pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » О принудительной госпитализации
О принудительной госпитализации
руша #31 | Воскресенье, 30.06.2019, 23:30
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, бывает что не затыкаются. Ничем. От этого реально можно голову об стенку долбануть. У меня вот иногда бывает шум в ушах. И то я с ума схожу, так надоедает. А уж голоса....

Есть книга " Когда я была львом". Почитай очень интересно там описываются голоса и вообше шизоырения. Автобиографическая книга. Не пожалеешь
Статус: нет меня
 
lenka #32 | Воскресенье, 30.06.2019, 23:42
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
lenka, убеждения основаны на личном опыте?

Эм немного не поняла вопрос. Личного опыта самоубийств у меня нет. Но в большей степени потому, что у меня кишка тонка. И для меня вопрос, жить или нет, не имеет никакого отношения к смыслу. На самом деле, я реально рассматриваю вопрос, как умереть раньше дряхлости, потому что 99, 99 за то, что все для меня закончится бесконечной психушкой вместо дома престарелых, а я уже говорила, для меня это адЪ.

Цитата zarim ()
А ведь он/а были убеждены, что всё, выхода нет, ничего не хочу, а тут один поворот... и жизнь обретает смысл

На мой вкус, это три высказывания о разных вещах. "Выхода нет" - это одно. Вот у меня выхода нет, кроме как самоубиваться вместо пенсии. Но это не значит, что я ничего не хочу. А ничего не хочу - это совсем другое состояние, из которого самоубиваться тоже не хочу, поэтому и не получится. А смысл жизни вообще манипулятивная штуковина, к вопросу самоубийства, что бы там ни говорили психологи, отношения не имеющая - ИМХО
Статус: нет меня
 
lenka #33 | Воскресенье, 30.06.2019, 23:43
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Есть книга " Когда я была львом". Почитай очень интересно там описываются голоса и вообше шизоырения. Автобиографическая книга.


спасибо, постараюсь прочесть.
Статус: нет меня
 
руша #34 | Понедельник, 01.07.2019, 14:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, самоубиваться мжно если все, пипец, ничего уже не исправить. Потому что хуже смерти ничего уже нет. Мне понятно твое настроение. Только пути господни неисповедимы. Все может измениться.

Шизофрения дслеко не всегда заканчивается дефектом. Это только в очень тяжелых случаях. Не похоже, чтобы у тебя такое было. Ты жди, со временем все симптомы сходят на нет. И в 30% случае наступает выздоровление. Хоть и психиатры ( большинство) это отрицают. А отрицают потому что не хотят ответственности. Ты напрасно себя ограничиваешь. Живи как здоровая, чтобы потом не было ощущения, что ты прожила зря. Ничего не испытала, нигде не была и пр.
Статус: нет меня
 
lenka #35 | Пятница, 05.07.2019, 18:39
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, не соглашусь, есть вещи хуже смерти.
Статус: нет меня
 
руша #36 | Пятница, 05.07.2019, 21:35
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, например?
Статус: нет меня
 
lenka #37 | Пятница, 05.07.2019, 22:34
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, последняя стадия рака. Застенки инквизиции. Любая неизлечимая болезнь, сопровождающаяся сильными болями. Насильственная психиатрическая госпитализация в условиях, в которых нет надежды выписаться из психушки. Любые неизлечимые старческие болячки, ведущие к непоправимому дефекту сознания.

И это только вершина айсберга (с)
Сообщение отредактировал(а) lenka - Пятница, 05.07.2019, 22:36
Статус: нет меня
 
руша #38 | Пятница, 05.07.2019, 22:46
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, поняла. Но дело в том, что любая катастрофичная ситуация может измениться. И еще есть жажда жизни. Вот допустим, человек болен раком. Да, он испытывает боли. Но есть надежда, что все изменится. Пока человек живой. У всех есть надежда. И именно она держит человека на плаву. Мертвый ни на что не надеется. Его нет и это самое худшее
Статус: нет меня
 
lenka #39 | Пятница, 05.07.2019, 22:47
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, я поняла, тебе никогда не хотелось умереть.
Статус: нет меня
 
руша #40 | Пятница, 05.07.2019, 23:01
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, хотелось. Практически у всех бывают такие мысли. Знаешь, я в свое время говорила с дочерью о наркоте. Профилактически.

Так вот, основная мысль - ты умрешь и тебя не будет. Все конечно поплачут, но в концемконцов успркоятся и будут жить дальше. Будут есть вкусняшки, любить, путешествовать, общаться с друзьями, а ты будешь гнить в гробу. Вот примено почему хуже смерти нет ничего
Статус: нет меня
 
lenka #41 | Пятница, 05.07.2019, 23:02
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, то, о чем ты говорила своей дочери - это как на ДРУГИХ повлияет чья-то смерть.

И заметь, ты говоришь о мыслях. А я - о желаниях.
По тому, что ты пишешь, ХОТЕТЬСЯ смерти тебе никогда не хотелось. А уж что за мысли там были - ну у всех бывают мысли, и мысли разные, мысли к делу не пришьешь.
Статус: нет меня
 
руша #42 | Пятница, 05.07.2019, 23:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, нет, не на других, а на себя. Дело не в окружающих.

Мысли и желания это одно и тоже. Например, если ты думаешь о смерти, то наверное не из любви к искусству. Не просто так.
Статус: нет меня
 
lenka #43 | Пятница, 05.07.2019, 23:09
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, разговор слепого с глухим.
Статус: нет меня
 
руша #44 | Пятница, 05.07.2019, 23:19
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, как это ни жестко звучит, но до тебя никому нет дела. Ну может кроме матери. Да и то, уж наверное она с тобой намучалась. Не поможешь себе сама, никто не поможет. Умрешь и все очень ьыстро о тебе забудут. Хочешь этого?
Статус: нет меня
 
lenka #45 | Пятница, 05.07.2019, 23:20
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, какая нафиг разница, кому до кого какое дело. Ну забудут, ну и чо? Можно подумать, сейчас сильно помнят.
Смерть вообще не об этом.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » О принудительной госпитализации
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: