pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Как помочь себе (Советы по реабилитации)
Как помочь себе
zarim #31 | Четверг, 25.01.2018, 17:35
Охотник
Юзер-бар +
Lex, совет - это не приказ и не назначение доктора, никто ж не заставляет, так что ответственность на исполнителе pardon
Статус: нет меня
 
Lex #32 | Четверг, 25.01.2018, 18:06
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Окей. Пусть губят свою жизнь..


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Вериока #33 | Четверг, 25.01.2018, 18:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
Я вот был в стационаре два раза до третьего психоза, знал про шизу и с ней связанное, но все равно считал себя здоровым и абсолютно запредельно величайшим человеком во Вселенной. Так-то. Все эти игры в ученого могут только навредить наивным и доверчивым людям.

Lex, а что в итоге подействовало? Что привело тебя стационар? Как ты там оказался?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Lex #34 | Четверг, 25.01.2018, 20:34
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мама подействовала. Меня обманом туда запихнули. Тогда со мной ужас творился.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
John_Smith #35 | Пятница, 26.01.2018, 07:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Если так усиленно думать о другие, гипертрофированно думать о других, то в этой жизни тогда и пукнуть нельзя чтобы кому-то не навредить...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Пятница, 26.01.2018, 07:47
Статус: нет меня
 
Вериока #36 | Пятница, 26.01.2018, 09:54
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Д а обдумывай - не обдумывай - и наредить, и помочь можно абсолютно независимо от своей воли. все последствияя можно угадать но в отдалённой перспективе предсказать сложно. Мир - слишком разветвлённая цепь последствий, слишком изменяющиеся условия. Иногда сами не знаем, благо или вред сделали для другого в конечном итоге.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Lex #37 | Пятница, 26.01.2018, 10:52
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну а вот этот совет, игра в ученого - это благо или вред?


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Психбольница #38 | Пятница, 26.01.2018, 11:17
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, это не игра в ученого, это из житейского опыта людей совет. Уже сказали 100 раз: не нравится - проходим мимо. Оставьте эту тему, пожалуйста!
Потому что своей «сердобольностью» Вы портите настроение как минимум одному человеку! И тогда возникает вопрос - а так ли искренно это ваше «желание не навредить», либо же это просто игра в великого эксперта?)
Статус: нет меня
 
Психбольница #39 | Пятница, 26.01.2018, 11:22
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну а если же вы, уважаемый, под своим негативно окрашенным выражением «игра в учёного» подразумеваете возможность больного узнать о своей болезни больше, то у меня просто нет слов! Это абсурд! Как может быть плохим желание человека разобраться в своей проблеме? Надо просто как собака или кошка полностью довериться на «заботу» врачей, которые зачастую, мягко говоря, не особо компетентны в своей профессии и даже не пытаться узнать правду?
Статус: нет меня
 
zarim #40 | Пятница, 26.01.2018, 11:30
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Психбольница ()
Уже сказали 100 раз: не нравится - проходим мимо. Оставьте эту тему, пожалуйста!

Согласен. Не нравится - проходим мимо, ну ладно, озвучили свою точку зрения и проходим мимо yes

Мы верим таблеткам больше, чем народным средствам, которыми веками лечились наши предки, а шаманы пользуются до сих пор, избавляя от того, от чего официальная медицина вообще спасти не может.
Статус: нет меня
 
Lex #41 | Пятница, 26.01.2018, 12:52
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дали вредный совет. К критике абсолютно не восприимчивы. Что этот совет может человеку поломать жизнь, тоже наплевать. Образования нет ни в психиатрии, ни в психологии. Зато есть уверенность в собственной правоте. Такую и в шаманы не возьмут. Я не буду проходить мимо. Честно, мне плевать на ее настроение. Потому что эта глупость разрушительна и вопиюще страшна. И Психбольница этого не понимает.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Вериока #42 | Пятница, 26.01.2018, 13:02
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Психбольница, призываю относиться к ситуации с юмором. Ей-богу, человек развлекается. Не придавай такое большое значение важности своих слов. Кипятиться непродуктивно. Уеждать ослов - бессмысленно. В конце концов, мы просто люди. Мы можем ошибаться иногда. Имеем право на ошибку.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #43 | Пятница, 26.01.2018, 13:09
Охотник
Юзер-бар +
Lex, мы уже все поняли, что тебе плевать на всех, кроме самого себя, поэтому стараемся относиться так же и к тебе (то есть тоже плевать на своё мнение и настроение)

Допустим, я тоже слабо верю, что человек, считающий себя "Наполеоном", вообще начнёт что-то читать или менять своё мнение, ты ж вот недавно кричал, что здоров и тебе было стабильно наплевать на мнения окружающих, хотя то, что был болен и на грани психоза было видно невооруженным глазом. Адекватность к тебе (относительная) вернулась только после курса лечения.

"Наполеоны" никого не слушают, но речь не об этом.

Цитата Психбольница ()
Есть предложение, как помочь человеку выйти из бредового расстройства. Стоит ненавязчиво подсовывать инфу о шизофрении и прочих психозах. Есть вероятность, что человек осознает и поймёт, что таких больных, как он, много, и он не избран богом и проч а это болезнь и надо учиться с этим жить и справляться.


Это и был совет, и написано "есть вероятность", а не "вылечится". У каждого всё индивидуально. Кто-то открыт и просит совета, понимая, что нужно что-то делать, кто-то может сам не понимать, что ему нужно, а кто-то просто Лекс и ему на всех плевать biggrin
Статус: нет меня
 
Lex #44 | Пятница, 26.01.2018, 13:10
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, то есть, по-твоему, я осел?


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
zarim #45 | Пятница, 26.01.2018, 13:13
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
Вериока, то есть, по-твоему, я осел?

Да! (ИМХО)


И ещё вот кто:
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Как помочь себе (Советы по реабилитации)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: