pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Спасите наши души » Образовательные курсы » Устройство радиоволновой защиты (кибербезопасность)
Устройство радиоволновой защиты
Mirotal #61 | Четверг, 14.06.2018, 21:52
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wizard, И ещё момент. В твоём решении на операционнике нет наращивания каскадов для увеличения радиуса действия устройства. Данные устройства делятся на два типа: для личной защиты и для защиты помещений. Радиус действия первых 2.5 метра, радиус действия вторых измеряется в десятках метров. Чтобы увеличить радиус действия устройства в варианте для защиты помещений достаточно увеличить количество транзисторов в многокаскадном усилителе, а в решении на операционном усилителе это намного сложнее. Я считаю, решение на транзисторах масштабируемее и гибче.
Статус: нет меня
 
Wizard #62 | Четверг, 14.06.2018, 21:55
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
del
Сообщение отредактировал(а) Wizard - Четверг, 14.06.2018, 22:05
Статус: нет меня
 
zarim #63 | Четверг, 14.06.2018, 21:57
Охотник
Юзер-бар +
На транзисторах реально надежнее, только вот, как уловители полей, полевые (мосфеты) таки надежнее, принцип работы ближе, полем!
Статус: нет меня
 
Wizard #64 | Четверг, 14.06.2018, 22:02
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Mirotal ()
радиус действия

а если мы 6й вывод операционника подадим на вход через переменный кондюк пикофарад от 5ти но начнем возбуждаться... или генерить тут не требуется?
Статус: нет меня
 
Wizard #65 | Четверг, 14.06.2018, 22:03
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
полевые (мосфеты)

а где такую мащу то нам высосааать..мосфеты
Статус: нет меня
 
zarim #66 | Четверг, 14.06.2018, 22:07
Охотник
Юзер-бар +
Wizard, ну, полевые транзисторы, с позолоченными выводами... помню такие, на них обычно предварки паяли
Статус: нет меня
 
Wizard #67 | Четверг, 14.06.2018, 22:10
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
zarim так что тут все серьеезно виш... Помню конеш такие, в магнитолах
Сообщение отредактировал(а) Wizard - Четверг, 14.06.2018, 22:10
Статус: нет меня
 
Mirotal #68 | Четверг, 14.06.2018, 22:10
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wizard ()
а если мы 6й вывод операционника подадим на вход через переменный кондюк пикофарад от 5ти но начнем возбуждаться... или генерить тут не требуется?


Генерировать конечно ничего не надо.
Статус: нет меня
 
Wizard #69 | Четверг, 14.06.2018, 22:15
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
zarim а я еще подумал.. а как удостовериться что в ампуле точно талая вода из ледника а не обычная. Ведь с обычной то эффекта наверно не будет...
Статус: нет меня
 
Mirotal #70 | Четверг, 14.06.2018, 22:22
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wizard ()
zarim а я еще подумал.. а как удостовериться что в ампуле точно талая вода из ледника а не обычная. Ведь с обычной то эффекта наверно не будет...


Будет эффект и с обычной, диэлектрическая проницаемость обычной 81, талой 91, просто радиус действия устройства уменьшится
Статус: нет меня
 
Mirotal #71 | Четверг, 14.06.2018, 22:23
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Это как марка феррита в дросселе
Статус: нет меня
 
Wizard #72 | Четверг, 14.06.2018, 22:28
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
понятно...
Статус: нет меня
 
Wizard #73 | Четверг, 14.06.2018, 22:34
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Mirotal ()
увеличения радиуса действия устройства.

подумаем.. что тут можно сделать..
Статус: нет меня
 
zarim #74 | Четверг, 14.06.2018, 23:00
Охотник
Юзер-бар +
Mirotal, сам не измерял, не было возможности, но говорили, что вода с инея имеет ещё лучшую диэлектрию, за счёт самого способа его образования. Всё же иней - уже дисцелат... или ошибаюсь?
Статус: нет меня
 
Mirotal #75 | Четверг, 14.06.2018, 23:00
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Объясню пока, почему квантовый микроконтроллер в устройстве, а не обычный.

Устройство программно преобразует радиочастоты в безопасные, то есть генерирует набор полезных организму частот. Некоторые частоты устройство пропускает, иначе не нужна была бы фильтрация на микроконтроллере. Какие частоты пропускаются, кроме генерируемых полезных, не известно. Но генерируемые полезные частоты устройство не должно подавлять. Для этого их надо отфильтровать, убрать из сигнала перед усилением, при помощи полосовых фильтров. Чтобы устройство было компактным, небольших размеров, используются цифровые программные фильтры вместо аналоговых. Полосовой цифровой фильтр просто обнуляет амплитуды в спектре в заданных полосах частот, его программный код занимает всего два экрана. Так как программе нужно строить спектр сигнала частоты 3 ГГц в реальном времени, то тактовая частота процессора должна быть намного выше 3 ГГц, частоты обычных процессоров. Это достигается использованием квантового микропроцессора, в данном устройстве называемого квантовым микроконтроллером. Он нужен именно потому, что в реальном времени надо обрабатывать сигналы с частотой 3 ГГц, а это время выполнения всего одной команды на обычном процессоре, которого не хватает для построения спектра сигнала в реальном времени!
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Образовательные курсы » Устройство радиоволновой защиты (кибербезопасность)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: