pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Общая неврология » Типы расстройств чувствительности (Общее описание)
Типы расстройств чувствительности
zarim #151 | Воскресенье, 08.03.2020, 22:59
Охотник
Юзер-бар +
Lirnaust, ну пока "шутить" пытаешься - не все потеряно dq
Статус: нет меня
 
Lirnaust #152 | Воскресенье, 08.03.2020, 23:15
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, пока есть чем... Но почему бы не понять иначе? Я hi Нужен ver Инопланетянам. А ты?


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
zarim #153 | Воскресенье, 08.03.2020, 23:17
Охотник
Юзер-бар +
Lirnaust, а я... ты нам нужен zel
Статус: нет меня
 
Sonata #154 | Воскресенье, 08.03.2020, 23:48
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лирнауст, пишите, какие будут новости.
Удалось поставить диагноз и определить причины онемения? Как звучит диагноз? Мне тоже интересно, как коллеге по онемению.
Исследовательская операция беспалтно - это очень большое везение при вашей хищной медицине.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #155 | Понедельник, 09.03.2020, 00:05
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Sonata, полинейропатию мне в итоге отменили, оставив от неё только миелопатию или что-то в этом духе. Определили вынос дисков на участках шейно- грудного отделов. От них, мол, все беды. Я не принимаю диагноз совсем с этим ограничением согласен, но они прокрутили меня через несколько КТ и долгую МРТ + двигательную рефлексодиагностику, так что в дисках они уверены. Немного странные результаты и взаимодействия есть, но они упирают на то, что для них операбельно... В целом после опред предела распространённости ухудшения не заметно - ровно погано... От осанки (и не только от неё... от гормонов?) действительно самочувствие меняется. Меня ещё предоперационно будут мучать- проверять.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Понедельник, 09.03.2020, 00:21
Статус: нет меня
 
Sonata #156 | Понедельник, 09.03.2020, 00:39
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Если смещаются диски в грудном отделе, они так и будут смещаться. Править их очень просто, меня врач научила.
Правлю вот гостям спину. У подруги обнаружилось три смещения дисков, например.
Врач научила, чтобы мне регулярно делали эту процедуру дома, но обучить маму не удалось. Про шейный отдела не знаю, меня учили вправлять только грудной отдел, там за полминуты все приводится в порядок.
Жаль, что у Вас так сильно посыпалось здоровье. А мы тут вируса болимся, я и подруги, которые сейчас на химии, потому что после трех лет химии уже еле ходишь, иммунитета почти нет, а вирус убивает стариков и ослабленных людей.
Закупала сегодня респираторы, стоят как маски, но лучше защищают дыхание. Фиговая маска 40 рублей, приличный респиратор 50 рублей.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #157 | Понедельник, 09.03.2020, 00:48
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сейчас сижу за компом меняя положения... Значительная доля истинности зональности накрытия, как ни "очертили" есть. Они определили как зоны нарушений C3-C6 (хотя по контактам С7 тоже есть нарушения, но они их с диагноз не вставили), upper thorax - задние корешки и нечто в lumber. Последнее - довольно неожиданно и непонятно, хотя с ногами там вообще чудеса (электрошок улучшил, садюги...) Верхний грудной точно зависит от осанки, но его они будут трогать только если выяснят, что верхние раздвижения прокатили (так я понял). О щедрости пока "не кажи гоп". Я - случай довольно интересный, терять мне особо нечего, да и у них была уверенность в моём согласии на приличную долю риска, "я так д-у-у-умаю" (с)...


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Понедельник, 09.03.2020, 00:49
Статус: нет меня
 
Sonata #158 | Понедельник, 09.03.2020, 00:54
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Большая удача для Израиля. Я читала, как там лечат рак гражданам по старховке. Они делают сканирование на метастазы раз в году (позитронно-эмиссионная томография) и могут менять назначения раз в году, если пациент вообще доживает до следующего сканирования.
В России сканируют каждый 3 месяца. Томография ПЭТ стоит больше тысячи долларов. Ну и химия бывает дорогая, а линии меняют чаще. В общем, у нас по полису лечиться лучше, чем то, что достается гражданам Израиля по страховке.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #159 | Понедельник, 09.03.2020, 01:02
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sonata ()
В общем, у нас по полису лечиться лучше, чем то, что достается гражданам Израиля по страховке.

Это - точно. Вообще об чудодейственности местной страховочной медицины больше мифов. Ах, сколько времени мне рассказывали врачи, что я здоров, потому что анализы их покзывают... В больнице на эти анализы посмотрели как на туалетную бумагу сразу же в приёмном покое... А условия не исследовательского отдела - ой. Буквально - лежат в коридорах.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Sonata #160 | Понедельник, 09.03.2020, 01:06
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да мне рассказывали, каково лечиться в Израиле его жителям. А медтуристов обирают до нитки.
У нас в России сейчас лечат по протоколам, современными лекарствами, наставили позитронно-эмиссионных томографов в глубинке, линейные ускорители построили, лечить метастазы в мозге.
А частным образом облучать опухоли головы стоит в 3-4 раза меньше, чем в Европе. На том же оборудовании и врачи не хуже. Так еще и на пенсию в Москве можно прожить с лечением зубов, лекарствами, хорошей едой, курением (сигареты жутко дорогие) и покупкой красивой одежды недорогих брендов. Обувь кожаная, а не синтетика.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #161 | Понедельник, 09.03.2020, 01:32
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
За Москву не знаю, но я до сегодняшнего дня думал, что "медицинский туризм" это такая народная "форма речи", типа шоп-тур. А сегодня увидел такую красивую надпись: "Medical Tourism Department" и касса для оплаты международными картами. Между прочим - в том отделнии куда меня на предоперационный период положат... Мда... Операция дней через 10 только... очередь. Если никто не отменится. Отменяются исраэлиты, надо сказать, частенько. У меня одна из соседок по дому с подобными моим симтомами, но послабже - отменилась, дорогущие таблы принимает. Боязно ей...


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
руша #162 | Понедельник, 09.03.2020, 13:21
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, вот все забыли, что маску можно самой сделать. КАк было раньше? До эпохи покупных масок? Сами шили из марли. Я в молодости именно такую надевала в операционной
Статус: нет меня
 
Lirnaust #163 | Понедельник, 09.03.2020, 21:07
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кроме того после этой операции, как я вычитал в сети, вроде бы до полугода нельзя сидеть... люди то разные, износ... Наверное не совсем нельзя - важны какие-то позы, которыми нельзя сдваливать организму, А такое напряжение для исраэлитов, пялящихся в телек по полдня - ад кромешный. И мне то будет нелегко если так...


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
zarim #164 | Понедельник, 09.03.2020, 21:29
Охотник
Юзер-бар +
А ходить и лежать можно? shok
Статус: нет меня
 
Lirnaust #165 | Понедельник, 09.03.2020, 21:52
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, ну... вроде можно. Вот энциклопедия по современным методам создания прототипа робокопа.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Общая неврология » Типы расстройств чувствительности (Общее описание)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: