pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан)
John_Smith #16 | Пятница, 11.07.2014, 09:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимала флуоксетин 5 дней, 40 мг, фенотропил и кортексин, по схеме назначенной врачом. на 3-й усилилась тревога, на 4-й до паники, сегодня начались судороги, все трясется, давление подскочило 160 на 100. состояние на грани(((


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Пятница, 11.07.2014, 09:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня панические атаки. Так вот данный препарат (принимаю израильский флуоксикар) стал помогать с первой таблетки. К концу первой недели я вообще забыла о панических атаках. Через 3 месяца прошла тревога. Прошли клаустрофобия, боязнь темноты и пр.гадость.
Но, увы, спустя 3 года все стало возвращаться. Врач сказал, что привыкла к нему. Но препарат - супер-класс из всего того, что я пила.
Правда хочу предупредить: у меня склонность к пониженному давлению. Он несколько стимулирует, во всяком случае, на начальном этапе. Т.е. не советовала бы людям с повышенным давлением.
Во думаю, на какой АД сейчас переключиться...



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Пятница, 11.07.2014, 09:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Привет! Хочу поделиться своим опытом. Постоянные мысли о собственной никчемности, о том, какой я неудачник и тряпка, постоянно переходящие в навязчивую идею самоубийства, заставили искать выход в ближайших аптеках. Отказавшись от триттико (постоянно хочется спать) и пиразидола (головные боли), я остановился на прозаке. Я прочитал о нем, все что смог найти и понял, что наверное это самый безвредный и одновременно эффективный препарат. 
Не прошло и двух недель после его приема как жизнь резко изменилась - это можно описать так - во всем стало везти! Все что делаешь все получается, все рады тебе, повысилась зарплата, меня повысили в должности, появились силы (и время!) ходить в спортзал, люди стали тянуться ко мне, у меня появились новые друзья и знакомые тд и тп. Каждое утро едешь на работу и думаешь - как же тебе повезло в жизни! Я стал другим человеком, таким каким хотел быть всегда.

НО! Совсем неожиданно обнаружились побочные эффекты на которые первое время не обращаешь внимания. 
Так как я без труда сумел очаровать нескольких женщин (о которых раньше не мог и подумать!) я очень быстро столкнулся с проблемой секса. Точнее с проблемой невозможности секса в принципе. Я бросил прозак и надеялся что недели через две приду в норму. Но прошло две недели, месяц, два месяца – и практически ничего не изменилось. 
Я порылся на американских форумах и откопал вот что – побочный эффект в виде снижения либидо очень распространен и отмечается в среднем у трети пациентов, с момента отмены препарата до восстановления этих функций может пройти от месяца до года (!). Никаким стандартными средствами (виагра…) это не лечится. Забугорные врачи рекомендуют единственное средство – сочетание прозака с веллбутрином, который у нас не продается. Мне кажется производителю стоит написать об этом в инструкции! Прошло пол года и только сейчас я могу сказать, что я пришел в норму. 
Это какой то замкнутый круг! Или быть счастливым бесполым существом и любить только прозак и никого больше (это странно, но я действительно только о нем и думаю!). Или согласиться стать менее «социальным», менее привлекательным в глазах других и себя в обмен на радости физической любви?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Пятница, 11.07.2014, 09:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я пью флуокс, когда лезут суицидальные мысли, помогает сразу (буквально в первый день), я понимаю, что это индивидуальная реакция. Его действие ощущаю еще около 6 дней, потом действие не чувстую. Самый большой курс был 2 месяца, синдрома отмены не чувствовала, однако теперь бросаю его пить как только действовать заканчивает смысла продолжать не вижу... Но это личное и понятно не правильный подход.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Пятница, 11.07.2014, 09:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте. У меня булимия, врач прописал мне флуоксетин, 20 мг каждый день. Я читал о том, какие эффекты должен оказывать флуоксетин.
Я пью его четвертый день, но никаких изменений не наблюдаю, кроме головной боли: первые 2 дня голова болела очень сильно, потом перестала.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Пятница, 11.07.2014, 09:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал флюоксетин (алси- фарм) 2 месяца по 20мг. Через 3- 4 недели стал эмоционально более спокоен, повысилась уверенность в себе, начало подниматься настроение. О таких чувствах как тоска и грусть вообще забыл... Со временем отменил релиум и фенибут, тут- то я и почувствовал стимулирующий эффект флюоксетина !!
Появилась энергия, суетливость, взбудораженность какая- то... при этом физически что- то делать особо не хотелось, мог по 2 часа просто валяться на кровати в полусне под музыку. Настроение было приподнято. Но вместе со стимулирующим эффектом флюокса пришло и сильное желание к уединению... Хотелось спакойствия, совсем не хотелось идти на контакт с кем бы- то ни было. Даже по аське и телефону, избегал любого общения, был страх перед общением, хотя физически он никак не проявлялся и когда контакты всё таки происходили, было не так уж плохо. Сначала хотел продолжить курс, но устал терпеть эту стимуляцию, отменил препарат. Со временем стимул. эффект прошел, а также понизилось настроение.

Но в целом осталось несравнимо лучше чем до начала терапии. А главное быть на улице, на людях стало гораздо легче. Раньше на улицу- как на войну, а сейчас хожу практически как обычный человек ))
(Хотя моя "социо" была со мной сколько себя помню, поэтому понимание "обычный человек" для меня весьма размыто... )



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Пятница, 11.07.2014, 09:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
принимаю 2 мес. по 20 мг, прописали при жалобах на тревожные состояния, непосредственно депрессивных симптомов на тот момент не было, ну по крайней мере по моим ощущениям
теперь тревога ушла, зато появились апатия, отсутствие мотивации, лень какая-то нездоровая
в общем, я недовольна



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Пятница, 11.07.2014, 09:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю флуксен, впервые, 60 мг в день уже 4 день. У меня булимия. Меня тревожит главным образом то, что аппетит не уменьшается, плюс появился тремор рук,ленивость, ощущение нереальности, иногда кружиться в голове, бывает морозит. Я знаю, что нужно ждать, но можно ли что-то сделать что бы удержаться от накатывающего жора, что бы не пришлось освобождаться потом от всей еды... До флуоксетина жор убирала с помощью ЭКА. Сейчас не знаю совместимо ли.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Пятница, 11.07.2014, 09:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте! У меня тревожная депрессия уже несколько лет. Проходил терапию антидепрессантами, но не никогда не доводил ее до конца, поскольку при появлении признаков улучшения от антидепрессантов отказывался. В основном лечился флуоксетином, который мне помогал, в отличии от ТЦА ввиду сильных побочек, и рексетина, икселя и вальдоксана, которые стоят для меня достаточно дорого. 

Последний депрессивный эпизод начался этой весной. Чувствовал себя ужасно: не получал удовольствия от жизни, был уверен в своей неполноценности и несостоятельности в сравнении с другими людьми, был раздражен на всех и на вся, стал очень мнителен, мысли фиксировались только на негативных вещах: в себе отыскивал против своего же желания плохие качества, которые еще больше обескураживали, возникали идеи о суициде, как о логическом выходе из проблемы, уволился с работы. После обратился к врачу. Он мне посоветовал принимать прозак. С 19 апреля принимаю флуоксетин в дозе 40 мг - прозак не нашел, купил Продеп (Индия) и Fluxet (Германия). Во время приема каждый день выпивал примерно литр крепкого пива - оно мне повышало настроение, уходил стресс. Но потом к ужасу прочел в интернете, что алкоголь не сочетается с флуоксетином: типа сводит лечение на "нет". И тогда, 25 мая, спустя 37 дней от начала приема флуоксетина, бросил пить. Уже на трезвый рассудок почувствовал, что результаты месячной терапии почти никакие - субьективно чуть улучшилось настроение, прошли резкие реакции на стресс - в общем, по-моему, улучшение есть, но не значительное, т.е. для ощущения себя значительно лучше еще очень далеко, хотя дозировка флуоксетина по-моему высокая (40мг). 

Попробую описать свое состояние: стал спокойнее(хотя это связываю с тем, что ограничил общение), стало легко и бодро-так просыпаться, часов в 7-8 утра. Флуоксетин дает какую-то неприятную с одной стороны внутреннюю возбужденность, которую снимаю(по совету врача) Фенибутом, по 1 табл. 3 раза/день. Но делать пока ничего не хочется - только сижу дома, людей стараюсь не видеть, поскольку не хочется общаться ни с кем, с одной стороны, и с другой - боюсь возвращения мыслей о своей "неполноценности" - в то время как увижу окружающих в хорошем уверенном настроении (надеюсь, что понятно объясняюсь)...

Сейчас уже 42 дня с начала терапии флуоксетином, из них уже 5 дней трезвый, без алкоголя. Меня волнует то, что в течении этих 1.5 месяцев терапии, улучшение незначительное, в то время, как по у других ремиссия намного лучше за такой же период. Хотелось бы верить, что это я сам себе "накручиваю", и что результат будет. Поэтому прошу совета от знающих людей, что мне делать дальше и как быть. (Прием у своего психотерапевта только на следующей неделе, но меня очень волнует данный вопрос). Заранее благодарю за участие!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Пятница, 11.07.2014, 09:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимала год флуоксетин. В стране, где я живу он называется Ladose - швейцарский.Лечила тревожное расстройство с паническими атаками. Действовать начал примерно через 3-4 недели. Первое время пила и успокоительное. Через месяц я уже не ощущала действия препарата - в положительном смысле. То есть чувствовала себя абсолютно нормальным человеком. Сказала врачу, что все прошло, может отменим))))). Сказал - надо пить год. Закончила курс примерно месяц назад. Пока все хорошо! Тьфу-тьфу. Никаких побочных эффектов не было, на аппетит никак не повлияло.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #26 | Пятница, 11.07.2014, 09:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я принимаю флуоксетин так же как и ты уже 1.5 месяца. Так же как и ты баловался пивком, (погода хорошая не могу устоять)и эффект у меня такой же как у тебя. Стал спокойнее, состояние как то немного ровнее что-ли стало, но настроение не повысилось. Буду ждать, так как до этого и такого эффекта не было. Пишут что где-то на третий месяц развивается максимальный эффект. Грешу на фирму-производителя этого моего флуоксетина (Алси-фарма) так как он дешёвый и русский а это всегда плохо. Правда пью я 20 мг/сутки. Советую тебе ждать. Удачи


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Пятница, 11.07.2014, 09:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал Флуоксетин в общей сложности около 15 дней. Из них 13 дней - флуоксетин российского производства БиоКом, 3 последующих дня - австрийский Ланнахер. Дозировка была 20 мг. Из положительных эффектов - нормализовался аппетит, стал есть в меру, не переедал. До этого была булимия, а так же депрессия, которую "заедал" как мог. Но к сожалению, на депрессию препарат никак не влиял, даже как показалось стало немного хуже. Приобрел австрийский препарат, пропил 3 дня и эффекта не последовало. 5 дней назад прекратил принимать препарат. Вчера и сегодня заметил повышенную работоспособность, отсутствие ярко выраженного аппетита, однако если начинаю есть, то не могу остановиться. Настроение очень хорошее и радостное, депрессия отсупает, но очень уж сильная стимуляция.

Получается, что после прекращения приема препарат продолжил действовать (как и положено, так как он долго выводится из организма). Сейчас собираюсь начать снова принимать по 20 мг и смотреть на своё состояние. Не думал, что флуоксетин так долго будет расскачиваться.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Пятница, 11.07.2014, 09:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здраствуйте была жуткая дипрессия сонливость выпил 1 таблету прозака через 2 часа начались какиет импульсы в голове как будто мозги как то перестраиваются на следующии день тоска ушла сонливость пропала только как то это нейсвоиственно дальше поделюсь результатами


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Пятница, 11.07.2014, 09:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Подскажите..Принимала флуоксетин(производитель Харьков) 2.5 месяца,по 20 мг,было все очень радостно и приятно.жилось весело и без печалей,исчезли конфликты в семье,в общем мне и всем моим близким стало легче).бросала не постепенно,а просто перестала принимать.через полтора месяца начинается потихоньку возвращение прежних симптомов,а именно -раздражительность,переодически (не так как раньше) накатывает депрессия легкая,нет желание общения,опять слезы градом.Решила,что лучше принимать годами,чем опять пережить прежние переживания и ощущения.теперь читаю и думаю,что может не правильно было бросить резко,может не в той дозировке принимала и неужели обязательно мне переодически,при приеме препарата,посещать доктора,чтоб определить срок употребления)для меня это психологический барьер,который не охота преодолевать.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #30 | Пятница, 11.07.2014, 09:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю данный препарат второй день. Уже на первый день(через 4-5ч после приёма) действие заметно: улучшение настроения, внутреннее спокойствие,столь редкое для меня, полное отсутствие желания изменения сознания(довольно часто после работы употребляю алкоголь). И, что самое интересное, первый раз за последние года 2 я встал с хорошим настроением и отсутствием страха/беспокойства(непонятно чем вызванного, но постоянно преследующего по утрам). 
Это можно конечно списать на эффект плацебо, но не думаю, не ждал многого от данного препарата, тем более судя по отзывам и аннотациии эффекта стоило ждать намного позже...
Прописал препарат(кст. про-ва Харьков) себе сам,принимаю по 20мг 1раз/д, страдаю от довольно длительной депрессии, основными симптомами которой, являются постоянные беспокойства, страхи и , что самое печальное, - субфебрильная температура. И еще отмечу повышение либидо, хотя был очень смущен его возможным понижением, которое многие описывали. Пока вот так, дальше видно будет...



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: