pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Миансерин (Леривон) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Миансерин (Леривон)
John_Smith #16 | Пятница, 11.07.2014, 16:13
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
что делать с жором на миансерине?(( если так будет продолжаться, боюсь не выдержать и самовольно добавить флуоксетин к лечению


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Пятница, 11.07.2014, 16:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вчера на ночь выпила 7мг. Начала совсем с минимума, ибо спать конечно и правда хочется с него, а мне утром сон приходится обрывать.
Утром встала по будильнику, некоторое ощущение "затуманенности". Хотя Леривон и уводит в сон(как и вальдоксан, но второй(вальдоксан), это делает более мягко. Хотя и тут я не могу сказать что прям обрубило, но было желание лечь и не ходить хотя бы. НО тут я полностью согласна с моим замечательным доктором, которая сказала просто абсолютно верные слова "хочется лечь, надо лечь и пусть препарат работает, надо дать ему начать действовать а не бороться с ним".
С недосыпа обычно у меня сильная тревога и появляется она спустя час и позже, после того как я встаю.
Сегодня был конечно некоторый недосып, но спала неплохо.
Через час "немного(!!!)" догнало. Но, хочу отметить, что тут больше подошло бы описание мозг спит-ум бдит :) Прислушиваюсь конечно к себе( а не стоит). Хотелось спать, хотя понимала что выспалась ибо спала с 22.30 до 7. Мне кажется этого вполне достаточно.
Хочу принимать дня три хотя бы по 7мг.
И потом поднять до 15мг.
Сейчас время 11,  целом очень спокойное состояние. Голова хорошо соображает. 
Думаю, важно надо учесть, что препарат для меня новый и как к любому новому препарату надо просто немножечко адаптироваться.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Пятница, 11.07.2014, 16:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ночь веселая, а утро еще веселее))
Первый день 7.5мг,
второй день 7.5мг,
третий день 3.5мг(!!!) ибо трус немного
четвертый день 10мг,
пятый день(вчера)15мг. Собственно, что хотелось бы сказать, на этом препарате необходимо высыпаться. В том смысле, что время, которое вы находитесь в постели, не должно быть ограничено. Ночь проходит в снах(у меня), экшны и квесты :) , утром встала "побитая", да и еще с кучей впечатлений. Два дня получилось находиться дома и как раз то самое время сна ограничено не было, состояние было прекрасное...хотя друзей-невротиков "плющило" основательно. Перемены погоды, солнце(жара) - дождь(холод), очень сложно понять, на фоне чего нарушение сна, на Леривоне или на перепадах атмосферного давления, думаю всё в кучу, ибо все таки сны достаточно специфические. В любом случае, однозначно, вхождение в дозу, не совсем адекватное, (особенно цифра 3.5, просто ни о чем), тут либо надо подождать, либо... надеюсь все таки на первый вариант. Терпение и еще раз терпение.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Пятница, 11.07.2014, 16:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
К 15мг Леривона добавлена 1/4 клоназепама. Переносится гораздо лучше, просто небо и земля. 
Во-первых, НЕТ такой сонливости, её вообще практически нет.
Во-вторых, НЕТ ночных пробуждений. По крайней мере те четыре ночи были ужасные. Сегодня всё в порядке.
Смотрим дальше. И отписываюсь, как и обещала. )) Ведь тема Леривон? :)
Мой личный опыт.
По опыту тех, кого я знаю, препарат очень хорош. Посмотрим.
Все таки клиника достаточна развернута. Самостоятельно по городу не езжу. Даже в сопровождении не выхожу гулять, то есть тема "доехать до куда-то и посидеть, типа кафе или по парку прогуляться, даже если машину оставить на входе", не обсуждаема, никаких рынков, гипермаркетов. Дома сижу только когда супруг дома. Вот такая "зона комфорта", суженная до мизера. В этом году что-то... прям... такое было 10 лет назад, когда впервые ПА меня посетила, после этого много всего было,я и работала и консультировала. и даже на канатной дороге ездила... Вероятно то, что я ушла с работы, да и прочие стрессы были... всё  вместе дало о себе знать вот в такой форме.
Ну что ж, ждем положительный эффект от Леривона.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Пятница, 11.07.2014, 16:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
6 дней на Леривоне из них только третий день на Леривоне 15мг и из этих шести дней, два дня Леривон 15мг + Клоназепам 0.5мг. 
Сон прекрасный. Есть сновидения, но они так не беспокоят. С утра встаю только по будильнику, а не как раньше, в 6 утра с мыслями, "хоть бы не накрыло." Вот этой тревоги при пробуждении, ТТТ, нет вообще. И встаю отдохнувшая. Принимаем дальше.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Пятница, 11.07.2014, 16:16
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хочу добавить, я не заметила, что кушаю больше, чем обычно. Это касаемо прибавки веса, я понимаю, что рано говорить, но я хорошо помню, что на Людиомиле начинаешь "сметать" всё достаточно быстро.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Пятница, 11.07.2014, 16:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пишу о своем выстраданном. Я женщина. 46 лет. и это важно, потому что мой отзыв для женщин, у которых наступает климакс. В 42 года начались первые признаки климакса. Сильно стала потеть, скачет давление (рвота, тошнота, секрцебиение), и появилось что-то, что на то время я не могла понять. Это внезапно наступающее чувство тревоги, панического страха, выкручивало ноги, руки, бегала по квартире, серцебиение 120. Муж бегает за мной, ЧТО БОЛИТ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? А ничего не болит. Ну не мне вам здесь рассказывать...Таких приступов сначала было 2-3 раза в год. В 2012 году в мае все стало хуже. Теперь приступы стали каждую неделю, а каждое утро вставала с сильным чувством тревоги, приливы жара, в холод. В конечном результате я обратилась к психотерапевту. Тревожно-паническое расстройство. Так начался у меня климакс. При ПА помогало только снотворное, укол амитриптилина, 2-3 гедазепама и иногда еще догонялась 1\2 леривона. можете представить какая "амеба" лежала во сне днем по 8-9 часов. не каждый день. заметила что на следующий день была сонливая, но никакой тревоги и т.д. ...доктор назначил золофт, гедазепам, атаракс. стало легче, но ПА случались 2-3 раза в месяц. Трусило не так сильно. И все с утра.у апреле этого года удалили полипы в матке и назначили ГЗТ. ДАвление выровнилось, приступов ВСД не стало. Все что с психикой стало не так выраженно. ПА, тревога, трясучка - все в разы по силе уменьшилось. Теперь о леривоне. Обратила внимание, чтотолько леривон убирал тремор, судорги, тревогу. согласна, что когда нужно было быстро убрать начинающуюся ПА, 3гедазепама+1/4леривон. через 40мин начинало действовать. сон 2 часа. встала хорошо. не буду описывать, как пришла к сегодняшней дозировке. Теперь пью на ночь 1/4таб. нужно добиться стойкого терапевтического эффекта. иначе будем ждать накроет или нет. я полтора года жила в "ожидании".это и приводило к ПА.Все боялась, что привыкну к таблеткам. 3-4дня хорошо и убираю по-немногу. а нет...по моему опыту к тому, что стало хорошо нужно привыкнуть. пожить к этим, что все прошло.тогда уйдет страх.я думаю пить леривон 4месяца в той дозировке, на какой я сейчас.пью в 18 часов. начинает действовать через 4 часа. причем очень мягко. не сразу"выключили".ночью встаю в туалет, снятся хорошие сны. утром встаю в 7.30 выспавшая и счастливая. мое мнение: нужна подходящая дозировка.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Пятница, 11.07.2014, 16:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Леривон. (!!!) третий день. На повышении дозы до 30 мг.
Сон нарушился опять. Первый день это было не ощутимо, второй более ощутимо, сегодня просыпалась каждый час. Это нарушение сна заметил даже муж. Значит таки не связано с общим самочувствием, скорее, наоборот. Сответственно ни о каком состоянии нормальном речи быть не может. Вечером вчера вообще дурняк поймала. Сегодня позвоню доктору и попрошу убрать до 15мг опять. Как я писала выше, видимо всё равно дозы индивидуальны,хотя и наращивают до 60(!!!) две таблетки, для меня это не понятно. Много-много! Снижаю до 15мг. В сон уводит так же мягко, (правда вчера прям обрубило резко...). И с часа ночи понеслось. Заснул проснулся, заснул, проснулся. Качели. И сны сны сны.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Пятница, 11.07.2014, 16:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
на 15мг. Прибавить всегда можно. Сон ощутимо лучше. И с утра состояние не заторможенное. Выходит, что заявленная терапевтическая доза 30 мг хороша не каждому. Сны были, но в целом, чувствуется что отдыхала, а не просыпалась каждый час, как на 30 мг. 
Может уважаемые доктора скажут, может и к 30 мг надо привыкнуть к этим ночным "бдениям"? Но после недели на 15 мг, казалось бы, к чему привыкать, препарат уже работает.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Пятница, 11.07.2014, 16:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ну, пока полностью рано судить о результатах, но одно могу сказать точно, препарат ХОРОШ!!! 
Итак, вот такое предварительно предзаключение по препарату ЛЕРИВОН.
МИФ - прибавка в весе. Как кушала так кушаю. Думаю прибавка обычно у тех, кто на фоне нервного истощения перестает кушать, как тока состояние стабилизируется, появляется аппетит, часто безмерный - итог, лишние кг. Так что, тоже не стала бы заморачиваться. 
МИФ - отеки. Не было, пила очень много жидкости, случилось переболеть простудой, обильное питье. 
Однозначно рекомендую, начинать с 7мг(четверть от 30). Да, терапавтический эффект сильно оттормаживается, но те кто боится побочек, зато ощутит их в самых легких формах, обычно это очень сильная сонливость, чтобы этого не "пугаться", при проявлении затуманенности, слабости, просто лучше лечь и не пытаться контролировать тело, дайте препарату работать, его действие направлено на то, чтобы вас расслабить и усыпить, в том числе и бдительность вашу, чрезмерную, так зачем сопротивляться,кстати, транк(в моем случае клоназепам), все эти вещи убрал с одного приема. 
Далее, качели со сном могут быть на каждом прибавлении дозы, но это тоже стоит переждать, перетерпеть. Проявления? Частые пробуждения, сны. Активная мозговая продукция будет. Но это транзиторно(прЕходяще и прОходяще)
Я понимаю, что мне легче судить,я в этот период не работала, хотя до 20и я добавляла кажется уже выйдя на работу. Лучше прикрывать хорошим транком, повторюсь опять же, лучше клоназепама, я считаю ничего нет. Не вижу привыкаемости к нему, но вижу эффект всегда от него.
Добавление доз...по 7мг(по четверти) Это мой совет. Какая периодичность? Пока я на 22мг. До 30и никак не добавлю, а имеет смысл. 
Вот приблизительно так.
Что изменилось. Многое!
Настроение лучше гораздо. 
Сон наладился, последний мой невротический заход сильно ударил по сну, это было что-то. Почти месяц я толком не спала.
Утренней тревоги нет вообще.
Появилась активность и желание что-то делать, быть полезной. Мотивация.

Что еще осталось. Тревожность. Это моё личностное и тут я должна уже сама.
А так, мое психологическое состояние выглядит сейчас вполне нормально.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #26 | Пятница, 11.07.2014, 16:19
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
сегодня была у врача по поводу тревоги .Уже дошла до дозы леривона 30,0 мг на ночь и принимаю эту дозу 10 дней без  анксиолитиков.Она сказала,что миансерин самый мощный антидепрессант от тревоги и еще рано делать выводы.И дозу повышать не надо ,а надо ждать две-три недели,чтобы препарат накопился,и выписала мне гидозепам.Так что будем ждать.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Пятница, 11.07.2014, 16:20
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
отменили мне Триттико после приступа пароксизмальной тахикардии после годового затишья, назначили Леривон. Первые 4 дня по полтаблетки. Вчера был второй день. И вчера же стоматолог нашел у меня очередную кисту и определили зуб под удаление (я отказалась, не могу больше). Все как раньше. Реву, бесят люди, хочу умереть.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Пятница, 11.07.2014, 16:26
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
3 дня на леривоне - немного помягче препарат не так дрючит,но т.к. его биодоступность в 2 раза меньше приходится пить дозу в 2 р выше,и еще минусто,что у него нет джинериков и приходится покупать орегинал,а это 1000р за 20 шт,но может оно и лучше -чище препарат.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Пятница, 11.07.2014, 16:26
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
неделю пока действовал леривон было нормально,но в конце этой недели-караул,я вернулась на год назад.Хлорпротексен я тоже 1 раз попробовала-мне от негос срдцем плохо было.Седня врач назначила :эглонил 50мг,азафен 3шт и феназепам 1на ночь пока не выветрятся преператы.На сле недели возвращаюсь на миансерин.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #30 | Пятница, 11.07.2014, 16:27
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
я вчра на ночь выпила 1/4 спала хорошо(самовольно назначила-каюсь)завтра к врачу.Спала хорошо,но состояние побитой собаки.Зато все стахи прошли,вчера вырубилась через 40мин после приема,сны как на всех психотропах-экшн.ТРЕВОГА КОТОРАЯ МЕНЯ МУЧИЛА ТРИ ДНЯ ПРОШЛА,НЕУСИДЧИВОСТЬ ПРОШЛА,СПОКОЙНАЯ И ЛЕНИВАЯ КАК СЛОН,ДАЖЕ В КАЙФ ПОСЛЕ ТРЕХ БЕССОННЫХ НОЧЕЙ.Попрошу завтра пусть рецепт док выпишет,а тоосталось 2 таблы.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Миансерин (Леривон) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: