pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Этюды Гомо Гоблина
Этюды Гомо Гоблина
Homo_Goblin #1 | Пятница, 11.12.2015, 22:34
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Тока, Шурик, млин, не матерись (не ругайся). Сам такой.

Вези меня, извозчик,
По гулкой мостовой,
А если я усну,
Шманать меня не надо:
Я сам тебе отдам все,
Ты ж парень в доску свой,
Сам иногда напьешься до упаду.

Начнем, пожалуй.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #2 | Пятница, 11.12.2015, 22:35
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Посвящается Тане Таниной.
(Не важно кто ето, просто один очень достойный товарищ из числа наших рядов)

ЭТЮД О ГОЛОСАХ.

Чебурашка начнет издалека. Гомо Гоблин уже овер 20 лет занимается вплотную вопросами шизофрении. И вот до чего додумался.

1) Был такой роман Лема "Солярис", там мозг-океан умел строить разные фигуры из подручного материала - морской пены. Мозг устроен где-то также как Солярис. Имеется центр "аудизации" (звуковой канал). Через аудизацию того, что попадает в уши, мы слушаем внешний мир. Через аудизацию того, что прет как на кассу изнутри нас, мы слушаем так называемый "внутренний голос" (диалог себя любимой с самой собой). Мозг аки океан Солярис может настрогать каналов (центров "аудизации") немеряно количество. Например, гениальный композитор может слушать в голове произведение собственного сочинения в партитуре, разложенной на малый симфонический оркестр. Причем каждый "инструмент" (центр "аудизации") играет как это и происходит в натуре свою "партию". Я раз слышал "многоголосицу" в голове, когда в ней выступал целый "цыганский хор" (голосов десять-двенадцать, трындящих одновременно и наперебой). Не зря Варшавский (лучший психиатр Всея Днепропетровская Область и Прилежащая к Ней Украина) говорит, что среди "музыкантов, плясунов, поэтов, внуков Синеокой ностальгии", Ваших (то бишь психов) каждый первый: 90% если не шизофрения, так эпилепсия и наоборот. Чем гениальней композитор, тем лепше он может "раскладывать партитуры" в своей голове. Середнячок имеет "одноканальное" восприятие и синтезирует малый симфонический оркестр на один центр "аудизации".

---

Продолжаем разговор...

2) Эта сволота - психи - имеют дурную черту характера: полюбляют трындеть ни о чем сами с собой. В пиках забойного настроения они имеют обыкновение превозносить себя до небес: рассказывать какие они все из себя буйные и сексапильные и вообще парни <зачеркнуто> девки, что надо. В припадках хандры психи грызут себя бл@дским поедом: рассказывают какие они лохи по этой жизни, и что то, что жизнь дает по жопе палкой, это еще цветочки по сравнению с тем, что ей (жизни) надлежит психу дать.

---

Продолжаем разговор...

3) Имея задатки в доску @банутых людвигов ванбетховенов насчет создания в отдельно взятой голове кучи каналов "аудизации", психи не брезгуют тем что разделяют свою индивидуальность на два, а то и несколько индивидов. Этих "внутренних голосов" внутри психа может быть в пределе сколько угодно. Как правило, их бывает двое: "положительный", который "прокачивает весь позитив", изливаемый психом на свою больную голову, и "отрицательный", который "прокачивает весь негатив", всю ту херню, которую псих навоображал о себе, начиная от того, что он <зачеркнуто> она тоже в доску @банутый как Людвиг Ван Свет Батькович Бетховен, и заканчивая тем, что он есть говно по жизни, а не интраверт, как могут подумать некоторые из числа тех, что на бронепоезде.

---

Продолжаем разговор...

4) Чисто психологически прикольнее ощущать себя Единицей, а не Нулем и получать в уши инфу типо: "Ты такая няшка! Умный, статный, добронравный". Сие есть "мур-мур", а если получать в уши ушат помоев на твою больную <зачеркнуто> одаренную голову, сие есть "ну его на х@й". Посему "положительный" канал прокачивания психом инфы о себе в подавляющем большинстве случаев (овер 101% на круг) воспринимается как родной "внутренний голос", а "отрицательный" канал - как инородное явление в расщепленном сознании, в буквальном смысле слова чужеродный элемент, который несет про тебя всякую х@ету.

Спасибо за внимание. Вопросы из зала приветствуются.

С твоего позволения, дарагая, пойду тисну сей Апокриф из Жития Извращенного Сознания на форуме. Заранее спасибо за разрешение.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #3 | Пятница, 11.12.2015, 22:42
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Посвящается Танюшке К-вой.
(Не важно кто ето, просто один очень достойный товарищ из числа наших рядов)

ЭТЮД ОБ ИСКУССТВЕ ДИСТАНЦИОННОГО СЧИТЫВАНИЯ МЫСЛЕЙ.

Для начала три штуки набросков. Завтра раздуплюсь на еще добавить.

1) Частое явление в нашей жизни. Идет себе псих по улице и думает, глядя на прохожих: "Эти обезьяночеловеки смотрят на меня и думают, что я еб@нутый". Иногда это имеет место быть. Когда меня накрывает волна хорошего настроения я хожу, сочиняю в голове анекдоты, вспоминаю веселые "случаи из жизни". При этом непроизвольно похохатываю (ибо мне самому нравится то, как я могу юморить). Глядя на меня в такие минуты, думаешь: "Смех без причины - признак дурачины". Хотя в овер 90% случаев прохожим на тебя пох@й бан - своих проблем хватает, ходют по земле, уткнувши нос (читай взгляд) в землю.. В 9% случаев интересно, а почему он (т.е. я) ржет? Что его так насмешило? И только в 1% случаев прохожие настолько политически подкованы и идеологически закалены, что тут же вспоминают популярную русскую фигуру речи про смех и дурачину. Типо я угадал, что ты угадала, что я думаю, что ты думаешь, что я еб@нутый. Где-то так, что-то вроде, около того.

Продолжим после рекламной паузы (сигареты).
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #4 | Пятница, 11.12.2015, 22:54
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
2) Овер 20 лет назад читал учебник по психиатрии для вузов какой-то авторессы (женщина сочиняла). Там наткнулся на наблюдение: шизы очень любят разглядывать себя в зеркале. За собой подметил точно такую же особенность: страсть как люблю разглядывать себя в зеркале. Не упускаю ни малейшую возможность, как только вижу зеркальную (отражающую) поверхность. К чему бы это? Писихиатары просто ху@ют и делают вид, что так и нужно: все леди <зачеркнуто> шизы делают это. На на куя? А куй его знает? Поясняю: шиз как и всякий прочий люд имеет массу внутренних переживаний (по амплитуде в десятки раз превосходящих переживания "пересичного" (это по-украински "обыкновенного, среднего") человека. Эти переживания отражаются на мимике морды, выражении глаз, движении губ и прочей ху@те из разряда психомоторики. Видя себя в зеркале в разные моменты душевных переживаний, псих ловит дупля <зачеркнуто> считывает информацию. Затем, видя те же мимику морды, выражение глаз, движения губ на фейсе оппонента, псих легко имеет представление о его (вариант ее) душевном состоянии. Как было отмечено в упомянутом учебнике по писихиАтрии, психи очень тонко чуйствуют психическое состояние собеседника. Как? Благодаря зеркалу!

Продолжим после рекламной паузы (сигареты).
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #5 | Пятница, 11.12.2015, 22:59
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
3) Это умение читать чужие писихические состояния гипертрофируется вплоть до появления так называемых "каналов невербальной (неречевой, несловестной) коммуникации". Псих обращает внимание на многие детали во светлом облике своего оппонента (собеседника). Например, я заметил за собой особенность: я не люблю смотреть собеседнику в глаза, всегда отвожу взгляд, глядя как бэ мимо него. Потому что по каналам невербальной коммуникации поступает столько информационного мусора (знание о собеседнике того, чего тебе и знать-то особо не хочется, своих забот полон рот), что... Лучше всех об этом сказал Володя Высоцкий. А я убег, буду уваливаться баиньки.

Аппарат и наметанный глаз,
И работа идет эффективно,
Только я столько знаю про вас,
Что порой мне бывает противно.
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Пятница, 11.12.2015, 23:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Homo_Goblin ()
Мозг аки океан Солярис может настрогать каналов (центров "аудизации") немеряно количество. Например, гениальный композитор может слушать в голове произведение собственного сочинения в партитуре, разложенной на малый симфонический оркестр. Причем каждый "инструмент" (центр "аудизации") играет как это и происходит в натуре свою "партию". Я раз слышал "многоголосицу" в голове, когда в ней выступал целый "цыганский хор" (голосов десять-двенадцать, трындящих одновременно и наперебой).

А у меня такого вообще не было и, тем не менее, и я психом считаюсь.
Цитата Homo_Goblin ()
Видя себя в зеркале в разные моменты душевных переживаний, псих ловит дупля <зачеркнуто> считывает информацию. Затем, видя те же мимику морды, выражение глаз, движения губ на фейсе оппонента, псих легко имеет представление о его (вариант ее) душевном состоянии. Как было отмечено в упомянутом учебнике по писихиАтрии, психи очень тонко чуйствуют психическое состояние собеседника. Как? Благодаря зеркалу!

Стараюсь оминуть по возможности зеркала, ибо не радуют. И фотки не люблю. Считывают информацию с мимики единицы психов. А есть абсолютно нечувствительные к такого рода информации и вообще всё трактующие по-своему. К тому же некоторое количество психов отличается нестандартной, не соответствующей случаю и ожидаемым чувствам мимикой. Этим пользуются врачи, "на раз" определяя своих клиентов. :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #7 | Пятница, 11.12.2015, 23:28
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
А у меня такого вообще не было и, тем не менее, и я психом считаюсь.


Не ты одна у нас такая, у нас таких как ты (не в ущерб тебе будет сказано) хоть пруд пруди, затоны запруживай. Я тебе навскидку мог бы назвать овер 10 примеров психов, которые вообще не слышали голоса, а психами считаются, но боюсь нарушить Закон о защите приватной информации.

Улыбнись. Улыбка тебе к лицу.
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Пятница, 11.12.2015, 23:30
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Homo_Goblin ()
Улыбнись. Улыбка тебе к лицу.


[img]/sml_dop/f/s49.png[/img] biggrin



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #9 | Пятница, 11.12.2015, 23:31
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
К тому же некоторое количество психов отличается нестандартной, не соответствующей случаю и ожидаемым чувствам мимикой.


У меня такое бывает, когда внутренние ощущения захлестывают и "я для себя" превалирует над "я напоказ (для людей)". Мне тоже говорили, что иногда моя мимика не соответствует, мягко говоря, ожидаемой. Я могу шутить напропалую, имея при этом суровый, насупленный взгляд. Просто в такие моменты изнутри себя меня ничего не радует. А шутить надо для поддержания разговора.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #10 | Пятница, 11.12.2015, 23:43
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
С позволения Вериоки пару слов с перпендикулярного форума

Не важно кто, важно как писал(а):
Homo_Goblin писал(а):
Например, я заметил за собой особенность: я не люблю смотреть собеседнику в глаза, всегда отвожу взгляд, глядя как бэ мимо него. Потому что по каналам невербальной коммуникации поступает столько информационного мусора .

У кошек и собак смотреть пристально в глаза означает приготовится к нападению. Это значит тебя сейчас порвут на фиг. У людей это где то также. Если пристально смотреть кому то в глаза, он теряется, боится посмотреть в глаза тоже и хочет уйти. Но уйти то он хочет, а правила приличия не позволяют. И он, вместо того, чтобы тебя нормально случать, начинает отключать внимание.

Х-х все это. Айнс: люди не кошки и тем более не собаки. Цвай: все собеседники упрямо смотрят мне в глаза, а я не пытаюсь уйти (особенно если собеседник достойный: и познавательно, и поучительно). Драй: ты скажешь, что я отвожу взгляд. Так-то оно так, но время от времени поглядываю: смотрят мне в глаза в упор. Но они, в отличие от меня, "нормули", им можно взгляд не отводить.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #11 | Суббота, 12.12.2015, 08:26
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
4) Интуиция. Один пассажир в ПБ рассказывал, что у него есть странная экстрасенсорная способность. Он де может читать чужие мысли. Разговорились. Выяснилось. Стоит себе компашки из овер 3 участников разговора, ведет непринужденную беседу. Вдруг в один прекрасный момент у пассажира в голове всплывает какое-то слово и через пять секунд собеседник озвучивает его. В этом нет ничего странного. Как заметил однажды кто-то: мы разговариваем цитатами. Например, Таламан в овер 101% стандартных разговорных ситуаций выдает как заезженная пластинка: "Задаром - за амбаром", или там: "На заборе тоже кой чего написано и даже нарисовано. Это еще не значит, что тебя под забором вы@бут". То есть угадать "ход его мыслей" не составляет труда. Зная собеседника и его излюбленные фигуры речи... Патология здесь в том, что "предугаданное" слово реально озвучивается в голове ("всплывает"), хотя никто и не просил интуицию делать все эти безобразия.

Еще пример интуиции. Был у меня друг (впоследствии загнулся от наркоты), который рассказывал: Иду я по центру Славна Града Днепропетровскага, и на меня накатывает ощущение, что щас повстречаю Леху. И точно, прохожу квартал - смотрю Леха навстречу прется. Здесь нет ничего странного. В районе "места встречи" Леха соизволит обитать (т.е. проживать согласно прописке в паспорте), а "время встречи" в аккурат приходится на часы, когда Леха возвращается домой с работы. В овер 90% случаев не встретить Леху на своем пути не представляется возможным. В 9% случаев его могли задержать на работе (например, по случаю пьянки) или он мог уйти на больничный. И тока в 1% случаев Леху могла арестовать налоговая полиция, или там марсиане похитить какие. Интуиция просчитывает "время и место встречи", которые изменить нельзя. Таким образом прогнозируется появление Лехи на горизонте в 17-30 местного времени в центральном районе города.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #12 | Суббота, 12.12.2015, 08:37
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
И последнее на сегодня.

5) Согласно моим гениальным исследованиям шизофрении установлено, что мыслительный аппарат обладает функцией предвосхищения событий. Ситуация просчитывается на ближайшие 30-40 секунд вперед. Например, переходя дорогу (да и идя по улицам), просчитывается согласно законам физики движение наблюдаемого транспорта. Это особенно полезно при переходе улицы в неположенном месте, чтобы не угодить под колеса. Если ожидаемое (просчитанное) не совпадает с реально наблюдаемым, происходит резкая активация и перестройка мыслительных ресурсов, дабы адаптироваться к ново выявленной ситуации. Привожу один пример и закругляюсь.

Ситуация. Ты в параше торгового центра (у нас торговые центры нового образца оборудованы общественными туалетами). Желаешь помыть руки. Открываешь кран. Функция предвосхищения событий предсказывает, что сейчас из крана польется вода.

1) В 90% случаев из крана льется вода и ничего сверхъестественного не происходит. Просто моешь руки и все.

2) В 9% случаев из крана них@я не льется и даже не журчит. После паросекундного замешательства психика адаптируется к новой ситуации. Вспоминаешь, что благодаря тому как организовано водоснабжение в городе, нет-нет, а и бывает, что в кране нет воды.

3) В 1% случаев кран к @бене фене отваливается и на тебя изливается поток нечистот <зачеркнуто> воды из осиротевшей (без крана) трубы. Это наименее ожидаемая ситуация и реакция психики на нее соответствующая: "б твою мать! Опять эти проклятые сепаратисты, али там террористы из Арабистана постарались!

Спасибо за внимание.
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Суббота, 12.12.2015, 13:15
Охотник
Юзер-бар +
Homo_Goblin, если не ждать, что из крана польется вода, тогда проще, ты уже готов к худшему и удивляешься, если она вдруг пошла = хорошее настроение гарантировано yes
Статус: нет меня
 
Вериока #14 | Суббота, 12.12.2015, 13:41
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Homo_Goblin ()
Ситуация. Ты в параше торгового центра (у нас торговые центры нового образца оборудованы общественными туалетами). Желаешь помыть руки. Открываешь кран. Функция предвосхищения событий предсказывает, что сейчас из крана польется вода.

1) В 90% случаев из крана льется вода и ничего сверхъестественного не происходит. Просто моешь руки и все.

2) В 9% случаев из крана них@я не льется и даже не журчит. После паросекундного замешательства психика адаптируется к новой ситуации. Вспоминаешь, что благодаря тому как организовано водоснабжение в городе, нет-нет, а и бывает, что в кране нет воды.

3) В 1% случаев кран к @бене фене отваливается и на тебя изливается поток нечистот <зачеркнуто> воды из осиротевшей (без крана) трубы. Это наименее ожидаемая ситуация и реакция психики на нее соответствующая: "б твою мать! Опять эти проклятые сепаратисты, али там террористы из Арабистана постарались!

Так, гениально! Но не поняла, чем от реакции здорового человека отличается?!! Напротив, по моим наблюдениям, шизики гораздо терпеливее и редко взрываются на всякие жизненные мелочи. Здоровые бушуют, им всем кажется, что хуже быть не может, а мы-то знаем, что может. ireful



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #15 | Суббота, 12.12.2015, 17:21
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Но не поняла, чем от реакции здорового человека отличается?!!


Да ничем. Психика изнутри себя устроена одинаково. Просто у шиза она как бэ "дает сбои" по сравнению с простым нормулей.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Этюды Гомо Гоблина
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: