pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Виды галлюцинаций
Виды галлюцинаций
Rainbowflame #31 | Пятница, 05.09.2014, 15:17
Огонь Грехов
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Истинные галлюцинации  у меня постоянно. Просто постоянно, 24 часа в сутки, семь дней в неделю, все типы. Не то, чтобы меня это раздражало ( а мне даже нравится ) , просто хочу спросить, это может во что-то перейти?


My sins are awesome.
Сообщение отредактировал(а) Rainbowflame - Пятница, 05.09.2014, 15:18
Статус: нет меня
 
Беш))))) #32 | Пятница, 05.09.2014, 15:53
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Rainbowflame, голоса-признак шизофрении.
#затычкадлявсехбутылок



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
loshadka #33 | Суббота, 06.09.2014, 01:50
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
блин
я не врубаюсь чем псевдогалюцинации от мыслей отличаются?
Статус: нет меня
 
Беш))))) #34 | Суббота, 06.09.2014, 06:56
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
loshadka, 
Цитата
Псевдогаллюцина́ция (син.: ложные галлюцинации; др.-греч. ψεῦδος — ложь, лат. hallutinatio — видение) — восприятие не существующих реально предметов и явлений, причём в отличие от истинных галлюцинаций объект восприятия находится в субъективном психическом пространстве, то
есть воспринимаемые при псевдогаллюцинациях объекты не проецируются
вовне, не отождествляются с реальными объектами, т.е. не имеет характера
объективной реальности. Учение о псевдогаллюцинациях было разработано
русским психиатром [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%8 4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87]В. Х. Кандинским[/url]. По своему происхождению псевдогаллюцинации являются патологической формой представлений, т.е. такими представлениями, которые не зависят от воли человека[1].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F1%E5%E2%E4%EE%E3%E0%EB%EB%FE%F6%E8%ED%E0%F6%E8%FF

вот это меня и достает



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
loshadka #35 | Суббота, 06.09.2014, 10:51
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
но обычные мысли это тоже самое
как без этого думать
Статус: нет меня
 
zarim #36 | Суббота, 06.09.2014, 12:02
Охотник
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
но обычные мысли это тоже самое как без этого думать

Думаю, что не совсем так. Если ребёнку не с кем играть, он придумывает сам образы, с которыми играет, но он знает - что их нет и он их не увидит, потому что это - его фантазия.

А вот когда он уже серьёзно верит, что они есть и начинает слышать их - видимо это называют псевдо-галлюцинациями

Мысли... а что мысли? Мы думаем словами, то есть во время умственного мыслительного процесса произносим слова (некоторые даже начинают проговаривать их вслух). Для данного процесса необходимы исходники: то, над чем мы думаем. Оно может быть материально и находится перед нами, а может - образно, то есть мы представляем себе то, над чем хотим подумать.
Статус: нет меня
 
loshadka #37 | Суббота, 06.09.2014, 12:14
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Мысли... а что мысли? Мы думаем словами, то есть во время умственного мыслительного процесса произносим слова (некоторые даже начинают проговаривать их вслух). Для данного процесса необходимы исходники: то, над чем мы думаем. Оно может быть материально и находится перед нами, а может - образно, то есть мы представляем себе то, над чем хотим подумать.

Ну вот в первом посте так псевдоглюки и определяются.
В твоем случае слуховые у некоторых образные
Статус: нет меня
 
Беш))))) #38 | Воскресенье, 07.09.2014, 08:33
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня чуэие мысли.
Личности-это разные сознания. У них все разное, как у нас. Но жаль что мы в теле но надеюсь, этому когда-нибудь придет конецНе факт, что из-за этого разделения под влиянием травли не начали пояляться и голоса также



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Sava #39 | Воскресенье, 07.09.2014, 20:18
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Слушайте, я совсем профан в этой теме...сейчас расскажу парочку моих галлюцинаций (правда, это было давноватенько), а вы мне, плиз, скажите, что это такое было...

Когда мой ребенок был совсем маленький, я сильно уставала и в пограничном состоянии со мной происходило НЕЧТО.
Вот 2 случая:
1. Дело было вечером. Я кормлю ребёнка сидя на разложенном диване. За спиной лежит муж и читает книгу. Проходит время...я начинаю слышать запах сигаретного дыма...всё сильнее и сильнее...думаю о муже :"Что он, озверел что ли курить в комнате!" Дальше - больше... я начинаю видеть, как сизый сигаретный дым начинает выплывать из-за моей спины. Я взываю к мужу сидя в прежнем положении - не хочу беспокоить ребенка...Молчание...Я закипаю!...Встаю, поворачиваюсь - муж мирно посапывает с книгой на лице. Бужу...спрашиваю, слышит ли запах дыма... Отвечает, что не слышит...
2. Почти аналогичная ситуация : вечером укачиваю ребенка и одновременно смотрю телек.... Вижу , что в комнату входит мама (она жила в другом городе) в домашнем халате. Причем, вижу очень ясно... Думаю себе : что это мама приехала, не позвонила даже, и как это она вошла так тихо, я и звонка не слышала, да и переодеться уже успела. И вот мы разговариваем с ней какое-то время...Затем входит в комнату муж (он был на кухне) и говорит: - Ты что - уже с телевизором разговариваешь ?(шутка такая у него, видите ли) А потом, когда я рассказала, он аж испугался, подумал, что у меня совсем крыша съехала..... Потом, когда ребенок подрос, у меня всё прошло....т.е. бывает редко и не в такой степени



СовЕсть
Статус: нет меня
 
Вериока #40 | Воскресенье, 07.09.2014, 20:30
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sava, исходя из определения, данного выше, у тебя были истинные галлюцинации, ты же их воспринимала как объективную реальность. Их вполне можно объяснить недосыпом.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #41 | Воскресенье, 07.09.2014, 22:14
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сава а ты что нормальная?
Статус: нет меня
 
zarim #42 | Понедельник, 08.09.2014, 00:13
Охотник
Юзер-бар +
Sava, весьма интересно, я уже спрашивал, повторюсь, оккультизмом не увлекалась?
В конечном итоге всё то, что мы "видим" - результат преобразования световых потоков сетчаткой глаза в нервные импульсы (примерно как передача данных по интернету), а они, в свою очередь, формируют управляющий сигнал для нашего мозга, который нам показывает эти картинки. То есть мы видим МОЗГОМ, а не глазами, они - один из инструментов, поэтому мы смотрим сны "в картинках", хотя наши глаза - закрыты.

Чтобы войти в состояние транса или общения с духами, маги искусственно доводили себя до состояний, в которых начинала стираться грань между действительностью и чем-то неосознанным, тогда они видели то, что другим не под силу. Если мы устали, то уже не способны контролировать нашу машину (физическое тело) в полной мере, нет ничего странного, что способность видеть то, чего сейчас нет в реальности, проявляется именно в этом состоянии :)
Статус: нет меня
 
Sava #43 | Понедельник, 08.09.2014, 11:47
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Сава а ты что нормальная?

Как тебе сказать,loshadka?! - к дохтуру не обращалась, но всякие странности за мной водятся... Однако, полностью их осознаю, поэтому умело маскируюсь, ибо поняла, что не совсем такая, как все. А в детстве не осознавала, думала, что у всех так, поэтому иногда делали в мою сторону круглые глаза... Подробности долго рассказывать, поэтому воздержусь.
Не знаю, ответила ли на вопрос о моей нормальности.

Цитата zarim ()
весьма интересно, я уже спрашивал, повторюсь, оккультизмом не увлекалась?

Сознательно не увлекалась, но кое-что в организме имеется... Например, картинки вижу с закрытыми глазами, причем без напряга. Это происходит перед засыпанием. Пока картинок не насмотрюсь, не засыпаю - это уже ритуал такой. Боковым зрением вижу "постороннее"....и т.д. Если заинтересует, можно поговорить подробно. Ну, и повторюсь - всё это не наработанное, а всегда при мне, я только пользуюсь... не развиваю, хотя это постоянно у меня в планах. Вечно не хватает времени....



СовЕсть
Сообщение отредактировал(а) Sava - Понедельник, 08.09.2014, 11:52
Статус: нет меня
 
Вериока #44 | Понедельник, 08.09.2014, 12:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sava, вот ты какая птица, оказывается ! :) А я до безобразия нормальная, это все санитарки в психушке говорили biggrin Не было у меня глюков и голосов никаких. Один бред... :)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Шурик #45 | Понедельник, 08.09.2014, 13:06
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Виды галлюцинаций
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: