pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Миртазапин (Ремерон, Миртазен) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Миртазапин (Ремерон, Миртазен)
John_Smith #1 | Четверг, 03.07.2014, 22:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие: Антидепрессант. Усиливает центральную адренергическую и серотонинергическую передачу. Блокирует 5-HT2- и 5-HT3-серотониновые рецепторы, в связи с чем усиление серотонинергической передачи реализуется только через 5-HT1-рецепторы. В проявлении антидепрессивной активности участвуют оба пространственных энантиомера: S(+)-энантиомер блокирует альфа2-адрено- и 5-HT2-серотониновые рецепторы, R(-)-энантиомер - 5-HT3-серотониновые рецепторы. Блокирует H1-гистаминовые рецепторы, оказывает седативное действие. В терапевтических дозах практически не оказывает антихолинергического действия и не влияет на функцию ССС. В клинических условиях проявляются также анксиолитические и снотворные свойства, поэтому миртазапин наиболее эффективен при тревожных депрессиях разного генеза. Благодаря умеренному седативному действию в процессе лечения не актуализирует суицидальные мысли. Антидепрессивный эффект проявляется через 1-2 нед лечения.
Показания: Депрессивные состояния (в т.ч. ангедония, психомоторная заторможенность, бессонница, раннее пробуждение, снижение массы тела, потеря интереса к жизни, суицидальные мысли и лабильность настроения).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Пятница, 11.07.2014, 16:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Один из лучших антидепрессантов на сегодняшний день В выраженности антидепрессивного эффекта уступает амитриптилину Превосходно переносится Может служить хорошим дополнением к терапии СИОЗС тк взаимодействия их между собой минимальны


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Суббота, 12.07.2014, 14:21
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Препарат действительно замечательный, очень много читал о нём хорошего - но у меня, к сожалению, не пошёл... Не удалось довести дозу даже до 15 мг - на следующий день приёма начинается такая дереализация, что просто жуть. Ходишь как во сне, резкие звуки напрягают, а мир периодически напоминает фильм.) После прекращения приёма - на следующий день всё нормализуется.
Кстати очень интересно было бы узнать мнение специалистов - от чего может происходить такая реакция? Дереализация, в принципе, в своё время была одним из основных симптомов моего недуга, но в последнее время практически полностью отступила. При этом подобная реакция в виде выпадений на сл. день наблюдалась на однократный приём феварина и, что парадоксально просто, на мелатонин...



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Суббота, 12.07.2014, 14:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Лично мне РЕМЕРОН не помог в дозе 30 мг на ночь. зато сонливость утром и весь день ТАКАЯ, что я засомневался-принял я РЕМЕРОН или АМИНАЗИН-ходил шатаясь зевал на каждом шагу-а антидепрессивного эффекта-ноль... Депрессия даже усилилась от того,что я осознавал,в каком я состоянии! Сейчас пью ПАРОКСЕТИН 40 мг утром-совсем другое дело-очень помоает! 
я не утверждаю что препарат РЕМЕРОН плохой-просто в моём конкретном случае он неэффективен



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Суббота, 12.07.2014, 14:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я пару лет на нем сидел и с данным медикаментом вообще проблем не знал , заменял он и бензодиазепины и снотворные вместе взятые , действительно обеспечивая интересные сновидения и хорошего качества сон . При приеме совместно с ноотропами я вообще забыл что такое депра , правда пил Ремик в дозировке несколько превышающую среднесуточную - 60мг , а если к терапии подключить БД ( алпразолам ) естественно на ночь , то можно выйти и в осознанные сновидения , но это я уже немного не в тему ..

Да , конечно хотелось-бы более сильного антидепрессивного действия , но для умеренных депрессий он вполне пойдет .



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Суббота, 12.07.2014, 14:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мой муж принимает его 4 месяца. В результате: воспаление слепой кишки с последующим удалением оной, непрекращающийся герпес, боли в желудке, груди, а терерь еще и отит с фарингитом (как следствие ощущение комка в горле и изменение голоса)!!!!!!!!!! Прекращать прием резко нельзя, постепенно уменьшаем дозу, начинаем принимать антибиотики от отита. Вообщем из 7 найденных в интернете инструкций (о приеме миртазапина) только в 2-х перечисленны данные побочные эффекты!!!! Врач, назначавший препарат, сказал, что он новейшего поколения и практически без побочных эффектов. Мы живем за границей и естественно инструкция к нему в аптеке была не на русском. Спокойно принимаем лекарство, а потом оказывается, что таблетки несовместимы с алкоголем, если этим пренебречь, то возникают жаркие приливы в голову (кажется, что плавится мозг).


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Суббота, 12.07.2014, 14:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
кроме хор аппетита и сна больше ничего. только сонливость целый день и ощущение нереальности происходящего. нет улучшения настроения, желания к деятельности. да, я понимаю 2 нед не срок. но я всё же хочу поверить психотерапевту и попробовать её схему. я тоже её спрашивал - а почему бы не ремерон? она сказала что ещё не изучено действие и я чуть ли не первый. а амитриптилин проверенный вариант. на мои возражения по поводу жёсткости амитрипт-на, сказала что дозы небольшие. вот.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Суббота, 12.07.2014, 14:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
но сегодня в 17:00 уже почувствовал нехватку ремерона. она проявилась в том что оставили силы, только сидел весь бледный и смотрел тупо в телек и настроение никакое, только тревога какая-то и раздражительность сильная, не могу сосредоточиться, ни о какой деятельности и речи нет(синдром отмены?)... пока ждал ваш ответ не выдержал выпил четвертинку - порозовел, состояние(физич) вроде улучшилось, только спать очень хочеться, сижу и залипаю. 
теперь что, только с завтрашнего дня начать амитриптилин и резко прекратить ремерон? т.к выпил недавно 7,5мг ремерона.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Суббота, 12.07.2014, 14:24
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
При приеме 60-и мг Ремерона со сном происходят интересные вещи . Появляется осознание того что спишь , можно направлять сон в нужное русло и моделировать его . Иногда всю ночь можно контролировать окружающую обстановку , например входяших и выходящих людей - сознание бродит , но проснуться т.е вернуться в свое тело при этом достаточно затруднительно , "вход" в оболочку сопровождается чувством сильной неестественности и тяжести последней ( как будто входишь не в свое тело ) Ни на одном из многих принимаемых мною антидепрессантов такого эффекта не было . Может быть у кого были сходные ощущения , просто интересно


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Суббота, 12.07.2014, 14:24
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
На мой взгляд мощнейший АД на сегодняшний день . Начал помогать с первых дней приёма (принемаю уже 3 года мирзатен, диагноз : эндогенная депресия) . повышает настроение, эмоциональную устойчивость . Уходит обидчевость , плаксивость сниженый фон настроения, вообщем все бяки депрессии. На сон грядущий самое то , и утром нормальное самочувствие.

Что из минусов: АППЕТИТ, через 20 мин приёма появляется такой жор что кажется сешь слона и на десерт ещё пару курочек с батоном хлеба. Контролировать реально , но очень сложно .
Через чур реалистичные "сноведения" , как будто вторая жизнь , но во все. Всё красочно в подробностях. На других ад такого нет .

Больше минусов не нашёл .

Считаю лучшим АД на сегодняшний день для себя .



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Суббота, 12.07.2014, 14:26
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
у меня проблемы со сном, выпил на ночь 15 мг, не сказать что сон был нормальный... на следующий день трясучка, было такое ощущение что потеряю над собой контроль, сильный страх и паника, озноб, такое чувство что повысилась температура, почитал инструкцию и мне стало страшно его пить, написано что высокий риск суицида и что принимать под строгим наблюдением врача, чуть ли не родственники забирают таблетки и выдают сколько нужно


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Суббота, 12.07.2014, 14:26
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У многих препаратов в первые 1-2 недели лечения есть такой пунктик. Не надо думать, что антидепры - какие-то страшные психотропные препараты, которые меняют течение мыслей, в т. ч. в сторону суицидальных. Ничего подобного. Смысл в том, что в начале терапии сначала пропадают внешние признаки депрессии, апатия, например. Притом упаднические настроения некоторое время сохраняются. Т.е. если стойкие суицидальные мысли до этого были, то в первую неделю препарат может дать недостающую энергию и уверенность, чтобы эти мысли воплотить. Но это лишь эмоциональное состояние, никаких "вложенных мыслей" , и вы должны чётко понимать, что если это и проявится (весьма сомнительно), то это действие препарата, а не ваши чувства, грубо говоря. Просто переждите недельку этот период привыкания и всё пойдёт нормально. Но ещё раз: вероятность такой неприятности крайне мала и практически нулевая, если до приёма препарата суицидальных мыслей у вас нет.
Относительно малораспространённый препарат да и как класс соединений...



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Суббота, 12.07.2014, 14:27
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Однозначно самый лучший антидепрессант,из всех,которые принимал:минимум побочек(первую неделю было тяжело-после первого приема четвертинки мирзатена на следующий день проснулся как будто после тяжелого наркоза,но эта побочка быстро прошла),хорошая переносимость,более естественный антидепрессивный эффект,нежели от сиозс-не отмечается повышенной улыбчивости,просто чувствуешь себя нормальным человеком.Очень важно-препарат не снижает либидо и потенцию,в том числе не вызывает задержки эякуляции и не притупляет чувствительность,чем грешат большинство ад..За две недели убрал депрессию,улучшил сон,убрал ПА и АГАРОФОБИЮ,стало легче общатся с людьми,стал более внимательней и сосредоточен.По сравнению с другими антидепрессантами-феварин принимал по две недели-затем бросал-появлялась выраженная ангедония,места не находил себе,от флюоксетина-тремор верхних конечностей,гипергидроз,тахикардия и нет либидо и потенции,от сертралина-сильное головокружение в течении всего месяца,от вальдоксана-чувство что "в тумане" в течении 2 месяцев,вальдоксан вызывает задержку эякуляции и притупляет чувствительность...от триттико чуть на следующий день не потерял сознание от дозы 50 мг...амитриптилин тяжеловат...Дополнительно с мирзатеном принимаю:метилурацил плюс витамины-для превентивной профилактики агранулуцитоза,пирацетам и бетагистин.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Суббота, 12.07.2014, 14:27
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимает мой товарищ ремерон почти три года в дозировке 1/4 таблетки как снотворное и как поддерживающую дозу на ночь. Вообще у него основная проблема - засыпания и плохой сон - спит, если ничего не принимает 1 - 2 часа, с ремероном прерывистый сон 4 - 5 часов. Изначально диагноз посттравматическое стрессовое расстройство, проблема возникла в конце 2007 г. после перенесенного сильного стресса. Человек пытается бросить ремерон, но возникает бессонница сильней чем до начала лечения и сильная раздражительность и напряжение. Пробовал соннат, мелаксен, и др. - малоэффективно.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Суббота, 12.07.2014, 14:28
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Да, есть такая же побочка, никак не могла понять что со мной случилось, схожих проблем не наблюдалось раньше, да и Ад не принмала раньше, про аппетит опять же, не могла понять чего все время хочется есть, и это при том что у меня и так лишнего до фига и полнеть мне категорически нельзя, как доцент не увидел мои лишние кг не понятно???? 
Относительно сна, правда сны стали как явь, но такая жуткая, тревожная, не радостная, все крутится вокруг болезней, сцены такие нереальные в стиле "Дали", мне не нравится это страшно, после сна неприятное ощущение, будто произошло что-то нехорошее, а я не могу вспомнить что. 
Относительно настроения. 1-я неделя вроде получше, восприятие боли не такое как раньше, больше живу в мире, чем в себе, не прислушиваюсь к ощущениям типа "болит не болит". Мысли быстрее и четче формулируются
2-я неделя какя-то прибитая, ничего не хочется, могу спать, могу не спать, но делать ничего не хочется. Мотивации нет. На 1й неделе пила 15мг, на 2й перешла на 30мг, чувствую что стала катастрофически поправляться, сны не нравятся, я и так раньше хорошо спала, но без снов, со снами не отдохнешь. Прошу совета по поводу приема АД, это первый мой опыт. диагноз-лицевая психалгия ,год мучают боли в лице, голове, во рту с разными вариациями, постоянные с разной силой интенсивности, патологии лор, головы нет все проверено вдоль и поперек, вплоть до вырванных зубов в приступе поиска источника боли. Невралгия тройничного не подтверждается, болит у меня по-другому и не так как при невралгии, поэтому поставили - лицевая психалгия, астено-депресивный синдром, и вот назначен миртел. Прочитав сегодня о побочках и примеряв на себя решила отменить, прошу совета как отменять постепенно перходя на 15 мг и сколько дней до полной отмены. Мне не хватает мотивации, ничего не хочется, ощущения радости полностью отсутствует, вот состояние "перегорела" развеселиться не могу, могу только разозлиться да и то так на троечку, чем мне себя подстегнуть, чтобы улучшить настроение, расшевелиться. Да, пью еще ноофен, но все как-то не в тему.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Миртазапин (Ремерон, Миртазен) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: