pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Виды галлюцинаций
Виды галлюцинаций
Sava #46 | Понедельник, 08.09.2014, 13:09
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока,  у каждого (ой) из нас свои ОСОБЕННОСТИ, которые некоторые называют НЕНОРМАЛЬНОСТЬЮ. :) У меня свой критерий в этом плане... Если человек адекватно воспринимает реальную действительность (это не тавтология) в рамках дозволенного большинству,ОН - НОРМАЛЕН, имей он хоть тысячу недозволенностей - главное, правильно ими пользоваться. Ведь экстрасенсов всякого рода уже не называют ненормальными....

Кстати, к двум часам приглашена к настоящему экстрасенсу - моей хорошей приятельнице. Она на неделе уезжает домой на Урал и делает отвальную. Вот она , имея изначально небольшие способности, целенаправленно развила их и теперь сильна в этом плане.

Ещё хотела с тобой и другими админами посоветоваться... Я тут хочу открыть 2 темы, есть хороший материал для начальных публикаций.
Не знаю, как лучше назвать...
1. Живопись и фотоработы выдающихся мастеров и наши к ним подписи, естественно в стихотворной форме. Помнишь, как мой катрен к "Мягким часам" С.Дали... Ничего путного не приходит в голову...
2. Непридуманные истории из личной жизни...но не всякие заунывные, а трагиКОМИЧЕСКИЕ... Главное слово - всё-таки КОМИЧЕСКИЕ... Ведь всякую трагедь можно осчастливить супружеством с юмором... Нужна же нам какая-то СМЕХОТЕРАПИЯ кроме анекдотов!

Жду предложений! Пли-и-з!!!.............



СовЕсть
Сообщение отредактировал(а) Sava - Понедельник, 08.09.2014, 13:11
Статус: нет меня
 
Вериока #47 | Понедельник, 08.09.2014, 13:42
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sava ()
Ещё хотела с тобой и другими админами посоветоваться...

Совушка, я не админ, всего лишь модератор одного раздела. Я думаю, Зарим обязательно выскажется.

Первая идея мне очень нравится, это оригинальная тема, ни у кого такой нет ( я имею в виду форумы схожей тематики)

Вторая тоже хорошая идея, не знаю, найдется ли необходимое количество историй... Хорошо бы хоть какую-то историю для затравки. И не у всех есть дар рассказчика, вот что я думаю. В общем, довольно противоречивое высказывание получилось. crazy



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #48 | Понедельник, 08.09.2014, 14:36
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А я не люблю трагикомичность
мне по душе заунывные
вернее не то что бы заунывные а то как оно тогда было или как сейчас воспринимается
без последующего высмеивания или там наоборот оплакивания

про картины и стихи, не могу стихи с нефига сочинять,
нужно что бы что то спровоцировало и очень редко это картина известных мастеров,
ну разве что ради тролинга и поржать над известными мастерами,
но стихи которые из ничего их читать не прикольно они ни чего не несут в себе
Статус: нет меня
 
Вериока #49 | Понедельник, 08.09.2014, 14:42
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
но стихи которые из ничего их читать не прикольно они ни чего не несут в себе

Стихи стихам рознь. Если такие, как у Совушки, обязательно несут...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #50 | Понедельник, 08.09.2014, 15:33
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Sava ()
Например, картинки вижу с закрытыми глазами, причем без напряга. Это происходит перед засыпанием. Пока картинок не насмотрюсь, не засыпаю - это уже ритуал такой.

Мультики на шару? shok А что видишь, знакомые сюжеты или любое, что представишь себе? У меня так получается только утром, могу "надумать" себе сюжет и чётко видеть его, как будто он у меня перед глазами, только это не картинки, а "видео" :)

Цитата Sava ()
Если заинтересует, можно поговорить подробно. Ну, и повторюсь - всё это не наработанное, а всегда при мне, я только пользуюсь... не развиваю, хотя это постоянно у меня в планах. Вечно не хватает времени....

Почему бы не поговорить? Вот и раздел у нас соответствующий имеется: https://pcixi.ru/forum/40

Цитата Sava ()
1. Живопись и фотоработы выдающихся мастеров и наши к ним подписи, естественно в стихотворной форме. Помнишь, как мой катрен к "Мягким часам" С.Дали... Ничего путного не приходит в голову...

Отличное предложение, думаю тут: https://pcixi.ru/forum/17 самое место теме или тут: https://pcixi.ru/forum/15 good

Цитата Sava ()
2. Непридуманные истории из личной жизни...но не всякие заунывные, а трагиКОМИЧЕСКИЕ... Главное слово - всё-таки КОМИЧЕСКИЕ... Ведь всякую трагедь можно осчастливить супружеством с юмором... Нужна же нам какая-то СМЕХОТЕРАПИЯ кроме анекдотов!

Как вариант, тут: https://pcixi.ru/forum/20 или тут https://pcixi.ru/forum/61 полностью поддерживаю идею Савы, почему бы не сделать ok

Sava, даже если тема будет открыта не в том разделе, это не страшно, всегда можно переместить, а название - изменить, были бы сами идеи и темы wink

По мне, названия и так хороши, хотя можно и так: "Фото и живопись в стихах" и "Непридуманные истории" :)
Статус: нет меня
 
Беш))))) #51 | Вторник, 09.09.2014, 12:43
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кстати я вот вижу текст. Написано (к примеру): Шар образуется при помощи друзьям. И вот, я вчитываюсь, и все равно вижу это. Думаю-может опечатка такая и потом через минуту или несколько вижу совсем другое слово Оо
Это тоже глюки?



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Беш))))) #52 | Вторник, 09.09.2014, 12:47
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sava ()
Боковым зрением вижу "постороннее"....и т.д.
Я вижу Внешнюю нормально только не в поле зрения глаза. Только мозгом. А глазами вижу почти не вижу :(

Цитата Шурик ()
У меня глюки с запахами тоже бывают.
+
у меня так часто
я помню ехала я домой а там навозом воняет. А мне казалось что это кириешки так сильно пахнут о-о и поэтому мне было норм о_о



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Беш))))) #53 | Вторник, 09.09.2014, 12:50
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sava ()
Если человек адекватно воспринимает реальную действительность (это не тавтология) в рамках дозволенного большинству
ТУПОЕ БОЛЬШИНСТВО, СЖЕЧЬ!!!!!!!!!!!!!
Ненавижу их ><
Цитата zarim ()
Мультики на шару? shok А что видишь, знакомые сюжеты или любое, что представишь себе? У меня так получается только утром, могу "надумать" себе сюжет и чётко видеть его, как будто он у меня перед глазами, только это не картинки, а "видео" :)
Я всегда так думаю мечтаю. Всегда создаю мульты в мозгу, если не буду думать-не засну.
Также у меня из-за этого вышло из под контроля когда не сплю-постоянно всякая хрень лезет в глаза, ТАКАЯ ГАДКАЯ И МЕРЗЩКАЯ, НАДОЕЛО!!!!!
Также  вс голосами



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Sava #54 | Вторник, 09.09.2014, 14:07
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А что видишь, знакомые сюжеты или любое, что представишь себе?


Нет, картинки я не заказываю, картинки мне показывают... независимо от моего пожелания ( когда заказываешь - это просто твои фантазии, которые мне тоже не чужды). Причём, картинки - это моё условное название. Ты, Зарим, правильнее сказал - видео.
Расскажу на примерах, как это бывает...
Картинки я смотрю исключительно перед сном, когда ложусь в постель. Закрываю глаза и некоторое время смотрю на черные шторки закрытых век... Начинает проявляться какой-нибудь сюжет: люди ходят, что-то делают, разговаривают, передвигают какие-то предметы, собирают ягоды в лесу и т.д. Картинки - в цвете, но без звука. Иногда ...отдалённо слышны отдельные звуки...типа, звон посуды, музыкальные фрагменты...Картинки чёткие, но как бы издалека, пытаюсь приблизить, но не получается - вспышка - и картинка пропадает...Через некоторое время снова появляется, но уже другой сюжет... Иногда отчетливо вижу приметы другого времени ...например, одежда на людях примерно послевоенного образца. Старинных картинок никогда не видела. Иногда вижу пейзажи других широт... например, с пальмами...или белое безмолвие...типа Арктики или Антарктики.. Иногда, вроде, инопланетные - например, вижу на небе два солнца и другие планеты, помельче и побледнее...
Но последние картинки были особенные - я смогла их приблизить, правда, на короткое время перед сменой сюжета... причем видела сюжеты с необычного ракурса - сверху, тогда как все предыдущие видела как бы со стороны. Как я на это обратила внимание?... Расскажу один из последних сюжетов:
Девушка в летнем платье с широкой юбкой и в широкополой панаме идёт по тропинке и размахивает сумочкой. Местность типа дачной или сельской. Я, как всегда, пытаюсь приблизить картинку и - о чудо! - получается... я вижу все детали и даже слышу, как девушка что-то бормочет (но неразборчиво). Я пытаюсь еще приблизиться...А девушка вдруг запрокидывает голову вверх... так, что даже придерживает панаму рукой, я вижу ее смешливое милое лицо, вокруг лица тёмные кудерки....и ОНА СМОТРИТ НА МЕНЯ!. Я аж оторопела... и картинка сразу пропала. Я стала мысленно прокручивать ситуацию... но так и не смогла понять, случайно ли она подняла голову и что хотела рассмотреть... Но впечатление было, что она смотрела прямо мне в глаза...и вроде как с чуть лукавой улыбкой... Черты девушки и местность совершенно не знакомы...



СовЕсть
Статус: нет меня
 
Беш))))) #55 | Вторник, 09.09.2014, 16:40
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sava ()
Я пытаюсь еще приблизиться...А девушка вдруг запрокидывает голову вверх... так, что даже придерживает панаму рукой, я вижу ее смешливое милое лицо, вокруг лица тёмные кудерки....и ОНА СМОТРИТ НА МЕНЯ!. Я аж оторопела... и картинка сразу пропала. Я стала мысленно прокручивать ситуацию... но так и не смогла понять, случайно ли она подняла голову и что хотела рассмотреть... Но впечатление было, что она смотрела прямо мне в глаза...и вроде как с чуть лукавой улыбкой... Черты девушки и местность совершенно не знакомы...
это осознанный сон. благодаря просмотру таких картинок можно попасть в осознанный сон.



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
tanit #56 | Вторник, 09.09.2014, 16:50
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Sava ()
Картинки я смотрю исключительно перед сном, когда ложусь в постель. Закрываю глаза и некоторое время смотрю на черные шторки закрытых век... Начинает проявляться какой-нибудь сюжет: люди ходят, что-то делают, разговаривают, передвигают какие-то предметы, собирают ягоды в лесу и т.д. Картинки - в цвете, но без звука.

Это гипнагогические галлюцинации, их видят психически здоровые люди, с закрытыми глазами, перед тем, как заснуть.

Правда у меня во время обострения были, и "видео" было пугающим..



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Сообщение отредактировал(а) tanit - Вторник, 09.09.2014, 16:52
Статус: нет меня
 
Sava #57 | Вторник, 09.09.2014, 17:47
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо,tanit,  за ликбез. Никогда раньше не пыталась классифицировать свои картинки.
Пугающих картинок у меня никогда не было, наоборот, всегда успокаивающие, нейтральные, т.ск. и увлекательные, а вот о снах такого не скажешь...



СовЕсть
Статус: нет меня
 
zarim #58 | Вторник, 09.09.2014, 18:53
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Mid ()
Кстати я вот вижу текст. Написано (к примеру): Шар образуется при помощи друзьям. И вот, я вчитываюсь, и все равно вижу это. Думаю-может опечатка такая и потом через минуту или несколько вижу совсем другое слово Оо Это тоже глюки?

Может быть из-за того, что ты проводишь много времени у компа, вот и видишь тексты, а может видишь скрытые тексты, то, что другим увидеть не дано wink

Sava, интересные у тебя сюжеты, у меня такие только во сне бывают ok Видимо рекламное видео (перед фильмом - сном) имеет такое же разделение: либо мы смотрим его от первого лица, либо - со стороны :)
Статус: нет меня
 
Беш))))) #59 | Вторник, 09.09.2014, 20:33
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Может быть из-за того, что ты проводишь много времени у компа, вот и видишь тексты, а может видишь скрытые тексты, то, что другим увидеть не дано wink
может быть :D



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
шамиль #60 | Суббота, 11.10.2014, 09:37
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
чето не пойму как пользоваться этим форумом scratch
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Виды галлюцинаций
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: