в перспективе хорошее это не дает. Мало кто хочет нянчится с такими просто так. Когда ненормальные заставляют сильно страдать экономику, тут начинают понимать что изоляция таких не выход. Но это деньги, огромные деньги. Да и не все у власти до конца понимают, что инвестиция в человека, даже в ненормального сулит большую экономию. Просто это муторно и дело не одного десятка лет. А оно ему надо, думать о потомках?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #18 | Среда, 12.04.2017, 21:12
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
здоровых(нормальных) людей правда нет. просто многие тщательно скрывают и маскируют свои особенности.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Среда, 12.04.2017, 21:15
Охотник
Юзер-бар +
Вот интересно, тех, кто в горах тибета, можно считать здоровыми? Сомневаюсь))) Сидеть там и всю жизнь ждать просветления - шиза в чистом виде))
Статус: нет меня
 
Ketri #20 | Четверг, 13.04.2017, 10:32
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я считаю, что норма это умение понимать себя и справляться с собой и выживать. А тот кто сам регулироваться не умеет, идет к врачам за костылем. А загнаться можно из-зa любой херни. К сожалению, людей не учат как справляться с теми или иными эмоциями. А учат не чувствовать. Не смейся. Не злись и тд. И потом непонятно, что делать с этими эмоциями. А норма это хмммм... где-то было нормой верить в Одина. А сейчас попробуй принести жертву Одину. Когда-то лечили гомосексуальность, а сейчас это норма. Раньше нормой было драться, а сейчас ойейей. Итд.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Четверг, 13.04.2017, 10:33
Статус: нет меня
 
Ketri #21 | Четверг, 13.04.2017, 10:33
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У каждого человека есть своя безуминка, кто-то верит в гороскопы, кто-то в НЛО, кто в етти. Но считаю, что если можешь выжить со своими убеждениями и верованиями, то это норма. Твоя норма и пофиг, что говорят психиатры)) а один врач, не помню кто, сказал: нормальные люди - это тупые жвачные животные.
В общем. Норма-это умение адаптироваться и выживать



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #22 | Четверг, 13.04.2017, 11:34
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
У каждого человека есть своя безуминка, кто-то верит в гороскопы, кто-то в НЛО, кто в етти. Но считаю, что если можешь выжить со своими убеждениями и верованиями, то это норма. Твоя норма и пофиг, что говорят психиатры)) а один врач, не помню кто, сказал: нормальные люди - это тупые жвачные животные.
В общем. Норма-это умение адаптироваться и выживать

полностью согласен. если человек социализирован, имеет достаточных доход для жизни-это норма. в остальном каждый человек индивидуален и имеет свои особые отклонения от общепринятых стандартов.
не норма-нищета, бомжевание, алкоголизм и наркомания, маргинальный, аморальный образ жизни.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Sovushka #23 | Четверг, 20.04.2017, 14:21
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну а попытка самоубийства - это норма или показатель психического расстройства? Я сейчас про Василия Степанова - актера из Обитаемого острова. Просто во последнее время про него только и говорят - и передачу сняли, и юристов ему самых лучших которые статьи плаксивые пишут о том, как издеваются в психологической клинике над бедным мальчиком: https://snob.ru/profile/29950/blog/123416, а случись такое с Машей из соседнего подъезда - скажут, что сама виновата
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Четверг, 20.04.2017, 14:48
Охотник
Юзер-бар +
Sovushka, да, так и есть, чем человек более известен и богат - тем больше к нему внимания.
А когда эти "мажоры" что-то натворят, подсудно-уголовное, так тут же у них обнаруживаются эпилепсии и другие заболевания, объясняющие их поведение и что мол никак низя их сажать pardon
Статус: нет меня
 
Вериока #25 | Четверг, 20.04.2017, 14:59
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, он не совсем мажор. И троллейбусы приходилось мыть. Похоже, человек действительно, болен. А вот то, что диагноз разгласили на всю страну, это непорядок. Его родственники либо на врачей, либо на журналистов могли бы в суд подать. Sovushka, не дай бог такой известности....


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Четверг, 20.04.2017, 15:17
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, я писал просто, о мажорах, не о нём. Уже несколько таких случаев недавно было, когда сыны депутатов что-то сделают, а потом: вай, у него ж эпилепсия, недиагностируемая, как-раз вчера началась, оно ж за себя не отвечало, оно ж случайно людей насмерть сбило, на скорости 120 км/час в городе, сажать низя его.
Статус: нет меня
 
Sergej #27 | Четверг, 20.04.2017, 15:18
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Sovushka, да, так и есть, чем человек более известен и богат - тем больше к нему внимания.

А так же беспокойств, стрессов, падений. Богатство великое несчастье.
Статус: нет меня
 
Sergej #28 | Четверг, 20.04.2017, 15:27
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
сажать низя его.

Он попадет в клинику, возможно надолго. После приема аминазина и галоперидола в произвольной дозе будет завидовать зэкам, а может думать что лучше бы умер. Через какое то время его от туда "вытащат" конечно за бабки, но возможно с уже злокачественным нейроллептическим синдромом. А это на всю жизнь. Так что пусть диагностируют, сначала застенки гестапо клиники, потом клеймо на всю жизнь.

У нас в городе один "мажорик" вышел из машины и ударил подростка который ехал на велосипеде по пешеходному переходу. Так с ним родственники подростка так "поговорили" подключив прокуратуру, что тот в бега подался. Побросав всё. Так теперь и будет всю жизнь трястись. От самосуда разгневанной матери и отца этого подростка никто из таких не застрахован.

Как в истории с диспетчером который совершил ошибку и самолет упал. Из другой страны приехал родственник погибшего и диспетчера "грохнул".
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Четверг, 20.04.2017, 15:43
Статус: нет меня
 
руша #29 | Четверг, 20.04.2017, 16:10
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Норма, по словам одного опытного и умного психиатра - это когда человек вписывется в социум без шума. То есть, Пусть такой чел искренне считает себя богом, дьяволом...., но если он не мешает окружающим жить, сам себя содержит и обслуживает, то такой чел нормален. Хоть у него допустим многолетняя ШЗ.

ВСе люди разные. Это аксиома. Я не люблю когда при обсуждении какого то предмета, нет личного примера. Не из инета или кто то кому сказал..

Я уже 2 года работаю на новой работе. Народ там шебутной, крикливый... Ко мне с первого дня пытались подкатить с приколами и шуточками. Ничего не вышло. На работе шутки я не воспринимаю, никогда не улыбаюсь.... Вот только только от меня отстали эти гипоманиакальные люди. Я даже дверь в свой кабинет стала закрывать. Итог - меня считают странной и вряд ли нормальной. НО в коллектив я вписалась. Я - норма.
Статус: нет меня
 
Sergej #30 | Четверг, 20.04.2017, 16:27
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Я уже 2 года работаю на новой работе. Народ там шебутной, крикливый... Ко мне с первого дня пытались подкатить с приколами и шуточками. Ничего не вышло. На работе шутки я не воспринимаю, никогда не улыбаюсь.... Вот только только от меня отстали эти гипоманиакальные люди. Я даже дверь в свой кабинет стала закрывать. Итог - меня считают странной и вряд ли нормальной. НО в коллектив я вписалась. Я - норма.

У меня шиза 10 лет, на последней работе проработал 6 лет, получал кучу денег. Получилось так что когда стукнуло, пролежал в клинике одного города, но переехали в другой, так и забылись всякие учеты и психиатры. Пил очень маленькую дозу солиана, адекват полный, никаких весенне-осенних обострений. На работе никто не "сном не духом" не знал и не почуял даже.

Некоторые симптомы всё же остались но они мне нравятся. Обогащают внутреннюю жизнь. Например у меня может быть длительное время полная тишина в голове, сначала я беспокоился, потому что до болезни привык болтать сам с собой. Но потом привык к тишине - это просто классно. Были и голоса, но потом через года два остался один. То же классно, иногда беседую с ним, он не навязчив, иногда что то полезное подсказывает.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Четверг, 20.04.2017, 16:36
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Что такое норма?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: