pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Наши сны - легкие интерпретации
Наши сны - легкие интерпретации
Sergej #1 | Пятница, 28.04.2017, 10:17
Автор темы
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Можете писать сюда в кратце свои сны, я буду их интерпретировать, как учили по Юнгу. По одному сну трудно что то сказать надо 3-4 сна и ассоциации на сон автора. Именно ассоциации, то есть то что приходит в голову по поводу сна, а не попытки самому объяснить сон.
Над сном нужно думать и в течении дня, а ассоциации приходят на ум из реальности, к нему возвращаться. Человек становится более целостным. Это вид психотерапии не знакомый "русскому миру".
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #2 | Суббота, 29.04.2017, 09:24
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Sergej, неплохо, хорошая тема! тоже сюда буду постить свои сны.


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Sergej #3 | Четверг, 04.05.2017, 22:21
Автор темы
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Лавлэйс, постите. Ничего страшного.
Статус: нет меня
 
руша #4 | Пятница, 05.05.2017, 22:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sergej, У меня сегодня был странный сон. Я во сне сплю на своем диване. И рядом моя копия. Как отражение в зеркале. Причем , я спала и понимала во сне, что я сплю. Но сон прерывать не стала, потому что было любопытно. Как это?. Меня -две. Долго думала, но ничего не придумалось. Такой сон впервые. Хотя у меня часто бывают сериальные сны
Сообщение отредактировал(а) руша - Пятница, 05.05.2017, 22:31
Статус: нет меня
 
Странная #5 | Пятница, 05.05.2017, 22:50
мимо проходившие
Sergej, вот такой странный сон снился некоторое время назад: Иду по насыпи вдоль железной дороги. Поезд стоит - вдоль поезда. Выхожу не перрон - у вагона меня окликает красивая высокая статная девушка. Она наклоняется ко мне - мы целуемся. Моя рука невольно тянется к ней под свитер - там красивая упругая грудь. касаюсь сосков, но она хватает меня за руку и опускает её вниз, к джинсам, где уже недвусмысленно что-то топорщится. Я в ужасе отшатываюсь.
Я не лесбиянка. И вообще тема секса в жизни не волновала. Что бы это значило?
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Пятница, 05.05.2017, 22:52
 
Sergej #6 | Суббота, 06.05.2017, 05:04
Автор темы
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Sergej, У меня сегодня был странный сон. Я во сне сплю на своем диване. И рядом моя копия. Как отражение в зеркале. Причем , я спала и понимала во сне, что я сплю. Но сон прерывать не стала, потому что было любопытно. Как это?. Меня -две. Долго думала, но ничего не придумалось. Такой сон впервые. Хотя у меня часто бывают сериальные сны

Сон относится к разряду осознанных сновидений. При них вы как будто выходите из тела или вас что то выталкивает. Это явление известно давно, ещё со времен повального чтения книг Карлоса Кастанеды. В подобных снах можно путешествовать, при этом тело будет лежать в кровати. У вас получилось выйти в осознанное сновидение самопроизвольно, но существуют спец. методики выхода в ОС. Стивен Лаберж очень плотно занимался этими состояниями.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Суббота, 06.05.2017, 05:27
Статус: нет меня
 
Sergej #7 | Суббота, 06.05.2017, 05:11
Автор темы
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Странная ()
Sergej, вот такой странный сон снился некоторое время назад: Иду по насыпи вдоль железной дороги. Поезд стоит - вдоль поезда. Выхожу не перрон - у вагона меня окликает красивая высокая статная девушка. Она наклоняется ко мне - мы целуемся. Моя рука невольно тянется к ней под свитер - там красивая упругая грудь. касаюсь сосков, но она хватает меня за руку и опускает её вниз, к джинсам, где уже недвусмысленно что-то топорщится. Я в ужасе отшатываюсь.
Я не лесбиянка. И вообще тема секса в жизни не волновала. Что бы это значило?

Поезд, рельсы, всё это символы жизненного пути. Но вы как буд то отошли от привычной жизни, вы не на поезде а рядом идете. Выпали из привычного окружения.И попали в не свойственное себе, потому что совершаете далее действия чуждые вам по жизни. С другой стороны это может быть намеком на то что вам в жизни не хватает.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Суббота, 06.05.2017, 05:28
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Суббота, 06.05.2017, 05:30
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, снился огромный небоскрёб - отель , уходящий своим основанием в море. Выхожу на балкон : знаю, там припрятан кусок мяса - огромный, целая нога. Сырое мясо. Выхожу, но не могу его найти. Понимаю, что оно упало вниз. Перегибаюсь через перила, заглядываю на соседние балконы - но всё же его не вижу. Звоню по телефону на ресепшн. Телефон -старинная чёрная эбонитовая трубка. Никто не подходит. Я спускаюсь вниз. Иду долго по каким-то коридорам-переходам и оказываюсь у прозрачных стен отеля, уходящих в океан. Нижние этажи - словно большой аквариум. Я разглядываю красиво колеблющиеся водоросли и вдруг вижу женщину. Её волосы , длинные, каштановые, треплет вода. за руку она держит похожую на себя девочку. Они приближаются, словно наплывает камера. И я вижу её глаза, зрачки, понимаю, что женщина мертва. И девочка тоже. Думаю, надо их вытащить оттуда. Дальше - метание по отелю в поисках хоть одной живой души. Никого нет... Дальше сон обрывается...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sergej #9 | Суббота, 06.05.2017, 05:58
Автор темы
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Вериока, у вас прослеживаются временные явления загубленного будущего. Временные - потому что отель это не жилой дом. А вода символизирует подсознательное. Затопление - это кризис, рецидив. Вам кажется что из за этого будущее потеряно навсегда и его надо спасать. Дети ведь это символ будущего. Главное сон показывает отель - то есть что всё это временно.
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Суббота, 06.05.2017, 07:29
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, спасибо! Я тоже как-то так трактовала этот сон.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Шурик #11 | Суббота, 06.05.2017, 07:47
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сны снящиеся с периодичностью раз в год-полтора:
1. Хожу по лесу, на меня выбегает медведь, иногда я убегаю от него, прячусь, иногда просыпаюсь.
2. Догоняю поезд, иногда это товарняк и я на него запрыгиваю, а пассажирский в основном не догоняю.
3. Лестницы бетонные странных конструкций и стыковок, на высоте, как лабиринты, например вот такие:



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #12 | Суббота, 06.05.2017, 08:01
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
что то давно ничего не сниться. черная дыра и все. скорее всего виной хронический недосып


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Суббота, 06.05.2017, 08:45
Охотник
Юзер-бар +
Мне тоже порой лестничные странные лабиринты снятся scratch
Статус: нет меня
 
Sergej #14 | Суббота, 06.05.2017, 09:41
Автор темы
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
Сны снящиеся с периодичностью раз в год-полтора:
1. Хожу по лесу, на меня выбегает медведь, иногда я убегаю от него, прячусь, иногда просыпаюсь.
2. Догоняю поезд, иногда это товарняк и я на него запрыгиваю, а пассажирский в основном не догоняю.
3. Лестницы бетонные странных конструкций и стыковок, на высоте, как лабиринты, например вот такие:

1. По всей видимости это олицетворяет ваши невротические случаи. Это снится вам, то есть и тот кто убегает и медведь это вы. А медведь зверь, какие то сильные проявления вашей инстинктивной внутренней природы.
2. Пытаетесь жить как все, в социуме, но не получается - поезд не догоняете, зато в относительном достатке живете, ведь товарный догоняете.
3. Это всё связанно с целями жизни и попытками их достигнуть. Показывают лесницу, значит опять у вас какая то идея, которую надо не без труда достигнуть.
zarim, то же самое как у Шурика 3. пункт. Но лестницы, это как лабиринты души, а лабиринты нужны для того что бы найти выход...
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Суббота, 06.05.2017, 09:49
Статус: нет меня
 
Sergej #15 | Суббота, 06.05.2017, 09:43
Автор темы
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Интерпретации общие, надо бы писать на каждый случай самому ассоциации, что по поводу сна приходит на ум. Тогда будет точнее. То же самое, надо набрать несколько снов, что бы выявить общую тенденцию.
Шурик, zarim, если сны повторяются, на это надо обратить внимание и хорошенько подумать. Повторы идут не зря.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Суббота, 06.05.2017, 09:46
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Наши сны - легкие интерпретации
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: