pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Психоневрологические расстройства » Энцефалопатия
Энцефалопатия
руша #1 | Понедельник, 12.02.2018, 21:49
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
в конце прошлого года я таки посетила невролога. Замучил шум в ушах и гиперакузия. Врач недолго думая, назначил винпоцетин и витамины группы В. На месяц. Диагноз не сказала, но я подсмотрела на сайте госуслуги. Так вот написала - неутонченная энцефалопатия. Ни разу не думала. Посмотрела в вики что это такое и обомлела. Все сходится. Это и нежелание жить и депрессии и отсутствие инициативы...

Вот только причину не пойму. Ничего такого, о чем там написано, у меня не было и нет. Подумала, а может в подобных случаях нужно в первую очередь провериться у невролога, а потом уж назначать психиатрические препараты.
Винпоцетин через пару дней шум убрал. гиперакузия осталась, настроение чуть чуть поправилось. К весне сделаю МРТ и тогда уж точно узнаю, что у меня.
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Понедельник, 12.02.2018, 22:00
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, провериться у невролога и согласовать с психиатром назначенные ноотропы и антиоксиданты.

У меня всё то же. Головокружения сильные были, пусть после химии чувствительность в руках- ногах пропадала. Врач поставила: ДЭП. Посмотрела - ужаснулась. Отчего - просто. Химиотерапия вкупе с нейролептиками на сосуды влияют не лучшим образом.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Вторник, 13.02.2018, 10:17
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
гиперакузия это противоположноя явление глухоте? т.е. когда все звуки слышны громче, чем на самом деле?! если бы мы спали в одной ты бы меня убила в первую же ночь. а вообще неприятное состояние, когда пробежит мышь, а ощущается как слон. ужасный дискомфорт.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Сильвео #4 | Вторник, 13.02.2018, 19:10
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
когда все звуки слышны громче, чем на самом деле

У меня похожее было. Меня жутко раздражала свободная музыка (от диджеев).
Цитата руша ()
Вот только причину не пойму

Моя причина.
Я считаю, что у меня лучше всех, потенциал, стать диджеем. Как я выяснил, когда я начинал слушать музыку, моя память, о том, что я потенциально превосхожу других, активировалась. И соответственно мне казалось, что любой диджей которого я слышу, унижает мои способности (появлялось раздражение).
Как только я перестал слушать современную музыку (в которой я считал себя лучшим), раздражения сразу прекратились.
Сообщение отредактировал(а) Сильвео - Вторник, 13.02.2018, 19:13
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Вторник, 13.02.2018, 19:24
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Люди, люди.. Хотела матюкнуться, но не буду...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Вторник, 13.02.2018, 20:46
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сильвео, только музыка? а другие звуки? например мышинное шерудение или заводящийся мотоцикл? обостренный слух наверное на все распространяется.
у меня с точностью все наоборот. глуховат наверное. хоть из пушки стреляй-обычно побоку. единственное что реально напрягает-выяснения отношений между пьяными мужиками за окном.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Сильвео #7 | Среда, 14.02.2018, 03:52
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
Сильвео, только музыка? а другие звуки?

Samael, Так же беспокоил шум машин. Но как только я распрощался с идеей, стать водителем, то машины перестали мешать. А если я слышал мышей, то я представлял, что принесу в дом здорового кота, который всех мышей переловит, и мышиный шорох, больше не раздражал, какое то время.
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Среда, 14.02.2018, 10:25
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня в последнее время такое с запахами. Тоже есть для этого название. Потом посмотрю. Плюс левая половина тела немеет. Плюс забывчивость во время волнения. Плюс заторможенность. Плюс внимание плохо пеоеключаю.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ketri #9 | Среда, 14.02.2018, 11:57
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, это что-то с сосудами. руша, тот неловкий момент, когда лечился от бар, а оказалось, что не то :/


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Среда, 14.02.2018, 12:03
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, ну, конечно, с сосудами - беда. посли химиотерапии и приёма НЛ стенки сосудов забиваются. Не только с сосудами - с мозгом. разрушаются нервные клетки. Не буду оглашать свои страшные диагнозы ещё раз. Если буду хорошо себя вести - мне повезёт прожить без маразма ещё лет 20...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #11 | Среда, 14.02.2018, 23:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Что интересно - у меня кроме того, что я описала больше ничего нет. Ни головокружения, ни повышенного АД и пр. Я сама виновата, навела мысль о БАР. Может это у всех так. Перепады настроения. Не знаю. А может быть все псих. заболевания это и есть энцефалопатия.
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Среда, 14.02.2018, 23:15
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Может это у всех так. Перепады настроения. Не знаю. А может быть все псих. заболевания это и есть энцефалопатия.

Не-не-не. girl_impossible



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #13 | Среда, 14.02.2018, 23:21
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вериока, почему?
У меня организм стал по иному реагировать на таблетки. От карбы - дикая депрессия, плаксивость. Даже неудобно перед людьми. От АД - внутреннее напряжение как от галоперидола. От винпоцетина - раздражительность, злость. Я уже перепробовала все мыслимое и немыслимое. Опустила руки. И цикл установился. 4 дня настроение на нуле, дня 3 норма и даже хорошо. Даже подумывала - это просто старость
Статус: нет меня
 
Вериока #14 | Среда, 14.02.2018, 23:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Вериока, почему?
У меня организм стал по иному реагировать на таблетки. От карбы - дикая депрессия, плаксивость. Даже неудобно перед людьми. От АД - внутреннее напряжение как от галоперидола. От винпоцетина - раздражительность, злость. Я уже перепробовала все мыслимое и немыслимое. Опустила руки. И цикл установился. 4 дня настроение на нуле, дня 3 норма и даже хорошо. Даже подумывала - это просто старость


я сужу по себе. у меня такого не было. Ровное насроение довольно долго. а сейчас тоже могу понервничать, всплакнуть. Разражительная стала. Похоже на сильную астению. Но это не просто астения - формируется характер инсультника. И дисциркуляторная энцефалопатия тоже отличается проялением не лучших черт. Ну послушаешь старичков - поймёшь.((((



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ketri #15 | Четверг, 15.02.2018, 09:20
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, ну люди не камни. Абсолютно ровными быть не могут. У меня есть подруга без всяческих псих. расстройств, но и она то радостная летает, то грустит, то депресует, то ещё что. Так что говорить, что нормальные люди, это люди с ровным настроением и вечной улыбкой на губах и стремлением идти в бой - то это получается роботы какие-то.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Психоневрологические расстройства » Энцефалопатия
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: