pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Общая неврология » Шум в ушах (Полное описание)
Шум в ушах
John_Smith #1 | Четверг, 10.07.2014, 13:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Шум в ушах  - патологические слуховые ощущения, которое возникают в ушах или в голове

Делятся на субъективный (слышишь только ты) и объективный (слышишь не только ты, но и окружающие) типы.
Прикрепления: 5285054.jpg (115.9 Kb)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Четверг, 10.07.2014, 13:28
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Объективный шум

Возникают в случаях сосудистой и мышечной патологии.

Сосудистая патология. Встречается при хемодектоме (сосудистой опухоли) среднего уха, высоком стоянии луковицы яремной вены, дегистенции (выпячивании) нижней стенки барабанной полости, аномальном расположении внутренней сонной артерии, пороках развития стапедиальной артерии, стенозе сонной артерии, артериовенозной фистуле, артириальной аневризме.

Мышечная патология. Встречается при клонических сокращениях мышц среднего уха (m.tensor tympani, m.stapedius) и мягкого неба.

Шум как "щелканье" или "пулеметная очередь" связаны скорей всегос патологией V и VII черепно-мозговых нервов.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Четверг, 10.07.2014, 13:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Субъективный шум.

Как правило это поражение слухового анализатора на любом его отрезке.

Иногда наблюдается при интактном (неповрежденном) слуховом анализатором, это неслуховой шум. Обычно это связано с нарушением условий звукопроведения, возникающие вследствие воспалительных и застойных явлений в среднем ухе или дисфункции височно-нижнечелюстного сустава.

Типи субъективного шума:

Тимпанальный. Связан с поражением структур среднего уха. Нарушаются условия проведения звука, сам звуковой анализатор интактен.
Улитковый. Вследствии дисфункции сенсорного и\или нейронального компонентов улитки. Поражен переферический отдел звукового анализатора.
Вестибулярный. Нарушение переферического отдела вестибулярного анализатора. Сопровождается головокружением и расстройствами равновесия.
Шейный. Костная и\или нервно-мышечная патология шеи. Вследствие идет вовлечение в процесс сосудов вертебрально-базилярной системы, которое способствует "закреплению" шума. 
Центральный. Дисфункция цетральных отделов слухового и\ил вестибулярного анализаторов.
Нейрональный. Поражение ствола слухового нерва, лежит в основе компрессии VII черепно-мозгового нерва (акустическая невринома, опухоли задней черепной ямки).

Происходит нарушение баланса процессов возбуждения и торможения в ЦНС, в коре больших полушарий головного мозга, так и в ретикулярной формации. Иногда эту геперактивность называют "сенсорная эпилепсия".

Расстройства, при которых встречается субъективный шум:

-острая и хроническая сенсоневральная тугоухость
-пресбиакузис (возрастное снижение слуха)
-акустическая невринома (опухоль нервов)
-воспалительные заболевания и травмы среднего уха
-болезнь Меньера
-отоскрелоз
-острые и хронические акустические травмы
-ототоксическое действие лекарственных и нелекарственных средств
-болезни сердца и кровообращения
-болезни нарушения обмена веществ
-заболевания ЦНС
-дегенеративные изменения и функциональные расстройства шейного отдела позвоночника
-патология височно-нижнечелюстного сустава



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #4 | Суббота, 25.06.2016, 01:12
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У меня года 3 постоянный шум в левой стороне головы. Снимается феназепамом. Почему так?
Статус: нет меня
 
Маруся #5 | Суббота, 25.06.2016, 01:54
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
В детстве несколько лет периодически возникал шум , какое - то шипение в голове , не уверена , что в ушах. Потом прошло . Что это было и куда делось неизвестно .


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Суббота, 25.06.2016, 04:37
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Точно появлялся при приёме пароксетина.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Alex7777x #7 | Суббота, 25.06.2016, 22:14
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Тоже шум….
Немного снимается спазганом… .
Статус: нет меня
 
Lestor #8 | Воскресенье, 26.06.2016, 07:59
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Когда работал был периодами шум в ушах. Но это было в далеком 2010 м году. А щас вообще нет ничего подобного.


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #9 | Воскресенье, 26.06.2016, 08:17
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а у меня постоянный звон в ушах на протяжении уже больше 5 лет....но это наверно обьясняется гайморитом..... осенью буду операцию делать....


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) fly - Воскресенье, 26.06.2016, 08:17
Статус: нет меня
 
руша #10 | Среда, 04.10.2017, 13:38
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Поэкпериментировала с разными препаратами. Исчезает от финлепсина, нейролептиков.Долгожданная тишина
Статус: нет меня
 
руша #11 | Воскресенье, 19.08.2018, 15:50
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ничего не пойму . Есть шум в левом ухе. ПЕриодическм сам по себе пропадает. Иногда препараты помогают, иногда нет. Грешила на атмосферное давление. Но тоже не всегда. Уже не знаю что и думать. Притерпелась
Статус: нет меня
 
Sonata #12 | Воскресенье, 26.08.2018, 16:43
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А у меня с весны звенит в левом ухе. Почти все время, но сильно не мешает.
Статус: нет меня
 
CooL1981 #13 | Понедельник, 27.08.2018, 00:04
Здрасте, это я
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
я из шланга уши промываю и проходит...иногда водку заливаю не надолго...поначалу выходила красная жидкость похожая на жидкие рубины...сейчас норм...



Г.А.С..
Статус: нет меня
 
руша #14 | Воскресенье, 09.09.2018, 17:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
можно устроить сифонную клизму ушам. yes
Статус: нет меня
 
руша #15 | Среда, 10.10.2018, 23:45
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
в последнее время вяжу. Шум усилился. Подозреваю, что как то пережимаются сосуды шеи. Оттого и напасть. scratch
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Общая неврология » Шум в ушах (Полное описание)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: