pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Миансерин (Леривон) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Миансерин (Леривон)
John_Smith #1 | Четверг, 03.07.2014, 22:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие: Тетрациклический антидепрессант, усиливает адренергическую передачу в головном мозге за счет подавления пресинаптических адренорецепторов и увеличения в связи с этим выделения медиатора. Блокирует серотониновые и H1-гистаминовые рецепторы. Оказывает также анксиолитическое, седативное, снотворное действие. По силе антидепрессивного действия уступает трициклическим антидепрессантам и мапротилину. В отличие от большинства трициклических антидепрессантов, практически не проявляет холиноблокирующей активности, не оказывает неблагоприятного влияния на деятельность ССС.
Показания: Депрессии различного генеза (эндогенные и реактивные, в т.ч. инволюционная депрессия).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Четверг, 03.07.2014, 23:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
После 4 дней приема Леривона во время тяжелой психотической депрессии наступила гипомания. Мне стало лучше, но голоса не прошли.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Пятница, 11.07.2014, 16:07
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Неплохой антидепрессант с хорошей переносимостью . Из побочек можно отметить нарушение глотательного рефлекса через час после приема


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Пятница, 11.07.2014, 16:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня с леривона была ощутимая тяга к какой-либо деятельности, которая без него мало выражена, будь то получение новых знаний, покупки. Прям таки тянуло. Знающие люди говорят что это действие похоже на опиаты. И как сейчас тут пишут, что он всё таки действует на каппа рецепторы вроде. И ещё неплохо обезбаливал мышцы после сильных физических нагрузок, без него мышцы болели до 4х дней, с ним - 1-2 дня...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Пятница, 11.07.2014, 16:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне леривон помог гораздо лучше чем до этого несколько СИОЗС <_< , для начала правда вызвав гипоманию  :D .
Потом вернулась тревожность (но не до паники)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Пятница, 11.07.2014, 16:09
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте!
Я принимаю Леривон уже 2 недели, до этого принимала триттико, а так же препараты из других групп, например, депрефолт, ну и конечно без амитриптилина дело не обошлось. Все препараты назначались врачами, то есть своевольности в этом не было. Но и положительноо влияния тоже. Депрессия у меня затяжная и довольно сильная.
Так вот, сейчас, как я сказала выше - принимаю Леривон, но, промониторив интернет в поисках отзывов о нём, нашла в основном негативные телеги. Мол, лишь проявляются исключительно побочные действия, а положительного толку никакого. Люди пишут, что стали стремительно набирать вес от приема леривона и так далее.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Пятница, 11.07.2014, 16:09
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
а что можно сделать если леривон (15 мг на ночь + атаракс 50 в день) хорошо вроде действует (реактивная дипрессия), но набор веса - 17 кг за 4 месяца и снижать не получатеся. 
Контроль питания строгий + 5 км в день. Набор веса не происходит только при каллорийности в день не более 1500, т.е. это практически ничего не кушать. 
врач не хочет менять препарат, т.к. главное для нее - моя депрессия.
но я начинаю впрадать в "новую депрессию" из-за веса
да и с сексом что-то стало расстраиваться, просто как будто мне его не нужно.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Пятница, 11.07.2014, 16:10
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал Леривон около 4х месяцев по 45мг. (+Релиум +Эглонил +Фенибут).
Вся эта комбинация сделала меня гораздо спокойнее, улучшился сон. Даже когда отменил остальные препараты.
Сон был лучше, но всё равно раз 4- 5 просыпался по ночам. Сильного противотревожного эффекта не чувствовал- ждал большего, а он то мне и нужен был в 1ую очередь !! И к сожалению антидепрессивного тоже.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Пятница, 11.07.2014, 16:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Моей маме, когда выписывал профессор, сказал как раз то, что препарат очень хороший и новый. Что его принимала покойная принцесса Дианна от булимии. (Что Дианна страдала булимией я знала, но информацию никак не перепроверяла).

Матери сразу с одной табл. стало ночью плохо: бессоница, страхи, все тело "выкручивало" и она только к утру уснула на полу.

Я настояла чтобы она еще раз пирняла т.к. доктор сказал, что поможет, но продолжить только половинку. Эффект был такой же и мама отказалась от этого препарата, т.к. следующий день она пролежала в постеле с иконкой в руках. (думаю не от того, что ей было просто плохенько).

Вот и пойми, стоит ли что-то принимать, иногда ценой собственной жизни.....



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Пятница, 11.07.2014, 16:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
После первого приема 1/4 таблетки леривона на ночь возникло состояние сильнейшей "загруженности", кажется что ужасно хочется спать. Но сон так и не наступил, болели почему-то локально мышцы спины. 
На следующий день - совершенно разбитое состояние. Так как пациент я послушный, приняла на следующий день (вернее на ночь) еще раз 1/4. Возникло ощущение что я не сплю всю ночь, под утро встала попить воды и не помню как упала. Очнулась на полу от того, что замерзла. На этом мой прием этого препарата закончился.
Леривон назначили по поводу тревожно-депрессивного расстройства.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Пятница, 11.07.2014, 16:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Приняла на ночь 30 мг Леривона и ещё укололи Феназепам. Отправилась ночью, пардон, до туалета. Как падала не помню, очухалась лёжа на полу носом в потолок. :) Сказала врачу, в ответ услышала что-то типа "бывает...". :)


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Пятница, 11.07.2014, 16:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Самый хреновый АД что я пробовал . Отвратительно состояние утром и днём, сон не освежающий. Загруженость и тупняк в голове...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Пятница, 11.07.2014, 16:12
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Два месяца назад у меня начались мышечные спазмы и скачки давления по ночам. Думала, что сердце… проверила все, что можно и что не нужно…оказалась здорова как бык. Невропатолог послал… я не хотела из-за предрассудков, но потом решилась и пошла к психотерапевту. Оказались ПА. Я не псих не наркоман, не алкоголик, у меня в жизни не было депрессии, я не знаю что это такое, я вообще счастливая в работе и семейной жизни женщина. Предполагаю причину в том, что недавно я купила квартиру и таджики мне делали ремонт… точнее они портили дорогущие стройматериалы. Я злилась и ругалась, потому, как не понимала, откуда у них руки такие кривые растут. А на фоне моего дикого недосыпания, у меня двое маленьких детей 1г11мес и 3г3мес (помощи от бабушек нет, они очень далеко), начались ПА. Врач выписал мне сначала велофакс… ПА прекратились, но!!!Инструкция к этому лекарству стала моей настольной книгой с которой я сверяла побочки… Я испытала на себе их все и давление и тахикардию и спазм мышц челюстей и дикую тошноту и рвоту, и даже ноги сами по себе подпрыгивали в кровати, нарушение координации, я зевала, но при этом была бессонница, про сухость во рту молчу… Чудо какая гадость. И пила я его только 1 т на ночь. Потом мне выписали его еще 1\2 днем. Я выпила пол таб и испытала то, что в моем представлении испытывают психи в дурдоме…У меня рядом лежали маникюрные ножницы. Я на них посмотрела и меня посетила не моя мысль!!!, что я сейчас возьму и начну себя ими тыкать. Испытав ужас от этой мысли я понимаю, что это уже не я и это значит, что я под этой таблеткой полностью не адекватна и могу себя, или детей покалечить я сразу отказалась от дневного приёма, и пила только 1 т на ночь. Сегодня врач мне заменил Велофакс на Лериван. Читаю ваши отзывы и радуюсь горючими слезами. У меня масенькие дети… какие обмороки(((( я не могу себе этого позволить. Сегодня надо принять первый раз 1\4. Всю свою жизнь 32г я была здоровым человеком , а теперь от этих таблеток стану клиентом психушки. Я в шоке! Если не пойдет Лериван, то к черту всю эту химию. На персене перетопчусь, тем более, что я почти уже смирилась с испорченным ремонтом. А! забыла, что мне днем выписали принимать Флюанксол 1 мг… это я даже еще не читала, что за гадость и зачем она мне… Лекарства уже куплены… а пить их после ваших отзывов у меня нет никакого желания.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Пятница, 11.07.2014, 16:13
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
уже 4 раза на ночь пью по 1\4 таб. Спать я стала отлично. Появилась какая-то мягкость в теле... но мне это нравится, потому что я после рождения детей чувствую себя, как солдат на плацу. Сон был часа 3(((, зато теперь я сплю без задних ног часов по 10-11. Сон нормальный, естественный. Ощущения, как будто заново родилась. Сон мне эта штука наладила и ПА пока не было. С обмороком мы тоже разными дорогами разошлись.Зря расстраивалась прочитав отзывы. Единственный минус-это жор страшный. Ем все подряд даже конфеты... а я ведь конфеты с детсва не люблю.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Пятница, 11.07.2014, 16:13
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Может ли на него быть аллергия(точнее аллергический ринит?) пил его год все было нормально.Доза 15мг. Последние недели 3 замучал аллергический ринит(заложенность носа, зуд в носу). Когда отменяю его становиться легче. Вроде недолжно ведь такого быть, пил год и было нормально. Тем более он H1 блокатор рецепторов, а это как раз против аллергии. Может такая реакция быть? Стоит ли пить или отменять.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Миансерин (Леривон) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: