pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Виды галлюцинаций
Виды галлюцинаций
John_Smith #1 | Пятница, 27.06.2014, 17:24
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Галлюцинации - явление, возникающее без внешних раздражителей. 15% населения испытывало галлюцинации, но  только 3,4% истинные галлюцинации.

Включают в себя истинные и псевдогаллюцинации.

Истинные галлюцинации  - это когда человек видит (зрительные), слышит (слуховые), ощущает прикосновения (тактильные), ощущения предметов в теле (висцеральные), чувствует запахи (обонятельные), чувствует движение тела (моторные) без реальных на то причин.

Псевдогаллюцинации -  это когда видит или слышит внутри головы. Они похожи на представления, образ, который мы можем сознательно создать, но в отличии от них возникают спонтанно и могут быть более насыщенными. По ощущению они сходны с обычными мыслями (они слышаться так же как и мысли), только в отличии от них, они полностью не зависят от содержания мышления и в отличии от обсессий при них можно думать параллельно.

Гипнагогические (при засыпании) и гипнопомические (при пробуждении) галлюцинации - это разновидность неполных (не истинных) галлюцинаций. Чаще всего возникают у психически здоровых детей, как явление эйдетизма. В этом случае они носят собой образы прошедших событий, разговоров, мелодий. Могут возникать сложные картины перед глазами в темное время суток или перед закрытыми глазами. В этом случае эти галлюцинации не лечатся и не подаются медикаментозному лечению.

При патологии мы отмечаем устрашающие образы, "голоса", беседующие  между собой или с больным (но не являются раннее услышанными! ), чаще сопровождающим  аффектом страха. Такие галлюцинации поддаются лечению нейролептиками
Прикрепления: 4708553.jpg (233.6 Kb)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Aleksandr #2 | Среда, 02.07.2014, 01:14
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не боитесь "впечатлительных" на форуме?
Статус: нет меня
 
Дружба #3 | Среда, 02.07.2014, 01:16
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Aleksandr ()
Не боитесь "впечатлительных" на форуме?

А чего бояться?




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #4 | Вторник, 08.07.2014, 03:35
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Слуховые ток перед сном, ну и иногда сами по себе бывают, зрительные только черные силуэты и разные пятна
Вот есть тактильные (присутствие кого-то или кто-то ползает по телу), обонятельные (либо запах чувствую не тот, который есть либо которого нету), висцеральные (в моем горле ползают черви (раньше я думала они реально там есть и глотала много воды или пищу до тех пор, пока не узнала про такие глюки)) .

Добавлено (08.07.2014, 03:26)
---------------------------------------------
Блин, меня эти гипнагогические пугают но я могу в ос попасть благодаря им

Добавлено (08.07.2014, 03:32)
---------------------------------------------
http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=117&t=11370

Кстати тоже вы писали

У меня всегда они не от произошедшего, ониивсегда странные или ваще ждуткие, из подсознания Внешней ко мне прутся.

Добавлено (08.07.2014, 03:35)
---------------------------------------------
Кчтати часто я думаю и вижу что-то другое, мысли не слушаются и они всегда вырубают свет отчего слышен щелчок,все пропадает и я откорываю глаза с небольшим испугом


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Шико #5 | Вторник, 08.07.2014, 07:55
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Гипногогические образы - это совершенно нормально. Возникают у каждого в момент засыпания, но люди их не помят. Их еще сложнее вспомнить чем сны. Можно вспомнить их только если выйти из состояния засыпания.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #6 | Вторник, 08.07.2014, 08:20
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Рарог, не, я их норм запоминаю но они упоротые .-.


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Вторник, 08.07.2014, 10:09
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
В большинстве случаев гипнагогические галлюцинации - это норма. Некоторые считают их парасомниями (нарушениями сна), которые никак не лечатся. Хотя могут назначать транквилизаторы. Другие, при частых случаях возникновения дремоты в дневное время подозревают параксизмальную (а иногда даже эпилептическую) активность, и если это подтверждается, назначают противосудорожные препараты. И в редких случаях это проявления психоза, и то это узнается поздно, и то случайно, когда назначают антипсихотическую терапию.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #8 | Среда, 09.07.2014, 01:39
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, а в каких случаях не норма?

Добавлено (09.07.2014, 01:39)
---------------------------------------------
Кстати я очень часто ощущаю чужое присутствие (нет, я не про Внешнюю, к нее поток другой)


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Среда, 09.07.2014, 11:39
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я уже описал в самом начале темы: обычно не норма, когда сопровождается страхом и  голоса ведут с тобой диалог, обязательно ты должна мысленно или вслух отвечать им, а они тоже отвечать на твои вопросы. Если этого нет, то больше вероятность, что это норма или парасомния (нарушение сна). 
При нарколепсии и эпилепсии в течении дня неожиданно кидает в сон, периодически, и когда ты закрываешь в глаза, то  видишь или слышишь  эти глюки.  При этом после этих глюков чувствуется сильная усталость и разбитость.
Бывает, что после приема некоторых нейролептиков в малых дозах, например, кветиапина (Сероквель, Лаквель) гипнагогические галлюцинации усиливаются, но это в результате нарушения наступления фаз сна. То есть это уже парасомния.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #10 | Среда, 09.07.2014, 15:51
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Я уже описал в самом начале темы: обычно не норма, когда сопровождается страхом и  голоса ведут с тобой диалог, обязательно ты должна мысленно или вслух отвечать им, а они тоже отвечать на твои вопросы.

Страхом сопровождается, из-за чего уснуть не могу. Но не всегда. Иногда без страха, но почти всегда страхом. Ну, я врлде как сразу со страха очнулась всегда так делаю если начинается подобное. Я однажды вела диалог с псевдоглюком, точнее сегодня ночью я лежвлв и вела с ним диалог из-за чего я плохо видела Внешнюю, истощают они оказываюься ._. Бошьльше не юуду общаться :/



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #11 | Суббота, 26.07.2014, 09:51
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Галлюцинация - это сон наяву (проекция подсознания на плоскость отображения: визуальную, слуховую, тактильную и т.п. и т.д. и др. и пр.). Бывает в состоянии "сумеречного" сознания (когда путаются "день и ночь", человек ночью толком не спит, а днем толком не просыпается). Галлюцинации бывают только "истинные" - это как мед: он либо есть, либо его сразу нет. "Псевдомеда" не бывает.
Статус: нет меня
 
Шурик #12 | Суббота, 26.07.2014, 10:46
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А вот если я сижу за компьютером в одной комнате, а мне вдруг кажется что я сижу в другой комнате - это что, глюк, не?


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #13 | Суббота, 26.07.2014, 10:50
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
А вот если я сижу за компьютером в одной комнате, а мне вдруг кажется что я сижу в другой комнате - это что, глюк, не?
Ты человек творческий - это твое необузданное воображение. Ты вообще-то еще и умеешь "подставлять себя на место другого человека" (вживаться в роль) и еще любишь "наблюдать себя со стороны" (смотреть на самого себя глазами "постороннего наблюдателя"). Или я ошибаюсь? Я редко ошибаюсь в людях.
Статус: нет меня
 
Шурик #14 | Суббота, 26.07.2014, 10:55
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Homo_Goblin ()
Ты человек творческий - это твое необузданное воображение.
Вообще-то у меня параноидальная шизофрения (бред), думал и глюки заодно начались. Не?



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #15 | Суббота, 26.07.2014, 10:58
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня тоже параноидальная шизофрения. И бред иногда случается, когда даю волю воображению. Не это не глюки.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Виды галлюцинаций
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: