pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Галоперидол (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Галоперидол
James #1 | Понедельник, 30.06.2014, 15:47
Автор темы
Консультант
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Обсуждение лекарственного препарата тут.

Информация о дженериках.
Галоперидол, Галопер, Сенорм, Галоперидол-декоанат

Выдержка из википедии
Цитата
Галоперидо́л — антипсихотик, производное бутирофенона. Разработан и испытан в 1957 году в бельгийской компании Janssen Pharmaceutica. Применяют при шизофрении, маниакальных состояниях, бредовых расстройствах, при ажитированных депрессиях, олигофренических, инволюционных, эпилептиформных, алкогольных психозах и других заболеваниях, сопровождающихся галлюцинациями, психомоторным возбуждением. В случае алкогольного делирия со зрительными галлюцинациями под влиянием галоперидола быстро наступает моторное успокоение и исчезают галлюцинации. Существует пролонгированная форма препарата — галоперидола деканоат, с возможностью однократной инъекции 1 раз в 4 недели.


Лекарственные формы
капли для приема внутрь, раствор для внутривенного и внутримышечного введения, раствор для внутримышечного введения, таблетки

Фармакологическое действие:

Антипсихотическое средство (нейролептик), производное бутирофенона. Обладает выраженным антипсихотическим действием, блокирует постсинаптические дофаминовые рецепторы в мезолимбических и мезокортикальных структурах головного мозга. Высокая антипсихотическая активность сочетается с умеренным седативным эффектом (в небольших дозах оказывает активирующее действие) и выраженным противорвотным действием. Вызывает экстрапирамидные расстройства, практически не оказывает холиноблокирующего действия. Седативное действие обусловлено блокадой альфа-адренорецепторов ретикулярной формации ствола головного мозга; противорвотное действие - блокадой дофаминовых D2-рецепторов триггерной зоны рвотного центра; гипотермическое действие и галакторея - блокадой дофаминовых рецепторов гипоталамуса. Длительный прием сопровождается изменением эндокринного статуса, в передней доле гипофиза увеличивается продукция пролактина и снижается - гонадотропных гормонов. Галоперидола деканоат в сравнении с галоперидолом имеет более длительное действие. Устраняет стойкие изменения личности, бред, галлюцинации, мании, усиливает интерес к окружающему. Эффективен у пациентов, резистентных к др. нейролептическим ЛС. Оказывает некоторое активирующее действие. У гиперактивных детей устраняет избыточную двигательную активность, поведенческие расстройства (импульсивность, затрудненную концентрацию внимания, агрессивность). Терапевтический эффект пролонгированной формы может продолжаться до 6 нед.

Показания:

Психозы (маниакально-депрессивный, эпилептический, на фоне шизофрении, алкогольный, лекарственный, включая "стероидный"), психомоторное возбуждение различного генеза, бред и галлюцинации (параноидальные состояния, острый психоз), болезнь Туретта, олигофрения, ажитированная депрессия, хорея Гентингтона, длительно сохраняющиеся и устойчивые к терапии икота, тошнота и рвота при химиотерапии, заикание, нарушение поведения в пожилом и детском возрасте (в т.ч. гиперреактивность у детей, детский аутизм), психосоматические нарушения.
Статус: нет меня
 
Joker #2 | Понедельник, 30.06.2014, 15:48
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ВОТ ЖЕ ОТРАВА......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
tanit #3 | Понедельник, 30.06.2014, 15:53
Сильная женщина
Юзер-бар +
Продержали в ПБ на галочке месяца полтора, это был кошмар. Психотический бред как был, так и остался, зато добавились побочки, которые не снимались никакими корректорами.


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Понедельник, 30.06.2014, 15:56
Фильм
Юзер-бар +
Я принимаю укол галоперидола-деканоат 50 мг раз в три недели. Первый и второй укол сопровождался повышением температуры и тошнотворным состоянием в течении трех дней. Третий укол мучился три дня. Четвертый укол  - один день. В последний раз выпил одну таблетку циклодола, до этого пил его по три дня. Нету экстрапирамидальных побочек.

При дозировке обычного галоперидола 15 мг немного болят мышцы.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Joker #5 | Понедельник, 30.06.2014, 15:59
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ДА ГАЛИК ЭТО ЖЕСТЬ...... zomby


Постоянно вижу глюки....
Сообщение отредактировал(а) Joker - Понедельник, 30.06.2014, 16:00
Статус: нет меня
 
Беш))))) #6 | Среда, 02.07.2014, 06:52
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне его в 2013 выписал врач. Думала плпить, но как тут же услышала, что он заставляет мыслить правильно, так сразу и запнулась. Еще и Внешнюю и меня нахрен убьет, ну наф ._.


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Joker #7 | Среда, 02.07.2014, 12:47
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
как же надоели эти глюки.....и что самое главное что я до сох пор некоторые от реальности не отличаю......и это иногда приводит к....сами знаете чему)))))


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Беш))))) #8 | Среда, 02.07.2014, 16:56
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Joker, а у меня вот ваще редко редко бывают настоящие глюки (я про зрительные)
А слоуховые перед сном



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Четверг, 03.07.2014, 09:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня ни глюков, ни голосов, только бред, тем не менее назначили галку. Что вам сказать, одна побочка дала о себе знать сразу: атония кишечника. Она не прошла даже тогда, когда мне месяца через 3 заменили галоперидол на трифтазин. Не прошла и через полгода. Сидела на слабительных. А ведь они вызывают привыкание. Чувствовала, что попала в тупик. Но сказала себе: сегодня жива, а завтра будет день, будем думать что делать. Как-то выкарабкалась. Последствия остаются до сих пор. Питаюсь в основном яблоками и отрубями.
Другие побочки сразу не ощутила. Действие препарата накапливалось постепенно. Возникали проблемы со зрением, тяжело было читать, все перед глазами плыло. Когда не могла пешком дойти до ПНД ( 15 минут медленным шагом), ноги заплетались, походка какая-то скованная была, поняла, что надо что-то менять. Еще очень тяжело перед сном было найти хоть какую-то позу, в которой бы чувствовала себя более-менее комфортно. Вертелась в кровати, мучилась, в конце-концов вырубалась, и это было самое приятное.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Joker #10 | Четверг, 03.07.2014, 12:06
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Mid ()
Joker, а у меня вот ваще редко редко бывают настоящие глюки (я про зрительные)
А слоуховые перед сном

НУ И СЛАВА БОГУ......ты просто не представляешь как невыносимо через них смотреть!!!!!! это хуже чем слуховые........хотя смотря в каком состоянии......меня раньше и они добивали.......казалось что кто то постоянно говорит через скрип=музыку=чириканье=шум=гул итд до бесконечности....еще много всяких разных "сюрпризов".......



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Беш))))) #11 | Четверг, 03.07.2014, 20:58
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Joker, аааа у мну через шум и музыку тоже говорят, а вродь музыка с машиной уедет а у меня все еще глухо но идет. Или шумит чето и там какие то голоса.
Х)

Кствть  у мну ток шо был глюк! О.о



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Четверг, 03.07.2014, 22:04
Фильм
Юзер-бар +
Когда мне ставили капельницы с галоперидолом (зима 2013 года), то я спал целыми сутками и пребывал в депрессии.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Joker #13 | Пятница, 04.07.2014, 12:09
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
просто ужасное состояние в котором я пребывал раньше......это был долгий затяжной год который запомнится мне на всю оставшуюся жизнь.........и много я тогда хотел сделать.....и повеситься и руки резал и таблетки глотал......и фотографии все свои сжег, даже паспорт все документы........не хотел жить просто хотел умереть.......

Добавлено (04.07.2014, 12:07)
---------------------------------------------
вот так Я хотел отомстить....раз вы от меня ничего не хотите то и вам ничего после себя не оставлю........даже тело вы не найдете.......

Добавлено (04.07.2014, 12:09)
---------------------------------------------
просто одним днем перечеркнул всю свою жизнь.....и началась черная полоса в моей жизни.......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Пятница, 04.07.2014, 13:18
Фильм
Юзер-бар +
При моем первом знакомстве с галочкой в больнице у меня возник гипертонус мышц шеи и спины: так сильно выворачивало. Еще скручивало ноги, глаза устремлялись в одну точку.
Со временем я стал более устойчивым к этому препарату: сейчас экстрапирамидальных расстройств нету.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Шико #15 | Суббота, 05.07.2014, 11:55
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
У меня серьезных пробочек нет от него. Хотя это что считать серьезными. Мысли работают со скрипом, ничего не хочется. Я недавно пробовал его бросить. Получил бессонницу. Зато интересы появились, и мысли стали на порядок яснее. Но я не выдержал бессонницу, да и работать надо. Вчера сделал очередную попутку, купил новапасит ( успокаивает и усыпляет). Пол ночи зевал, спать хочется, а уснуть не могу. В результате выпил пол таблетки этой дряни. Уснул. Сегодня опять ничего не хочется, а в голове моей прохладно и пусто.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Галоперидол (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: