pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан)
John_Smith #31 | Пятница, 11.07.2014, 09:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
здравствуйте. мой рост 173 и вес 110!!!!!!!!! это пипец. не могу сидеть на диете, постоянно срываюсь. есть маленький ребенок, но и он не радует, не хочеться секса и очень много раздражает чего. подумав не много и взвесив все пришла к выводу, что моя проблема в весе, в результате не удовлетворенность ко всему. решила принимать флуоксетин, что бы хоть как то снизить аппетит и постоянное чувство голода, которое почти не проходит. ну и еще мне понравилось что препарат улучшает настроение. а то просыпаюсь утром и ни чего не радует и так на протяжении долгого времени.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #32 | Пятница, 11.07.2014, 09:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Всем привет) принимала флуоксетин полгода, всё шикарно, депрессия прошла, но принимать бросила не из-за того, что все пришло в норму, а из-за возникших побочек. Собственно вопрос: есть ли какие-то антидепрессанты с ну ооочень похожим на флуоксетин действием и есть ли смысл пробовать другие дженерики прозака


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #33 | Пятница, 11.07.2014, 09:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал флуоксетин(лоннахер) где то месяца 2 сам покупал кстате можно купить и без рецепта :ph34r: Первуюю неделю и вторую принимал по 20 мг далее перешел на 40 мг 3 недели затем опять на 20 мг.Настроение особо не улучшелось немного выравнилось, стало как то спокойней, побочек не было До этого брал флуоксетин(биоком) пропил 2 недели эффект 0 вообщем отечественный потделка По мимо флуоксетина принимал фенотропил 1 таб с утра, и афобазол, побухивал время от времяни!!! В общем АД не подошел!! :mad:


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #34 | Пятница, 11.07.2014, 09:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне флуоксетин хорошо помогает. сон восстановился. память улучшилась, работоспособность. 

Пью по утрам на голодный желудок 20 мг. Правда, пью только дженерики русского производства.

От ланнахера и других западных начинаются сильные побочки: сначала эйфория, потом тревожность, ажитация, паника. Может, там концентрация выше? Или биодоступность?
От русских дженериков вообще побочек не ощущаю. Состояние кажется очень естественным.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #35 | Пятница, 11.07.2014, 09:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сама себе прописала флу, незнаю, что из этого получится, купила спокойно, рецепт никто не спросил. Есть у меня депрессия или нет, не уверенна. Полгода назад рассталась с МЧ, на фоне переживаний отнялась рука (остеохондроз) ненадолго к счастью, постоянно дергается глаз, очень раздражает, а самое главное, ко всему потеряла интерес, и постоянно ощущение, что болит душа, как-будто что-то сжимается "под ложечкой". Каждое утро мой внутренний голос долдонит: давай, вставай, начинай что-нибудь делать и т.д.и т.п. я пытаюсь, а сил вообще нет никаких, могу весь день просидеть, как йог в одной позе, тупо уставившись в ноутбук. Сама по себе я человек инертный, но все-таки это для меня перебор. И страшно выходить из дома, боюсь людей, ощущение, что все смотрят, разглядывают, но это точно не мания величия, а действительно страх, практически не выхожу на контакт с людьми, без лишней необходимости. Попыталась помочь себе, свозила себя на море, но по приезду вообще накрыло, не помогло мне, от себя не убежишь.В общем подобные симптомы, если и не говорят о депрессии, то некое психическое расстройство присутствует явно. Есть еще одна очень большая проблема для меня, я курю, до этого курила несколько лет, потом бросила на 3 года, и вот полгода назад опять по новой, курю по пачке в день, как заправский мужик, самой от себя противно, очень комплексую по этому поводу, скрываю ото всех, прячусь, очень мешает эта зависимость, начала принимать табекс, четвертый день- эффекта ноль, завтра собралась на иглоукалывание. Хотела бы спросить, кто-нибудь бросал курить при применении флуоксетина и сочетается ли он с табексом? Сама принимаю флу уже третий день, вместе с табексом, на свой страх и риск, сложно сказать от чего у меня что, но состояние далеко не айс, может потому-что снизила кол-во сигарет до минимума, но отказаться от них совсем не получается, а может нельзя флу и таб вместе употреблять, сегодня днем начался тремор и лихорадило немного, хотя может просто реально замерзла :) думаю все-таки организму не хватает никотина, отсюда и реакции пошли, но заметила реально, за три дня ни одной слезинки, до этого глаза постоянно на мокром месте были, какая-то неуправляемая плаксивость была по поводу и без, заметила также, что все больше ощущаю себя "здесь и сейчас" как-то меньше стало путешествий в свое темное прошлое. Что касается еды, я решила бросить курить, поэтому, то что флу понижает аппетит, явилось приоритетной причиной, но по факту, никаких изменений, мне кажется наоборот повышение аппетита, сегодня проснулась с каким странным для себя чувством жуткого голода, с ощущением, что внутри пустота. Но так как у меня вес ниже нормы сейчас, пока не особо это настораживает. Единственная загвоздка предо мной сейчас, табекс и флу -их соместимость, подходят ли они по гороскопу так сказать:) в интернете ничего не нашла, в инструкциях никаких оговорок друг про друга, что меня успокаивает, но все таки, может у кого-то есть реальный опыт единовременного применения, буду благодарна за информацию.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #36 | Пятница, 11.07.2014, 09:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
В общем опишу свои ощущения от приема флуоксетина.

Начал прием ровно 14 дней назад, принимаю флуоксетин - Прозак. Принимаю утром на голодный желудок по 20мг.
Параллельно с ним принимаю мексидол + Омега 3 + комплекс витаминов В для сглаживания ПЭ.
Относительно ПЭ: негативные: в первые 3 дня - боль в голове, первая неделя снижение либидо. Теперь голова не болит, потенция восстановилась.(тьфу-тьфу), снизилась четкость зрения - Тут пока не ясно. 
Улучшения наступили уже через 3-4 часа после первого приема, хоть и на фоне головной боли, но такое идеально ровное, собранное состояние.(хотя возможно и эффект плацебо)

Положительные Эффекты: Преобладает кристально ясное мышление, отсутствие тревоги, нервозности, спокойное ровное состояние, мотивация и желание жить. Желание еще больше учиться и работать. Уверенность что все получится. Контроль эмоций.
До этого(мне 23 года) я себе не разрешал отдыхать и расслабляться(максимум чтение книг+фильм), все остальное время работа и учеба, вернее я просто боялся отдыхать, теперь я живу каждым моментом и получаю истинное наслаждение просто от прогулки по лесу. Сейчас могу просто так идти по улице и рассмеяться, что и делаю. Расширилась зона дозволенного, т.е. могу теперь легко подойти и завязать новое знакомство с понравившейся девушкой, хоть и раньше мог, теперь это происходит спокойнее. Отсутствие внутренних негативных мыслей. Раньше все время нагнетал и прокручивал в голове возможные плохие моменты по любому поводу. Сейчас, понимаю, что могу, но не вижу в этом смысла.

Setmefree, спасибо за совет по аминкам, не знал, что раздельно стоит принимать, принимал по 500мг Тирозина и 250 мг 5-HTP

Возможно мой отзыв поможет кому-нибудь, благо именно благодаря отзывам я остановился на флуоксетине. 
0
Ответить



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #37 | Пятница, 11.07.2014, 09:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я в течении нескольких лет принимаю (почти без перерыва) СИОЗС. Начал с пароксетина затем перешел на флуоксетин, цель лечения убрать в большей степени тревогу чем депрессию. Однако сейчас тревожная составляющая стабилизировалась, а вместо этого появилась какая-то апатия, сонливость , лень, ничего неделание , топчусь на месте и нет сил что либо изменить, можно сказать даже астения. Я связываю это с дисбалансом серотонина-норадреналина. Даже думал над тем чтобы подобрать двойной антидепрессант, но цена вопроса всеже останавливает меня. Скажите есть ли альтернативы приему СИОЗСиН и как воздействовать на норадренергетическую систему. Возможно аминокислоты (фенилаланин, например), ноотропы, витамины, трициклические антидепрессаны (имипрами?) Прошу поделиться практическим опытом и теоретическими знаниями, как можно преодолеть подобное состояние. Бросить СИОЗС не могу становится еще хуже.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #38 | Пятница, 11.07.2014, 09:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю флуоксетин второй год по назначению (дистимия, булимия). Производитель украинский, г.Харьков, таблетки. Пробовала однажды киевский флу в капсулах. Эффект очень слабый, я ничего не чувствовала. Не знаю, может это даже подделка попалась.
Часто натыкаюсь на сообщения, что у некоторых ухудшается память, появляется рассеяность и лень под воздействием флуоксетина. У меня всё наоборот происходит. Я становлюсь более сосредоточенной и внимательной. В прошлом году, принимая второй месяц флу, я сдала на отлично сессию, защитила диплом (тоже на отлично). Такое ощущение создавалось, что в моём мозгу много-много полочек и шкафчиков со знаниями в алфавитном порядке (как каталог в библиотеке) и любую информацию можно "достать" без напряжения и стресса. Хотя, обычно все сессии и защиты всегда проходили для меня с большими нервотрёпками и мне было тяжело что-то учить из-за хаоса в голове и переживаний. В общем, мне понравилось это ощущение порядка в мыслях, когда принимаешь флуоксетин.
На данный момент принимаю по 20 мг в сутки. Иногда 10 мг. Дозу не увеливаю ибо побочка сразу всплывает и чувствую себя плохо. Думаю, что это из-за веса и роста (42/155).
Либидо в норме, поначалу (в течение 1.5 месяца после начала приёма) было на низком уровне, со временем нормализовалось. Исчезла плаксивость. Раньше могла плакать каждый день по причине и без причины. Аппетит уменьшился, проблема с пищевым расстройством ушла. Дистимия не прошла, но мне кажется, что она никогда не пройдёт,



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #39 | Пятница, 11.07.2014, 12:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня при приеме флу с либидо все в норме, в начале было не много снижение, но потом восстановилось. Насчет аппетита- снижения особо не заметил, но похудел на 2-3 кг. Вначале приема была легкая тошнота по утрам. А так все в норме, пробуй пить. Флу самый дешевый доступный и эффективный АД.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #40 | Пятница, 11.07.2014, 12:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Не знаю, решать тебе, пока не попробуешь не узнаешь, будут ли у тебя побочки или нет. Сейчас пью уже месяца 3. Почувствовал себя реально другим человеком: уверенным в себе, ловящим кайф от жизни, от решения проблем, никакие трудности уже не страшны, на будующее смотрю с оптимизмом, период который я сейчас проживаю кажется мне лучшим в моей жизни.... Врач говорит что мне достаточно пропить его полгода, т.е. еще 3 месяца. Я боюсь, что при отмене весь негатив, который был вернется...я бы сам пил бы всю жизнь, не было бы от него негативных влияний на организм.
ПС сейчас пью по 40 мг в день



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #41 | Пятница, 11.07.2014, 12:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю 3 недели. Первые три дня активно снились сны, настоящий экшн. Затем это прошло. Днём присутствует сонливость, зевота. Ярко выражены биоритмы сна. Т.е. когда я был моложе я в пять-шесть вечера начинал зевать и адски хотелось спать. Со временем это ушло. И вот с применением флуксена это вернулось. Сон беспокойный. Например, могу лечь в 11, спать крепко, потому в 4 проснуться и до 5 ворочаться, а в 9 утра опять крепко спать. Субъективно повышается давление, появляются головные боли, особенно во время отхода ко сну и сна. Но днём голова также побаливает. Либидо уменьшилось, но я по этому поводу не волнуюсь. Так как пил эглонил (сульпирид) при проблемах с ЖКТ и у него при длительном употреблении таже побочка. При прекращении применения всё вернулось в норму. Из побочных эффектов отмечу повышенную потливость.
Теперь о главном. Эмоциональное состояние стало более стабильным. Субъективно стало легче контролировать эмоции, стал уверенней. Навязчивые негативные мысли тоже практически исчезли.
В общем где-то так.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #42 | Пятница, 11.07.2014, 12:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
. Принимаю уже месяца три , антидепрессивный эффект немного есть (немного наверное из за маленькой дозировки в большей больше) маленькую дозу пью что бы уменьшить тупняк но он всё равно остается хоть и более меньше. Начинаю снижать ещё больше или пить через день то антидепрессивный эффект пропадает. Не могу пить даже 20 мг. так как сильно давит голову и тупит ужасно. Сейчас ещё делаю уколы кортексина , второй день сегодня пока что. До этого пил пирацетам в форме луцетама , не могу его пить голову вообще давит сильно и болит. Что делать ? Как уменьшить побочки , тупняк и зевоту ? Другие сиозс , не помогают. Хотя пил не все , пароксетин , сертралин,эсциталопрам,флувоксамин ни один мне так не помогает. Интересно триттико способен уменьшить такие побочные эффекты или нет ? Хочу заметить и то что раньше такого не было , то есть когда я пил в прошлый раз я мог даже сочинять стили и предпринимать какие то сложные умственные действия. Сейчас мне даже тяжело думать. Как будто в голове какая то преграда всплывает а когда проходит время и действие флуоксетина ослабевает , это проходит но возвращается депрессия.
Уже даже думаю на что бы его сменить , только в голову ничего такого не приходит. венлафаксин ещё не пробовал , но не знаю есть ли смысл



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #43 | Пятница, 11.07.2014, 12:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Многие тут пишут о снижении либидо ... у меня было в первые 3 дня, но вот щас после недели, могу сказать что оргазм под Прозаком сильнее и продолжительней.. в общем, мне нравится. Повторюсь, я пью всего неделю, но состояние изменилось сильно. Не хандрю, плакать не могу почти (раньше часто, почти каждый день), но и сопереживать тоже почти невозможно.. Неоднозначные эффекты. Каждый день терзают сомнения, может стоит прекратить и стать снова собой. Он меняет личность, не зря пишут. Да, и советую пить аутентичный ПРОЗАК , что бы кто не говорил. Побочек почти нет, кроме небольшого снижения аппетита и иногда бессонницы.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #44 | Пятница, 11.07.2014, 12:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пил разные АД в течении 1,5 года и мысль не покидала. Сейчас пробую флуоксетин.. Меняется личность? Да пусть меняется.. Сколько можно уже.. Может оно и к лучшему. Раз есть депрессия и неудовлетворенность, значит твоя личность в общем и целом как она сейчас есть тебя не устраивает. терять в общем-то нечего. Как слышал одно высказывание : "Некоторые думают, что у них доброе сердце... На самом деле у них просто слабые нервы. )) Лучше так, чем быть социально недостаточным. На фоне уверенности себе проявятся другие положительные качества, уверен.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #45 | Пятница, 11.07.2014, 12:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте. Во время острого приступа депрессии, до невозможности что-либо делать и ощущаемого крышесноса со скачками настроения каждую минуту пришлось заняться самолечением (в таком состоянии обращаться к врачам боялся, если честно). Поискал по аптекам флуоксетин, купил, стал принимать по одной таблетке утром(20 мг), через неделю полегчало. Через месяц, после того, как отошли побочные эффекты, состояние нормализовалось, сильная душевная боль притупилась до уровня перманентно плохого настроения и исчезла постоянная тревожность, я решил, что эффект недостаточен и поднял дозировку, до двух таблеток в день, утром и спустя 6 часов после первого приёма. Постепенно депрессия ушла полностью, странные мысли тоже больше не посещают, чувствую себя максимально хорошо и бодро.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: