pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Кому должна принадлежать прерогатива лечить пси болезни ?
Кому должна принадлежать прерогатива лечить пси болезни ?
Котя_007 #46 | Четверг, 24.01.2019, 20:33
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
1018, извини - но для тебя уже придумали медицинский термин: отсутствие критики. Грубо. Но это так. Сама над этим работаю.
То, что нам кажется нормальным: поступки, мысли, логика - порой стоит подвергать сомнениям.
Убегать в лес, когда тебе плохо - это не нормально. Нормально - это заботится о потомстве не жалея сил и времени.
Думать - что да, я всегда прав - это заведомо самообман. Но!!!если Вам так удобно жить , не анализируя в минуты редкого прояснения мысли сложившуюся ситуацию- то это называется «ОТСУТСТВИЕ КРИТИКИ К БОЛЕЗНИ». scratch
Статус: нет меня
 
1018 #47 | Четверг, 24.01.2019, 20:48
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
razz пару сообщении удалил Чтобы уж навернека твои слова соответствовали правде ..


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Четверг, 24.01.2019, 21:25
Статус: нет меня
 
Mariya #48 | Четверг, 24.01.2019, 22:08
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата 1018 ()
Психические болезни Это болезни тела или души ? Если тела , так почему нет у психиатров доказателтств болезни: Анализа крови, томографии и т.д. , а если это болезнь души : почему прерогативу лечить душу взяли психиатры , а не священники ?И если это болезнь души, то психиатры должны иметь не только медицинское оброзование но еще и теологическое .


Я считаю, что ты прав в некоторой степени. Т. Сас писал, что метод психиатрии - "только разговоры", который научным назвать нельзя (по его мнению). Только и священникам я бы доверять не стала, у них слишком простые и малоэффективные рецепты. В итоге, ничего не остается, как общаться с психиатрами.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #49 | Пятница, 25.01.2019, 00:35
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
1018, не кажутся ли тебе твои действия бессмысленными. Учись фильтровать - о чём готов говорить, а что - табу. Сама я бы не лезла с соответствующими советами, если бы первым не начал откровенничать по собственной инициативе.
Увы, да, это лишь подтверждение моим словам.
Хотя бы мне, нам - участникам Форума необходимо порой понимать с кем мы общаемся...узнавать лучше друг друга.
Сам знаешь, что злого умысла и желания задеть за больное тебя у меня и в мыслях не было. Ну ...и отношение будет соответствующим. Эффект бумеранга или закон кармы в действии. Поэтому думай...больше думай...и меньше слов на ветер.
Тебе кажется сейчас, что только ты был искреннен, но почитай Форум и тогда поймёшь, что и мы учимся доверять друг другу, учимся впускать людей на безопасном расстоянии в свой внутренний мир. Не думай, что тем самым я или ты, или ещё кто-то делает другим одолжение.
Просто мы здесь давно...и уже привыкли к таким выходкам...совершенно не удивил. Что ж...но тогда и не надейся, что тебе доверять будут и не сочтут этот твой поступок «чистой воды провокацией». Такие вот мысли на сон грядущий.
Сообщение отредактировал(а) Котя_007 - Пятница, 25.01.2019, 00:37
Статус: нет меня
 
1018 #50 | Пятница, 25.01.2019, 04:11
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а не кажеться что ты берешь на себя слишком многое? Отвечаешь за всех участников форума? Я удалил и то сообщение где говорил что : Как может человек говорить о критике , не принимающий никакой критики по отношению к себе?И эта тема не обо мне ..Tак что встань сместа врача и брось ставить диагнозы если не согласен с мнением твоим или другого участника. И кстати если у тебя или у другого был выбор : Психиатр или другой врач имеющий не только мед образование (диплом психиатра ) был к тому и психологом,но и имеющий еще теологическое да + еще ученик какого нибудь шамана или дзен учителя и лечущий не только психотропами но и марихуаной, психогеннынными грибами и подбн. , то наверно так не защищала мнение что лечиться надо у психиатра wink ? И этой темы 100 % не было бы ...p.s.Как то лечить неопределенное :то чего не измерить ,не увидеть ,не потрогать..- Душу ,общество очень легко отдало вруки тем которые о том что лечут не знают ничего. Так что если хочет лечить Это пусть и оброзование будет у них -врачей не только медицинское . Это мое мнение ...


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Пятница, 25.01.2019, 04:49
Статус: нет меня
 
Котя_007 #51 | Пятница, 25.01.2019, 09:18
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
1018, переходить на личности порой грубо, но и говорить абстрактно - глупо. Ок, я тебя услышала.
Статус: нет меня
 
1018 #52 | Пятница, 25.01.2019, 09:33
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Котя_007 ()
увы, сарказм тут не уместен, уже поставили cry


и кстати про диагноз мне поставленый психиатрами. Я этого не помню был под воздействием психотропов :Не помню 2 недели своей жизни, а вот другие колеги по диагнозу из меня смеялись. Они рассказывали :Пришла резидент, задала пару вопросов, а потом через коридор крикнула врачу :Kакой диагноз написать в карточке? Врач махнула рукой : Пиши параною ...

(Например, чтобы просто поставить диагноз со мной целый месяц, каждый день по два часа разговаривал психиатр.(из интика : Евангелия от шизофреника ))



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Пятница, 25.01.2019, 10:29
Статус: нет меня
 
1018 #53 | Пятница, 25.01.2019, 09:40
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Котя_007 ()
переходить на личности порой грубо


как то на личности ты пишешь там где скрыто от гостей



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Котя_007 #54 | Пятница, 25.01.2019, 09:44
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
1018, смысл то теперь в догонку что-то объяснять?! понятно мне уже всё и про себя, в том числе. Живи счастливо.
Статус: нет меня
 
1018 #55 | Пятница, 25.01.2019, 10:00
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Котя_007 ()
Живи счастливо.


чтобы жить хоть приемлемо всвоих глазах :Надо не сидеть на шее обществу , а работать и содержать себя самому..И в этом отношении я несчастлив :У меня пока нет другого выбора .Пока нет....



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Котя_007 #56 | Пятница, 25.01.2019, 10:06
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
1018, ударение - на то, что «в своих глазах».
Так и весь мир/вся жизнь сквозь призму своего восприятия.
Статус: нет меня
 
1018 #57 | Пятница, 25.01.2019, 10:21
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Котя_007 ()
, ударение - на то, что «в своих глазах».
Так и весь мир/вся жизнь сквозь призму своего восприятия.


у меня больше самокритики чем у тебя. Сперва человек должет умыться, чтобы не вонять самому, а потом можно показаться другим .Потому и говорю : Всвоих глазах как то приемлемо выгледеть. А как по твоему должен выглядеть человек, которого содержит :Общество??? Я понимаю если человек с диагнозом :Дебил. Но если он может дискутировать на высокие темы, философировать , да еще найти оправдание почему он сидит на шее обществу ...То такому человеку сразу должны давать хоть бы лапату в руки и ....РАБОТАТЬ



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Котя_007 #58 | Пятница, 25.01.2019, 10:45
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
1018, Хм...может дискутировать biggrin оставляя после себя кучу стёртых сообщений. Ну-ну.
Статус: нет меня
 
1018 #59 | Пятница, 25.01.2019, 10:57
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Котя_007, Так я почти ничем не отличаюсь в этом отношении от тебя biggrin .Ты скрываешь свои сообщения от гостей , а я удалил некоторые drinks . И мне надоело дискутировать с тобой на личность: Будто мы пара wink и выясняем отношения girlcry mocking . Если пишешь что то : То пиши о: Теме , а не про меня...p.s. это касаеться и меня и больше не буду дискутировать не по теме ...


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Пятница, 25.01.2019, 10:59
Статус: нет меня
 
Laozi #60 | Пятница, 25.01.2019, 11:32
Мудрец жизни
Юзер-бар +
1018, я не знаю, являются ли психические заболевания, болезнями тела или чего-то ещё, но точно не души. Всё просто, души нет, с научной точки зрения, как и теология не является наукой. Психологию (не знаю насчёт психиатрии) в научном мире тоже мало кто признает кстати.
Значит, любые представители, любых религий не могут принимать участия в лечении какой либо болезни вообще, ИМХО



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Кому должна принадлежать прерогатива лечить пси болезни ?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: