pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Как помочь себе (Советы по реабилитации)
Как помочь себе
John_Smith #16 | Четверг, 25.01.2018, 07:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Психбольница, мне несколько повезло, мне всю дорогу бред на уровне "кажется", но это не мешало раньше ему сильно влиять на мое поведение.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Психбольница #17 | Четверг, 25.01.2018, 07:59
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, а вообще, «интересный» у вас подход :) типа «и придумай, и меня убеди в том, что идея работает»
Да зачем кому-то что-то доказывать? Я поделилась, кому интересно - попробуют (есть заинтересованные люди - работники психиатрии и те, у кого болеют родственники), кому не интересно - проходим мимо. Никто ж никого не заставляет :)
Статус: нет меня
 
Lex #18 | Четверг, 25.01.2018, 10:28
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вообще-то так оно и работает. Чтобы тебе поверили, нужно убедить.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Психбольница #19 | Четверг, 25.01.2018, 11:35
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, да ради бога))) мне без разницы, поверит кто-то или нет. Здесь делятся личными соображениями по теме, что я и делаю :) а как это воспринимать - дело уже ваше))
Если уж на то пошло и есть заинтересованные люди - то это нужно им, а не мне.
Не верите/не нравится - пожалуйста, проходим мимо...
Сообщение отредактировал(а) Психбольница - Четверг, 25.01.2018, 11:36
Статус: нет меня
 
Lex #20 | Четверг, 25.01.2018, 12:33
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вообще-то это очень опасно - раздавать такие советы. Кто-нибудь поверит, начнет обкладывать больного теорией психиатрии, а он не переубедится. С лечением будут тянуть, веря вашей теории. А болезнь тем временем сожрет мозг и искалечит психику сильнее, чем если бы они с самого начала обратились к врачам. И все из-за вас.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Ketri #21 | Четверг, 25.01.2018, 12:35
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Психбольница, есть такая штука, как избирательность мышления. Если человек не захочет увидеть инфу, он ее не увидит, не услышит, не запомнит, забудет и тд. Вон про наркотики тоже многое пишут, но люди все равно продолжают на них подсаживаеться. Я думаю такое получится, если чел вышел из психоза и пытается понять, что с ним произошло


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Четверг, 25.01.2018, 12:36
Статус: нет меня
 
Психбольница #22 | Четверг, 25.01.2018, 12:44
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, лекарственная терапия и психологическая - это не взаимоисключающие вещи, не?
Мой совет касается людей, которые уже попадали в стационар, психотерапевтической составляющей лечения.
Ketri, да, описанный вами вариант возможен, но... вдруг повезёт ? И что-то в человеке «екнет» при виде этого материала и он заинтересуется? (Вспомнит врачей, больницу, диагнозы, и попытается разобраться в ситуации)
Вероятность такого имеется, хоть и невелика.
Статус: нет меня
 
Ketri #23 | Четверг, 25.01.2018, 13:47
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Психбольница, а с другой стороны зачем? Знания, что у тебя шиза это тяжкий груз и очень стрессогенный фактор. А так ну был нервный срыв, ну ок. Или что-то в этом роде


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Lex #24 | Четверг, 25.01.2018, 13:48
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А вдруг не повезет? Какова вероятность в процентах, что человек выберется благодаря вашему совету? Я вот был в стационаре два раза до третьего психоза, знал про шизу и с ней связанное, но все равно считал себя здоровым и абсолютно запредельно величайшим человеком во Вселенной. Так-то. Все эти игры в ученого могут только навредить наивным и доверчивым людям.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Психбольница #25 | Четверг, 25.01.2018, 14:03
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, это ваше мнение, и будьте добры, оставьте его себе! Доверчивый вы наш :)
Критиковать и искать минусы всяк горазд, ведь это проще, нежели что-то придумать самому или сделать.
Статус: нет меня
 
Lex #26 | Четверг, 25.01.2018, 14:06
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я придумываю и делаю то, в чем я компетентен хотя бы немного. А у вас под вашим советом какая теоретическая база? Вы компетентны в психологии или психиатрии?


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
zarim #27 | Четверг, 25.01.2018, 14:53
Охотник
Юзер-бар +
Совет ценен уже тем, что его дали. Следовать ему или нет - дело лично каждого.

Совсем необязательно быть профи, чтобы подсказать какой-либо нюанс.
Статус: нет меня
 
Lex #28 | Четверг, 25.01.2018, 15:13
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Совет может быть вреден. Ценны ли вредные советы?


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
zarim #29 | Четверг, 25.01.2018, 15:26
Охотник
Юзер-бар +
Совет вреден, если он заведомо ложный и дан специалистом своей области.

Советы непрофессионалов (основанные на личном опыте, услышанные...) совсем необязательно должны подходить всем и каждому, всё сугубо индивидуально и каждый сам решает воспользоваться им или игнорировать.
Статус: нет меня
 
Lex #30 | Четверг, 25.01.2018, 15:36
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ага. Я писал выше: что, если воспользуется и навредит себе? Кто в ответе за это - советчик или тот, кто ему поверил?


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Как помочь себе (Советы по реабилитации)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: